[Bug Report][Spoilers] Мой баг репорт после полного прохождения.

+
[Bug Report][Spoilers] Мой баг репорт после полного прохождения.

Добрый день. прошел наконец игру, и хотел поделиться своими замечаниями и пожеланиями, возможно разработчики обратят на них внимание, т.к хочется перепройти игру по второму разу. наиграно 124 часа :)

Баги квестов:
  • Мечи и вареники: на стадии убедить Сукруса со Скеллиге стать телохранителем Хаттори баг, после катсцены возле таверны нету продолжения кв, Сукруса нету, меток на карте нету.
  • Статуэтка дворянина: квест был выполнен и находился в разделе выполнено, но сейчас он находится в активных квестах, а задача в нем считается проваленной
  • Статуэтка солдата: так же находится в активных квестах, хотя квест провален из-за того, что если начать квест с Трисс на маскарад, то выполнить квесты на статуэтки и кристалл Филиппы больше не возможно
  • Заказ: медоносный призрак: я получил ключ от подвала, где должна быть гончая дикой охоты, но подвал пустой, дверь открыл но метка и задача по прежнему находятся на стадии "открыть дверь"


  • Короткий путь: необходимо прочитать найденные записки, но как только вы прочтете их, они пропадают из инвентаря, а квест все равно просит прочесть записки.
  • Все ради золота: отсутствует сундук
  • Приданое: нет ключа от сундука
  • Пещера снов: квест был выполнен и находился в выполненных, но позже оказался в проваленных, хотя все его пункты помечены как выполненные

Ещё мелкие баги:
После смерти Весемира на карте остается метка Кейры
На площади Новиграда стоит 3 торговца, но на карте отображается только тот, с которым ты говорил в последний раз


Замечания и пожелания:
Арбалетные болты покупает лишь торговец в порту Новиграда, который продает пустые бутылки, почему оружейники их не покупают? мне кажется это не правильно.

Трофеи. С трофеями большая проблема, т.к во первых разнообразие бонусов мало, во вторых бонусы везде 5% ные, в третьих внешний вид трофеев очень скудный. лично мне кажется, что нужно для каждого трофея создать индивидуальный внешний вид на плотве, а не класть 90% в мешок просто. ввести разнообразие бонусов, процентного соотношения итд в зависимости от убитой твари, чем сильнее тварь - тем выше бонусы. сейчас по сути большинство трофеев бесполезны.

Вес.Думаю многие со мной согласятся, что весь - очень большая проблема в игре, для тех кто любит исследовать каждую пещеру, каждый тайник, и тех кто любит коллекционирование. во первых необходимо увеличить переносимый вес к каждой сумке как минимум на 20, но самое главное - необходимо место, где игрок мог бы складировать свои пожитки (очень редкие и красивые мечи, броню, книги итд) предлагаю выпустить DLC, в котором Геральт мог бы снимать в одной из таверн (например в Новиграде) комнату, в которой был бы сундук, в который можно было бы складировать нужные вещи. Или же в Каэр Морхене.

Инвентарь. Немного не хватает информативности и разделов, а так же возможности вводить нужное кол-во предметов не ползунком а цифрами. я бы выделил отдельные разделы под книги, трофеи. а зелья, масла итд в отдельный.

Золото. Золото совершенно некуда тратить, у меня 150т кронн и я никогда не испытывал проблемы с золотом, оно попросту бесполезно. решение проблемы мне кажется было бы если можно было бы улучшать крепость Каэр Морхен за свои средства, как раз перед нападением Дикой Охоты например, укреплять стены, ставить ловушки итд за золото + косметические улучшения крепости (главный зал привести в порядок, что бы можно было нормальные гулянки закатывать, спальни поприличней итд)

Опыт. Опыт за квесты мне кажется требует перебалансировки, завершил игру с 33 уровнем (200 опыта примерно до 34) с учетом невозможности завершить квесты, думаю был бы 35. но есть рецепты на 40+ уровень я прошел игру на сложности боль и страдания (хотя боли и страданий не было, не дарк соулс совсем))) например где то на 12 уровне убил Кладбищенскую Бабу уровень которой вообще не показывался, где то за 45 минут)) которая охраняет сокровища а не по заказу) я сначала завершил все доступные квесты в Велене и Новиграде, а потом поплыл на Скеллиге, и сильно обходил по уровню квесты которые там были + я был 24 лвл когда выполнил все доступные квесты, и всего пол часа сюжетки и я уже 29, как то не правильно.

И ещё, хотелось бы иметь возможность в настройках интерфейса отключать не только показ хп монстров, но и цифр урона который по ним проходит.
И ещё, я понимаю что есть проблемы с таймингами в локализации итд, но просьба исправить песню Присциллы, ибо между куплетами чувствует кривая склейка.
Спасибо за лучшую rpg в моей жизни. :)
 
Last edited:
В новом DLC
Ведьмачьи древности: Снаряжение школы Волка Невозможно купить карту в Каэр Мюре, т.к по сюжету был в крепости вместе с друидом и убил Ярла, теперь крепость пустует
 
Кстати, во второй части проходил за Роше, переспал с Бьянкой, но в 3 части она вообще не хочет разговаривать с Геральтом...немного странно, имхо надо было бы добавить небольшой диалог хотя бы и игру в гвинт например (хотя кого я обманываю, хотелось бы повторить подвиги 2 части...=) )
 
Арогорн как ты проходил игру остается тайной для всех ( у меня 35 уровень и квестов ещё много!
По поводу квеста "пещера снов" - ты просто неправильно его прошёл, у меня этот квест в выполненных

На площади Новиграда стоит 3 торговца, но на карте отображается только тот, с которым ты говорил в последний раз
ты смотри повнимательней на карту может и увидешь
 
Арогорн как ты проходил игру остается тайной для всех ( у меня 35 уровень и квестов ещё много!
Во первых не обощай, во вторых читай внимательней

По поводу квеста "пещера снов" - ты просто неправильно его прошёл, у меня этот квест в выполненных
Как его можно пройти не правильно? Бред.

ты смотри повнимательней на карту может и увидешь
Либо ты не открывал спойлер и не смотрел скриншот, либо не понимаешь о каких торговцах идет речь
 
Пещера снов: квест был выполнен и находился в выполненных, но позже оказался в проваленных, хотя все его пункты помечены как выполненные
У меня тоже самое.
Хотя квест действительно выполнен, причём очень даже успешно.
 
Патч 1.08.2
Новая Игра+
Баг с травницей в Белом Саду, в прошлом прохождении спас её от солдат, дверь по прежнему закрыта
В выполненных квестах висит "Каер Морхен"
 
Last edited:
Top Bottom