Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
При активации абилки начинается отсчёт из трёх секунд по истечении которого отряд первого успевшего кликнуть атакует отряд противника.
У меня хороший интернет теперь, я не против :)
 
По истечении таймера нужно точно кликнуть в бегающую зигзагами по полю пьяную Плотву.
Не-е, с теми, кто правила меняет по ходу партии, играть не буду. Но, если есть желание, то можно скинуть предложения нашему КМу Кире в личку. И про пьяную плотву не забудьте :)
 
Анси можно забалансить, просто привязав дуэль к дальнобойному ряду. Во-первых он как Зельткирк не сможет без дополнительных карт на рвение сразу запустить дуэль, во-вторых можно будет спастись от бесконечной череды дуэли просто переместив Анси (осадные лестницы может тогда начнут с собой северяне носить). А если и это не поможет, то просто убрать 1 заряд с лидера. И Анси не умрёт в других деках и перестанет быть такой имбой с абилкой на щитах.
 
Анси можно забалансить, просто привязав дуэль к дальнобойному ряду. Во-первых он как Зельткирк не сможет без дополнительных карт на рвение сразу запустить дуэль, во-вторых можно будет спастись от бесконечной череды дуэли просто переместив Анси (осадные лестницы может тогда начнут с собой северяне носить). А если и это не поможет, то просто убрать 1 заряд с лидера. И Анси не умрёт в других деках и перестанет быть такой имбой с абилкой на щитах.
Может это и сбалансирует карту, но почему-то всегда нужно что-то убирать. Скоро всем уберут строй, ибо с рвением многие приказы имбуют.
 
Может это и сбалансирует карту, но почему-то всегда нужно что-то убирать. Скоро всем уберут строй, ибо с рвением многие приказы имбуют

В обт не было всей этой фигни с приказами, рвением и еще кучи бесполезной хрени и игралось нормально.
 
Раз уж на то пошло, оно и сейчас нормально играется. Очень даже.
 
Анси можно забалансить, просто привязав дуэль к дальнобойному ряду. Во-первых он как Зельткирк не сможет без дополнительных карт на рвение сразу запустить дуэль, во-вторых можно будет спастись от бесконечной череды дуэли просто переместив Анси (осадные лестницы может тогда начнут с собой северяне носить). А если и это не поможет, то просто убрать 1 заряд с лидера. И Анси не умрёт в других деках и перестанет быть такой имбой с абилкой на щитах.
это будет тогда худшей версией зельткирка
 
Ну Анси тогда по-прежнему можно из рукопашного на 4 урона играть, а если хочешь дуэль то в дальний бой и без рвения. А Зельткирк будет просто дуэлянтом как и был.
 
В обт не было всей этой фигни с приказами, рвением и еще кучи бесполезной хрени и игралось нормально.
Это новое видение поляков. Приказы это почти той же таймер, что был у многих карт в ОБТ, только их можна использовать в любое время. Для меня статусы это неинтересная механика и гвинту она не нужна. Когда выпускали АП, то кровоток и выносливость были тем же, что нанеси урон/бафни, только растянуто на несколько ходов. Сейчас, после всех дополнений, все эти статусы очень мешают игре. Все больше геймплей сводится к накидыванию статусов и их чисткой.
 
Надеюсь, лидеру на щитах просто урежут мощь и/или количество зарядов. 1 пойнт вместо двух с заряда, 2 заряда вместо трех. Или просто 3-4 щита без пойнтов.
Тока бога ради, Анси не трогайте. Он хорош в таком виде, в каком он есть. Читаешь всю эту дичь про "дуэль тока с бронзой/покров/отнять рвание/ убрать строй" и дурно становится.
 
Надеюсь, лидеру на щитах просто урежут мощь и/или количество зарядов. 1 пойнт вместо двух с заряда, 2 заряда вместо трех. Или просто 3-4 щита без пойнтов.
Тока бога ради, Анси не трогайте. Он хорош в таком виде, в каком он есть. Читаешь всю эту дичь про "дуэль тока с бронзой/покров/отнять рвание/ убрать строй" и дурно становится.
Можешь быть спокойным, Анси не тронут.
Лидера тоже :howdy:
 
Если прям обстрагироваться от способности лидера и рассмотреть механику дуэли, то хочется отметить, что основная проблема в щите. Рассмотрим два сценария: как играется дуэль когда дуэлянт без щита и как можно сделать, оставив щиты дуэлянтам.

1) Дуэлянт без щита. Чтобы он выйграл (уничтожил вражеский отряд) его сила должна быть выше силы второго отряда и в идеале, должна быть броня, чтобы не потерять "полезную" силу при ответном ударе оппонента. Карты будут сражаться до тех пор, пока сильнейший не убьет слабейшего.
При такой механике щит имба однозначно, потому что ответный выпад вызванного на дуэль отряда нулевой и он, имея даже 30+ силы, разобьется в агонии об дуэлянта со щитом. Слишком сильно, сломано, вопросов нет. Скоро это изменят, но как? Мне лично интересна механика дуэли и хотелось бы её оставить в игре, чтобы карты сражались за то, кто останется на поле. И тут хочется вспомнить дополнение "Ведьмак 3: Кровь и вино", где Анси бросил перчатку Геральту, вызвав того на дуэль, которая состоялась и вне зависимости от того, кто победил, второй по сюжету выживает. Не обязательно одному из дуэлянтов погибать. Посему второй вариант, который предлагаю я, заключается в следующем.

2) Дуэлянт со щитом. Тот, чья сила выше, бьет первым. Если сила выше у вражеского отряда, он наносит один единственный удар в щит, и получает в ответ урон, равный силе дуэлянта. Дуэль заканчивается. При таком раскладе вызвавший на дуэль отряд сыграет х2 своей силы, если у вражеского отряда нет щита/брони.

Если же сила выше у самого дуэлянта, он бьёт первым и, или убивает отряд (урона с силы оказывается достаточно), или если вражеский отряд имел щит/броню и выжил после атаки, наносит ответный урон, равный своей оставшейся силе дуэлянту, после чего дуэль заканчивается. Даже с механикой щита такие дуэли будут играть намного слабее, чем сейчас, а без щита будут играть практически также как и сейчас, просто подсчет нанесенного урона будет производиться иначе. И данная механика отвадит дуэлянтов бросать дуэли сильнейшим отрядам, не имея щита, а сам щит, как мне кажется, станет сбалансированной фишкой в дуэлях, а не имбой как сейчас.

p.s. пока описывал идею, пришла в голову мысль, что CDPR могут сделать так, что дуэли нельзя будет бросать отрядам с покровом, и мы получим патч, в котором многим отрядам из нынесуществующих добавят покров. Будет потешно.
Вы ведь новенький, да? Потому что изобретаете велосипед, который СДПР давно уже разломали)))
Когда-то ввели механику дуэли, и была такая карта "Йорвет:уловка" (вроде) - она вызывала на дуэль два любые вражеские(!) отряда. Каюсь, сам даже пилил калькулятор - с каких отрядов получится максимальное вэлью (в общем случае, отряд, который дуэлЯт должен быть раза в полтора сильнее чем тот, который дуэлИт). Он так поимбовал патч-другой, и его понефрили, потом вообще переделали. Но ещё ввели Зельткирка.
А перед этим была такая карта "Квен" - нынешний щит, давала защиту от любого первого дамага. Так вот одновременно с тем как вводить механику дуэли, из игры выпилили Квен, потому что разрабы посчитали что дуэль под Квеном - это слишком уж мощно. И обещали вернуть его когда придумают как забалансить эти две механики. Придумали - проверяй! Им просто чхать! Ничего они не балансят, а тупо двигают провизию туда-сюда.

Мне кто-нибудь может объяснить эту логику? Почему если проблема с щитовым Анси образовалась только после ввода абилки на щиты, то надо что-то придумывать с Анси, а не с абилкой? Почему если новая механика дуэли вступает в конфликт со старой механикой квена, то выпиливать надо именно старую? Почему чтобы ввести что-то новое, надо разломать работающее(!) старое, потом начать фиксить новое, плюнуть и вернуть всё как было...

Я тут про другое вспомнил. Вот тут про провизию заговорили. А ведь сколько времени прошло? 2 года? Ведь на старте ХК разрабы обещали что минимальное значение провизии будет меньше 4, что со временем они добавят карты которые будут меньше 4. Так вот, может я что-то пропустил?
Прикиньте как круто было бы - с учётом нынешнего кол-ва тюторов и прокрутки, набираешь себе кучу голды, на сдачу берёшь штук 5 карт с провизии в 1 ед. (пофиг пусть хоть вообще силу на стол противника дают) и тупо их смулиганиваешь. А? Вопрос - на кой ляд до сих пор висит это минимальное значение в 4 единицы? Почему нельзя срезать всем картам провизию на 3 и сделать нормальный декбилдинг? Или кто-то себя ещё тешит надеждами что они начнут вводить карты за меньшую провизию?
 
Вы ведь новенький, да? Потому что изобретаете велосипед, который СДПР давно уже разломали)))
Когда-то ввели механику дуэли, и была такая карта "Йорвет:уловка" (вроде) - она вызывала на дуэль два любые вражеские(!) отряда. Каюсь, сам даже пилил калькулятор - с каких отрядов получится максимальное вэлью (в общем случае, отряд, который дуэлЯт должен быть раза в полтора сильнее чем тот, который дуэлИт). Он так поимбовал патч-другой, и его понефрили, потом вообще переделали. Но ещё ввели Зельткирка.
А перед этим была такая карта "Квен" - нынешний щит, давала защиту от любого первого дамага. Так вот одновременно с тем как вводить механику дуэли, из игры выпилили Квен, потому что разрабы посчитали что дуэль под Квеном - это слишком уж мощно. И обещали вернуть его когда придумают как забалансить эти две механики. Придумали - проверяй! Им просто чхать! Ничего они не балансят, а тупо двигают провизию туда-сюда.

Мне кто-нибудь может объяснить эту логику? Почему если проблема с щитовым Анси образовалась только после ввода абилки на щиты, то надо что-то придумывать с Анси, а не с абилкой? Почему если новая механика дуэли вступает в конфликт со старой механикой квена, то выпиливать надо именно старую? Почему чтобы ввести что-то новое, надо разломать работающее(!) старое, потом начать фиксить новое, плюнуть и вернуть всё как было...

Я тут про другое вспомнил. Вот тут про провизию заговорили. А ведь сколько времени прошло? 2 года? Ведь на старте ХК разрабы обещали что минимальное значение провизии будет меньше 4, что со временем они добавят карты которые будут меньше 4. Так вот, может я что-то пропустил?
Прикиньте как круто было бы - с учётом нынешнего кол-ва тюторов и прокрутки, набираешь себе кучу голды, на сдачу берёшь штук 5 карт с провизии в 1 ед. (пофиг пусть хоть вообще силу на стол противника дают) и тупо их смулиганиваешь. А? Вопрос - на кой ляд до сих пор висит это минимальное значение в 4 единицы? Почему нельзя срезать всем картам провизию на 3 и сделать нормальный декбилдинг? Или кто-то себя ещё тешит надеждами что они начнут вводить карты за меньшую провизию?
Провизия и так уже последний год не работает. Одни карты играют ниже своей провизии, другие почти ровно, а есть карты, которые дают очков в два раза больше. Твой пример с золотом и муллиганом бронзы еще раз доказывает, что предыдущая система сейчас более актуальна. Вот есть Вираксас. Тушку еще можна оценить по провизии, но как оценить его способность, которая увеличивает ценность любой другой карты с приказом почти в два раза.
 
Касаемо Анси под щитом - юзал эту связку не то что до новой абилки, но даже до Радеи. С гравировщиком из Цинтры (а потом с девой озера), под фольтестом. Анси в задний ряд, щит, приказ с лидера - бах-трах, дуэль с 6 пойнтами под щитом.
 
Касаемо Анси под щитом - юзал эту связку не то что до новой абилки, но даже до Радеи. С гравировщиком из Цинтры (а потом с девой озера), под фольтестом. Анси в задний ряд, щит, приказ с лидера - бах-трах, дуэль с 6 пойнтами под щитом.
Уже на то время, когда играла Радея+Анси, было куча нытья о нерфе. Но поляки болт клали на это и добавили ту же комбу, только + еще два 2 заряда.
 
Уже на то время, когда играла Радея+Анси, было куча нытья о нерфе. Но поляки болт клали на это и добавили
Вираксаса.
Короче, лидера пусть ушатывают как хотят, лишь бы карты не трогали.
 
Ну я б не дал северу тир 0, сродство и сундук смотрится веселее в игре.
 
Nanto_home: в Homecoming новенький, 4й месяц играю. Я с Вами в целом солидарен, но тут вот какое дело: до Гвинта я играл в Heartstone, играл много, и скажем так, мне есть с чем сравнить. По сравнению с тем, как Blizzard забивают на комьюнити, CDPR просто работяги каких свет не видывал. Они то может и не заметили, что абилка, данная северу в патче 7.2 имбует с механикой дуэли, как это было раньше с квеном, о котором я не сном не духом, но я уверен, что нерф в том или ином виде выкатят и Анси на 20+ статов перестанет играть, убивая отряды, сильнее себя в 2.5 раза.
Идея карт меньше 4х провизии не плоха, может и получит реализацию в дальнейшем, рано загадывать, у игры ещё долгий путь становления.
P.S. Да и не факт, что сломают то что работает. Может наоборот починят то, что не работает! Не будьте пессимистично настроенными, смотрите позитивно!
 
Top Bottom