Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Плохого я могу много перечислить, выше писал уже про королеву главоглазов. У нее 0 опций играть без жора, а значит, что либо ты ее вообще не берешь и это мертвый лидер либо берешь и играешь в рулетку до того как тебе попадется узурпатор.
А давай подумаем, что в этом хорошего??? Лидер который привносит в игру ровно ноль. Ты не контролируешь его, ты ничего с ним не делаешь абсолютно. От него нельзя отыгрывать, потому что он просто попался и ты обязан принять это как данное. Это полностью ломает многие колоды, которые заточены под лидеров, а значит тебе просто предлагают сыграть в рулетку либо ты берешь лидеров, которые не зависимы от абилок, либо попадаешь на узурпатора и вы играете по сути оба без способности лидера, только на руку это узурпатору, который изначально будет свою колоду строить без лидерских способностей.
Хорошего в этом ровно ноль. Зато это просто и банально влепил в игру и отчитался начальнику - работа сделана. Прикинь ты оплачиваешь торт, а тебе вместо торта привозят навоз. И ничего с этим уже не поделать, так и с узурпатором, ты собираешь колоду опираясь на своего лидера, а тебе его отрубают, вместе со всеми синергиями. Так зачем вообще было придумывать все эти синергии?

И опять кто-то пытается играть в Гвинт по старым правилам... Ты не строишь колоду на основе лидера, а подбираешь лидера под колоду. И ничего, что у узурпатора только 1 мулиган?
 

Guest 4238581

Guest
- Дагон вернется скоро, возможно как отдельная фракция
Как что интересно. Аля "древние", на пару (или верхом) с Черной Марой?
 
О севере, кстати, правду сказали. Весь ПТР на Фольтесте-осаднике играл, Гордость фольтеста в финал просто вычищала стол оппонента часто, так что там все ок в этом плане. И узурпатора правильно оставили. Неправильно, что при этом есть лидеры с пасивками, вокруг которых нужно колоду строить.
 
Плохого я могу много перечислить, выше писал уже про королеву главоглазов. У нее 0 опций играть без жора, а значит, что либо ты ее вообще не берешь и это мертвый лидер либо берешь и играешь в рулетку до того как тебе попадется узурпатор.

По факту Мамка не сможет только расплодить токены под Жальницу, остальные синегрии никуда не делись, собственно как и у других лидеров.

Лидер который привносит в игру ровно ноль.

Он привносит превентивный контроль, а это уже что-то.

От него нельзя отыгрывать, потому что он просто попался и ты обязан принять это как данное.

А каким интересно образом ты будешь от других лидеров отыгрывать? По факту их ты тоже принимаешь как данность и ничего поделать не можешь.

Это полностью ломает многие колоды, которые заточены под лидеров, а значит тебе просто предлагают сыграть в рулетку либо ты берешь лидеров, которые не зависимы от абилок, либо попадаешь на узурпатора и вы играете по сути оба без способности лидера, только на руку это узурпатору, который изначально будет свою колоду строить без лидерских способностей.

Таких лидеров только два, да и то после нерфа Хенса останется только Мамка. Все остальные вполне и без абилки могут играть на равных.

то есть все обязаны будут играть за нильфгаард на юзерпере или не играть вообще? классно

Если ты играешь на интерес, то вообще плевать на имбующих лидеров будет. А вот если играешь на результат, то тут выбирать придется между имбами или их контролем. Никто никого не обязывает играть на Узурпаторе.

Еще скажите, что отказались бы законтрить абилку Брувера когда он имбовал, пусть и лишившись своей?
 
Как что интересно. Аля "древние", на пару (или верхом) с Черной Марой?

Бурза выкладывал кадр из шоу Скуби-ду, как подсказку, это мультфильм, где злодеи переодеваются в призраков, есть какие-нибудь идеи?

По мне перенос Дикой охоты в отдельную фракцию выглядит более логичным.

Но в случае Дагона.. Возможно что он не совсем монстр, а дух. Его же с помощью какой - то книги призывали.
Так что возможно решили разделить физических монстров, которые питаются плотью, вроде гулей и потусторонних.

Драуга, призрака монстров например перенесли и отдали Северу.
 
На реддите добавили, что силу нильфгаардского рыцаря убавили до 6, изменили абилку Морврана (снова), он теперь как-то связан с вскрытием карт из деки противника, и бустит выбранную тобой карту на силу вскрытого юнита.
 

Guest 4238581

Guest
По мне перенос Дикой охоты в отдельную фракцию выглядит более логичным.
Я как то участвовал здесь в споре на эту тему, но сейчас скорее соглашусь. Касательно Дагона, тема мутная. Если вспоминать первую часть, то там он скорее как некий реликт, больше похожий на Духа леса или тех же ведьм с Кривоуховых топей - нечисть да, но способная к комуникации и взаимодействию, а не только к поеданию местного населения.
Ладно, будем посмотреть, хотя идея через чур сильного дробления, не критична, но все же несколько неприятна.
 
Может, потому что у него всё-таки нормальная абилка?
Нет, конечно, есть альтернативный вариант - как уже писали - заточить Узурпатора на игре чужой колодой (при этом он будет копировать абилку противника). Но тогда нужно будет добавить карты, типа старого "Погонщика Рабов", плюс расширить всю эту механику, некоторыми картами и особенностями, иначе он будет сосать. Например:
- воровство карт из чужой колоды;
- манипуляции с чужой колодой (замешивание на дно, на топдек и т.д.);
- обмен карт в руке с оппонентом;
- воровство/обмен карт с оппонентом на поле;
- копирование отрядов оппонента;
- как вариант - ультимативное золото, которое меняло бы руки игроков друг с другом. Либо просто копировало руку оппонента;
- и т.д.
Вот только такой Узурпатор будет гораздо противнее, чем Узурпатор в ХК...
P.S.: всё-таки мне внезапно нравятся лидеры с пассивными способностями. Весьма интересно и необычно.


Наметки на это уже есть. Вот улучшенный погонщик: https://gwent.seven7y.com/hc-card.php?card=163201&lang=en
Умеет делать золото, кстати. Версия для спеллов: https://gwent.seven7y.com/hc-card.php?card=162205&lang=en
Плюс еще такая штука: https://gwent.seven7y.com/hc-card.php?card=162315&lang=en

Вот воровство из колоды: https://gwent.seven7y.com/hc-card.php?card=162210&lang=en
Описание неправильное, т.к. она играет карту из чужой колоды, а не своей.

Вот замешивание:
https://gwent.seven7y.com/hc-card.php?card=162202&lang=en
https://gwent.seven7y.com/hc-card.php?card=200118&lang=en
https://gwent.seven7y.com/hc-card.php?card=201601&lang=en
https://gwent.seven7y.com/hc-card.php?card=162203&lang=en

Вот обмен: https://gwent.seven7y.com/hc-card.php?card=202108&lang=en

Вот воровство с поля, да и намордник никуда не делся: https://gwent.seven7y.com/hc-card.php?card=162103&lang=en

Вот копирование: https://gwent.seven7y.com/hc-card.php?card=201603&lang=en
https://gwent.seven7y.com/hc-card.php?card=112201&lang=en

Ну и медик из Виковаро тоже в эту же шайку: https://gwent.seven7y.com/hc-card.php?card=162304&lang=en


Причем с текущей версией Узурпатора всё это будет даже более работоспособно как игра чужой колодой, просто оба игрока останутся без лидеров, а не один с подготовленной синергией, другой - как повезет.
 
- Нет времени на мобильную версию

Ну хоть теперь перестанут говорить, что ДД был сделан ради мобильных казуалов.
нет

- Новые фракции очень скоро

Фракции Белого Сада, Оксенфурта и, конечно же, Ведьмаков!

Всё просто - это единственная механика в новом ХК - которая подходит всем игрокам, ставящая на одну ступеньку и "гениев тактики" и "обычных игроков" и сводя на нет "скилл" большинства из них, превращая игру в веселую рендомную пострелушку, в которой не надо напрягать "мозг". Ура рАндому - великому и непобедимому.

Способность Узурпатора вполне в духе нового Гвинта, когда мы создаём колоду не на одной сильной синергии, а на оптимальной комбинации нескольких.

Однако у меня большой опыт я всю жизнь работаю с идиотами в оффлайн Гвинте, и я могу сказать что играть против лидера, который блочит твоего лидера в принципе не так весело на самом деле.
 
Все. Удалил Гвинт, а то от этого ожидания неизбежного только больнее было.
F
Так ты распрощался с Гвинтом на совсем, или удалил что бы ждать легче было? Хотя в обоих случаях тебе его заново качать, так что не важно, наверное.
 
Меня больше пугает "обрезание" Хенса, один бронзовый отряд тянуть все-таки неприлично мало, хотя бы два разных можно было б.

Перевод немного неполный. Там пишут, что он еще будет бустить призванный отряд на 4.
 
Так ты распрощался с Гвинтом на совсем, или удалил что бы ждать легче было? Хотя в обоих случаях тебе его заново качать, так что не важно, наверное.
Ну если прожекты вдруг очнутся, вернут три ряда и вообще старый добрый Гвинт, то вернусь. А так я ничего уже не жду. Пошли они накер.
 
Плохого я могу много перечислить, выше писал уже про королеву главоглазов. У нее 0 опций играть без жора, а значит, что либо ты ее вообще не берешь и это мертвый лидер либо берешь и играешь в рулетку до того как тебе попадется узурпатор.
А давай подумаем, что в этом хорошего??? Лидер который привносит в игру ровно ноль. Ты не контролируешь его, ты ничего с ним не делаешь абсолютно. От него нельзя отыгрывать, потому что он просто попался и ты обязан принять это как данное. Это полностью ломает многие колоды, которые заточены под лидеров, а значит тебе просто предлагают сыграть в рулетку либо ты берешь лидеров, которые не зависимы от абилок, либо попадаешь на узурпатора и вы играете по сути оба без способности лидера, только на руку это узурпатору, который изначально будет свою колоду строить без лидерских способностей.
Хорошего в этом ровно ноль. Зато это просто и банально влепил в игру и отчитался начальнику - работа сделана. Прикинь ты оплачиваешь торт, а тебе вместо торта привозят навоз. И ничего с этим уже не поделать, так и с узурпатором, ты собираешь колоду опираясь на своего лидера, а тебе его отрубают, вместе со всеми синергиями. Так зачем вообще было придумывать все эти синергии?
Поэтому я и говорил всегда что лидеры не должны иметь колодообразующих мехник. У лидеров должны быть вспомогательные механики. Вытянуть карту, переиграть карту, подсмотреть карты и т.п. Если вокруг лидеров будут крутиться архетипы, то в рамках гвинта это будет очередная дичь.
 
А слышно что-нибудь про совсем бредовые карты? вроде сигиля или региса? Если сигиль выпустят таким как на птр, то будет ситуация, когда в 3 раунде после 1 хода будет ясно кто победил. Зашел сигиль и не зашла контра - дальше можно не продолжать.

Также и с картами вроде регис, казнь, игни и т.п. Например в старом гвинте у тебя всегда есть 1 ход чтобы отыграть от игни или казни, но в хк такой возможности не будет и ровнять под казнь/региса/игни будут в свой ход. Да и сам регис уж больно дофига дает, это ведь не хс чтобы 1 картой чистить весь ряд, и не просто ряд, а ряд с разной силой.
 
И опять кто-то пытается играть в Гвинт по старым правилам... Ты не строишь колоду на основе лидера, а подбираешь лидера под колоду. И ничего, что у узурпатора только 1 мулиган?
вы в птр сколько часов наиграли?? Читали внимательно пост или только первое предложение?
Post automatically merged:

По факту Мамка не сможет только расплодить токены под Жальницу, остальные синегрии никуда не делись, собственно как и у других лидеров.
да боже мой вся колода жора построена на том, что ты уничатожаешь маленькие отряды и получаешь постоянно велью с пожирания. В ПТР то играли хоть???
А каким интересно образом ты будешь от других лидеров отыгрывать? По факту их ты тоже принимаешь как данность и ничего поделать не можешь.
Все остальные лидеры делают хоть что то и это что то можно обыгрывать. Либо выуживать дорогие абилки до 3 раунда за счет темпа, либо во время драйпасить либо грамотно отряды расставлять, да там море опций как играть против разных лидеров, потому что они что то делают на поле в тот момент времени, когда этого пожелает игрок, а не просто по факту стоит столб и все вот мой лидер, который вырубил твоего.
Таких лидеров только два, да и то после нерфа Хенса останется только Мамка. Все остальные вполне и без абилки могут играть на равных.
Филавандрель страдает, хоть и может конечно играть без абилки. Демавенд страдает, может не критично, но все же, эитне страдает, хотя тоже вроде может дальше играть. Самая большая проблема именно для королевы главоглазов. Потому что у нее колода вся заточена на пассивку лидера.
Еще скажите, что отказались бы законтрить абилку Брувера когда он имбовал, пусть и лишившись своей?
Вы говорите о том, что лучше урезать игровой процесс в угоду упрощения баланса. Так можно с такой же логикой играть в гвинт из В3 - там нечего балансировать взял эмгыра с отключением способности лидера и кидай по очереди картонки - вот веселье то!
Поэтому я и говорил всегда что лидеры не должны иметь колодообразующих мехник.
Вне зависимости от того, что вы говорили ПТР показал обратное. Лидеры многие становятся колодообразующими и от них строится игра.
Post automatically merged:

Больше всего меня поражают люди, которые верят в то, что использовать синергию карт на 100% это плохо и так быть не должно! Такие люди вечно на 10 ранге и тусуются не понимая что и зачем использовать. Вся суть любой ККИ это оптимизация колоды и подбор наиболее эффективных синергий. Грамотный их розыгрыш и игра от оппонента. Приведу самый простой пример: Играют 2 королевы главоглазов, одна колода полностью выстроена вокруг жора, а вторая использует архетип последнего вздоха. В 100% случаев будет выигрывать первая колода, потому что она на протяжении 3 раундов будет максимально синергировать и давать максимальное количество очков в каждом раунде. Тоже самое с любым другим лидером. Если вы не используете его по назначению, то вас обыграет другой игрок, который использует своего лидера для максимальной синергии с картами. Это абсолютно адекватная позиция построения колоды и плана на игру. Выключение данного аспекта это просто маразм и лень разработчика балансить некоторые матч апы и аспекты игры. К примеру можно просто закидывать людям, которые играют на жоре каждую 2 игру узурпатора и винрейт будет равен 50%. А что классный баланс... Только вот это не приносит удовольствия ни для узурпатора ни для королевки, потому что играть приходится тупо урезанным количеством механик.
 
Last edited:
А слышно что-нибудь про совсем бредовые карты? вроде сигиля или региса? Если сигиль выпустят таким как на птр, то будет ситуация, когда в 3 раунде после 1 хода будет ясно кто победил. Зашел сигиль и не зашла контра - дальше можно не продолжать.
А вы уверены, что это не является целью?
50% винрейт очень радует казуалов в ХС.
Вангую! После того, как починят поломы и выпилят абузы (через полгода, гг) выяснится, что винрейтов 60%+ и 70%+ больше нет.
 
Стоит ли руду перевести в бочки, а бочки открыть перед выходом ХК? Или подождать? Как выгоднее?
 
Стоит ли руду перевести в бочки, а бочки открыть перед выходом ХК? Или подождать? Как выгоднее?
Выгодней сегодня вечеромъ перевести всю руду въ бочки и ихъ открыть, ибо при полученiи повторокъ они будутъ распылены за полную стоимость, а если вы будете открывать бочки после ХК, то при открытiи огромнаго количества бочекъ тамъ будетъ такое же огромное количество повторокъ, которыя за полную стоимость вы уже не распылите.
 
Top Bottom