Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Мне кажется это элегантное решение убьет дуэль, потому что нередко жирные отряды золотые, а дуэлится с 7-10 никому особо не хочется. Карта на 10+ провизии должна играть на пусть 14 статов стабильно и при определенном стечении обстоятельств на 20+. С бронзой механика дуэли станет очень не стабильной, от нее откажутся. К тому же дуэль нифига не помогает при заспаме ни против детей огня, ни ловчих, поэтому нужен нерф, который не убьет дуэль, а сделает ее более сложно исполнимой.
 
Мне кажется это элегантное решение убьет дуэль, потому что нередко жирные отряды золотые, а дуэлится с 7-10 никому особо не хочется. Карта на 10+ провизии должна играть на пусть 14 статов стабильно и при определенном стечении обстоятельств на 20+. С бронзой механика дуэли станет очень не стабильной, от нее откажутся. К тому же дуэль нифига не помогает при заспаме ни против детей огня, ни ловчих, поэтому нужен нерф, который не убьет дуэль, а сделает ее более сложно исполнимой.
Скоятоэлевские барышни дриады или нильфгаардские томимые жаждой с тобой точно не согласны :howdy:
Как это не помогает против детей огня - там вся сила колоды в разбафанных падших рыцарях.
 
Единственный элегантный вариант "нерфа" механики дуэли - это реворк, а именно вызывать на дуэль только бронзовые отряды.
Что за бред, в чем логика, что нельзя вызвать золотой отряд на дуэль?
Самый очевидный способ реворка дуэли это убрать её бесконечность, то есть ударил условный Анси один раз, ему прилетел ответ и все.
 
Ещё проще, изменить Анси способность: рукп: рвение, нанесите 4 урона, далн: приказ, если Анси не усилен - вызовите врага на дуэль. В игре есть Гравировщик, Лебеда, Руническое слово, пусть вешают так Щит, а с лидера будет нельзя. Слишком похожи с Зельткирком, нужно развести по способностям.
 
А зачем вообще трогать дуэль, если очевидно, что проблема в новом лидере. Раньше для одной-единственной дуэли под щитом собирали деку на Радее, чтобы накинуть на Анси стратагему и имбой это не было.
Предлагаю ограничить бронзой не дуэль, а лидера: Усильте дружественный отряд на 2, если это БРОНЗОВЫЙ отряд - добавьте ему щит. Можно и дальше сейвить барабанов, корабли и даже бафать Анну, но уже без щита.
 
Северу нельзя давать было щиты с забафом так как движки севера выдают овер велью, а никто не носит столько контроля, чтобы через все это пробится, только вариант перетемповать, так еще в серева и контроль.
Думаю тут было бы логично 3 щита без забафа +2. Под Анси тогда или ждать или рисковать и готовить стол.
 
Во вторых, поражаюсь последовательности и дальновидности разрабов.
1. Мы ограничили Эмгыра картами нильфов, потому что это не позволит нам создавать сильные нейтральные карты
2. Мы ограничили Францеску, потому что нейтральные спеллы и т.д
....
Мы ограничили Возрождение, потому что нельзя играть сильное золото по 2 раза
.....

Мы вводим Вираксаса, и это ни в коем случае не помешает нам добавлять карты с сильным приказом, которые нельзя оставлять на столе даже отработанными, потому что на следующий ход они сыграют еще раз
 
Кидать щиты с забафом на бронзу в 3м раунде может оказаться абилкой на 6 статов, если рука будет золотая, но эта идея реально хороша, если ее развить. Проблема ли в лидере вопрос спорный, потому что щиты имбово смотрятся только на дуэлянтах, для остальных отрядов это доп. сейв и не более. Скажем так, эта абилка играет не так как задумано и в этом главная проблема.
 
Та ладно спорить, они просто уберут дуэль. Не можеш забалансить - убери, easy way. Давайте думать новую абилку Анси - усилить на 2 или урон на 2 лутшче?
:coolstory:
 
Кстати переработать механику дуэли можно так: если вызванный на дуэль отряд имеет меньшую силу, он погибает, если большую - нанесите ему урон, равный силе дуэлянта. Вроде баланс соблюдён :howdy:
 
Кидать щиты с забафом на бронзу в 3м раунде может оказаться абилкой на 6 статов, если рука будет золотая, но эта идея реально хороша, если ее развить. Проблема ли в лидере вопрос спорный, потому что щиты имбово смотрятся только на дуэлянтах, для остальных отрядов это доп. сейв и не более. Скажем так, эта абилка играет не так как задумано и в этом главная проблема.
Они имбово смотрятся и на Анне и на Высоготе и на Шани скажем :shrug:
 
Та ладно спорить, они просто уберут дуэль. Не можеш забалансить - убери, easy way. Давайте думать новую абилку Анси - усилить на 2 или урон на 2 лутшче?
:coolstory:
Ничего нового не нужно, он и так просто наносит 4 урона

Кидать щиты с забафом на бронзу в 3м раунде может оказаться абилкой на 6 статов, если рука будет золотая, но эта идея реально хороша, если ее развить. Проблема ли в лидере вопрос спорный, потому что щиты имбово смотрятся только на дуэлянтах, для остальных отрядов это доп. сейв и не более. Скажем так, эта абилка играет не так как задумано и в этом главная проблема.
Прикол в том, что раньше для защиты движка нужно было играть отдельную карту, которая или защитник или давала бафф (+ к статам или щит). Теперь Север проворачивает это в один ход, будто играет две карты за ход (привет абилкам, которые удалили из-зи этой концепции)
 
Last edited by a moderator:
ак как она должна оставаться на столе и не быть заблоченой

И много блока есть у всех кроме нильфов? Уже давным давно эта способность есть только у одной фракции. У монстров вообще нет своего блокера, скеллиге имеют максимально не удобного блокера и в нужный момент без лидера его не сыграть. Белки хоть и имеют 2 блокеров, только кто их играет? ну а северу оно и нафиг не сдалось.
 
И много блока есть у всех кроме нильфов? Уже давным давно эта способность есть только у одной фракции. У монстров вообще нет своего блокера, скеллиге имеют максимально не удобного блокера и в нужный момент без лидера его не сыграть. Белки хоть и имеют 2 блокеров, только кто их играет? ну а северу оно и нафиг не сдалось.
Неиспользование имеющейся способности у фракции самой способности не отменяет. Ильдико заиграла только с появлением абилки со щитами. Где ты был раньше со своими претензиями? Мясо, создаваемое монстрами с Карги и Детлафа даже с двойной дуэлью со щитом не всегда удается перебить. Мой Анси не единожды отлетал в дуэли от перебафанной гамадриады (да, я давал дуэль в гамадриаду 20+, зная что Анси сдохнет), а нужно было лишь карту аналогичную "йен колдовство" северу сделать и дриаду со стола убрать. Так где же такая карта? Имбовость дуэли под щитом я вроде не отрицал, так в чем же противоречие?
Marcellllo: эти движки как и многие другие по моему опыту на 3 ранге в 4 из 5 игр со стола не убираются и на свою провизию отыгрывают даже без забафа со щитом с абилки, находясь под защитником или забафом другого движка, вытащенного в свою очередь с Высадки или с тактического преимущества, и это лишь распространенные примеры. Нельзя забывать, что тот же Высогот "раздаёт много" именно в длинном раунде, будучи выставленным в начале на 2-3 ход, и нередко он не приходит вовсе, или играется как филлер втором раунде если север давят и нередко играет в лучшем случае на 7-10, ведь вытащив Высогота у оппонента можно и пасануть. В общем, я это к тому, что с такой логикой "движки под щитами имба" видя против себя "Север на щитах" можно было бы смело консидать и го некст, только что монстры, что тибор, что эльфы, и даже занерфленные скеллеге играют против севера и побеждают, причем, нередко, с хорошим перевесом.
 
Last edited:
Предлагаю ограничить бронзой не дуэль, а лидера: Усильте дружественный отряд на 2, если это БРОНЗОВЫЙ отряд - добавьте ему щит. Можно и дальше сейвить барабанов, корабли и даже бафать Анну, но уже без щита.
Пока лучшее, что предлагали как фикс новой абилке севера. Можно это наверх, @Fioiltarna, как-нибудь организовать?
 
Можно это наверх, @Fioiltarna, как-нибудь организовать?
Есть техподдержка, в которую можно сочинить письмо, где будут описаны все нюансы. Мне кажется, так будет проще, чем просить модераторов в каком-то виде донести до «верха».
 
Пока лучшее, что предлагали как фикс новой абилке севера. Можно это наверх, @Fioiltarna, как-нибудь организовать?
Если так, то лучше не бронзу, а провизию ограничить. Анна то чем провинилась?
 
Есть техподдержка, в которую можно сочинить письмо, где будут описаны все нюансы. Мне кажется, так будет проще, чем просить модераторов в каком-то виде донести до «верха».
Слабо верится в хелпдеск, че то.
Могут подумать, очередной хейтер со своими претензиями. С другой стороны, "свой" человек уже по-другому воспринимается.
Напомнило одну историю, когда действительно ТП оправдала свое название. Как то раз нужно было раздобыть ключ активации, необходимый для установки камер видеонаблюдения, а способ добычи был единственным и нашел на старом форуме, где пользователь оставил свой комментарий лет 9 назад. А решением было написать в хелпдеск индийской компании-производителю и попросить вежливо этот ключ. Сомнительно? Ага. Каково было мое удивление, что через полтора часа МНЕ ОТВЕТИЛИ. И предоставили ключ. На всю жизнь запомнил.
можно сочинить письмо, где будут описаны все нюансы
Мне лень :shrug:

Если так, то лучше не бронзу, а провизию ограничить. Анна то чем провинилась?
На практике не сильно работает ограничение провизии, сам же знаешь. :coolstory:
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom