Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Завещания были биты блоками, избиты берсерками , убиты щитами, похоронены синдикатом
 
Last edited:
Сейчас детлаф далёк от имбы, да и раньше мне таким не казался.
Сейчас это просто "окей" карта, которая может дать темп, не более. Кладут в деку за неимением лучшего.:shrug:
Завещанию не хватает либо тьюторов на бронзу, либо сильных золотых карт, а может всего вместе.
Точечного контроля не хватает вместо рандомности, прям очень не хватает.
 
Last edited:

Guest 4238581

Guest
Ну что. Оф.анонсы ближайших событий будут (патчноут, видио и т.д.)? Или опять, с опозданием в пару дней, или за авторством модераторов, а не ответственного КМ.
 
А мне вот кажется, лучший. Один заряд в мантикору - это -1 КАРТА. Не 1 силы, не 1 брони. Карта. А карты разные бывают.
Вот только слабейший случайный отряд явно сужает рамки понятия "разные".
Ну а про "самостоятельно играет на 5" - это такой детский аргумент, что ужас. А Филиппа самостоятельно играет на 3. А Высогота на 3. Геральта вообще не буду упоминать, там позорные 2.
Мне кажется вы немного подменяете понятия, приводя такие контрпримеры.

Да, Высогота сам по себе, если на него даже не кликать, дает три поинта. Но для набора зарядов ему надо просто стоять на столе. Соглашусь, он не лучшая карта и выпилить его элементарно, потому он собственно и пылится на полочке. Но если он останется на столе, то будет приносить поинты просто потому что идет игра.

Та же Филиппа может получить свою монетку считай от половины карт из колоды синдиката.

А что мантикора? Ее абилка четко привязывает ее к лидеру, потому ВНЕЗАПНЫХ мантикор не бывает. И для получения дополнительного профита есть ограниченный пул карт, это карантир, холм и водная баба (которая 3 за 7). Что согласитесь куда меньше чем, например, источников монеток для Филь. Что в сумме с очень печальной прокруткой у чудиков в общем и делает ее пользу прямо пропорциональной заходу нужных карт. Именно это я и вкладывал в слова “самостоятельно играет”.
Я к тому, что Мантикора сейчас не играет не потому, что она слаба, а потому, что архетип мертв. Через неделю от подобных карт все выть будут.
Дабы прекратить эту весьма бессмысленную полемику замечу, что я не рассматривал ситуацию с добавлениями новых имбовых завещаний, завтра, например. А утверждал, что при текущем состоянии завещаний даже если скрытому накинуть зарядов ситуация не изменится, и мантикора не станет "уничтожьте отряд соперника, выиграйте игру". А вообще я согласен что реворк механики действительно нужен.

Про скрытого, у него сильная абилка и сам по себе он хорош. Дело в том, что у монстров нету нормального золота с завещанием. Мируна после обновы неиграбельна, мантикора и котолак больше аналог серебра из обт, и их абилки ситуативны. Поэтому скрытый, в основном, играет в яйцо гарпий (15 поинтов), тоже неплохо, но не огонь.
В принципе согласен, хотя мне кажется там более комплексная проблема, из-за отсутствия прокрутки, того факта что половина колоды не играет без другой и т.д. Но кажись сейчас бессмысленно это обсуждать, завтра выкатят патч и мы увидим виденье редов на архетипы чудиков, включая этот.
Что будет если монстрам дадут золото, которое может стабильно с завещания давать 7-8 поинтов?
Создавать темы про глину на форуме, что же еще.:coolstory:
 
Last edited:
И для получения дополнительного профита есть ограниченный пул карт, это карантир, холм и водная баба (которая 3 за 7). Что согласитесь куда меньше чем, например, источников монеток для Филь.
Водная баба 3 за 6 и не работает на мантикору, только на бронзу.:cool:
 
Водная баба 3 за 6 и не работает на мантикору, только на бронзу.:cool:
Еще лучше. Хотя мне почему-то казалось что раньше работала, хотя может просто казалось... В любом случае я ее кажись ни разу не видел.
 

Guest 4238581

Guest
может просто казалось
Не не не. Никогда не работала. Она - тот же бескостный (детонатор бронзы), но просто с симбиозом до кучи.
 
Не не не. Никогда не работала.
Работала. Это потом её дали ограничение "активируйте завещание у БРОНЗОВОГО юнита". Я это хорошо помню, потому что лечил пердак во времена популярности дезвишей.
 

Guest 4238581

Guest
Работала. Это потом её дали ограничение "активируйте завещание у БРОНЗОВОГО юнита". Я это хорошо помню, потому что лечил пердак во времена популярности дезвишей.
Ладно, спорить не буду. Моя бытность монстроводом была так давно, что мог и пропустить.
 
Вкратце, вы предлагаете прекращать глиномесить за Синдикат и начинать нагибать имбо Монстрами? :think:
 

Guest 4320203

Guest
Там Слама к чему-то готовится, к чему интересно?

Неужто сделают ДО? Хотя там еще и мороз надо переделать, и так сойдет. :coolstory:
 

Guest 4238581

Guest
Там Слама к чему-то готовится, к чему интересно?
Да давно известно к чему Слама готовится. Играть в гвинт на троне. А вообще, когда кто-то из подобных личностей (Слама, Каплан и т.д.), произносит мантру "это взорвет ваш мозг", происходит - ничего, или какой то мусор. Последнее где геймдев угадал настроение и чаяния игроков, это вворачивание лица Ривза, в Киберпанк.
 
Last edited by a moderator:
Там Слама к чему-то готовится, к чему интересно?

Неужто сделают ДО? Хотя там еще и мороз надо переделать, и так сойдет. :coolstory:
К воспламенению седалищ у игроков от очередной переделки до ума не доведенной готовится.:cool:
 
Last edited:
Там Слама к чему-то готовится, к чему интересно? Неужто сделают ДО? Хотя там еще и мороз надо переделать, и так сойдет.

Да будут целый час пиарить туалетную версию ГВИНТа. Это будет ложка мёда, к которой легко могут выкатить бочку #$#$^%, в очередной раз убрав из игры что-то важное, мол: играть в туалете это так круто! но ради этой великой задачи нам нужно пожертвовать еще вон той и вон этой геймплейной фичей.

Бужа вон честно признался: "зачем нужен ладдер, если есть мобильная версия". Тренд стал понятен еще во время мидвинтера, когда ряд урезали до 9 юнитов. Потом пошло только по наклонной. И вот скоро наконец будет финиш. Я очень надеюсь, что вся их затея с мобилками накроется также, как накрылась авантюра по превращению игры в придаток к одиночной rpg. Потому как если мобилки выстрелят и казуальная аудитория задоминирует, то разрабы будут безжалостно резать игру: много, сильно и жёстко. Но я верю, что ГВИНТ живуч и как бы они не пытались его убить, он будет прорастать словно сорняк сквозь асфальт и в жару, и в холод.

С другой стороны, если мобильная версия просто привлечёт новый народ, как это сделал ТБ, но останется на вторых ролях, то это будет норм вариант. Думаю, что так и будет на самом деле.
 
Там Слама к чему-то готовится, к чему интересно?

Неужто сделают ДО? Хотя там еще и мороз надо переделать, и так сойдет. :coolstory:
Ага, мороз на всё поле. Один будут бафаться, другие страдать :)
 

Guest 4238581

Guest
ГВИНТ живуч и как бы они не пытались его убить
Мертвецу, все ни по чем. Так что, то что гвинт в форме андеда, и уже довольно давно, скорее плюс.
 
Да будут целый час пиарить туалетную версию ГВИНТа. Это будет ложка мёда, к которой легко могут выкатить бочку #$#$^%, в очередной раз убрав из игры что-то важное, мол: играть в туалете это так круто! но ради этой великой задачи нам нужно пожертвовать еще вон той и вон этой геймплейной фичей.

Бужа вон честно признался: "зачем нужен ладдер, если есть мобильная версия". Тренд стал понятен еще во время мидвинтера, когда ряд урезали до 9 юнитов. Потом пошло только по наклонной. И вот скоро наконец будет финиш. Я очень надеюсь, что вся их затея с мобилками накроется также, как накрылась авантюра по превращению игры в придаток к одиночной rpg. Потому как если мобилки выстрелят и казуальная аудитория задоминирует, то разрабы будут безжалостно резать игру: много, сильно и жёстко. Но я верю, что ГВИНТ живуч и как бы они не пытались его убить, он будет прорастать словно сорняк сквозь асфальт и в жару, и в холод.

С другой стороны, если мобильная версия просто привлечёт новый народ, как это сделал ТБ, но останется на вторых ролях, то это будет норм вариант. Думаю, что так и будет на самом деле.
Да они делают хорошее лицо при плохой мине. Появится зеркалка севера. Эти бафаются и дамажат, а те будут дамажить и бафаться.



P. S. Я уже почти не различаю в игре архетипы и лидеров. Пропишите мне очки...
 

Guest 4320203

Guest
Потому как если мобилки выстрелят и казуальная аудитория задоминирует, то разрабы будут безжалостно резать игру: много, сильно и жёстко.
Уже плевать, я практически перекатился в Арену, вот параллельно еще сегодня немного бету повспоминал:beer:. Что сделают то сделают, в любом случае Гвинт рублем я больше не поддержу.
 
Мертвецу, все ни по чем. Так что, то что гвинт в форме андеда, и уже довольно давно, скорее плюс.

Ну так ведь вся история ГВИНТа про то, как разрабы его пытаются убить, а он никак не сдохнет. За этой мелодрамой мы следим вот уже 3 года, но, к счастью, конца ей не видно.

Уже плевать, я практически перекатился в Арену, вот параллельно еще сегодня немного бету повспоминал:beer:. Что сделают то сделают, в любом случае Гвинт рублем я больше не поддержу.

Не, я играю и мне в целом текущий билд ГВИНТа более или менее устраивает. В нём ощущается а) острая нехватка карт б) отсутствие атмосферы киберспорта при всех задатках и в) постоянная неопределенность, как следствие ужасного подхода к разработке. Я чередую МТГ Арену и ГВИНТ. В один день одно, в другой - другое. Иногда обе сразу по чуть-чуть, но это редко. ГВИНТ у меня идёт в разы лучше тупо потому, что сам геймплей тут лучше. Я это уже много раз говорил и многие не согласны. В общем, не буду повторяться.
 
Top Bottom