Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Grontos;n10924457 said:
Мне желание нравилось как раз из-за сета корова+голем + бескостный, ну и рандомный залет гарпий, который мог вскрыть сразу несколько желаний, что неплохой буст давало.



Я играл последний раз тогда где-то в начале июля. Насколько помню тогда было заселие хенсельтов, радовидов, корабликов и этих дев, что по три штуки выкатывались со сброса, ну и конечно был жор на скрытом. Дагоны тогда, если и попадали, то это было наполовину последнее желание, а наполовину гибрид трупоедов и тд. Обычно сливались в сухую. Реже встречались с Трис, но они были слабы очень. Видимо я перестал играть, когда только началась эра дагона, потому что при мне в рандоме чудищ было немного, самый редкий и был дагон.

Главная причина почему играл за последнее желание, это была связка корова+голем+бескостный или случайный залет гарпии. Иногда при хорошем раскладе дикий буст был, первый раунд брал только так. Сейчас завещание это лишь легкий отголосок от того, что было. Нет буста у него. Один Голем дает более менее через грифона. А гнилец заходит только тогда, когда на поле есть заспам. Карты очень требовательны. Если завещание играется, то только как гибрид, но сам костяк завещания слаб. Была бы корова можно было бы конкурировать с бустом других колод.

напомни пож как раньше бескостный работал
 
Grontos;n10924457 said:
Мне желание нравилось как раз из-за сета корова+голем + бескостный, ну и рандомный залет гарпий, который мог вскрыть сразу несколько желаний, что неплохой буст давало.



Я играл последний раз тогда где-то в начале июля. Насколько помню тогда было заселие хенсельтов, радовидов, корабликов и этих дев, что по три штуки выкатывались со сброса, ну и конечно был жор на скрытом. Дагоны тогда, если и попадали, то это было наполовину последнее желание, а наполовину гибрид трупоедов и тд. Обычно сливались в сухую. Реже встречались с Трис, но они были слабы очень. Видимо я перестал играть, когда только началась эра дагона, потому что при мне в рандоме чудищ было немного, самый редкий и был дагон.

Главная причина почему играл за последнее желание, это была связка корова+голем+бескостный или случайный залет гарпии. Иногда при хорошем раскладе дикий буст был, первый раунд брал только так. Сейчас завещание это лишь легкий отголосок от того, что было. Нет буста у него. Один Голем дает более менее через грифона. А гнилец заходит только тогда, когда на поле есть заспам. Карты очень требовательны. Если завещание играется, то только как гибрид, но сам костяк завещания слаб. Была бы корова можно было бы конкурировать с бустом других колод.

напомни пож как раньше бескостный работал
 
ded_happosai;n10924232 said:
Когда там уже ОБТ будет? Ну тупо же фармить до вайпа. А лить бабки в МТГА, после залитых бабок в пейпер, в МТГО и после кидка с Дуэлс - не хочу и не буду из принципа.
а в него играть-то можно?

 
Secretkeeper;n10924949 said:
Я не видела анонсов, но у нас не так давно появилась Доминария, квик констрактед и драфты. Буквально вчера/сегодня вбросили новый опросник по экономике (отвечать на который может вообще кто угодно, что странно), так что я бы ожидала новые патчи с изменением монетизации. На сегодня есть расписание драфтов до 4 июня - мне кажется, каких-либо новостей стоит ждать именно после этого числа (но скорее всего это не будет анонсом ОБТ).

Я всё это видел и даже тестил драфт Доминарии за 5к монет. Жесткая, конечно цена, пришлось неделю дейлики крабить своими скарабгодами. Однако, что мне во всем этом нравится, это то, что Визарды не прогибаются под казуалов и реально делают довольно сложные для первого восприятия вещи. Например, они не стали копировать харстоуновское поделие, как это сделали в Арене для ГВИНТа, а вместо этого сделали реальный всамделишний драфт с возможность выкинуть часть надрафченных карт и, самое главное, они реально разрешили оставлять все надрафченные карты себе домой. Это так круто. Уважают такой подход. Говорят, скоро будет добавлен драфт Bo3 с сайдбордами. Это, конечно, вообще очень смело. Вот бы сайдборды в ГВИНТ ввели, баланс бы всей игры просто умножился бы на 10. И не нужны были бы нерфы от слова "совсем". Но нет, в харстоуне же нет сайдборда, значит и в ГВИНТе не будет.

Lord_Raistlin;n10947218 said:
а в него играть-то можно?

В МТГА? Да, можно. Если ключ найдете к ЗБТ. Я обзавелся ключом еще в январе, но тогда игра представляла из себя ужасное зрелище. Сейчас её хорошо отремонтировали и она уже достойно выглядит.

В общем, как минимум, для общего образования всем имеет смысл ознакомиться с Магией. Это классика и сейчас она доступна в более или менее нормальной цифровой версии. Экономика на порядки жестче, чем в ГВИНТе + нужно держать в голове вайпы, которые идут регулярно и, пока игра не выйдет в ОБТ, фармить там не советую. Сам геймплей бессмысленно объяснять, т.к. этой игре 25 лет и это нужно просто самому смотреть. Я бы советовал Магию любому, кто увлекается карточными играми, т.к. она прививает хороший вкус к хорошему дизайну в отличие от близзардовского харстоуна. В этом смысле я абсолютно не понимаю людей, которые идут играть в ХС, ТЕСЛ, Этернал и прочие мобильные пародии главной игры, когда вот она стала доступна во всей красе.

Чтобы пост не был оценен как рекламный, подчеркну, что ГВИНТ, на мой взгляд, единственная игра, которая достойно смотрится (пока ещё) на фоне МТГ. Этот радостный факт, правда, омрачается тем, что CDPR просто выкинули своё детище, только-только научившиеся ползать на четвереньках, подыхать на мороз, свалив на 10 месяцев, авось ОНО выживет.
 
Last edited:
ded_happosai;n10947233 said:
В этом смысле я абсолютно не понимаю людей, которые идут играть в ХС, ТЕСЛ, Этернал и прочие мобильные пародии главной игры, когда вот она стала доступна во всей красе.
Многие так и не получили ключа к бете и клянчат периодически, к тому же МТГА пока очень дорогая, даже в сравнении с ХС, может дело и в этом тоже? Ну и синий цвет новичков очень бесит, это я как новичок говорю. Был даже пост на официальном форуме от игрока из ХС, который выглядел примерно так: «Что за шлак эта игра? Я не могу поставить ни одного существа, а если наконец оно выставлено, его тут же убивают!». Там было куда больше эмоций и прочего, но суть была такова.

Кстати, Вы в Eternal играли? Она действительно плоха? Просто меня лично визуальный стиль оттолкнул, а когда я всё таки решил попробовать, она была заблокирована РКН. Я счёл это знаком свыше и снёс её :)
 
ded_happosai;n10947233 said:
Я всё это видел
Из последних новостей со вчерашнего стрима: следующий большой патч в июне, до этого в ближайшем будущем ждем новые статьи про экономику, как и Бо3. Так же планируется реализовать весь Стандарт до ротации.
ded_happosai;n10947233 said:
Жесткая, конечно цена
Цена для магии вполне адекватная: предполагалось, что казуалы будут лениво крабить и на выходе получать 1 драфт в неделю, еще и на мороженку останется. При фарме Квик Констрактеда выходит голды больше (лично меня этот режим не устраивает абсолютно, т.к. надо ставить 500 голды, а чтобы вернуть их - выиграть 4-7 игр).
ded_happosai;n10947233 said:
реальный всамделишний драфт
Прошаренные люди по началу жаловались, что боты на драфте оставляют слишком жирный картон из-за того, что сидят в своих цветах.
ixsci;n10947470 said:
МТГА пока очень дорогая, даже в сравнении с ХС
Смотря с какой стороны на это смотреть. Первая дека крафтится довольно быстро, а если она оказалась еще и удачной, то дальше проблем не будет. Но, речь не идет о сборе "всей-всей-всей" коллекции.
ixsci;n10947470 said:
Был даже пост на официальном форуме от игрока из ХС
Я понимаю, что Арена пилилась как более лайтовая версия MТГО, но надеюсь, что такие посты отправляются в трешбин.
 
Last edited:
ixsci;n10947470 said:
Многие так и не получили ключа к бете и клянчат периодически, к тому же МТГА пока очень дорогая, даже в сравнении с ХС, может дело и в этом тоже?
Ключей нынче плавает довольно много, но если подсуетиться, то достать его можно - ждал очереди с самого начала приёма заявок, игнорили. Стоило отписать в поддержку "Пацаны, я тут выиграл пререлиз по Иксалану и драфт по М25, ну дайте уже ключик, ну" - сразу же прислали 2 штуки.
ixsci;n10947470 said:
Ну и синий цвет новичков очень бесит, это я как новичок говорю. Был даже пост на официальном форуме от игрока из ХС, который выглядел примерно так: «Что за шлак эта игра? Я не могу поставить ни одного существа, а если наконец оно выставлено, его тут же убивают!». Там было куда больше эмоций и прочего, но суть была такова.
Играю в МТГ уже лет 5 - он бесит не только новичков) Но это до тех пор пока сам за сине-чёрный или сине-белый контроль не поиграешь и не поймёшь, что партии по 20-30 минут это такая себе расплата за победу.
ixsci;n10947470 said:
Кстати, Вы в Eternal играли? Она действительно плоха? Просто меня лично визуальный стиль оттолкнул, а когда я всё таки решил попробовать, она была заблокирована РКН. Я счёл это знаком свыше и снёс её :)
Я не Хаппосай, но свои 5 копеек вставлю. После пары часиков в Итернал я осознал, что это просто ещё один клон ХС. Не без своих оригинальностей, но... ну нафиг, я лучше в Шадовёрш поиграю, там хоть аниме, gothic-style и очень весёлый картон(до сих пор ору с неубиваемой и неуязвимой туши 8/8 и другой туши с такими же статами, которая сразу убивает героя противника, стоит ей попасть в лицо. Сколько бы хп у него в это время не было. Б - баланс.).

Но чтоб не было уж совсем явным оффтопом - мониторил реддит Гвинта, там Бужа отписывался, что новый Брувер не сможет тянуть шпиков. И вроде ещё что-то, но я запамятовал. Дискас.
 
Last edited:
Блин, я так вижу, нужно искать где-то ключ и погружаться в МТГА.
Играл в бумажную версию лет 10, потом бросил (где-то после Богов) из-за возрастающей дороговизны и отсутствии времени ходить в клуб. Но до сих пор раз в пару месяцев сидим с друзьями на кухне, гоняем мультиплейерный ЕДХ.

А в Гвинт возвращаться к Хоумкамингу посмотреть. Сейчас уже сил нет даже первый дейлик в день сделать. Арену вот правда новую подвезли, на раз-два сыграть и забыть.
 
Secretkeeper;n10947587 said:
Смотря с какой стороны на это смотреть. Первая дека крафтится довольно быстро, а если она оказалась еще и удачной, то дальше проблем не будет. Но, речь не идет о сборе "всей-всей-всей" коллекции.
А с какой не посмотри. Одна колода, которую ты себе можешь позволить из 6-7 активных наборов это такое себе удовольствие. Это всё-таки коллекционная игра, и когда ты имеешь доступ к ~10% доступных в игре карт, то играть в неё не хочется. Какая бы глубокая, сложная и интересная она не была (это не мои тезисы, если что, и я с ними не сильно согласен), когда ты не можешь насладиться всей игрой, то какой в ней смысл? В Гвинт я могу собрать любую колоду, абсолютно.

Пусть Гвинт имеет меньше карт и чуть более поверхностные механики, зато я все их могу испробовать без вложения в игру значительных средств. В МТГА всё слишком дорого, чтобы она стала массовой. А если она не станет массовой, то её закроют. А если её закроют, то зачем в неё вкладывать деньги? В общем, в МТГА для меня пока слишком много «но».
Secretkeeper;n10947587 said:
Я понимаю, что Арена пилилась как более лайтовая версия MТГО, но надеюсь, что такие посты отправляются в трешбин.
Не важно куда они отправляются, важно то, что многие люди не приемлют подобных вещей, и это тоже скажется на популярности МТГА. Можно 1000 раз кричать про казуалов и что они ничего не понимают, но это всё ерунда. Малок кто [никто не] жалуется на какие-то механики Старкрафта (у кого язык повернётся назвать его казуальным?) или других стратегических/тактических игр, которые убивают интерес к игре. Контроль в МТГ такой какой он есть и понятно, что его никто менять не будет, но это скорее всего скажется на популярности игры.
Narutlih;n10947608 said:
Но это до тех пор пока сам за сине-чёрный или сине-белый контроль не поиграешь и не поймёшь, что партии по 20-30 минут это такая себе расплата за победу.
Это не мешает адептам второго солнца, а также культу Бога Скарабея заселять QC периодически.
 
Verrjerah;n10947611 said:
Блин, я так вижу, нужно искать где-то ключ и погружаться в МТГА.
Главный подводный камень: перед ОБТ там будет вайп (а может и не один), а когда ОБТ будет - не известно. Но проект очень активно и быстро допиливается.
ixsci;n10947638 said:
Какая бы глубокая, сложная и интересная она не была (это не мои тезисы, если что, и я с ними не сильно согласен), когда ты не можешь насладиться всей игрой, то какой в ней смысл?
Тут могли бы набежать адепты "играть на недособранной колоде интересней, потому что с каждой новой добавленной земелькой ты ощущаешь прогресс". В сравнении с Гвинтом, да, гораздо жестче, но не с ХСом. Вайлд-карты позволяют постепенно крафтить разные деки (но с увеличением числа сетов это будет все труднее). 100% коллекции тебе понадобятся практически никогда - не секрет, что пайла много в каждом сете. Это скорее некий психологический барьер. Так или иначе, но почти наверняка экономика еще не на финальной стадии - держим-с руку на пульсе.
ixsci;n10947638 said:
Не важно куда они отправляются, важно то, что многие люди не приемлют подобных вещей, и это тоже скажется на популярности МТГА.
Здесь и далее мне мерещится (напрасно может) какое-то сравнение с хсом, но арена его не заменит и не должна. Ну не будут визарды делать что-то вроде "а вот сейчас мы хайпанем и перетянем к себе домохозяек со школьниками" - чепуха же. А что касается форумов, то если кому-то по фану ходить в лицо минотаврами, пусть и сидит в своем лягушатнике, а в нормальную игру не лезет!
ixsci;n10947638 said:
Это не мешает адептам второго солнца, а также культу Бога Скарабея заселять QC периодически.
Praise The Sun!

ЗЫ. Что-то вспомнила, выбралась тут в клуб не так давно, и обнаружила, что в картонную мотыгу играет реально много школьников - для меня это было неожиданно...
 
Last edited:
За время ожидания Дорогадомой, как скоро на форуме появятся подробные гайды по МТГА? :hmm:

Narutlih;n10947608 said:
Бужа отписывался, что новый Брувер не сможет тянуть шпиков. И вроде ещё что-то, но я запамятовал. Дискас.

Это прекрасно.
Сколько там уже костылей у Шпионов:

- нельзя скопировать Кругом
- можно переиграть Чучелом, но абилка не сработает
- нельзя вытащить, даже если можно вытащить любое серебро противника
- нельзя вытащить, даже если можно вытащить любое серебро своей фракции
- и вот наконец нельзя вытащить, даже если можно вытащить любое серебро из своей колоды

Проблема точно в Брувере была?
 
KnifeTime;n10948445 said:
Проблема точно в Брувере была?
Агась.
Вытащите лояльный отряд.
Не махакамское это дело, шпионов посылать.
 
ded_happosai;n10947233 said:
В МТГА? Да, можно. Если ключ найдете к ЗБТ. Я обзавелся ключом еще в январе, но тогда игра представляла из себя ужасное зрелище. Сейчас её хорошо отремонтировали и она уже достойно выглядит.

В общем, как минимум, для общего образования всем имеет смысл ознакомиться с Магией. Это классика и сейчас она доступна в более или менее нормальной цифровой версии. Экономика на порядки жестче, чем в ГВИНТе + нужно держать в голове вайпы, которые идут регулярно и, пока игра не выйдет в ОБТ, фармить там не советую. Сам геймплей бессмысленно объяснять, т.к. этой игре 25 лет и это нужно просто самому смотреть. Я бы советовал Магию любому, кто увлекается карточными играми, т.к. она прививает хороший вкус к хорошему дизайну в отличие от близзардовского харстоуна. В этом смысле я абсолютно не понимаю людей, которые идут играть в ХС, ТЕСЛ, Этернал и прочие мобильные пародии главной игры, когда вот она стала доступна во всей красе.

Чтобы пост не был оценен как рекламный, подчеркну, что ГВИНТ, на мой взгляд, единственная игра, которая достойно смотрится (пока ещё) на фоне МТГ. Этот радостный факт, правда, омрачается тем, что CDPR просто выкинули своё детище, только-только научившиеся ползать на четвереньках, подыхать на мороз, свалив на 10 месяцев, авось ОНО выживет.
когда-то существовал проект берсерк-онлайн. Все что я видел с тех пор - лишь бледные тени, про сообщество я не говорю, хотя сообщество гвинта довольно приятно и удивляет.
 
APTEMOH4UK;n10948475 said:
Агась.
Вытащите лояльный отряд.
Не махакамское это дело, шпионов посылать.

Брувер Гоог должен играть только краснолюдов :threaten:
 
KnifeTime;n10948628 said:
Брувер Гоог должен играть только краснолюдов :threaten:

Ага. И только бронзовых. А то Эредину скучно на дне одному
 
Azenael;n10948706 said:
Ну Брувер там никогда не был, не страшно если посидит какое то время.

Страшно. Зачем нерфить нормальных лидеров? Чтоб всем на дерьме потом играть? И так много лидеров, на которых без слёз не взглянешь
 
hellofwin;n10948733 said:
Страшно. Зачем нерфить нормальных лидеров? Чтоб всем на дерьме потом играть? И так много лидеров, на которых без слёз не взглянешь
Он не нормальный! Это главный имбо-лидер. Посмотрите по Арене - при всех возможных вариантах, кого возьмут? Это лидер, который с темпом играет на выбор любое серебро (окей, отряд). Это и очень темпово, и самое главное - гибко. Тебе тупо плевать на погоду - ты в любой момент достаёшь с лидера антипогодника (а по совместительству ещё и хорошего ремувала. Ну вот какого чёрта именно Иде влепили альзур вместо передоза?). Всегда есть дикий темпоход в Барклая. Ну и т.д.
 
Nanto_home;n10948754 said:
Он не нормальный! Это главный имбо-лидер. Посмотрите по Арене - при всех возможных вариантах, кого возьмут? Это лидер, который с темпом играет на выбор любое серебро (окей, отряд). Это и очень темпово, и самое главное - гибко. Тебе тупо плевать на погоду - ты в любой момент достаёшь с лидера антипогодника (а по совместительству ещё и хорошего ремувала. Ну вот какого чёрта именно Иде влепили альзур вместо передоза?). Всегда есть дикий темпоход в Барклая. Ну и т.д.

Я бы взял Кальвейта при прочих равных, хоть ареной не интересуюсь. Да и по арене судить? По погоде? Странно это. В ранкеде возможность всегда достать антипогоду это далеко не имба. Универсально, да, но по факту это означает всего лишь что Брувер сыграет на одно серебро больше, чем любая другая колода. К тому же, Дагон всегда может кинуть туман, логично что есть лидер, который всегда может отменить туман и остальное впридачу ( думаю многие помнят времена работы чистого неба на 1 ряд и вряд ли кому-то хочется повторения тех времён)
 
Top Bottom