Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
«Эксперимент» от реддита. Ничего другого и не ожидалось))
Этой деки бы хватило на 1-2 сезона, а крафтить деки каждый сезон на метовую фракцию это уже другое.

Со всем остальным согласен
Но на этой деке уже можно крафтить все остальные. Вот именно тут я с Дедом всегда соглашался. Этой игре категорически не хватало первой буковки "К" в аббревиатуре - коллекционная.
 
Кстати как вам такая теория что Торцов это засланный казачок который своими действиями компрометировал игру в Китае банами Вангиса и в Европе догорняками со всякими Фреддибубесами и банами Пронео и при первой жи удобной возможности объявил о закрытии Гвинт:smart:
 
Кстати как вам такая теория что Торцов это засланный казачок который своими действиями компрометировал игру в Китае банами Вангиса и в Европе догорняками со всякими Фреддибубесами и банами Пронео и при первой жи удобной возможности объявил о закрытии Гвинт:smart:
разработчики забанили ру регион и поняли что смысла развивать гвинт больше нет, т.к. самая большая и лучшая ее часть заблочена по прихоти верхушки сдпр, которые и так понятно в какую сторону смотрят

мы победили
 
Это было второе пришествие Деда

В свое время мне показалось, что мусолить одно и тоже не имело смысла, так что я ливнул с форума. Плюс посты отнимают ОЧЕНЬ много времени. Так что я забежал на минутку, так сказать.

засланный казачок
Он - менеджер, которому, как мне кажется, сначала поручили порезать производственные косты по-максимуму, а потом и вовсе поручили приземлить проект так, чтобы это не было большим скандалом. Я заметил, что как только Торцов стал директором в начале/середине 2021 года, то в игре возобладала стратегия перманентного уменьшения затрат. Какую бы область ты не рассматривал (косметика, паки карт, эвенты, промоушен, турниры), каждый квартал эти области становились чуть-чуть меньше, чем ранее. Т.е. основной его задачей было урезание затрат и он успешно с этим справлялся. Делалось ли это по его инициативе, по поручение боссов или потому что игра банально генерировала все меньше и меньше денег - я не знаю. Но он точно не тот человек, на которого можно повесить всех собак т.к. все проблемы игры в а) ядре её экономики, к которой он имеет мало отношения и б) в топах студии, которые никогда не понимали принципов того как работают такие игры, рассматривая ГВИНТ как мобу, что в корне не верно.
 
- Конечно же, – снова вздохнул Лютик. – Мир изменяется, солнце заходит, а водка кончается. (с)

VV.jpg
 
во что играешь?

Добрый вечер. В одиночные игры в основном. Вот уже 2 года время от времени прохожу jrpg-серию Legend of Heroes: уже прошел 5 игр (каждая часов по 100 где-то), сейчас играю в шестую - Cold Steel. Все эти годы я также играл в ГВИНТ (где-то по 100 игр в месяц в среднем), так что был в курсе событий. Иногда чекаю МТГ, но редко в нее играю. Может более активно опять ей займусь, т.к. ГВИНТ теперь не вижу смысла включать кроме как немного понастольгировать.
 
Добрый вечер. В одиночные игры в основном. Вот уже 2 года время от времени прохожу jrpg-серию Legend of Heroes: уже прошел 5 игр (каждая часов по 100 где-то), сейчас играю в пятую - Cold Steel. Все эти годы я также играл в ГВИНТ (где-то по 100 игр в месяц в среднем), так что был в курсе событий. Иногда чекаю МТГ, но редко в нее играю. Может более активно опять ей займусь, т.к. ГВИНТ теперь не вижу смысла включать кроме как немного понастольгировать.
я остался в мтга, ничего не пропускал, в отпуск не уходил, только в стандарт года полтора не заглядывал вообще. и как-то со скуки зашел в ПоЕ и понеслась... :) эх, почитать бы твою аналитику по МТГ, хоть я и во многом не согласен, но очень интересно. а гвинт, ну гвинт, после ХК он не гвинт и для меня он тогда еще закончился. но, блин жеж, я прям щас смогу и нильфов на шпиках и север на броне и чудиков на погоде и... да много смогу :)
 
Помню там была кулстори даже, про то как челик бросил учебу ради киберспорта в Хотсе. :facepalm:

В этом плане Проджекты хотя бы адекватно поступили.
Пфф... В Гвинте Шмель завод бросил ради киберспорта))
 
:giveup:
Теперь я понял его особую любовь к Гвинту в последние годы :D
Ну да, в итоге карьеру ни на заводе, ни в киберспорте не сделал)) Причём, во втором случае, вроде как даже не по собственной вине. Там эти мутные истории с ПроНео...
 
Ну вот и ожидаемый финал, удивительно только то, что они столько протянули. Хотя я со многими решениями разработчиков был не согласен, не думаю, что другие решения могли бы изменить финал. Посмотрите вокруг: нет ни одной ККИ, вышедшей после Hearthstone, которая бы стала действительно успешной. Ни одной (MTGA не в счёт, там львиная доля популяции от MTG, не от A).

Сейчас основная ККИ-толпа, которая конечна, скачет от одного нового проекта, к другому. Устаёт и идёт дальше. И непонятно, что могло бы её удержать в одной игре надолго. Гвинт был всего-лишь одной из остановок этой ККИ-толпы.
 
А что такого магического в ХС, что он до сих пор удерживает свою популяцию?
А он больше не удерживает в достаточной мере, если судить по Твичу. Просто это была мегауспешная игра, которая себя окупила на годы вперёд и фактически создала рынок компьютерных ККИ.
 
Словно смотришь последний эпизод сериала, в котором собираются все, и даже покинувшие его ранее герои. :sad:
Dying Gwent The Gathering :beer:
Буду рад видеть вас на просторах других ККИ.
Всё-таки этот форум был уникальным явлением, когда мы по большей части были здесь не ради гвинта, а ради форума.
ps Жаль ЛёВале не хватает
Всёж надо было отдельную тему создать про окончательно.
 
Last edited:
Top Bottom