Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Её ответ, подтверждение того, что срок был выбран на не абум. CDPR никогда не будет врать своему комунити, имея шанс потерять уважение и доверие к себе. Другие разработчики - возможно. Они могут не успеть, да, но говорить изначально тот срок, в который они не смогут уложиться - они никогда не будут. Моё мышление вполне логично.
Этор мышление на уровне:
- Я вам не верю. Вы лжец?
- Нет.
- Хорошо, теперь я вам верю.
 
Этор мышление на уровне:
- Я вам не верю. Вы лжец?
- Нет.
- Хорошо, теперь я вам верю.
Так а где я говорил, что я им верю или наоборот - нет? Я это говорю к тому, что они могли сказать и 7 и 8 месяцев не просто так. Люди говорящие о Декабре слишком скептичные и уже заведомо заранее навесили в срок целых 2 месяца. Но как правило, в такой большой компании работают не идиоты, и у них есть соответствующие люди, которые могут посчитать сколько примерно времени нужно на всё про всё.

Зато лайков срубил изи, всего лишь вырвал из контекста мысль - вуаля, готово, молодец.
 
Её ответ, подтверждение того, что срок был выбран на не абум. CDPR никогда не будет врать своему комунити, имея шанс потерять уважение и доверие к себе. Другие разработчики - возможно. Они могут не успеть, да, но говорить изначально тот срок, в который они не смогут уложиться - они никогда не будут. Моё мышление вполне логично.
Ты и кнайфтайм в этом году поборетесь за премию "Фанбой-2018"
 
Ты и кнайфтайм в этом году поборетесь за премию "Фанбой-2018"
Зачем ты мне пишешь что-то, если в ответ от тебя всегда молчание? Круто наверно, когда тебе не выгодно отвечать (признавать ошибки), просто молчать, игноря пост собеседника, Ы. Не пиши (МНЕ), если не можешь продолжать дискуссию и вместо этого просто молчишь, спасибо.

Ты кстати, тогда можешь смело получить премию "Токсик 2018", это уж точно.
 
Здравствуйте, товарищи.

Пишу впервые с переделки форума(ох бедные мои глаза), но раз уж Хаппосай вышел из сумрака, то и мне вдруг захотелось узнать ответ на один вопрос.

В теме часто мелькают фразы "Старый гвинт скован цепями", "развивать его некуда", "кризис идей и картона", и так далее и тому подобное. Собственно мне непонятно одно: откуда такие мысли взялись? Как показывает практика из ХС и МТГ - у картона могут быть абсолютно любые способности, которые ещё год назад казались бы невозможными. Главное - творческие и умные люди, которые умеют и в фантазию, и в баланс. Точнее, даже в баланс не обязательно, достаточно просто раз в 3 месяца выкатывать что-то новое(или хорошо забытое старое).

Просто дело в том, что мне Гвинт до ХК нравился. Он уже был хорошей игрой. Не без недостатков(кхм кхм монетка кхм кхм) и с своими имбовыми картами, но всё это лечилось. И вполне способно было бы развиваться дальше. Но вместо этого игру решили убить.

В общем, ещё раз повторю вопрос. Я понимаю такие причины как "ужасная экономика" и "невозможность реализации на мобильниках". Но я не понимаю "неправильный вектор и невозможность развивать игру дальше". Объясните мне, почему другие игры могут позволить себе выпускать раз в пару месяцев картон сомнительной играбельности, а Гвинт - нет?
 
Просто дело в том, что мне Гвинт до ХК нравился. Он уже был хорошей игрой. Не без недостатков(кхм кхм монетка кхм кхм) и с своими имбовыми картами, но всё это лечилось. И вполне способно было бы развиваться дальше. Но вместо этого игру решили убить.
Я подобную мысль уже писал. Им никто не мешал продолжать делать стабильные обновы с сетами карт, выпуская их раз в 3-4 месяца, попутно додумывая баланс и меняя механики. В итоге они выбрали усыпить Гвинт в анабиоз на 6 месяцев, и сделать ему операцию по смене пола, грубо говоря. Лично я не видел, что Гвинт скован каким-то цепями, которые не дают ему в новые механики и интересные карты. Мне он нравился. Что будет в ХК узнаем через неделю (надеюсь).


В общем, ещё раз повторю вопрос. Я понимаю такие причины как "ужасная экономика" и "невозможность реализации на мобильниках". Но я не понимаю "неправильный вектор и невозможность развивать игру дальше". Объясните мне, почему другие игры могут позволить себе выпускать раз в пару месяцев картон сомнительной играбельности, а Гвинт - нет?
Нутро разработчикам не позволяет это сделать, наверно.
 
Last edited:
Кстати, те же Беседки передали ТЕС леджендс другой компании и в итоге получилась какая-то редкостная муть.
Звиздеж и провокация, негодная мысль. Игра может не нравится кому-то механикой или сеттингом, однако ТЕСЛ представляет собой готовый цельный продукт, где все что было задумано разработчиками работает как часы и имеет успешную (работающую) экономическую модель. В Гвинте же, к сожалению, не получилось ни работающей экономической модели, ни адекватно работающей основы (кривые механики плохо работающие друг с другом и общая структура игры) для того чтобы игра работала и смогла развиваться в долгосрочной перспективе. К сожалению разработчики заявили что переделают игру, а это означает то, что закрывается один проект и начинается другой. Получается что сторонняя студия (ТЕСЛ) смогла сделать качественный продукт и довести его до рабочего состояния. Это если объективно смотреть на вещи и текущий достигнутый результат со стороны разработчиков не ударяясь в то что кому нравится или не нравится.

Что случилось с форумом? Это первый шаг к будущему хамингауту? Тяжело смотреть на такое, особенно после того что знаешь как красиво могут рисовать художники редов.
 
Last edited:
Тренд, получается, по вашим цифрам, что с зимы онлайн упал минимум в три раза. За полгода. Это ли не катастрофа? У упоминающейся мной картошки, сезонное падение на лето 30-40 процентов. Не 300.

А с чего бы ему не падать, если игра стоит на месте? Но даже так для 99% онлайна это падение не заметно т.к игры даже ближе к 21 рангу находятся почти моментально, а в час пик так вообще сразу.

Да и дураку ясно, что после выхода глобального патча - все сразу пойдут тестить новую игру, а она будет новой.
 
Её ответ, подтверждение того, что срок был выбран на не абум. CDPR никогда не будет врать своему комунити, имея шанс потерять уважение и доверие к себе. Другие разработчики - возможно. Они могут не успеть, да, но говорить изначально тот срок, в который они не смогут уложиться - они никогда не будут. Моё мышление вполне логично.
Столько оптимизма. И основание не на логике, а на вере в аксиому из которой уже идёт остальное. Достань непогрешимость Редов и вся твоя пирамида рухнет. Они уже наверняка врали нам. Или как-то иначе искажали информацию. Это нормально. А вот вера в непогрешимость - нет.
 
Не знаю, откуда мысли, о падении онлайна, по моим заметкам, он даже вырос, как бы странно это не звучало.
Я уже четвертый сезон играю только дейлик на 6 раундов, примерно 5 раз в неделю. И всегда, начиная с первого дня, при таком геймплее, висел в топ 4к+-. В этом же сезоне, при вр в 78%, только сегодня влез в 10к.
 
Читаю разные мнения насчет причин ХоумКаминга и удивляюсь почему никто не думает о таких важных для онлайн-игры вещах, как популярность и "внешний вид".

1) Популярность. То, что она дико упала за последние пол года - это очевидно. Но проблема в том, что игра никогда и не была по настоящему популярной. Это было видно по онлайну и по Твичу. По настоящему популярные игры не имеют такие слабые показатели.
Очевидно, что Реды планировали Гвинту большое будущее. Шикарные дорогие арты, шикарная анимация и крутая озвучка карт. Киберспорт. Всё это стоит немалых денег. И, соответственно, должно окупаться. Как? Конечно же путём доната на бочки. Но чтобы игроки покупали много бочек надо чтобы этих игроков было много. И вот тут мы потихоньку начинаем подходить у сути...

Кого Гвинт мог заинтересовать в первую очередь? Во-первых, поклонников вселенной Ведьмака. Во-вторых, любителей ККИ. Заинтересовал? Безусловно. Достаточно ли их, чтобы окупать проект и приносить прибыль? Едва ли.
Поэтому очень важно, чтобы Гвинт понравился и третьей, важнейшей, категории игроков. Называть их можно как угодно - "казуалы", "левые люди" и т.д. Именно они составляют львиную долю аудитории любой фри-ту-плей игры. И именно они приносят львиную долю доната. И, как мы видим по показателям онлайна и твича, этих людей привлечь в достаточном количестве не удалось. А почему? Вот тут-то мы и приходим ко второму пункту.

2) "Внешний вид". Я взял этот пункт в кавычки потому, что речь идет не только о графике (хотя она, безусловно, важна), но и о самой игровой механике, а так же о "смотрибельности".
Что мы увидим, если взглянем на Гвинт? Мы увидим убогенькую графику со скудными эффектами, сложные механики, полное отсутствие зрелищности.
Эффекты никакущие. Желтенькое "пиу-пиу" от стреляющих карт (у некоторых, в основном с тегом "проклятый", вместо этого красные шарики), зелененькие "сопли" от бафающих карт, неуверенные молнии от Филиппы и Йенифер. Ну и еще пара-тройка маловыразительных эффектов, типа казни и пожирания.
Механики сложны для казуала. Многие карты работают так, что со стороны совершенно не понятно что произошло.
Зрелищности, соответственно, никакой.

Важнейшая проблема - игровое поле. Многие дико бомбят от грядущей "двурядности". Но взгляните на поле сейчас. По-вашему оно смотрится нормально? Блин, да даже на 32х дюймовом мониторе карты на столе 4 см. в высоту и 2,5 в ширину. Как в таких условиях смотреть на шикарные арты и их анимацию? Постоянно щёлкать по ним правой кнопкой, чтобы полюбоваться? При таком размере поля не заметна даже красота шикарно сделанных эффектов, типа Шторма Скеллигге и Рагнарога.
И с этим в текущем Гвинте ничего нельзя было сделать. На экране, если кто вдруг не понимает, сейчас 8 рядов карт. ВОСЕМЬ, Карл! Очевидно, что для поднятие зрелищности надо укрупнять их отображение на столе. А без "вырезки" рядов это невозможно. Я не удивлюсь, если и карты в руке будут в ХК во всплывающем окне или лежать вертикально вдоль стола, а не под/над ним. Всё, чтобы укрупнить ряды.

Так что грядущие изменения служат одной цели: повысить зрелищность, чтобы привлечь в проект людей, которым нужен красивый графон. А этих людей очень много.

По итогу: я не удивлюсь, если в ХК появятся не только новые визуальные эффекты, упрощенные механики и т.д., но еще и мана и лицо. :LOL:


P.S. Что касается того факта, что в колоду можно будет добавить только 2 копии каждой бронзы: существует мнение, что это последняя, кардинальная попытка "починить" баг муллигана. На него комьюнити бомбит уже очень давно, Реды его "чинят", но воз и ныне там. Из этого можно сделать вывод, что дело в движке игры. Из-за какой-то фундаментальной особенности движка они не могут исправить данный баг. В случае 2х копий бронзы в деке баг не исчезнет, но будет гораздо менее заметен и не будет так бесить.
Уже сейчас (с декабря, точнее), это заметно, если играть на деке с Цири Новой.
 
Столько оптимизма. И основание не на логике, а на вере в аксиому из которой уже идёт остальное. Достань непогрешимость Редов и вся твоя пирамида рухнет. Они уже наверняка врали нам. Или как-то иначе искажали информацию. Это нормально. А вот вера в непогрешимость - нет.
NewRager разлогинься. Сколько же оказывается на форуме токсичных, злых и обиженных жизнью людей, которые желают развалится игре и разработчикам. Насколько нужно быть униками, что бы играть в эту ИГРУ и желает ей плохого. Нормально всё с восприятием? Таких надо банить на самом деле, причём давно. Я как только письмо вышло тоже конечно многого наговорил в сторону разработчиков, но отошёл от этого и стал мыслить здраво, а некоторые вечно мыслят вот так, только с токсичностью в душе. И не надо это путать с реалзимом, пожалуйста. Как же таким тяжело по жизни, боже мой...


Я CDPR знаю лучше тебя, не переживай, ничего не рухнет ;) И не трогай мою веру, как она тебе мешает жить? Я вот верю в деда мороза, и в то, что у CDPR всё получится, будешь дальше судить мою веру?
 
Last edited:
Объясните мне, почему другие игры могут позволить себе выпускать раз в пару месяцев картон сомнительной играбельности, а Гвинт - нет?

Потому что за два года бета-теста в Гвинте так и не сформировались чёткие правила для игры и создания карт.

Я даже грубость скажу.

Любому, кого устраивал текущий Гвинт, на игру было на самом деле наплевать.
Покидал картоночки а-ля В3, и норм.
Баланс, развитие, коммерческая составляющая - да пофиг. Главное что как в В3, но с людьми.

И вот студия, которая создала трилогию Ведьмак, и готовится выпустить потенциальный ААА-хит Киберпанк, объявила о создании ККИ по вселенной Сапковского. Не адаптации на скорую руку мини-игры из В3, а полноценного самостоятельного, естественно коммерческого, проекта.

И понеслась.
"Рэды бездари, убивающие игру за игрой!" "Верните мне мою мини-игру из В3!" "Это всё из-за мобилок!!111"

Мы не Кондотьер с тремя рядами просили от Редов. А ККИ по вселенной Ведьмака.
Реды никогда не занимались ККИ. Тем более не планировали конкурировать с ХС и МТГ.

Но кого это волнует, правда? Они обязаны были с первого раза сделать убийцу ХС/МТГ, и дальше только выпускать раз в пару месяцев картон сомнительной играбельности, да?

ОМГ. У них не получилось. Невероятно. Кто бы мог подумать. Проект закрыли. Вернулись к своим любимым рпгшкам.

Не закрыли? Решили сделать ещё раз, но учтя все ошибки?? Да как они посмели! Что они о себе возомнили!!
Сделали фигню, так признайте это! Пусть все знают, что вы гоните треш. Не надо вот этих "хотим высокое качество" и прочее бла-бла. Денег вы от нас хотите! И что бы высосать нас до суха, вы коварно запланировали релиз на мобилки!!!

Особенно забавно, когда после очередного ушата вайна на разработчиков, комьюнити недоумевает, откуда у редов столько скрытности и нежелания что-то там анонсировать или показывать.

И основание не на логике, а на вере в аксиому из которой уже идёт остальное.

"ДД для мобилок!" - очевидная аксиома, плюющая на любую логику.
 
То, что она дико упала за последние пол года - это очевидно.
Обожаю такие аргументы. Берём своём мнение, подаём его как факт и строим на нём дискуссию. Супер.
Но что, если мне не очевидно?
 
CDPR никогда не будет врать своему комунити, имея шанс потерять уважение и доверие к себе.
Ну конечно же. :)
CDPR говорили, что не будет вайпа после ЗБТ...
CDPR говорили, что не будет балансных правок в течение рейтингового сезона...
CDPR говорили, что исправили баг муллигана...
Да, наконец, CDPR говорили, что выпустят REDkit для В3. Полноценный редактор как в В2, а не то, что выпустили в итоге...
 
Ну конечно же. :)
CDPR говорили, что не будет вайпа после ЗБТ...
Так вайпа и не будет, всем же пыль дадут в замен коллекции, честно говоря это халява еще та.
 
Так вайпа и не будет, всем же пыль дадут в замен коллекции, честно говоря это халява еще та.
Он уже был. Я про переход с ЗБТ на ОБТ.
 
CDPR говорили, что не будет вайпа после ЗБТ...
CDPR говорили, что не будет балансных правок в течение рейтингового сезона...
Такого не было. Про вайп они не скрывали, а правки в течение сезона просили как раз игроки. Рэды упирались до последнего.
 
Такого не было. Про вайп они не скрывали...
То, что они заранее всех предупредили я помню. Но изначально, вроде, утверждалось, что вайп маловероятен. Только я то на вайп не жалуюсь. Я про то, что много случаев можно вспомнить, когда Проджекты не держали свое слово. Вот еще пример. Многие интернет-издания пели Проджектам дифирамбы за то, что они (с их же слов) абсолютно всем участникам ЗБТ бесплатно раздали копии В2. А на самом деле важнейшим из условий было: ни в коем случае не отписываться от новостной рассылки на протяжении всего ЗБТ. Т.е. многие пролетели. И награда получается была вообще не за тест, а за не пойми что. Зато пиар какой.
 
Top Bottom