Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Как это нету? Персонажей в гвинт можно годами добавлять.
П.с.
Жду Зосю- свистушку, Зосю-свистушку: свист, Зосю-свистушку: братья, Зосю-свистушку: месть, Зосю-свистушку: свидетеля
Сказал про "Зосю-свистушку: свист", говори и про Зосю-свистушку: -ушку, Зосю-свистушку: тушку, Зосю-свистушку: свис, Зосю-свистушку: Свирс, Зосю-свистушку: Зося наносит ответный удар, Зосю-свистушку: по ком свистит Зося, Зосю-свистушку: не свисти, а то денег не будет, Зосю-свистушку: Джек Ричер: Никогда не возвращайся, Зосю-свистушку: посвисти у меня тут!
Post automatically merged:

В таком случае мы должны требовать опции, чтобы на доске не был показан скин лидера, а вместо него только иконка абилки
Или как сделали с полями: поле защитника/ваше поле -- лидер, соответствующий абилке/цирк с конями/кино с немцами
 
Last edited:
Или как сделали с полями: поле защитника/ваше поле -- лидер, соответствующий абилке/цирк с конями/кино с немцами
То же самое хотел предложить. Это, на мой взгляд, идеальный выход из ситуации. Будет очень глупо, если разработчики не придут к этому. То есть если противник хочет бафать краснолюдов в руке Брувером, пожалуйста. Я же при этом буду видеть Филавандреля, если включу опцию отображения лидеров по умолчанию. Все довольны.
 
Ещё до выхода ХК, после первой демонстрации, большинство игроков сходились в едином мнении - 3D лидеры игре не нужны. Я в этом плане придерживался аналогичной позиции, это единственное, что меня совершенно точно отталкивало от нового билда, но заставил себя это принять. Было непросто, но получилось. Всё таки это действительно поле для кастомизации, наравне с полями, рубашками, рамочками. На реддите тогда кидали интересный скриншот, где лидера заменили на карту в реалиях ХК. Может кто-то найдёт его и сейчас. Суть в том, что выглядело очень хорошо. Но было понятно, что Рэды не отступятся.

А зря. Тут я полностью согласен с @ded_happosai , да, он слишком часто проводит паралелли с другими ККИ, что не совсем правильно, но всё же. Не так давно мы, кажется, в бомбильне обсуждали, что лидеров уже сейчас слишком много. А они планируют добавлять их с каждым дополнением. У каждого своя абилка, анимации, скины. Это сложно не только для разработчиков, но и для новых игроков. Но обсудили и забыли, а ведь проблема действительно оказалась реальной и мы видим вот это вот решение.

Надо смотреть. Пока реакция негативная. Каждый лидер для нас уже чётко ассоциируется со способностью. Он индивидуален, даже если не находится в мете. Их изменяли, но суть абилок всегда оставалась плюс-минус похожей и было действительно что-то уникальное. Он определял архетип, о них удобней было говорить в контексте колод и это было лорно. Теперь же нам предлагают какую-то дичь.

Слама в видео упомянул Скрытого. Якобы, вот сделали скинчик, а он не играет. А скинчик этот был сначала за предзаказ, а потом и его аналог отдельно за деньги. Как по мне, это не является проблемой. Ну не играет и не играет. Это всё равно элемент коллекционирования. Не играет сегодня, будет популярен завтра. Делайте интересные скины для всех. Но увы, то ли не могут, то ли не хотят, то ли решили пойти иным путём, найдя альтернативное решение.

Что мы получим. Если у вас есть любимый персонаж в Гвинте, то это может стать плюсом. @maxwad сможет играть за Демавенда, имея имбовую абилку текущей Мэвы или Фольтеста. И перестанет рассказывать истории о слабом Севере. Но мне, например, всё равно. Мне кажется куда важнее наличие лорной составляющей и той самой ассоциации абилки и лидера. И как они поступят с анимациями? Как будет выглядеть работа плодов Гернихоры у Лешего? Эредина? Ну не знаю.

И, допустим, купил игрок себе скин Скрытого, и начал играть за чудовищ только за него, демонстрируя всем, что вот он, мол, задонатил. Он может играть на завещаниях, на жоре, на биг-колоде, и всё это один скрин. А наличие множество привязанных лидеров напрямую заставляет покупать много скинов в зависимости от меты.

Ну не знаааааю (с) - это по сути всё, что можно было написать, вместо этой простыни.

По моему какая-то ерунда. У нас есть завязанные на лидерах и абилках контракты. Мы собираем колоды, олицетворяет который лидер. :shrug:

Посмотрим что в итоге будет. Возможно что-то не так поняли и не правильно себе представляем.
 
Сейчас мы играем за лидера, против лидера. Для меня это важно, я играя в игры ассоциирую себя со своим игровым персонажем. А будет что? Будем играть за абилку против абилки? Лидеры потеряют свою личность, свою уникальность. Да, есть определённые плюсы, но лично для меня это минус.
 
Слама в видео упомянул Скрытого. Якобы, вот сделали скинчик, а он не играет.
А он там в видео не упоминал про переделку некоторых карт и добавление новых под архетип завещаний?
Просто если переделки на уровне "дадим Мируне тырить 4-ку" и "+1 к силе котолака", то чего он тогда ждёт от Скрытого в текущих метах мне решительно непонятно?:shrug:
Даже циклопа умудрились сделать неудобно играемым и в патче не поправили...:facepalm:
 
Скоро год, как вышло ХК. Что имеем? Куча лидеров, которые теперь скины. 1,25 архетипа на фракцию. У гвинта времён ОБТ было много проблем, но по вариативности, количеству архетипов, возможности по составлению фан колод ХК ещё лет десять. Мне кажется, что разработчики занялись троллингом.
 
Вроде всю тему прочитал и не видел, чтобы это обсуждалось (но мог пропустить). Мне кажется вот этот ответ Сламы важен:



Тут можно вынести следующее:

1. Они рассматривали возможность удаление 3D лидеров и добавление карт. И понимают, что это восприняли бы положительно. Но отказались. Якобы, это нарушит 3D-атмосферу поля битвы. У нас же не игровое поле :LOL:
2. Странная ориентация на новых игроков и наплевательская на старых. Он говорит, мол, "я понимаю, что мы все ассоциируем лидера и абилку. Но для новых игроков это не интуитивно, они порой не замечают лидера" (что?). Ну не видят они лидера сейчас, но привыкнут к этому завтра. Ерунда какая-то.
3. Эредин рождающий главоглазиков - не проблема. Просто прими это.
4. Они больше не хотят добавлять способности. Но хотят добавлять самих лидеров. Это то, о чём я уже как-то говорил. Дед тогда отметил, что это ерунда, и лидеров даже "мало", по сравнению с другими играми. Но как видите, это реальная проблема. Делать дополнительные 6 абилок каждое дополнение. Т.е. выпуск 3D-лидеров не будет приостановлен. Это то, что я понимаю и принимаю, как причину. Мне только решение не очень нравится.
5. Он понимает, что это решение полно недостатков и нам будет не очень приятно. Но предлагает просто принять и смириться с этим.
 
Last edited:
Писал в другой теме, перенесу сюда. Если сложно добавлять каждую экспансию по шесть лидеров - остановитесь. Добавляйте просто карты. Можно 1 лидера + карты. Добавляйте скины в магазин. Если сильно загружают старые системы или смартфоны, введи возможность замены лидера на карту. Вообще, не думаю, что новые игроки будут много донатить, там вообще очки наград по куче контрактов падают тоннами и им не до нового скина Скрытого.
И вообще, у них главный гейм-дизайнер женщина? Судя по непостоянству и перепадам настроения. :)
 
Просто прими это.
Я как то не ожидал, что Миссия игровой индустрии, на которых молятся геймеры всего мира, так быстро скататься до ультиматумов либо так либо никак. У них явно заканчиваются аргументы для адекватного диалога и отстаивания своей точки зрения. Не знаю, инициатива это Сламы или он плашет под чью то дудку, но это явно идёт не на пользу имиджу компании и игры.
P.S. Я за реддитом не слежу, но не ужели у них настолько глаза замылены и толерастия победила всё и вся, что там не замечают такого откровенно пренебрежения мнением комьюнити??? :shrug:
 
На реддите тогда кидали интересный скриншот, где лидера заменили на карту в реалиях ХК
ЕМНИП на нашем форуме этот скрин появился даже раньше.
 
P.S. Я за реддитом не слежу, но не ужели у них настолько глаза замылены и толерастия победила всё и вся, что там не замечают такого откровенно пренебрежения мнением комьюнити???
Реддит Гвинта практически мёртв, и это произошло давно, ещё во время ОБТ. Мёртв, в том плане, что оттуда ушли практически все колеблющиеся и скептически настроенные (т.е. большинство), а остались по большей части лояльные игроки. Это работало как снежный ком: лояльные минусовали нелояльных, ещё больше их вытесняя. В результате реддит превратился в «розовое» сообщество сплочённых членов. Я подобное наблюдал на примере TESL: там было то же самое, но там так было всегда. А вот у Гвинта было нормальный реддит (в контексте реддит, конечно, потому как там всё помойка), но его больше нет.
 
Last edited:
просто принять и смириться с этим
Где то я уже такое слышал, не нравится - не покупайте... Хм... В батлфилде пятом вроде, кажется после подобных заявлений игра стала одним из самых успешных шутеров за всю историю... Или нет? Не помню, как же сложно быть безвольным потребителем с неограниченым кошельком и короткой памятью.:cry:
 
Я немного не понял. Скин лидера можно менять только в пределах 1 фракции? Я смогу на колоде монстров поставить скин узурпатора или брувера? Если нет, то что изменится? Ну не играю я на мострах, также не куплю скин скрытого.
 
Я немного не понял. Скин лидера можно менять только в пределах 1 фракции? Я смогу на колоде монстров поставить скин узурпатора или брувера? Если нет, то что изменится? Ну не играю я на мострах, также не куплю скин скрытого.
Этого не пояснили, но, как я понимаю, подразумевается, что нет.
 
Top Bottom