Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Далеко не у всех стоит гвинтап.

Для того, чтобы видеть тренды не нужно, чтобы у всех стоял гвентап. Достаточно тех, у кого он уже стоит, чтобы эти результаты спроецировать на всю аудиторию. Если кол-во игр в гвентапе уменьшается, то и кол-во игр у тех, у кого он не стоит тоже уменьшается. И, наоборот. Это объясняется законом больших чисел. Если бы гвентап стоял у десяти или сотни человек, то, конечно, судить по нему бы было нельзя. Но он стоит у многих тысяч игроков и за неделю собирает данные по более чем миллиону игр. Иными словами, большая часть игроков его используют.

В последние недели гвентап показывает 1 100 000 игр. Сколько игр играет средний человек в неделю? Сложно сказать, но сначала возьмем минимальное значение, например, в 10 игр. Если так, то гвентап даёт нам информацию по 110 000 тысячам человек. Для другой крайности возьмём 100 игр в среднем за неделю, получится 11 000 человек. Таким образом мы можем сказать, что примерный охват гвентапа от 10 000 до 100 000 человек. Даже если гвентап охватывает всего 10 000 человек, этого кол-ва все равно достаточно, чтобы начал работать Закон больших чисел. Грубо говоря, если 10 000 человек ведут себя определенным образом, то и все остальные в сообществе ( у кого не стоит гвентап) ведут себя точно так же. Поэтому не нужно, чтобы гвентап стоял у всех игроков. Те, кто уже пользуется им, однозначно показывают нам верные тренды во всей игре.

p.s. В каком-то смысле, чтобы пресечь этот несанкционированный сбор статистики, CDPR намереваются выпустить свой гвентап и встроить его в клиент. Скорее всего, он не будет показывать общую статистику по аудитории. Этот шаг как бы намекает нам, что гвентап не очень радует разработчиков и особенно их не радует независимый сбор важной статистики и общественный доступ к ней.
 
Для того, чтобы видеть тренды не нужно, чтобы у всех стоял гвентап. Достаточно тех, у кого он уже стоит, чтобы эти результаты спроецировать на всю аудиторию.

Вы мне зря проясняете, за закон больших чисел. Надеюсь, что и вы знаете, что для применения его в статистике выборка должна быть однородной.
О чём я и пытался сказать. Стоит ли сравнивать постоянно играющих, плотно подсевших и чистых казуалов? Заходящих даже посмотреть, что такое гвинт?
В равных ли пропорциях они пользуются гвинтапом? Я вот сильно не уверен. Мне кажется, что среди плотно сидящих доля с гвинтапом куда выше.

Поэтому не нужно, чтобы гвентап стоял у всех игроков. Те, кто уже пользуется им, однозначно показывают нам верные тренды во всей игре.

Тренд, получается, по вашим цифрам, что с зимы онлайн упал минимум в три раза. За полгода. Это ли не катастрофа? У упоминающейся мной картошки, сезонное падение на лето 30-40 процентов. Не 300.

p.s. В каком-то смысле, чтобы пресечь этот несанкционированный сбор статистики, CDPR намереваются выпустить свой гвентап и встроить его в клиент. Скорее всего, он не будет показывать общую статистику по аудитории. Этот шаг как бы намекает нам, что гвентап не очень радует разработчиков и особенно их не радует независимый сбор важной статистики и общественный доступ к ней.

Косвенное подтверждение того, что гордится нечем. Согласен полностью.
 
Очень простая вилка для вывода.
Высосаная из пальца.
Ты упомянул двухрядность, двухкартность и т.п., но пишешь так, как будто у нас всё это заберут, а взамен ничего не дадут. Это довольно однобокий взгляд на вещи, ты не считаешь?
Признаюсь, не люблю хоукоминговых нытиков на форуме. Это не к тебе конкретно, а вообще. Потому что ребята ещё ничего в деле не видели, а уже настрадамывовают смерть гвинта, нулевой онлайн, всё плохо, ай-ай-ай, как жить, рэды сволочи, убили Кенни. Вы в курсе всех идей разработчиков? Нет. Вы видели в деле те 2 ряда и 2 карты? Нет. Вы знаете, что будет принципиально нового в игре? Нет. О чём тогда вообще идёт речь? Вы видите только верхушку айсберга.

Далее. Зачем Хоукоминг? Затем, что, очевидно, проект Гвинта перерос те масштабы, которые закладывали в него разработчики. Они запустили его просто как онлайн-игру, народ попёр, народ требует нововведений, контента, механик. Очевидно, что в какой-то момент рэды увидели, что их первоначальные планы не могут дать всё это игрокам в таком объёме, в каком требуется. Проект пользуется успехом, растёт, что бы кто ни говорил. И для того, чтобы развиваться, нужно пока не поздно заложить возможности для развития. Предусмотреть мобилки, донаты, интеграции, систему турниров и т.д и т.п. Выпускать всё это точечно можно, но придётся принимать непопулярные решения, которые в будущем для игры будут важны и на которых она будет основана. И выслушивать каждый раз нытьё. Поэтому было принято очень правильное решение, волевое, сделать 1 глобальный апдейт и выдержать 1 раз натиск негатива, чем чтоб игроки сопровождали своим "фи" очередной миниапдейт каждые несколько недель. Поэтому отвечаю: ХК грядёт не потому, что у Гвинта всё плохо. ХК грядёт потому, что он перерождается из гусеницы в бабочку. Изначально этого не планировалось, гусеница не знала, что она может бабочкой. Но вовремя это поняла и теперь она в коконе. Я ответил на твой вопрос?

Теперь по поводу "вернуться посмотреть". Посмотрят и уйдут только те, кто до сих пор мечтает играть в оригинальный Гвинт из В3. Им я желаю удачи в их дальнейшем пути. А остальные, после некоторого шока, с удовольствием присоединятся к Гвинту 2.0. Я сам всегда был в стане ноющих. Когда ввели броню, я ныл, что игра стала слишком сложной. Теперь моя любимая колода - броня. Когда золото сделали уязвимым, я ныл, что это конец света. Теперь я полностью поддерживаю это решение. Когда убрали особенности фракций, я ныл, что теперь фракции однообразны. Теперь я вижу, как дисбалансили игру эти способности. Поэтому теперь я предпочитаю не судить об изменениях Гвинта до того, как смогу их оценить. Я с нетерпением жду ХК, потому что мне жутко интересно, что там будет. Обещано очень много изменений, без конкретики, меня это очень интригует. Потому что я отлично помню, какой кайф мне приносил каждый раз Гвинт, когда выходил какой-то серьёзный апдейт, меняющий что-то важное в игре. Это другая игра, нескучная, динамичная, интересная. Так будет и после ХК. Поэтому я обеими руками "за". Так что я более чем уверен, что если игрок не полный фанатик, то посмотрев на новый Гвинт, он не будет ныть "верните как быыыыыыыло", а смирится с потерями и будет наслаждаться новыми фишками.

А любителям всяких вилок советую не позорится с предсказаниями. Как показывает практика, ныть ДО изменений - это переливать из пустого в порожнее.
 
ded_happosai
Высосаная из пальца.
Ты упомянул двухрядность, двухкартность и т.п., но пишешь так, как будто у нас всё это заберут, а взамен ничего не дадут. Это довольно однобокий взгляд на вещи, ты не считаешь?
Признаюсь, не люблю хоукоминговых нытиков на форуме. Это не к тебе конкретно, а вообще. Потому что ребята ещё ничего в деле не видели, а уже настрадамывовают смерть гвинта, нулевой онлайн, всё плохо, ай-ай-ай, как жить, рэды сволочи, убили Кенни. Вы в курсе всех идей разработчиков? Нет. Вы видели в деле те 2 ряда и 2 карты? Нет. Вы знаете, что будет принципиально нового в игре? Нет. О чём тогда вообще идёт речь? Вы видите только верхушку айсберга.

Далее. Зачем Хоукоминг? Затем, что, очевидно, проект Гвинта перерос те масштабы, которые закладывали в него разработчики. Они запустили его просто как онлайн-игру, народ попёр, народ требует нововведений, контента, механик. Очевидно, что в какой-то момент рэды увидели, что их первоначальные планы не могут дать всё это игрокам в таком объёме, в каком требуется. Проект пользуется успехом, растёт, что бы кто ни говорил. И для того, чтобы развиваться, нужно пока не поздно заложить возможности для развития. Предусмотреть мобилки, донаты, интеграции, систему турниров и т.д и т.п. Выпускать всё это точечно можно, но придётся принимать непопулярные решения, которые в будущем для игры будут важны и на которых она будет основана. И выслушивать каждый раз нытьё. Поэтому было принято очень правильное решение, волевое, сделать 1 глобальный апдейт и выдержать 1 раз натиск негатива, чем чтоб игроки сопровождали своим "фи" очередной миниапдейт каждые несколько недель. Поэтому отвечаю: ХК грядёт не потому, что у Гвинта всё плохо. ХК грядёт потому, что он перерождается из гусеницы в бабочку. Изначально этого не планировалось, гусеница не знала, что она может бабочкой. Но вовремя это поняла и теперь она в коконе. Я ответил на твой вопрос?

Теперь по поводу "вернуться посмотреть". Посмотрят и уйдут только те, кто до сих пор мечтает играть в оригинальный Гвинт из В3. Им я желаю удачи в их дальнейшем пути. А остальные, после некоторого шока, с удовольствием присоединятся к Гвинту 2.0. Я сам всегда был в стане ноющих. Когда ввели броню, я ныл, что игра стала слишком сложной. Теперь моя любимая колода - броня. Когда золото сделали уязвимым, я ныл, что это конец света. Теперь я полностью поддерживаю это решение. Когда убрали особенности фракций, я ныл, что теперь фракции однообразны. Теперь я вижу, как дисбалансили игру эти способности. Поэтому теперь я предпочитаю не судить об изменениях Гвинта до того, как смогу их оценить. Я с нетерпением жду ХК, потому что мне жутко интересно, что там будет. Обещано очень много изменений, без конкретики, меня это очень интригует. Потому что я отлично помню, какой кайф мне приносил каждый раз Гвинт, когда выходил какой-то серьёзный апдейт, меняющий что-то важное в игре. Это другая игра, нескучная, динамичная, интересная. Так будет и после ХК. Поэтому я обеими руками "за". Так что я более чем уверен, что если игрок не полный фанатик, то посмотрев на новый Гвинт, он не будет ныть "верните как быыыыыыыло", а смирится с потерями и будет наслаждаться новыми фишками.

А любителям всяких вилок советую не позорится с предсказаниями. Как показывает практика, ныть ДО изменений - это переливать из пустого в порожнее.
Давно не видел такого химически чистого фанбойства.
- Тут вот ded_happosai c другой стороны показал трёхкратное падение онлайна по сравнению с зимой. Ну нет его по вашему, значит нет.
- Удивительно, что такой красивый пост не написали рэды. Вместо этого написали другое в покаянном письме: гвинт пошёл не туда, мы хотим всё починить.
- Я не видел гвинт 2.0. Но гвинт 1.0 признан самими разработчиками трупом. С чего бы мне думать, что вторая попытка будет лучше?
- Я не вижу никаких новых механик. Я вижу балансировку методом выпиливания механик. Меня не было, а выпилили погонщиков рабов. Прекрасная и интересная механика была. Стали игра от этого интереснее? Банан.
- Не известно, что будет в новом гвинте? Частично известно уже. Шпионов выпилят. Какая знакомая балансировка методом выпиливания механик.
- Конечно, гвинт не сдохнет. Кто-то останется. Вы, к примеру. Играет же кто-то в тес легендс. А так, уже не взлетел. Удачные проекты на полную переделку не отправляют.
ЗЫ. Бабочки, к слову, живут куда меньше гусениц )
Прекрасная анология, ящитаю.
 
Last edited:
Я понял. История на рассудит.) Встречаемся в это же время на этом же месте через год.)
 
Так будет и после ХК.

Искренне рад вашему оптмизиму. Я не раз хотел написать скептический пост на тему ХК, но откладывал это до большей ясности. С одной стороны, всё, что вы написали - хорошо звучит. ГВИНТ в текущей форме очень неплох, но объективно скован цепями. Возможно, окончательное решение о полной переделке правил и ядра игры они приняли по итогам 3 месячной работы (январь-март) над новым сетом Вампиров, который должен был выйти в апреле. Скорее всего, когда новая команда уже во главе с Рафалом, делали этот сет, им стало очевидно, что у игры жёстко ограничено поле для дальнейшего дизайна карт. Дальнейшее развитие игры видится проблемным у многих, кто следит за проектом. Уже сейчас сложно выпускать новые карты, которые не будут повторять уже выпущенные. Ретаз пытался расширить поле для дизайна вводом новых тегов, новыми тюторами и т.д. Но в декабрьском апдейте заметно, что они выработали большую часть идей (уж с тюторами и тегами точно), а ведь игра хочет жить долгие годы. В этом смысле расширение игры, а точнее правил, которые позволят создать новые механики, необходимо.

Всё это так. Однако скепсис также имеет место быть.

Во-первых, далеко не факт, что им удастся сделать что-то толковое и что новые правила и механики действительно окажутся достойными столь резкого поворота. Все старые патчи и изменения игры вводил Ретаз. Они все были удачны или частично удачны. Но мы не знаем, как работает новая команда и способны ли они также работать качественно. Пока мы не видели их результатов от слова совсем. Новая команда приступила к работе аж в январе. Идёт июль, а за 6,5 месяцев мы не увидили НИ-ЧЕ-ГО от новой команды. Ни одного скрина, ни одной статьи на тему реворка. Если команда так хороша, если есть хороший концепт, то почему они ничего не показывают, чего боятся? В связи с этим я бы не стал забегать вперёд и быть абсолютно уверенным в том, что следующий апдейт также улучшит игру, как все прошлые. Но будем надеяться на лучшее, конечно.

Во-вторых, смущает (и это мягко сказано) тот факт, что будет в очередной раз будет уничтожен весь текущий контент игры. Многие текущие архетипы разрабатывались и шлифовались больше года. Абсолютно всё будет уничтожено и создано заново за закрытыми дверями. Вот вам нравится игра, судя по посту, неужели совершенно не жалко терять то, что создано, что сбалансировано и что хорошо работает? Я лично не одобряю такое поведение и это главная причина, почему мне в целом ХК видится рисковой авантюрой и вселяет некий скепсис. Нет ни одного шанса, что за закрытыми дверями они сделают качественные, сбалансированные механики и карты, не уступающие тому, что уже есть. Скорее всего, это будет сломанная и дисбалансная игра, с наспех собранными архетипами взамен уже сбалансированных и отработанных. Эту мысль подтверждает тот факт, что Бужа прямо сказал на прошлой неделе, что у них ЕЩЕ НЕТ КОНЦЕПТОВ для новых арехтипов. Т.е. их, судя по всему, будут делать в большой спешке осенью. О балансе, проработке и глубине при таком раскладе и говорить не стоит. За 3 месяца они никак не смогут сделать столь же сбалансированные колоды и архетипы, которые сейчас есть в игре и которые не с неба упали, а появились в результате года дотошного балансирования, мучительной мутации и прошли через множество патчей.

Поэтому я бы предпочел компромиссный вариант ХК, который бы подразумевал добавление новых механик и правил через новые карты и чтобы всё это было совместимо с основным костяком уже имеющихся колод и правил. Таким образом, игра бы получила большой импульс в развитии, благодаря расширению правил, но не утратила бы своё наследие и была бы сбалансированна и стабильна хотя бы в basic set. Правда, для этого нужно было бы рисовать новые арты. А это не комильфо, поэтому решили просто убить весь текущий контент, чтобы на старых артах написать новые абилки. Это, мягко говоря, не видится правильным. Тут скорее играли некие иные факторы, ноги которых растут в фин. отеделе или еще дальше.
 
Во-первых
Моё мнение такое: ничего не показывают, потому что не хотят отвлекаться на критику незаконченного проекта. Ведь есть вероятность, что что-то настолько загнобят, что они поддадутся и переделают, что внесёт правки в дальнейшие действия и т.о. цепочка переделок будет расти, т.к. придётся переделывать и переделки. А это сроки. Это деньги. Это проблемы. К тому же они и не обещали до середины лета никакой инфы. Вот если в августе будет тихо как сейчас, тогда уже можно пронизывать додумки о причинах каким-то скепсисом. Пока рано. Моё мнение.

Во-вторых
Вес видят в этом трагедию. А я - нет. Почему? Потому что нынешний Гвинт уже порядком надоел. В нём ничего нового уже долгое время. Более того, допустим нет никакого ХК. Добавление фракции с 2-3 архетипами ситуацию спасут не надолго. Одна из главных проблем Гвинта - унылость. Выпуски новых фракций и сетов спасают ситуацию, но не надолго. ХК призван сделать её более разнообразной. Второе, что хотелось бы сказать, это то, что я не очень понимаю заявлений "2 года тестирования зря! вся работа насмарку!" И что? НУ И ЧТО?) Что, разве эти 2 года тестирования были скучными и неинтересными? Лично для меня - нет. Напротив. Гвинт становился скучнее тем больше, чем ближе он был к релизу. Поэтому мне плевать, что я его помогал шлифовать 2 года. Абсолютно. Я буду с тем же интересом шлифовать и Гвинт 2.0. Баги, имбы, новые механики, нахождение новых связок - это интересно, это фан. Что за трагедия провести ещё год-два, тестируя Гвинт после ХК? Разве это не весело? Конечно, у каждого свои цели и если бы я был рвачом, которому жизненно важно каждый сезон залазить в топ-100, то ему, очевидно, не хочется ещё год проводить в бета-тесте. Он хочет релиза отбаланшеной игры, где бы он точно знал, что за 500 часов в месяц он будет крутым чуваком в сотне. А мне от ИГРЫ нужен фан. Для меня вообще нет проблемы "2 года работы коту под хвост". Это было 2 года фана. Эмоций. Чего жалеть-то, я не понимаю.)

Поэтому я бы предпочел компромиссный вариант ХК, который бы подразумевал добавление новых механик и правил через новые карты
А если изменение настолько новаторское, что компромиссный вариант превратил бы игру в бред? То что? Полгода страдать, играя в переходный Гвинт?) Допустим, они захотели ввести в игру лицо. Карт для лица нет. Выпускают сет из 100 карт. Задница горит, комьюнити ноет про лицо, про баланс, взаимодействие карт и лица минимально, другие кричат, что надо старое ещё отбалансить, все кричат о своём. Чем заниматься рэдам? Всем сразу? При таких серьёзных изменениях выпускать фишки по одной - слабая позиция.)
 
Все видят в этом трагедию. А я - нет.

Ход ваших мыслей понял, но мне кажется, что это неправильно.

Нельзя развивать игру таким способом. Они сделали это раз в мае 2017, сделают это еще раз в декабре 2018. Разве это правильный вектор. Ведь контент не растёт, он просто заменяется. Нужно научиться работать так, чтобы игра оживала не в результате переделки старых карт по КД, а в результате ввода нового интересного контента. Причем даже есть уже точный срок - 3 месяца. В ККИ новый контент должен вводиться раз в 3 месяца. Этого времени достаточно, чтобы игроки выели весь контент последнего патча и начали скучать. Переделка старых карт - это самый дешевый и ленивый подход, который разработчик ККИ может выбрать. Мы, игроки, не должны это поощрять, иначе вообще не увидим новых карт.

Вот если в августе будет тихо как сейчас, тогда уже можно пронизывать додумки о причинах каким-то скепсисом.

Да, согласен. Поэтому я, например, ушёл в подполье и не активен ни на форуме, ни в игре. Будем ждать, авось удача улыбнётся нам, а из под пера новой команды действительно выйдет нечто, что будет, как минимум, не хуже того, что уже есть.
 
Last edited:
Если всё прекрасно зачем он?

Творческий поиск.

Например когда-то давно японцы из CAPCOM несколько лет пилили продолжение своего мега-хита Resident Evil.
И когда игра была готова почти на 100% - её выкинули на помойку, и сделали с нуля ещё раз, но по-другому.

Эту мысль подтверждает тот факт, что Бужа прямо сказал на прошлой неделе, что у них ЕЩЕ НЕТ КОНЦЕПТОВ для новых арехтипов.

За несколько месяцев до анонса ДД было объявлено о работе над проектом по приданию фракциям большей уникальности.
Кроме того, недавно Бужа отвечал, что в ДД на работе с кладбищем будет специализироваться Скеллиге.

Так что концепты у них точно есть. Как минимум определённая выборка из уже существующих.
 
Переделка старых карт - это самый дешевый и ленивый подход, который разработчик ККИ может выбрать. Мы, игроки, не должны это поощрять, иначе вообще не увидим новых карт.
Дед, а ты думаешь у них есть выбор? Если бы они переделали старые карты и добавили новые - срок был бы не пол года, а год. Меня вот допустим такое расположение вещей вообще бы не устроило, не знаю как тебя конечно.

Меня, конечно, безусловно тоже не радует, что в очередной раз мы будем довольствоваться старыми артами карт, и нового контента ощущаться не будет. Но зато это будет интересно ИГРАТЬ, по крайне мере в начале обновы. Если у них всё получится нормально (на что я искренне надеюсь), то после ХК новые карты не будут заставлять себя долго ждать.

А так же это ожидание поможет скоротать ХК, который уже стал больше в 2 раза в плане контента по словами Бурзы.

P.S Про какой Август вы кстати говорили с джентльменом сверху я так и не понял. На Гвинтопене они должны уже начать выдавать инфу и показывать всякое вкусное. Если этого не будет - их начнут есть с потрохами, ибо пошёл уже 4-ый месяц ожиданий а у нас по факту ничего нет кроме слов Бурзы.

Геймском, как я считаю - для Киберпанка, но не для Гвинта. Идеально будет увидеть примерно в середине Сентября ПТР сервер, на котором уже можно будет пощупать механики и т.д

Для меня идеально, это примерно так:

С Гвинтопена стартует точка, с которой нам будут давать инфу каждые 2 недели.
ПТР в в начале Сентября (крайний срок середина)
Выход ХК в срок (не обязательно 13 Октября, хотя бы в этом месяце)
С ХК должна выйти кампания, а не потом в Декабре
Я хочу что бы мне было так же интересно, как раньше.

Как-то так. Это слишком идеально, но если хоть что-то из этого будет, уже хорошо.
 
Дед, а ты думаешь у них есть выбор?

Выбор есть всегда. Не хочу повторяться, но я свои мысли описал уже выше. А что касается сроков, то я бы ни на что конкретное не рассчитывал ибо мы имеем дело с людьми не компетентными в разработке ф2п-карточной игры. Эти ребята всё ещё думают, что работают над сингл-игрой (хотя отчасти это так), где можно взять год другой на разработку, поплевать в потолок, по выставкам пошариться. И пофиг, что куча людей уже вдонатила в текущий билд игры и просто хочет контента, а не в кота в мешке. Но да, у них же творческий поиск.

Ожидаете в сентябре ПТР? У них на июль месяц не созданы архетипы. Это факт, о котором проболтался (опапапа) Бужа недавно. Я полагаю, что они до сих пор даже не решили, какие правила будут в игре. Почти уверен, что последние карты, как всегда будут писать ночью накануне релиза. И ранее декабря ожидать игру, ну я не знаю, это как верить в Дед Мороза.

Давайте дождёмся конца месяца, дождёмся турнира. Я почти уверен, там будет дичь и сюр. Главное держитесь, ибо если там реально так покажут скрин нового билда - это будет такой удар по яйцам, что долго не оклемаетесь.
 
Last edited:
В каком-то смысле, чтобы пресечь этот несанкционированный сбор статистики, CDPR намереваются выпустить свой гвентап и встроить его в клиент.
Эти намерения, если они есть, не собираются воплощать на Хоумкаминг. https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/gwent-ask-a-dev.8684150/post-11048258 И есть более простое объяснение: на такую функцию есть запрос от игроков, особенно от игроков на консолях.
 
Выбор есть всегда. Не хочу повторяться, но я свои мысли описал уже выше. А что касается сроков, то я бы ни на что конкретное не рассчитывал ибо мы имеем дело с людьми не компетентными в разработке ф2п-карточной игры. Эти ребята всё ещё думают, что работают над сингл-игрой (хотя отчасти это так), где можно взять год другой на разработку, поплевать в потолок, по выставкам пошариться. И пофиг, что куча людей уже вдонатила в текущий билд игры и просто хочет контента, а не в кота в мешке. Но да, у них же творческий поиск.

Ожидаете в сентябре ПТР? У них на июль месяц не созданы архетипы. Это факт, о котором проболтался (опапапа) Бужа недавно. Я полагаю, что они до сих пор даже не решили, какие правила будут в игре. Почти уверен, что последние карты, как всегда будут писать ночью накануне релиза. И ранее декабря ожидать игру, ну я не знаю, это как верить в Дед Мороза.

Давайте дождёмся конца месяца, дождёмся турнира. Я почти уверен, там будет дичь и сюр. Главное держитесь, ибо если там реально так покажут скрин нового билда - это будет такой удар по яйцам, что долго не оклемаетесь.
Дед, не узнаю тебя. Ты слишком скептичный стал какой-то что ли. Я даже не могу назвать это реализмом, потому что всё не так плохо, как ты думаешь. Ждать игру к ДЕКАБРЮ, это прям мощно. К Декабрю скорее всего будем ждать Тронбрейкер, который они не успеют допилить что бы выпустить всё одновременно. Сам ХК выйдет в худшем случае в Ноябре, начало\середина.

И ты слишком придрался к этим архитипам. На кой они тебе сдались? Им они сейчас вообще не к селу, не к месту. У них есть карты которые играют между собой, какие-то между собой хорошо, какие-то - плохо. Что такое архитип? Архитип колоды это то, на что строиться какая либо сборка. Будь то шпики, накеры, и т.д. Зачем им это, на той стадии которая есть сейчас у них? Они передеалил кучу карт наверно не просто так, знают что должна быть синергия, не? Просто они их не считали, и не пытались в это, потому что знают, что архитипы и так будут.

Сейчас главное, сделать всё максимально грамотно, отбалансить можно всё и потом, это не супер страшно.


Я как-то спросил у Анастес, назвали ли они эти 6 месяцев на абум, либо данный срок продуман. На что ответ был дан, что срок продуман. Естественно, скорее всего, они как всегда не успеют. Но не успеть они должны с ТБ а не с ХК. И запускать ПТР позже Сентября - нельзя. Раньше может быть, но не позже. Многое будет зависить от того, что нам покажут на турнире, здесь я с тобой согласен. В во всём остальном могу сказать, что ты слишком скептично и возможно где-то негативное настроен на всё это дело.
 
Last edited:
Выбор есть всегда. Не хочу повторяться, но я свои мысли описал уже выше. А что касается сроков, то я бы ни на что конкретное не рассчитывал ибо мы имеем дело с людьми не компетентными в разработке ф2п-карточной игры. Эти ребята всё ещё думают, что работают над сингл-игрой (хотя отчасти это так), где можно взять год другой на разработку, поплевать в потолок, по выставкам пошариться. И пофиг, что куча людей уже вдонатила в текущий билд игры и просто хочет контента, а не в кота в мешке. Но да, у них же творческий поиск.

Ожидаете в сентябре ПТР? У них на июль месяц не созданы архетипы. Это факт, о котором проболтался (опапапа) Бужа недавно. Я полагаю, что они до сих пор даже не решили, какие правила будут в игре. Почти уверен, что последние карты, как всегда будут писать ночью накануне релиза. И ранее декабря ожидать игру, ну я не знаю, это как верить в Дед Мороза.

Давайте дождёмся конца месяца, дождёмся турнира. Я почти уверен, там будет дичь и сюр. Главное держитесь, ибо если там реально так покажут скрин нового билда - это будет такой удар по яйцам, что долго не оклемаетесь.
Вот те раз, главный оптимист Гвинта потерял веру в проект, вообще на добавление картонок плевать, тут все решит кампания , а уж по заморочкам проджектам равных нет, они наверняка оттягивают момент, "мутят воду", а потом выйдет "бомба". Да и переделать унылый интерфейс игры нужно, доска у Гвинта самое слабое место, не считая монетки.
 
Я как-то спросил у Анастес, назвали ли они эти 6 месяцев на абум, либо данный срок продуман. На что ответ был дан, что срок продуман.
Что за мышление трёхлетки? Она должна была ответить - "Нет, мы взяли минимально необходимый срок за ориентир, чтобы никто не гавкал"? Нам рассказывают, чаще всего, строго то, что считают нужным, а не реальную ситуацию с разработкой. Без реальных кусков новой игры им можно говорить всё что угодно. Даже о достаточности полугода.
 
Что за мышление трёхлетки? Она должна была ответить - "Нет, мы взяли минимально необходимый срок за ориентир, чтобы никто не гавкал"? Нам рассказывают, чаще всего, строго то, что считают нужным, а не реальную ситуацию с разработкой. Без реальных кусков новой игры им можно говорить всё что угодно. Даже о достаточности полугода.
Её ответ, подтверждение того, что срок был выбран на не абум. CDPR никогда не будет врать своему комунити, имея шанс потерять уважение и доверие к себе. Другие разработчики - возможно. Они могут не успеть, да, но говорить изначально тот срок, в который они не смогут уложиться - они никогда не будут. Моё мышление вполне логично.
 
Top Bottom