Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Через недельку, уже запомним значения абилка-значек.
Ничерта никто не запомнит. Я когда в игру захожу, вроде просматриваю карты на изменения (ну читая эти шикарные "описания карт" от СДПР) и все равно потом где-то лажаю! То Эган у нас оказывается стал лочить все копии только на поле, то блокировка перестала отменять стойкость...
Ну впрочем, я уже даже не горю. За пару лет тут уже нагорелся. Надо просто принять как факт - что отделение Гвинта в СДПР занимается не производством игры, а съёмками ситкома о том как несколько наркоманов пытаются делать ККИ и при этом постоянно попадают в разные нелепые ситуации.
 
И чем вот это уродство, какие обоснование вы приведете?
View attachment 11013842

Вполне себе интересный вариант шахмат, и есть куча других, думаю те кто на любительском уровне увлекается то очень даже. Консерватизм какой-то. То старый Гвинт, то Плоское поле...:)
Очень круто! Наверное из хлебного мякиша сделаны?))
Для коллекции - ради бога! У нас для этого есть всякие ресурсы для фанатского творчества. Но только вот я что-то не видел, чтобы на турнирах под эгидой ФИДЕ играли подобным непотребством)))
 
Дед, знаешь кого ты мне сейчас напоминаешь? Себя же, только ровно год назад :) Помню, как я был в отпуске как раз перед последним обтшным туриком и вовремя него, почитывал форум, а так как некоторе время не заходил, то было много чего почитать. Как тебя бомбило тогда в районе конца июля - августа. Хотя сейчас даже пожалуй больше) Солидарен с тобой и тогда и сейчас.

Не то чтобы я принимаю всё это близко к сердцу. На самом деле - нет. Я играю в ГВИНТ время от времени и никогда более 100 игр в сезон. Иногда всего пару десятков. Статистика тут открыта. Есть люди, которые играют по тысячи и больше игр, принимают всё, что им сливают и просто молчат. Я не могу молчать, когда вижу откровенные фейлы и когда что-то хорошее делают плохим. Не все решения CDPR плохие, нужно отметить. Но те, что плохие - их нужно критиковать.

Опять же, есть Близарды, WotC и т.д. Я никогда не думал что-либо писать на их форумах, потому что это абсолютно бессмысленно. Форум ГВИНТа я очень люблю, поэтому пишу тут время от времени и я знаю, что это читают и что это имеет смысл. Да, часто делают наоборот или по-своему, но такова жизнь.

Вообще сейчас играть не комфортно и я заколебался притираться. То носки не там валяются, то зубная щетка в подстаканнике, то обои кто-то каждый день переклеивает и даже любимый диван заменили на двуспальную кровать, а пиво из холодильника убрали.

Да, первые полгода 2019 были очень спокойные и комфортные. Слама притирался к игре, пытался вернуть какие-то бетовские ништяки, посыпал голову пеплом, вёл себя осторожно и грамотно, чем ввёл в заблуждение и многим людям подарил новую веру в этот проект. Но в июле они выкатили тот злополучный стрим, я сразу понял, что они меняют тактику и опять начинается период реворков карт, редизайнов клиента и т.д. К осени их разбирает что ли.

Ну впрочем, я уже даже не горю. За пару лет тут уже нагорелся.

Привет Нанто, рад тебя видеть. Что думаешь насчёт скинов и всей этой лидерской машанины?
 
Last edited:
Очень круто! Наверное из хлебного мякиша сделаны?))
Для коллекции - ради бога! У нас для этого есть всякие ресурсы для фанатского творчества. Но только вот я что-то не видел, чтобы на турнирах под эгидой ФИДЕ играли подобным непотребством)))
Безым3333333й.png

Не надо ёрничать. Почему тогда ФИДЕ не придерживается оригинала или наиболее приближеной к оригиналу версией? Непотребство и мякишь находится в другом месте, а вариант исполнения шахмат это культура.

Плиз, не нужно офтопить. Я не пытался в сложную аналогию. Вы можете сделать свои шахматы, верно, но никто не может никого заставить считать их официальными и запретить продавать иные версии. Шахматы принадлежат миру. И это прекрасно. Давайте на этом закончим эту дискуссию из уважения к форуму.

Это не офтоп, это контраргумент, то что у вас отбирают плоское поле вы не довольны\другие довольны, то что у вас отбирают старый гвинт вы не довольны\другие довольны., просто не приятно читать что вы пишите что кто-то там уродует игру, можно просто написать "мне не нравиться" "не приветствую" и т.п. Других это как-то может задевать,.
 
Last edited:
Не надо ёрничать.

Плиз, не нужно офтопить. Я не пытался в сложную аналогию. Вы можете сделать свои шахматы, верно, но никто не может никого заставить считать их официальными и запретить продавать иные версии. Шахматы принадлежат миру. И это прекрасно. Давайте на этом закончим эту дискуссию из уважения к форуму.
 
Привет Нанто, рад тебя видеть. Что думаешь насчёт скинов и всей этой лидерской машанины?
А что тут любой вменяемый человек ещё может думать? Нам просто вырезали из игры всех лидеров. Теперь есть только фракция и набор абилок для неё (эй, все те, кто горевал по поводу пропажи в ОБТ фракционных абилок - вы рады ?))))
В принципе такое решение имело право на жизнь - если бы дело было только в необходимости втюхивать больше платных скинов. Например, как во многих играх делаю папочку для твоих графических ресурсов, чтобы ты мог любоваться своим юэерпиком вместо аватара героя. И фиксилось бы это всё одной лишь галочкой "Отображать каноничный образ лидера противника". Но галочки мы этой не видим. Значит они просто ленивые болваны. Вот если в ближайшем будущем мы увидим по паре десятков разномастных абилок для каждой фракции - это ещё куда ни шло. Вариативность партий сильно возросла бы - каждую деку ещё можно было бы по обстоятельствам, тонко "настраивать лидером". Но, повторюсь, вырезав при этом из игры по сути всех лидеров. Многие (особенно пришешдшие сюда по "лорным", а не "ккишным" причинам) категорически этого не примут.
 
И фиксилось бы это всё одной лишь галочкой "Отображать каноничный образ лидера противника".

Но только у них не получится сделать такую на галочку, потому что они собираются добавлять новые абилки и новые скины - раздельно. Т.е. сейчас есть 36 абилок и к каждой прикреплен лидер. Это канон, можно сказать. Но завтра они добавят новые 6 абилок, но не добавят модели. Какую модель тогда считать каноном для новой абилки?

Реакция комьюнити на все эти новшества весьма неоднозначная. Есть вероятность, что они пойдут на какие-то уступки и все-таки какие-то настройки все-таки сделают. Я бы предпочел ПОЛНОСТЬЮ отключить модели лидеров и оставить на поле только иконки абилок. Если они такое сделают, то в целом я махну рукой на это противостояние.
 
И фиксилось бы это всё одной лишь галочкой "Отображать каноничный образ лидера противника".
Я бы предпочел ПОЛНОСТЬЮ отключить модели лидеров и оставить на поле только иконки абилок. Если они такое сделают, то в целом я махну рукой на это противостояние.
Что тот, что другой варианты обесценивают лидера/скин. Это как если бы я знал, что мой автар Эредина, за который я упоролся тогда в одном из зимних сезонов, противник может легко отключить. Я не для этого месился в рейтинге за этот гребаный 20 ранг. Я его получил и поставил - это мое достижение в игре и я хочу им хвастаться. Пускай это не для всех что-то значит (моему другу было глубоко пофиг на все эти украшательства, но он и в рейтинг никогда серьезно не играл), но я знаю, что его видят, но не у всех он есть.
 
Я не для этого месился в рейтинге за этот гребаный 20 ранг.
У меня для вас очень старые и печальные новости)) Весь тот декоратив, который давали за "месилово" давно уже раздаётся всем желающим. Тут в принципе для обычного игрока (без претензий на кибер-спорт) нет практически никакого стимула играть. Поначалу ещё можно пособирать карты и полюбоваться на них, что делать потом - я хз...
И при этом они ещё имеют наглость ставить ультиматумы - "привыкайте!". Угу, напугали ежа... Или что, раз Киану Ривза в ролике засветили - так теперь всё можно?)))
Мы тут все обсуждаем балансные правки и эту дичь с лидерами, но у игры есть ещё огромное расслоение по опытности игроков. Сейчас порог вхождения в игру задран настолько... Но при этом они типа как ориентируются на новичков (только где те толпы этих новичков, ради которых, видимо, и отключили казуал на 7ур.).
 

Guest 4320203

Guest
Но при этом они типа как ориентируются на новичков (только где те толпы этих новичков, ради которых, видимо, и отключили казуал на 7ур.).
Ага, новички, очередью стоят, как же другие новички справлялись раньше. Думаю смесили всех, дабы уменьшить время и так длинного поиска.
 
У меня для вас очень старые и печальные новости)) Весь тот декоратив, который давали за "месилово" давно уже раздаётся всем желающим.
В игру давно заходили? Весь тот до ХК декоратив на месте, старые варианты рамок, некоторые аватары и титулы. Раздается в магазине продается то что можно нафармить в дереве сезона. Или я что-то не понимаю о чем вы?
 
Что тот, что другой варианты обесценивают лидера/скин. Это как если бы я знал, что мой автар Эредина, за который я упоролся тогда в одном из зимних сезонов, противник может легко отключить. Я не для этого месился в рейтинге за этот гребаный 20 ранг. Я его получил и поставил - это мое достижение в игре и я хочу им хвастаться. Пускай это не для всех что-то значит (моему другу было глубоко пофиг на все эти украшательства, но он и в рейтинг никогда серьезно не играл), но я знаю, что его видят, но не у всех он есть.

Мне кажется, что это вполне приемлемый компромисс. Оппонент не будет знать, вижу я его лидера или нет. Он же будет видеть своего. Тут та же система, что и с мутом реплик. Система позволяет их залочить в настройках. Никто же не плачет об этом.

Мне это решение вообще нравится. Потому что если мне дадут отключить лидеров, то это будет даже лучше, чем сейчас. Например, лидеры медленно активирует свои абилки из-за анимации. Если абилки будут активироваться иконками, то я бы получил выигрыш по времени на ход + более чистое поле.

Всё, что нужно: перенести управление абилками на иконки + сделать настройку в клиенте. Тогда лидеры станут на 100% косметикой и можно будет их мутить без проблем для геймплея. Те, кому нужна эта косметика, будут их менять, одевать и причесывать. Те, кому они не нужны, будут сосредоточены на геймплее.

В общем, я вижу два решения: а) радикальное - вернуть карты вместо лидеров и б) озвученное выше, с мутом лидеров в настройках и переносом управлением абилкой на иконку

Ага, новички, очередью стоят, как же другие новички справлялись раньше. Думаю смесили всех, дабы уменьшить время и так длинного поиска.

Есть две теории. Обе правдивые. А может сразу обе имеют право на жизнь. Одна: низкий онлайн = необходимость урезать режимы. Вторая: забота о новичках. Правду мы не узнаем. Остаются только спекуляции.
 
У меня для вас очень старые и печальные новости)) Весь тот декоратив, который давали за "месилово" давно уже раздаётся всем желающим.
Нанто, тем не менее какое-то время я был обладателем уникального аватара. То, что это когда-то может случится, я предполагал - ведь я с ЗБТ в игре и помню бомбление тех, кто потел за рамки и аватары там, а потом в ОБТ их стало легче получить.
Но я бы изначально не упарывался, если бы знал, что это отключаемо - это бы обесценило их сразу, а не по прошествии какого-то времени в результате каких-то патчей/реворков.

Ситуация с лидерами/скинами такая же - они обесценятся, если их можно будет как-то отключать.
Post automatically merged:

Мне кажется, что это вполне приемлемый компромисс. Оппонент не будет знать, вижу я его лидера или нет. Он же будет видеть своего. Тут та же система, что и с мутом реплик. Система позволяет их залочить в настройках. Никто же не плачет об этом.
Проблема в том, что это не одно и тоже. Ты не покупаешь реплики. В Кардс реплики можно купить и пока мута там нет, а времени уже много прошло и вряд ли они всем нравятся - Поэм тогда ругался, что БМеры эмоций бесят.

Если бы у нас были карты лидеров с разными вариациями, то у меня бы был стимул получить альтернативный арт (может быть даже купить, на ДР себе например). Но если бы я знал (а знал бы, потому что мут бы стоял у всех в настройках), что этот арт можно отключить, то нафиг он мне нужен. Я знал бы, что не могу его каждому встречному предъявить и повыпендриваться) Арт обесценен.

Это мое виденье ситуации. У каждого оно свое. И у разрабов тоже. Может они и пойдут навстречу, но я бы не стал этого делать, раз уж на такое решился - потеря денег.
 
Last edited:
В игру давно заходили? Весь тот до ХК декоратив на месте, старые варианты рамок, некоторые аватары и титулы. Раздается в магазине продается то что можно нафармить в дереве сезона. Или я что-то не понимаю о чем вы?
Не поняли. Я, например, о титуле "Нильфгаардский лев", который выдавался за топ-1000 в последнем сезоне ОБТ, и который я, несмотря на отвращение возникшее после просмотра теста ХК, всё-таки из ностальгии зафармил. И про кучу других аватарок, рамок и т.п. за всякие топы, которое раньше стали выдавать за 15 ранг, а теперь просто за "очки достижений" ("Нильфгаардского льва" я, кстати, пока ещё не встречал - но это дело времени, разумеется).
То же самое легко может произойти и с декором покупаемым за реал - сегодня ты покупаешь облик Скрытого и те под это дело даже позволяют превратить в Скрытого главоглазиху, а завтра они раздадут его всем за 50 очков в "сезоне Вампира", а на продажу нарисуют карту Скрытого и сделают всех лидеров снова картами. Стратегия развития Гвинта явно (и уже давно) пошла в разнос. Лайфкоуч (несмотря на некую внешнюю... кхм... странность) - мужик очень умный и очень давно это прочухал.
Post automatically merged:

Проблема в том, что это не одно и тоже. Ты не покупаешь реплики.
А что, кому так важно чтобы все (поголовно все!) знали что я вот купил себе облик Скрытого? Что я вот поддерживаю эту замечательную компанию денежкой и поэтому относитесь ко мне с должным уважением?
 
Столько нытиков ужас , не устали еще плакать? Гвинт из патча к патчу становится все лучше и лучше.Сейчас приятно в него играть ,столько нововведений которые выделяют это кки по сравнению с другими.Я уже забыл про рандомное МТГ с их землями и деньго выдералку в виде ХС . Вообще странно что мало народу сейчас играет ,хотелось бы чтобы игра быстрее вышла на мобильные и началась уже нормальная рекламная компания. Гвинт единственная кки лояльная к своей аудитории, которая прислушивается к игрокам а не просто сдирает с них деньги. Я думаю CD PR заслужили к себе уважения .
 
Top Bottom