Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Когда выйдет хотфикс севера на осаде? Есть примерная дата уже? :think:

на 5 ранге перестал их встречать даже, все проладдер зарашили. Удачи вам там вс них, кроме тех, у кого рот в воде брокилона вымазан
 

Guest 4238581

Guest
Только против ключника. В третьем раунде удалять сценарий, уже разыгранный до первого акта - такое
Если Саги не было в первом раунде, значит блид во втором обязателен, или смерть (или Узурпатор). Хотя я на Эльдайне сегодня неплохо веселился против них. Но то анранкед естественно, куда мне до ваших киберкотлетных реалий.
 

Guest 4320203

Guest
Хотя я на Эльдайне сегодня неплохо веселился против них.
Ну и как яма и змеиная играют? Я просто даже не пытался, сходу плюнул.
 
Ну и как яма и змеиная играют? Я просто даже не пытался, сходу плюнул.
Так себе. Было гораздо лучше. Хотя змеиная может сыграть и круче, чем раньше, но это редкость
Post automatically merged:

куда мне до ваших киберкотлетных реалий.
Да какие там киберкотлетные. На филавандреле только 3 куска витража первого ранга пока собрал :giveup:
 
Как смотрел на Эльдайна как на корм, так и смотрю. Только теперь с новыми ТП еще и на 1-м ходе не парюсь
 

Guest 4238581

Guest
яма и змеиная
Неплохо, но пока непривычно. Видать они так и не стали приводить в соответствие - действие старых вариантов этих ловушек с механикой "выгода", и поменяли сами ловушки.

Правда моногрином... эльфами, крутиться тяжко, а гибридов я пока не хочу. Переделка Круга все еще больно сказывается.
 
Жара в помощь.

Ношу, да, если отдать в артефакт - не дает сыграть последнюю бомбардировку. Жаль, что это всего лишь спелл на 7+ урона за 5 провизии, а жара на 10 (из-за чего даже больше смысла будет ее дать в радею или усиленный требушет на 7+). К тому же, сыграть ее можно с трисс, парня за 8 провизии, ну а если совсем не повезет, филиппе и фалибору хватит аое контроля на современный китай. Челы с ключниками закончились морально и содержательно в первые дни патча еще, забавно было смотреть как они ливают. А жара не всегда ко мне приходит, кстати, за 3 раунда, даже со страной тысячи сказок и тактическим свитком на прокрутку. Только что проиграл в одно очко из-за этого (чел прочитал мою руку и выставил на морозе просто сценарий). И то матч близкий из-за ошибок противника. Как не отыгрывай тебе стол вайпнут. С гармонией мне справляться гораздо легче, даже если оппонент потеет (возможно на белках думать нужно даже больше чем на контроль севере)

Меты, конечно, не избежать, но по прошествии длительного промежутка времени определяются имхо слишком серьезные фавориты. В последнем дополнении вижу правильную попытку разнообразить геймплей, но почему нельзя выпускать мидрейндж патчи хотя бы на усиление откровенно неиграющих карт, даже не говорю про реворк. В этом сезоне я сыграл ~70 игр на 5-7 рангах и лишь один раз встретил неметовую деку (какой-то сумасшедший скеллигианец, а мб ему просто гединейт не зашел), все остальные колоды слизаны под копирку с метаотчетов. И пусть, не жалко, но их играющих дек не так много, по моему опыту за 2 сезона по 6-7 в каждом, мне лично мало. В принципе реды итак это понимают, судя по офирскому дополнению и дальше планируют вводить/усилять архетипы уже через новые карты, но сейчас то что делать, следующий аддон не скоро, патчей тоже нет. Имеющиеся мета варианты не нравятся (но север мб все таки попробую), а в гвинт хочется поиграть. Поэтому жду инсайдов о грядущих изменениях, т.к. в целом реально нравится игра
 
И пусть, не жалко, но их играющих дек не так много, по моему опыту за 2 сезона по 6-7 в каждом, мне лично мало.
Вряд ли будет больше. 6-7 разных играющих более-менее равноценных колод по меркам кки очень даже немало.
 
Когда выйдет хотфикс севера на осаде?

Осада сильна, но в нерфе не нуждается. Вот радея+анси нуждаются, ибо комбу которую вообще никак нельзя законтролить и играет на 8+7 и убивает почти любую карту без потери хп - это перебор. Еще бы филиппу чутка изменить, чтобы она не могла бить 1 цель более 1-2 раз.
 
Еще бы филиппу чутка изменить, чтобы она не могла бить 1 цель более 1-2 раз.
Да хотя бы вернуть ее старую абилку, когда она не могла убить карту силой выше 5 ( в нашем случае 4) , одиночно стоящую на столе
 
Еще бы филиппу чутка изменить, чтобы она не могла бить 1 цель более 1-2 раз.
Коратская жара:
10 провизии
минус любой отряд или артефакт
нейтралка
Филиппа:
11 провизии
1 стат на стол
минус отряд при условии, что он один на столе и не более 10 силы
если отряд не один на столе - 6 ед. рандомного урона
фракционка

И зачем ее нерфить? :shrug:
 
Филиппа:
11 провизии
1 стат на стол
минус отряд при условии, что он один на столе и не более 10 силы
минус 2-3 движка за ход. Например, в мету портала она его контрила в нулину. Да, слабая картонка
 
минус 2-3 движка за ход. Например, в мету портала она его контрила в нулину. Да, слабая картонка
Это сильная картонка за немалую провизию, но никак не имбалансная
 
:coolstory:

То есть карта за 11 провизии играет на 11
не на 11. Это ещё минус пара-тройка эльфов для Изегрима и Яевинна. А вот совсем недавно она мне убила двух дриад наставниц. Это не только минус дриады, но и мертвые долбананцы. Не всё в гвинте так просто меряется сухими цифрами. Я её, если что, особо имбой не считаю, но говорить, что это 11 за 11 -- в корне неправильно. Как и про многие другие карты
 
То есть карта за 11 провизии играет на 11

Ее можно изменить и при этом скинуть чуть провизию, чтобы она играла скажем за 9 на 10 но уже не могла убивать 2 движка сразу.
 
не на 11. Это ещё минус пара-тройка эльфов для Изегрима и Яевинна. А вот совсем недавно она мне убила двух дриад наставниц. Это не только минус дриады, но и мертвые долбананцы. Не всё в гвинте так просто меряется сухими цифрами. Я её, если что, особо имбой не считаю, но говорить, что это 11 за 11 -- в корне неправильно. Как и почти все другие карты
Естественно эта карта может нарандомить и убить какой-нибудь важный движок или, если Павко отвернется, то и 2 движка. Но если так рассуждать, то и гром Альзура при хорошем раскладе может далеко не на 5 статов сыграть)
 
Top Bottom