Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Ещё написал, что в ДД, в связи с изменениями в коде, трекер вероятно всё. А так же удивился, насколько трудно игрокам запомнить колоду из 25 карт, когда в том же МТГ игроки без проблем запоминают 60 карт.

Жаль, что Бужа не понимает, почему трекер в ГВИНТе так важен. В отличие от других игр в ГВИНТе игра играется не на топдеках, а на переборе колоды под ноль. Тюторы, прокрутка, дискард, сложные комбинации, связанные с колодой повышают планку важности трекера намного выше, чем в тех играх. Я уже недавно писал, что в МТГ вся игра играется на топдеках, доставать нужные карты из колоды практически невозможно. В этом смысле знать, что лежит в колоде не так важно, как в ГВИНТе, ведь это знание мало что дает. Тут же есть куча карт, которые тянут точечные карты из колоды, вроде Ослизгов, Солдат с картохой или Эльфийских наемников и Разведок. В ГВИНТе буквально каждая колода имеет бронзу, а часто и серебро, которое что-то тащит из колоды. Дийкстра, Стеннис из той оперы. Вам, как игроку, нужно знать, что у вас в колоде, чтобы правильно разыгрывать такие карты. Поэтому так важен трекер. Очень жаль, что такую простую вещь он не понимает. Это расстраивает.

И да, ничего они не смогут выпилить. На реддите уже написали, что закрыть сторонний софт нереально, даже если они начнут бороться с этим на уровне ядра. По уму, им бы не фигней страдать, а встроить свой трекер в билд, чтобы не было дискриминации консольных геймеров. Не нужно идти против игроков и уж тем более воевать со своими игроками.

Дед, тут дело ещё в банальном отсутствии движения. Я тебе это уже говорил и скажу ещё раз. Ты говоришь, что Гвинт в нынешнем состоянии очень хорош, сбалонсирован и интересен, но это не отменяет факт стагнации игры. И многие из-за этой стагнации и ушли, включая меня, до лучших времён так скажем.

Движения нет. Мне это не нравится, как и всем остальным. Просто ждём. Я умею ждать. Это полезное свойство. В жизни помогает.

А что я здесь делаю тогда?..

Ну, мы тут с первого дня, я это хорошо знаю. Это не отменяет того факта, что было много людей, которые очень любили вселенную. Узнав про ГВИНТ сразу же тут зарегились и начали играть. Но очень быстро они поняли, что ККИ это не синглплейер, где ты всегда побеждаешь. В итоге они быстро охладели ко всему этому и ливнули. Сейчас, после почти 2 лет, в игре остались только те, кто реально любит карты, а не то, что на них изображено. Впрочем, если выйдет ТронБрейкер, то эти люди вернутся.
 
Last edited:
Настоящие скилловики принципиально не используют трекер и при этом спокойно берут 21 ранг.
Это как некоторые ведьмака на сложность "на смерть" проходили, а другие только на лёгком
 
настоящих скилловиков четыре с половиной человека. вот они и останутся. остальным и тем более стримерам нужен трекер. пробовал смотреть стримы не зная колоду стримера?
 
Еще как минимум я здесь только из-за Ведьмака. Никогда не играл в другие ККИ. Почти 600 часов с ЗБТ и бросать пока не думаю.

По поводу трекера - часто без него играю, т.к. тупо не пашет на Win32 (так в том числе первый раз 21 брал).
 
Если бы не было думд карт, я бы не юзал трекер
Узнав про возможные проблемы с трекером и прочитав "гениальное" предложение Бурзы "пользоваться листом бумаги" и ориентироваться в колоде через карты в руке и на кладбище, я спросил: "а как же удаленные карты, например обреченные? Можно ли будет и их видеть как-то?". И вот ответ: Not planned to to have a doomed stack. Я его не совсем понял - или обреченных карт не будет вообще (но все же остаются карты, распыленные всякими мандрагорами, про которые Бурза не подумал видимо), или возможности видеть их нам не дадут. Оба варианта мне не особо нравятся. Очередной момент, когда что-то забирают у игры, ничего не давая взамен.

В любом случае, в годный тактический Гвинт мне без трекера играть будет не особо интересно, ибо я хочу тратить время и напрягать мозг для обдумывания дальнейших действий в партии, а не на вычисления, что там у меня и у противника в колоде осталось (особенно учитывая ограничения времени на ход). А в примитивный Гвинт, где эта инфа будет не нужна, мне играть будет не интересно в принципе.

Жаль, что Бужа не понимает, почему трекер в ГВИНТе так важен
Чем дальше, тем больше во мне крепнет уверенность, что текущая команда разработки Гвинта вообще много чего не понимает, включая то, как должна выглядеть конечная версия их продукта. Чтобы какой угодно продукт получился толковым, за ним должны стоять толковые люди. Но просто посмотрите сюда:
Этим вакансиям не первый месяц. Как я понимаю, куча ключевых должностей пустует, либо люди на них не справляются и нуждаются в замене. В совокупности со всеми прочими моментами, произошедшими с анонса ХК, я склоняюсь к мысли, что у проекта все намного хуже, чем нам пытаются изобразить.

Но умение ждать в жизни помогает, тут соглашусь.
 
Last edited:
Not planned to to have a doomed stack. Я его не совсем понял - или обреченных карт не будет вообще (но все же остаются карты, распыленные всякими мандрагорами, про которые Бурза не подумал видимо), или возможности видеть их нам не дадут.
Возможно, что вместо обречённости и удаления карты из сброса, появится какой-то другой тег "невоскрешаемости". Карта останется в сбросе, но будет там висеть кирпичом. Если, конечно, механику возрождения не выпилят
А что касается грибов и мандрагоры - ими можно злоупотреблять. Вероятно, и от этой механики решили уйти, так как есть всякие Имлерихи, Эмгыро- и Эитнебаферы, ну и т.д. Надеюсь, они всё-таки что-то взамен дадут
 
Настоящие скилловики принципиально не используют трекер и при этом спокойно берут 21 ранг.
Это как некоторые ведьмака на сложность "на смерть" проходили, а другие только на лёгком
Ведьмак даже на уровне "на смерть" крайне легок, никакого челленджа особо нет. А без трекера есть смысл играть только киберкотлетам и участникам турниров, другим то вообще не нужны лишние заморочки
 
По большому счету трекер нужен только в нескольких колодах типа накероплодильне или фольтесте на 40 карт. Сам играю без трекеров, хоть я канешн не показатель, иногда фейлю из-за того что не просчитал/запомнил оставшиеся карты в колоде но в 95% случаев это бывает при игре на новых деках с которыми просто еще не освоился.
 
Хочу подѣлиться своими мыслями насчётъ трекеровъ. У меня есть огромныя сомнѣнія по поводу правдивости редовъ въ ихъ словахъ про трекеры. Они не зря ополчились на нихъ и собираются объявить имъ войну, ибо по сути трекеры есть единственный способъ собрать хоть какую-то статистику игроками (въ это входитъ помимо статистики процента побѣдъ, количества синихъ и красныхъ монетокъ, ихъ корреляціи по отношенію къ проценту побѣдъ съ различными противниками), ещё и мета, и, какъ ни странно, приблизительное число активно играющихъ игроковъ), а реды, какъ извѣстно, очень стѣснительны по поводу статистики Гвинта (по понятнымъ причинамъ, ибо тамъ гордиться нечѣмъ). Если это окажется правдой, и реды не предложатъ сбора самой примитивной статистики взамѣнъ опальнымъ трекерамъ, мои слова окажутся правдивыми.
 
Жаль, что Бужа не понимает, почему трекер в ГВИНТе так важен. В отличие от других игр в ГВИНТе игра играется не на топдеках, а на переборе колоды под ноль. Тюторы, прокрутка, дискард, сложные комбинации, связанные с колодой повышают планку важности трекера намного выше, чем в тех играх.
И тем не менее запомнить 25 картонок совсем не сложно. У меня трекера нет и не было, потому что никакой необходимости в нем я никогда в этой игре не чувствовал. Когда кто-то пишет что не может без этой хрени играть, я его не понимаю.

Как бы прокрутка и туторы дело не усложняют, а облегчают (как и дискард, ибо если память дырявая совсем, то всегда можно в него посмотреть, и вспомнить про какие сыгранные тобой за последние 5 минут карты ты уже успел забыть). Потому что как правило всю прокрутку, аля големы вскрытия, ведьмы монстров, темерцы у севера и т.д. ты просто выкидываешь в первые ходы первого раунда, и заодно из головы тоже их выбрасываешь. Далее, у нас тут 6 серебрянных карт и 4 золотых. Когда ты мусорную бронзу уже вычистил, и у тебя в руке 2 золота и 3-4 серебра, то конечно нереально сложно держать в уме, какие такие 2 золотые и 2 серебряные картонки у тебя остались в деке.

Схема колоды "в голове" на самом деле очень простая, и даже и запоминать там толком нечего. 10 карт в руке сразу. Из оставшихся в деке приличная часть вылезает на стол через туторы в первом же раунде. Разделение на золото/серебро/бронзу облегчает запоминание, т.к. нет необходимости держать в голове деку "одним массивом" так сказать. Я не знаю как это правильно... эмм по научному объяснить, но так гораздо проще в плане запоминания. После того как сыграл на деке дюжину игр больше нет проблем. Мб это посложнее для дек из 40 карт, но ничего ужасного и там тоже нет. Такие обычно больше всех туторами мусор на стол сразу вываливают, просушивая колоду по максимуму.
 
Last edited:
Играю без трекера: если я не смог посчитать вражеских накеров или неправильно оценил их силу, то это я нуб, мне надо учиться считать и сам виноват, что проиграл.
И не буду писать не в какую тему о бомблении, что я рак и дно, или что партия увеличилась на 30 сек, т.к. соперник имеет право хоть до конца таймера думать.

"Даже я ошибаюсь временами"

Но некоторым людям просто патологически лень использовать МОЗГ:cry:
 
Еще разок. Почему ты так упорно приплетаешь книги, братишка?
Чтобы вы, проводя аналогии, увидели некоторые проблемы в своей аргументации. Есть лёгкая разница между "2 ряда - это плохо, потому что снижение вариативности" и "2 ряда - это плохо, потому что я впервые увидел гвинт с тремя, ниторт, уже не гвинт, одно название осталось".
Игра менялась и менялась, пролистайте патчноты с збт, но, почему-то, это огромное количество изменений все проглотили, а вот ещё одно сделает из гвинта негвинт.
Может тогда объяснишь, почему книжный гвинт является ванилкой и какое он отношение имеет к текущему гвинту, которое из общего с ним имеет только название (как и многое в в3)? По твоему КНИЖНЫЙ гвинт является классикой для ИГРОВОГО гвинта?
Являлись ли вы классикой себя в возрасте пяти лет? Немного странно вводить понятие классической версии для игры, которая ещё и из беты не вышла.
гвэнт теряет уникальность и это определенно плохо для ккшки
Где вы были, когда прикрутили историю ходов? Это же такая потеря уникальности, охаэсевание и оказуаливание.
Деньги
Ха.
новая обстановка
Ха-ха.
новый проект, новые люди
Ха-ха-ха.
Давайте добавим ещё немного абсурда: Крис Метцен ушёл из Близзарда в сентябре, и тут же в октябре Гвинт вышел в закрытую бету! Не может не быть связи!
 
Крис Метцен
Так он разработку Киберпанка2077 курирует вестимо, вон и даже роликом на Е3 розродились.
Post automatically merged:

Народ, а не было инфы по поводу стартовых колод? Ну то есть вот все карты автоматом перемелют в тряпки/пыль и что дальше? Нужно будет вручную создавать картонки или там бочки, у кого они будут, открывать или дадут всем какой-то базовый набор для старта?
 
Last edited:
Чтобы вы, проводя аналогии, увидели некоторые проблемы в своей аргументации. Есть лёгкая разница между "2 ряда - это плохо, потому что снижение вариативности" и "2 ряда - это плохо, потому что я впервые увидел гвинт с тремя, ниторт, уже не гвинт, одно название осталось".
Игра менялась и менялась, пролистайте патчноты с збт, но, почему-то, это огромное количество изменений все проглотили, а вот ещё одно сделает из гвинта негвинт.
Это у тебя фишка такая - постоянно передергивать? Тогда тыкни меня носом в сообщение где я писал про "2 ряда - это плохо, потому что я впервые увидел гвинт с тремя, ниторт, уже не гвинт, одно название осталось". Я уже десятый раз пишу, что гвинт теряет свои оригинальные фишки и становится больше походить на хс. Это факт. Мой посыл был именно в этом. А не в том, что я считаю лучше или правильней. Причем тут синдром уточки, который ты так упорно форсишь, я хз...
Являлись ли вы классикой себя в возрасте пяти лет? Немного странно вводить понятие классической версии для игры, которая ещё и из беты не вышла.
Немного странно называть ванилой книжный гвинт, если есть игровой гвинт, который сдпр придумали для своей игры, совсем непохожий на первое. И на основе именно игрового гвинта-миниигры из в3 сотворили отдельную игру по гвинту.
 
В игре элементарные вещи просто ужасны - это система наград и система подбора соперника. Разрабы вместо того, что починить основу любой ККИ, занимаются какой-то херней - два ряди, лидеры, две бронзы - они вообще не понимают, что нужно делать.
В результате в этом года это кривое кроилово так и не будет выпущено, а после выхода Артефакта, может и вообще закроют или заморозят проект, так как сейчас он приносит одни убытки - максимум 100000 игроков против МЛН армии того же ХС.

P.S. Баг мулигана реально показывает насколько рукожопы разрабы.
 
Трекер довольно полезная штука, если ты играешь только 1 колодой конечно запомнить 25 карт несложно, а если у тебя 6 колод на разных архетипах? Без трекера бывает ворвешься и сидишь гадаешь, а какие же карты у тебя в колоде остались и мучительно пытаешься вспомнить, что же ты вчера изменил в сборке. Кину ка я кандалы на лодку. Нету кандалов почему? Я же их заменил!!

Бывают моменты сложного хода когда есть всего 1 вариант правильной карты и фитиль при этом совсем не помогает. Сидишь и гадаешь что у тебя есть и как ты сможешь сходить и что получить. Трекер значительно ускоряет принятие решений.

Ну и последнее бывают моменты математического кретинизма у меня и я долго не могу посчитать сколько же нужно очков для взятия раунда. И бывает иногда ошибаюсь со всеми этими механиками бафа разбафа тиков. Трекеру опять же +

Ну не хочу я сидеть с листочком перед компом не для этого я в Гвинт играю.
 
В игре элементарные вещи просто ужасны - это система наград и система подбора соперника. Разрабы вместо того, что починить основу любой ККИ, занимаются какой-то херней - два ряди, лидеры, две бронзы - они вообще не понимают, что нужно делать.
В результате в этом года это кривое кроилово так и не будет выпущено, а после выхода Артефакта, может и вообще закроют или заморозят проект, так как сейчас он приносит одни убытки - максимум 100000 игроков против МЛН армии того же ХС.

P.S. Баг мулигана реально показывает насколько рукожопы разрабы.
Даже смешно читать этот бред) Система наград намного лучше того же ХС, не нужно донатить по 5к рублей каждые 3 месяца что бы у тебя были карты нового дополнения. про систему подбора она сделана, что бы держать 50% винрейт у всех игроков, так же как и в том же хс. Только там из-за малого количества игроков основной поток теперь играет начиная с 5 ранга. А почему они так сделали? да потому что мало народу разбросано по рангом и ищешь соперников по 2-3 минуты. хотя ты же не играешь в гвинт это же гавно, дак зачем ты тут вообще, что то пишешь?
 
А чего баг мулигана пропустил, который ЯКОБЫ был исправлен полгода назад?

Ты точно ХС открывал, 2-3 минуты поиска, там бывает раз в 3 года, когда сбой на сервере.
Сейчас народу с 20-1 до ххх, и многие с коричневой рубашкой.

Система наград сейчас простая - или вошел в топ-1000 или тупо потерял время, так как коллекция по любому за 3 месяца собирается, только на дейликах
 
В начале тут были люди, которые типа фаны вселенной Ведьмака, они пришли смотреть ГВИНТ. Ну, даже по форуму видно, что они давно ушли, потому что ККИ - это совершенно не то, что они хотели и что им нужно как бы они не любили старину Геральта. В игре остались только реальные фаны ККИ вроде меня. Т.е. Ведьмак вряд ли даст игре новый приток людей.
Нет, Хаппосай. За всех говорить будет излишне громко, но отсутствие малейших новостей с весны и бессмысленность игры в нынешний Гвинт из-за этого вредят суточному онлайну сильнее любых расхождений между гвинтов из В3 и нынешним. Может в игре фаны и остались, но это не означает, что вот он настоящий клуб любителей, а остальные попутчики уже разбежались.
 
Top Bottom