Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Не уверен, что мысль об разнообразном действии абилки карты в зависимости от стадии игры,
Не, это полностью зависит от игрока. Просто если он будет стоять с начала раунда и рубить воздух в первом ряду, это будет как-то странно. Если, конечно, ты не хочешь загнать оппонента в один ряд...
 
есть претензии касательно самого видео

Я тоже не понял, что в этом видео было такого секретного, что требовало его переноса почти на месяц.
 
Посидел, на холодную голову подумал, и пришёл к выводу, что у меня нет претензий косательное игры (пока что), есть претензии касательно самого видео. Ну типо, мы 5 месяцев ждали, и в итоге получили 8 минут, где в котором 70% они говорят о том, о сём, и 30% показывают карты, доску и прочее. Ну типо, что? Мы 5 месяцев сидели и ждали, хотя по словам Бурзы должны были получать инфу уже после Е3 (Июнь). В итоге получили её (вдумайтесь) в СЕНТЯБРЕ, и получили в виде обрубка на 8 минут где кратко пробежались по тому, что готово. Остальное (где видимо сыро) - ничего не показали.

Зато сколько речей было, сколько слов. Как им важно, что бы первое впечатление было крутым, что первое впечатление очень важное и т.д. В итоге мы имеем то, что я описал выше. Ну как так можно?

Если после данного видео не последует никаких действий, дальнейших видео, скринов там я не знаю, чего нибудь, то, то что они сейчас сделали не будет иметь практически ровным счётом ничего, серьёзно.

Напомню, что до того срока, который они сами себе нарисовали - меньше двух месяцев. Кто нибудь ещё верит, что они успевают в сроки? Было бы всё нормально, нам бы не показывали зеркалку, нам бы показали анимацию разыгрывания карт с руки оппонента (а её не было, показали сразу стол с картами), показали бы много разных эффектов а не беса с солнышком и не Шабаша с эффеток фаербола как у катапульты севера. Короче такооооое.
Ну явно видно, что проект в самом пылу разработки. У многих карт достаточно сомнительные абилки. Навигатор дикой охоты вообще в последним желанием взаимодействует
 
Last edited by a moderator:
Не, это полностью зависит от игрока. Просто если он будет стоять с начала раунда и рубить воздух в первом ряду, это будет как-то странно. Если, конечно, ты не хочешь загнать оппонента в один ряд...
Ну знаешь, и сейчас иногда приходиться погоду кидать на пустой стол в какой нибудь ряд наугад, поэтому тут нет чегр то крамольного.
Post automatically merged:

Я тоже не понял, что в этом видео было такого секретного, что требовало его переноса почти на месяц.
Если предположить, что все, что нам сегодня показали и есть ВСЕ действующее в игре на данный момент, то месяц назад нам бы показали просто пустой стол.)))
 
Блин, если бы они реально переделали лидеров (визуально, а не по смыслу), чтоб они не выглядели на доске болванами, я был бы очень рад. Посмотрев видос ещё раз, я понял, что это именно то, что мне больше всего не понравилось.
 
Тем временем на реддите сделали
Самый популярный коммент:
I suggest everybody to use this tool to calculate your collection one day before HC. If CDPR fails in match or the script fails (devs proved that they have some problems with that) you can compare your collection income after HC and before. This is actually brilliant tool, thanks a lot
Как-то даже грустно от того, что я сижу с этими людьми в одном интернете.
Post automatically merged:

https://imgur.com/a/lYmQBvy
Все карты из видео.
 
Ну вообще-то это видео почти полуторамесячной давности. Бурза же сидит в футболке Опена. Но все равно как-то маловато прогресса...
 
Игру нам не показали. Ждём дальше. Показали картинку игры. Что-то тут не то, ведь вокруг такого ролика слишком много ходили кругами.

Окно просмотра карты классное. Это сделали хорошо. Лидеры и прочее 3Д откровенно сомнительно. Может что-то тут не распробовано на вкус, но есть подозрение о полезности сказаться сытым. Т.е. нехорошо смердит пока, отдаёт сырой тухлятиной. Прям как братская взаимопомощь реданцев, ха!

Самое странное и ожидаемое да этим неожиданное это чувство тоски. Не знаю кто как, только увидев новую Ирис у меня даже на секунду защемило в душе. Это чётко не реакция на необходимость учиться заново, чего никто и никогда не любит; это ощущение фальшивых ёлочных игрушек. Старые Ирис или Шабаш были уникальными "мемами", новые их способности исключительно утилитарно-безыскусны. Ударьте да уберите погоду. Боюсь, при таком подходе, карт а ля Борх с 2 казнями мы не увидим...и зачем тогда Гвинт? Смотреть на паршивенькую 3Д на поле и красивые рисунки карт? Ну ок, но играть зачем в это? В общем, не знаю. На хейт настроя нет прям, но повод для позитива один.
Выглядит маргинальной однодневкой почему-то.
 
Тем временем на реддите сделали
Самый популярный коммент:
Как-то даже грустно от того, что я сижу с этими людьми в одном интернете.
Post automatically merged:

https://imgur.com/a/lYmQBvy
Все карты из видео.
давно хотел такой подсчет найти))) спасибо.

насчет абилок и 3х рядов. видео хоть смотрели? они же сказали что не делали абилки по рядам чтобы не загромождать описание(и так иногда большое) карт. + придумать 2 абилки намного проще чем 3. Как по мне, то изначальная привязка карт к конкретным рядам мне больше нравилась чем то что есть сейчас, когда разницы в рядах 0.

надеюсь лидеров отрисуют поярче.
хотелось бы какой то интерактивной доски(типа убивают карту - она под землю уходит по разному в зависимости от фракции и тп.) мб так и будет.
визул топчик, кроме лидеров в данный момент.
интересно, будет как сейчас, пол доски выглядеть как одна фракция, пол доски как другая?
видно что визуал и 3д делают для конкуренции с артефактом
30+к онлайн турнира по гвинту даже в первый день - круть.
бочка за просмотр турнира упала, походу я тоже проплаченный разрабами )))
Post automatically merged:

Тем временем на реддите сделали
жаль что он копии не считает. (больше 3х копий бронзы, 1й серебра и 1й голды)
а так у меня вышло

Обрывков: 230 330
Пыли: 39 200
На самом деле больше намного...

UPD:

Поправил скрипт подсчета, чтобы считал не 3,1,1 а 9,9,9 и вышло не на столько и больше чем я расчитывал)
Обрывков: 283 770
Пыли: 39 200

ну и будет еще немного больше, потому что больше 9 карт в игре пишется как 9+...

UPD2:
я тупанул и первые числа правильные)

Завтра посчитаю сколько надо обрывков на все карты)

UPD3:
Если я правильно посчитал, то чтобы полностью собрать все не премиальные карты - необходимо 172510 обрывков.Собственно на премиум коллекцию необходимо в 2 раза больше обрывков = 345020.

нормально так мне не хватает, но думаю что пыль нивелирует разницу почти до конца
 
Last edited:
насчет абилок и 3х рядов. видео хоть смотрели? они же сказали что не делали абилки по рядам чтобы не загромождать описание(и так иногда большое) карт.
Потрясающий отмаз! Затевать полный ребилд проекта и ссылаться на... "описание длинное"... Ну да, школьникам же читать утомительно, надо чтобы сразу было "бац!", "хрясь!", "бжжж!"
Зачем только вообще эту привязку к рядам делали? Тоже ведь загромождает описание. Просто циферки статичной силы бы сделали и всё.
Post automatically merged:

жаль что он копии не считает. (больше 3х копий бронзы, 1й серебра и 1й голды)
Всё он там должен считать, там же даже картинки есть:
Screenshot_155.jpg
 
когда можно было у Бьянки кое-что потрясти
Сейчас опять можно.
Ну вообще-то это видео почти полуторамесячной давности. Бурза же сидит в футболке Опена. Но все равно как-то маловато прогресса...
Да походу это тот самый ролик и есть. Про статичное видео тогда настолько несерьезно звучало. Ну кто бы вообще стал статичное снимать, если просто скриншот можно показать? Тупо придержать решили и все.
 
Если честно, то видео не оправдало ожиданий. Не не понравилось, но показали просто крайне мало, как по мне. Такое чувство, что они боятся показывать хоть что-либо существенное. Ещё немного ошалел, когда увидел Бужу в футболке с оупена и ещё тогда подумал, мол "Они даже не перезаписывали видео, а просто показали нам то, которое хотели показать тогда?", хотя уверен что это не так. Но обо всём по-порядку:

В первую очередь, нам конечно, показали новый дизайн и в целом мне зашло, смотрится хорошо, насыщенно, порадовало отсутствие пустых пространств по-бокам. Многим как, я понял не понравились лидеры, но я к ним отнёсся нейтрально: смотрятся не идеально, но и глаз не мозолят, наверняка допилят. Карты тоже смотрятся очень живо и по ощущениям рамка стала меньше закрывать арт, что хорошо.
Шабаша с эффеток фаербола как у катапульты севера
Я в тот момент хорошо посмеялся. Когда Бужа говорит: "Посмотрите на этот эффект огненного шара, он прекрасен", а нам показывают эффект, который уже больше полугода в игре. Прекрасный, не спорим, но... думали мы не заметим?

Во-вторых, про ряды. Хорошо то что система, которой они решили "осмыслить" ряды привязана к картам, а не к рядам. Как уже говорил @ded_happosai , проще изменить текст карты, чем перепиливать свойства целого ряда.
Одно лишь "Но" - эта система никак не оправдывает удаление ряда.
Когда посреди видео Луиджи заявляет нам, что с тремя рядами они бы не смогли сделать интересные и сбалансированные способности, то он откровенно лукавит. Им ничто не мешало сделать с тремя рядами такую же Ирис, просто выходя в осадный ряд она бы становилась болванкой на 7, зато, как минимум, появилась бы возможность делать карты имеющие 3 способности, по одной на каждый ряд. И тот же Луиджи прямым текстом убеждает нас, что не система привязки абилок к рядам, ни в коем случае, а именно удаление ряда привело их к возможности создавать интересные способности, что абсурдно само по себе.
В общем говоря, это лишь подтверждает тот факт, что удаление ряда преследовало лишь цель изменить визуал, ради чего разработчиков лишили дополнительного пространства для дизайна, а нас пространства для розыгрыша.

В-третьих, это упразднение серебряных карт, что как по-мне неоднозначное решение, но лишь отталкиваясь от текущего гвинта. Просто будучи, промежуточным звеном, туда можно было помещать потенциальные голдовые карты, которые были слишком слабы, чтобы их нельзя было переиграть чучелом, например. Или, если голда слишком сильна, если не дать возможность сыграть на неё статуэтку. Или наоборот, если бронзовая карта оказалась слишком сильной, можно перевести её в серебро, как это получилось с топорниками и Дерраном.
Однако, возможно что они хотят полностью стереть границу между картами, как уже пытались однажды, но вышло не до конца, и теперь любая карта сможет взаимодействовать с любой другой. А золото по отношению к бронзе будет отличаться лишь большей силой в среднем и стоимостью провизии.
Причём мне кажется что только золото будет отнимать у нас провизию. Отталкиваясь от сказанного в видео, о том что серебро создавалось только для баланса и с введением системы провизии подобные ограничения ложатся на её плечи, то есть намекая что она делает то же самое что есть сейчас, просто более универсально. А сейчас кол-во бронзы в колоде ограничено лишь максимальным капом колоды, что в контексте провизии означало бы её бесплатность. Но это лишь мои личные догадки на этот счёт.

В остальном же, нам показали очень мало из того что мы и так не знали, что печалит. Буквально, нам показали внешний вид, и то не полностью, показали муллиган, немного рассказали про лидеров, но хоть показали что из себя представляет "осмысление" рядов, ибо об этом мы только строили предположения. А так лидеры не понятно как работают, про активируемые способности ничего конкретного не сказали, засветили некие артефакты (дай Бог, чтобы это был не просто тэг) и с этим выходит так же как и перед мидвинтером, когда намекнули на ограничение карт в ряду, показав крестьян, но до выхода ПТРа ни слова об этом не говорили. Ну просто, если у вас появился (я надеюсь) целый новый тип карт, то хоть полминуты видео можно было этому уделить? Хоть пару слов? Это наверняка сыграло бы только в плюс, предоставив игрокам пищу для размышлений и повод понять чем вы там 4 месяца занимались. Возможно, мне просто в глубине души хотелось, чтобы подобные превью проводились как раньше - в формате 30 минутного, а иногда и 40 минутного стрима. Может потому и жалуюсь на скудное кол-во инфы.

Подводя итог, если не считать скорби по удалению ряда, большая часть выглядит не так уж и плохо и очень заинтригован тем, что же выйдет из всего этого в конце то концов.
 
Last edited:
появилась бы возможность делать карты имеющие 3 способности, по одной на каждый ряд
Ты просто написал это, а мне уже стало скучно от одной только мысли о том, что карта может иметь 3 свойства под разные ряды. Это не делает игру интересной, не повышает сложность, это просто создаёт геморрой. При чем как разрабам, которым пришлось бы делать в 3 раза больше работы, так и игрокам, которым пришлось бы это разгребать.

Так что я не считаю слова Луиджи лукавством. 2 ряда - это оптимальный вариант, позволяющий одновременно сохранять и сложность, и простор для тактики, и простоту взаимодействия. Третья линия - перебор, что сейчас, что в HC.
 
Возможно, мне просто в глубине души хотелось, чтобы подобные превью проводились как раньше - в формате 30 минутного, а иногда и 40 минутного стрима. Может потому и жалуюсь на скудное кол-во инфы.
Я уже спросил на английской ветке форума Бурзу, что они собираются показывать дальше, и когда, ибо то что мы увидели сегодня - едва достаточно что бы хотя бы сформировать какое-то мнение.
 
Часть 1.

Когда обдумываешь увиденное главное заставить себя быть объективным и не вдаваться в крайности. Основная масса игроков, судя по отзывам тут, на реддите, ютубе и дискорде, вполне благосклонно восприняла увиденное, а значит сегодня CDPR могут спать спокойно, ведь их самый большой страх не оправдался и они получат свои бонусы в конце года. Первые отзывы от игроков положительные. Это факт. Вау эффект сыграл своё дело.


Вот так сейчас выглядят старая и новая версии игры. Любому ясно, что нижний экран выглядит сочнее, дороже, современнее. Но моё мнение - что новая версия игры... заурядна. Я играл во все современные ККИ и новая версия ГВИНТа полностью аналогична остальным играм своего жанра. Она не хуже и не лучше. Т.е. это просто тоже самое, что мы видели в остальных играх. Когда новая версия будет доступна, просто ради интереса откройте превью Артефакта, ГВИНТа, ХС, МТГА, Этернал, ТЕСЛ на твиче - они все сольются в одну кучу, потому что все сделаны по единому клише.

Старая версия ГВИНТа выглядит дешево, серенькое и смешно, но она была (и пока есть) уникальна на фоне всех остальных игр. ГВИНТ сразу заметен и его ни с чем не спутать. Вторая важная черта простого стола - он как бы говорит, что игра интеллектуальна, а простой стол служит для сложных дел. Взять столы Го и Шахмат, они предельно просты и никто не додумался прилепить к ним свистелки и перделки, чтобы было веселее. Чем больше в игре декораций и всяких анимашек, тем сильнее игра говорит, что она создана прежде всего ради хлеба и зрелищ, а её геймплей вторичная вещь.

Чисто по-человечески я нахожу новый стол и его оформление интересным и красивым. Но оно не имеет никакого положительного влияния на геймплей, а именно из-за него выбирают ГВИНТ, а не другую игру с другим красивым 3D-столом. И что же мы видим.

1) Ради красивостей удален ряд. Да-да. Старая песня по новой. Я был один из первых тут в апреле, кто начал паниковать по этому поводу. Отбить ряд не удалось и теперь что имеем, то и имеем. И вот наконец-то вживую показали как это выглядит.

После апрельского фейла, CDPR больше не говорят, что ряд удалили ради красоты, теперь они говорят, что ряд удален потому что... геймплей, блин, стал чересчур сложный и что иначе , мол, было нельзя. Однако это вранье. Причем очень ленивое и неубедительное. Никакого улучшения геймплея удаленный ряд не дает.

Добровольски сказал, что главная причина удаления ряда - невозможность адаптации карт под 3 ряда. Ибо типа сложна, много текста. Однако, на показанных сегодня картах, а это 22 карты (примерно 5% всех карт), мы не увидели прикрепления отряда к ряду, т.е. все карты ставятся в любой ряд. Второе, ТОЛЬКО 1 КАРТА ИЗ 22 имела реальную зависимость от ряда - Ирис. Все остальные юниты, которые нам показали, а это 5% всех карт игры, не имели вообще никакой абилки, зависящей от ряда.

В этом смысле у меня большой вопрос. Они либо очень плохо подобрали карты для презентации, либо просто наврали в глаза про какую-то мнимую сложность. Где она сложность? Но ладно, предположим, что в оставшихся картах как раз и скрываются сложные вещи с эффектами вроде Ирис. Но давайте будем честны, совершенно не обязательность чтобы у карты была способность во всех рядах. Взять ту же Ирис.

При трёх рядах она легко могла бы иметь способность:
- Уничтожьте Артефакт (рукопашный)
- Очистите погоду (Дальнобойный)

И все. Где скзазано, что она обязана также иметь эффект для Осадного ряда? Почему это обязательно? Если у вас нет места на карте, чтобы описать способности всех трех рядов, и нет времени, чтобы их придумать, то просто укажите способности для двух рядов или для одного, а остальные просто пусть будут пустыми. Т.е. отмазка на то, что раз ряда три, то и абилок должно быть три - это ерунда и чушь. У 21 карты из 22 вообще нет никаких абилок, связанных с рядами, но почему то нам втирают, что у карт нет места для описания. Ну-ну.

И про место еще раз:


Почему тут нет места ещё для 1 строки, если уж на то пошло? Я лично вижу там столько места, что можно и описание десяти рядов сделать. Вранье в общем это всё.

Честно было бы сказать так: "Босс сказал, что 2 ряда лучше для продаж, ибо казуалам нравятся фантики и внешка. И точка. Не спорить. А то одного мы уже уволили, особо умного, в январе."
 
Часть 2

2) Я не знаю, как это описать, но абилки этих 22 карт - это что-то с чем-то.

Возьмём Werewolf, он стал 5 силы и иммунт. Способность взаимодействия с рядом полностью убрана. Теперь это просто парень на 5 силы с иммуном.

Далее, Утопец (Drowner), теперь у него дезвиш "нанеси 4 дамага рандомному врагу". Это абилка по своему дизайну уходит в начало ноября 2016 года, когда Утопец был вообще без абилки. И вот это "нанеси 4 дамага рандомному врагу" это дизайн уровня ЗБТ. Предполагается, что это интересная карта, которую я должен будут зачем-то поставить в колоду? Хотя...

Мы подбираемся к интересной вещи. Геральт Профессионал при силе в 3 наносит 3 дамага. Утопец при силе 4, наносит 4 дамага, но он бронза. Почему золотой Геральт наносит меньше дамага и имеет меньше силы на 1? При этом он еще имеет 2 Reach, т.е. ограничение по дальности. Понятно, что он стреляет сразу, а Утопца нужно активировать. Но все равно баланс мне кажется странным и не совсем понятным. Типа намекается, что прямой дамаг будет очень редким и ценным?

Но вот Архиспора при такой же как у Геральта силе тоже сразу дамажит юнит (правда, случайный) на 2, а когда погибает еще раз дамажит юнит на 2. В старой версии, это была сложная карта, прыгающая по рядам и имеющая дезвиш. Сейчас фактически остался только дезвиш (в сумме те же 4 урона рандомно), а перемещение удалено.

И так далее. Дикая охота бафает дезвишей, Чистое небо опять просто очищает стол от погоды (facepalm) и т.д. Очевидно, что произошел не только резкий даунгрейд в параметрах силы, что требует отдельного осмысления, но намного больший даунгрейд в вариативности и сложности способностей. Удаление ряда не дало ничего этим картам, вместо этого карты лишились таких интересных способностей, как перемещение из ряда в ряд. Много карт просто рандомно бьют врага, другие бафают (Morvudd или Wild Hunt Navigator).

Хорошо заметно, что убрав тюторов и работу с колодой игра сильно теряет в сложности вариаций и возвращается к альфа-билду 2016 года.

На 22 картах
- ни разу не упоминается взаимодействие с колодой
- ни разу не упоминается взаимодействие с кладбищем
- ни разу не упоминается элемент позиционирования в ряду

Пока действительно рано что-либо говорить наверняка, но первый взгляд на дизайн этих карт - стойкое ощущение билда 2016 года, пре-беты. Или даже точнее Ведьмака 3. Низкие статы, простенькие карты по свойствам. Что это: умышленная политика упростить базовый набор до предела или неспособность в дизайн без Ретаза? Или, может быть, желание резко сделать обычные карты предельно простыми и слабыми, а золотишко вариативным и сложным? Увидим.

Осталось рассмотреть еще отмену серебра, но тут я не вижу особо ничего важного. При новой системе Провизии вся система цветности фактически утрачивает свой смысл. Да и за 2 года беты стало ясно, что серебро по статам ничем не отличается от золота, деление довольно условно. С их стороны логика понятна. Во-первых, возвращение к истокам Ведьмака, что прикольно, а во-вторых, деление карт на Героев и ноунейм-солдат. Мне это видится интересным и я не вижу тут какой-то проблемы.

Последнее, по дизайну карт. Это лучшее, что было показано и это очень хорошо сделали.

Я застал первые версии дизайна:
их показывали на E3 2016, а потои ими даже играли на KTS-билде в сентябре 2016, но в октябре пришел Ретаз и налепил цветастые банеры. Мы бастовали, создавали голосовалки, но их все равно внедерили. И вот спустя 2 года отменяют и возвращаются к оригинальному варианту альфа-билда.

А ну да, и еще муллиган. Реализована та идея, которую я очень пиарил тут много раз. На мулигане мы отдельно откладываем в сторонку смулиганенные карты (и сделано это очень красиво), а когда процесс завершен, то эти карты в сторонке просто замешиваются в колоду. Это лучшее решение. То, что вы вытащите в начале второго раунда, чистый рандом, но это нормально и так должно быть. Еще прикольно, что увеличен муллиган с 3 до 5 карт, это сделано для того, чтобы снизить рандом от новых колод по 30 карт. Умно.

Интересно еще, что увеличен добор в 3 раунде с 1 до 3 карт. Это сильно меняет весь геймплей игры, на самом деле. Но пока сложно оценить это.
 
Мне кажется что говорить о каких-то геймплейных вещах крайне преждевременно. Там и силу карт от балды проставили и абилки... (сдаётся мне, упоминание артефакта в абилке Ирис - это просто троллинг. Ну какие, блин, артефакты во вселенной Ведьмака? где они вообще упоминаются?)
Т.е. всё что нам хотели показать - это вау-дизайн. И очень печалит то, что куча времени и сил была угрохана именно на редизайн! От них ждали не совсем этого.
Ну и повторюсь - в связи с вышеизложенными постами реально складывается ощущение, что в апреле нам просто беззастенчиво врали. Посмотрев какой эффект оказали на аудиторию тизеры Артефакты, редовские боссы решили пойти тем же путём. Под девизом "возвращаемся к мрачным корням" и "сложная игра для умных людей" нас заставили ждать элементарный вау-редизайн. Дождались? Молодцы! Не нравится оказуаливание? Ну извините - мы зато вместо вас теперь кучу школоты заманим.
 
Когда новая версия будет доступна, просто ради интереса откройте превью Артефакта, ГВИНТа, ХС, МТГА, Этернал, ТЕСЛ на твиче - они все сольются в одну кучу, потому что все сделаны по единому клише.
По какому единому клише? Откуда взялся такой вывод? С аналогичным успехом можно сказать, что Хартстон и старый Гвинт сделаны по одному клише - вид сверху и полоски для размещения юнитов.

Новая версия Гвинта вполне себе справляется с тем, чтобы выглядеть самодостаточной. Такая проработка стола есть у единиц - у перечисленных Артефакта, ХС, ТЕСЛа, Этернала это один и тот же стол, выглядящий всегда одинаково, либо меняющий критически малый процент визуала. Единственная игра, с которой действительно можно сравнить Гвинт, это МТГА. Но она моментально проигрывает по качеству проработки и визуальному качеству отображения карт. Сюда можно добавить Fable Fortune, но я не могу представить себе человека, который по скриншотам "смешает эти игры в одну кучу".

Взять столы Го и Шахмат, они предельно просты и никто не додумался прилепить к ним свистелки и перделки, чтобы было веселее.
Может потому что Го и Шахматы это НАСТОЛЬНЫЕ игры, и ровная гладкая доска это единственно верный вариант сделать просто, дешево и удобно? При этом вы почему то закрываете глаза на огромное количество коллекционных вариантов шахмат, некоторые из которых выглядят максимально богато и детально, что идёт в разрез со странным и необоснованным заявлением "стол выглядит убого, поэтому игра интеллектуальная". А Что?Где?Когда? выглядит солидно и дорого, это тоже делает её простой и не интеллектуальной?

Это только второй абзац, но уровень предвзятости меня просто поражает.

1) Ради красивостей удален ряд.
Ради каких красивостей? Всем уже давно очевидно, что со стороны игроков, что со стороны разработчиков, что третий ряд бесполезен. Он не работал никогда. И даже в оригинальном ведьмаке он был бесполезен, потому что игра велась максимум на двух линиях, а на третью клался от силы один юнит.

Удаление третьего ряда это полезное гемплейное нововведение, о отсутствии которых абзацем ранее вы заявили.

геймплей, блин, стал чересчур сложный
Можете привести цитату, где Бурза говорит, что гемплей с третьим рядом СТАЛ сложный? Речь наоборот идёт о том, что он СТАЛ бесполезным в нынешнем виде, а его использование в классическом варианте просто необоснованно.

на показанных сегодня картах
Нам не показывали карты, нам показывали как визуально эти карты изменились, и как они могут работать. Заявление, что "нет карты, привязанной к ряду" не имеют ВООБЩЕ никакой почвы, особенно после ролика о чисто визуальных изменениях. Когда у вас будет информация по гемплею, или конечный список карт со способностями - тогда возмущайтесь. Сейчас это бред, взятый из воздуха, лишь бы повонять.

Где она сложность?
Вам черным по белому показали, что тактическое разнообразие, ака "сложность", появляется от прямого взаимодействия карт с рядами. Вы больше не можете точно предугадать ход противника, даже зная его набор карт, а ваш конкретный ход увеличивается как минимум на полтора раза большим количеством вариативности. Что объективно смотрится интереснее и сложнее, чем "эта карта для осадного ряда, клади её в осадный ряд", как это было в оригинальном гвинте, или "нам пофиг куда ты положишь карту" как сейчас.

Но нет, вы опять опускаете информацию о нововведениях, беспочвенно заявляя, что вам "что-то не завезли".

Т.е. отмазка на то, что раз ряда три, то и абилок должно быть три - это ерунда и чушь.
Чушь это то, что вы пытаетесь тут навязать. 3 абилки для 30 карт это не сложность - это бред. Это не "интеллектуальная" игра, не "сложная", это просто хаос из способностей, которые невозможно будет сбалансировать, и большинство из которых никогда использоваться не будет.

Вы, по какой-то нелепой причине, придумали для себя, что вам обязаны были сделать 3 абилки для трёх рядов. Вам плевать как это будет играться, вам плевать, что в это никто не будет играть, и даже вы сами забьете на эту кашу спустя пару дней игры. Признайте, что у вас горит жопа по удалению третьего ряда, который никому не нужен, удаление которого делает игру в разы лучше и адаптивнее, никак не проигрывая в сложности.

Итог - типичное "раньше было лучше", ни капли критического мышления, признания собственных ошибок или привязанностей, а так же объективного взгляда на вещи. При этом огромная кипа возмущения на контент, которого в ролике не показали, но который вас уже не устроил.
 
Last edited by a moderator:
Может потому что Го и Шахматы это НАСТОЛЬНЫЕ игры, и ровная гладкая доска это единственно верный вариант сделать просто, дешево и удобно? При этом вы почему то закрываете глаза на огромное количество коллекционных вариантов шахмат, некоторые из которых выглядят максимально богато и детально, что идёт в разрез со странным и необоснованным заявлением "стол выглядит убого, поэтому игра интеллектуальная". А Что?Где?Когда? выглядит солидно и дорого, это тоже делает её простой и не интеллектуальной?
Вот не надо только про шахматы! Я как раз их сегодня уже вспоминал. Большинство людей севших играть в шахматы на компьютере выберут классическое оформление доски. При этом есть куча стилизаций этой доски и фигур (наверняка даже по вселенной Ведьмака), где кони будут скакать, лади стрелять файерболами, слоны затаптывать противников и т.д. Почему? Да потому что вся красота кроется в геймплее, а все эти свистоперделки будут только отвлекать. Они понравятся только маленьким детям на первых порах.
Ну ёлки-палки, ну сколько можно... Если вам так нужен "графоний" - то за этим явно не в ККИ! Есть вон РПГ.
Post automatically merged:

И я что-то не пойму, если в текущем варианте третий ряд бесполезен и не нужен (пофиг что карты лепить некуда будет) и его надо просто удалить, то почему так и не сделали? Зачем удалили и ряд и при этом сделали геймплейную перебалансировку этих рядов. "Вы либо крестик снимите..." (с)
И самое интересное, что товарищ выше сам же и отвечает на этот вопрос - "будет сложнаааа!". Надо же будет выбрать не из 2, а аж из 3 абилок. Тут и запутаться недолго!
 
Top Bottom