CD Projekt RED призналась в ухудшении графики The Witcher 3

+
CD Projekt RED призналась в ухудшении графики The Witcher 3



Приятного утра, вечера, дня или ночи.

Сравнение трейлера игры 2013 и демонстрации 2014 с финальной версией.
И статья с примерами сравнений изображений из игры.
НАЖМИТЕ


Игры - бизнес. Консоли и игры для них - деньги. PC - для разработчиков не интересно, со стороны прибыли с них.
Показывают одни трейлеры игрового процесса, а в результате - всё другое. Вы знаете, как такое называется.

Скажу сразу, чтобы всё прояснить, данное мнение - только моё.

Ниже приведёна часть перевода интервью с соучредителем CD Projekt RED - Марчин Ивински,
главой студии Адамом Бадовски:

The Witcher 3 уже продается, а обзоры в районе 10/10 обеспечат игре еще продолжительную жизнь – видимо поэтому
CD Projekt RED решили все же сообщить истину относительно разницы между финальной версией игры и VGX-трейлером.

Как уже многие догадались,всему виной стало изменение системы рендеринга, которая изменила графику в The Witcher 3, сделав ее менее впечатляющей как в трейлере. Помимо этого, CDPR косвенно подтвердила, что консоли действительно удержали PC-версию.

Марчин Ивински говорит Eurogamer:

"Если бы не консоли, то Witcher 3 не было бы. Мы можем сказать это просто. Мы не могли бы позволить себе это,
так как консоли открывают нам большую потенциальную аудиторию, позволяя увеличить бюджет игры и
инвестировать в разработку огромного мира."

Адам Бадовски добавляет относительно графики:

"Возможно это было плохое решение – сменить систему рендеринга, так как после VGX она изменилась.
У нас было две возможные системы рендеринга и одна выиграла, так как в целом выглядела лучше в мире,
в дневное и ночное время. Другая система требовала бы массы динамических источников света,
и это бы не работало со столь обширным миром."

Что касается эффектов огня и дыма, то это тоже была лишь игра на публику, так как они бы убили большинство PC-систем.

"Может быть нам не стоило показывать этот трейлер, я не знаю. Но мы не знали, что это не будет работать – так что не ложь или
ухудшение – именно поэтому мы не комментировали тему активно. Мы не согласны относительно мнений о даунгрейде графики,
но это наше мнение, и геймеры могут чувствовать иначе. Если они принимали решение о покупке на основе материалов 2013 года,
то я глубоко сожалею об этом и мы обсуждаем то, как можно загладить вину. "

Теперь вам понятно – это ваша вина, что вы ждали графику как на первых показах, и, что разработчики не сказали прямо:
да, мы ухудшаем некоторые части The Witcher 3, иначе у 95% из вас игра будет работать в виде слайд-шоу.



The Witcher 3 получился достойной игрой. Одной из лучших RPG за продолжительное время. Однако не стоит
путать качественный продукт с политикой и отношениями разработчиков. Потому что именно этим многие из вас
сейчас занимаются.
В интервью с Eurogamer, ведущие разработчики The Witcher 3 прямо признались, что графика была изменена, и,
не похоже, что она стала сильно лучше по сравнению с тем, что показали во время анонса и на последующих
демонстрациях.

Да, конечно же по остальным пунктам игра стала лучше. CD Projekt RED расширили мир, вручную создав и
населив его монстрами, квестами, интересными местами и прочим. Однако это не меняет ситуацию, которая
один в один похоже на то, что было с Watch Dogs. Вы помните что было с Watch Dogs? Сколько графических
шкур спустили Ubisoft за то, что те открыто соврали о том, какой будет графика в финальной игре.
Однако The Witcher 3 – это же не Watch Dogs. А CD Projekt RED – это студия добра, которую уже можно
приписывать к святым.

Представьте на момент, если бы Watch Dogs был чуть-лучше. На 0.5-1 пункт по обзорам, оправдывая большую
часть ожиданий. Вы думаете качественная игра спасла бы их от безжалостной критики со стороны геймеров,
которые увидели, какое к ним отношение.

Потому что у CD Projekt RED отношение к вам не сильно отличается от Ubisoft.

Знаете кто вы для CD Projekt RED? Вы – бизнес. И CDPR важно поддерживать с вами парниковые условия,
которые когда-то были созданы. Именно поэтому вам показывают картинку почти CG-качества, чтобы потом
открыть глаза на... Skyrim с парой десятков модов. Сравнение не самое лучшее, однако вы поняли суть.
Вместо того, чтобы сказать год назад: "Да, нам нужно убрать дым, огонь, вот те, те и те шейдеры, снизить
детализацию и еще тут кое-что убрать и выкинуть тесселяцию вот тут, тут и на всех тех объектах", на протяжении
двух лет вам мариновали головы тем, что The Witcher 3 будет чем-то невероятным в графическом смысле, и
игру стоит купить чуть ли не ради одной картинки, которая особенно подчеркивает все великолепие мира.

Не поймите неправильно – The Witcher 3 выглядит отлично, особенно для RPG. Однако он не выглядит так, как
впечатление, идея, которую поместили в наши головы CD Projekt RED.

И больше всего раздражает то, как геймеры лицемерно отмахиваются от фактов, признанных самими
разработчиками, говоря: "Ну и ладно, вам можно – игра-то клевая."

Не надо путать качество игры и отношение к вам, как потребителю. Хотя бы потому, что это покажет
разработчикам, что они могут продолжать ту же практику. Это личное мнение основанное на данной ситуации.
Я не ставлю перед собой цель представить CD Projekt RED как студию зла или The Witcher 3 – плохой игрой.
Насколько мне известно, там работают очень даже неплохие ребята, а игра безусловно будет одной из лучших в
2015 году. Однако это бизнес – и вы, потребитель, его часть. Любому бизнесу, нужны сторожевые псы, которые
будут указывать на практики, которые вредят сообществу. В конце-концов, своей фанатичной поддержкой вы
только набрасываете вуаль на глаза CDPR, заставляя их думать, что им позволено все.

Не стоить верить на 100% всему, что говорят разработчики. Как показывает практика, их всегда нужно проверять.
 
Last edited:
То есть они не знали, что запускали старую версию к примеру на трех Титанах зато к релизу вдруг поняли, что игроки не продадут почки ради 3-Way SLI.Один я здесь вижу противоречия между этими понятиями?
 
То есть они не знали, что запускали старую версию к примеру на трех Титанах зато к релизу вдруг поняли, что игроки не продадут почки ради 3-Way SLI.Один я здесь вижу противоречия между этими понятиями?

Они делают вид, что не знают что и на чём запускали, не зная зачем показали.

Нет, не вы один, почитайте не те, мнения и отзывы, которые 80% пользователей пишут на сайтах,
А мнения с http://www.metacritic.com/game/pc/the-witcher-3-wild-hunt
и отзывах в стиме (именно отрицательные) и всё станет понятно.

Так пытаются подать публике ситуацию.
Прикрывают изменения графики оптимизацией (уменьшением качества графики),
ведь изначально игру делали для консолей. А они даже в 1080p с 30 кадрами в секунду не могут запустить их игру.
Какая графика уровня трейлера? Только реклама и ничего большего.
Изначально игру делали для консолей с которых пойдёт большая прибыль.
 
Last edited:
Ну надо признать, что показанную графику мало что потянет из текущих систем у игроков. А через годик-полтора сменится поколение видеокарт, и выйдет расширенная версия с большинством демонстрируемых возможностей. Ну а то, что консоли тормоз прогресса, это и так понятно )
 
Разработка для консолей не означает плохую графику и оптимизацию по умолчанию. К примеру, Инквизиция тоже разрабатывалась для консолей, но не было ни буллшотов, ни заоблачных обещаний, разработка велась максимально прозрачно (я не затрагиваю качество игры, а говорю про техническое исполнение). Итог: графика вызывает восхищение, на ПК присутствуют настройки качества лучшего, чем на консолях и отличная оптимизация. У Ведьмака же мы видим аналогичную картинку как на консолях и требования, которые в 1,5-2 раза выше той же Инквизиции (там естественно нет открытого мира, но и выглядит она получше). Что бы CDProject ни говорили, а причина в элементарном бизнесе, как и сказал автор. Они, видимо, решили, что дополнительные траты для работы над ПК версией не окупятся в финансовом плане
 
Ну надо признать, что показанную графику мало что потянет из текущих систем у игроков. А через годик-полтора сменится поколение видеокарт, и выйдет расширенная версия с большинством демонстрируемых возможностей. Ну а то, что консоли тормоз прогресса, это и так понятно )

Показывая такую графику - напишите, что это не соответствует реализации даже на самых мощных компьютерах.
Но говорят, что запустили свою сборку на неизвестно какой конфигурации, зная, что такого уровня в релизной версии не будет.
А если говорят, что мы не знали, что придётся уменьшить качество графики, тогда - это просто
введение потребителей в заблуждение, ложная реклама, недобросовестная конкуренция и мошенничество.

---------- обновленный 16:02 ----------

Разработка для консолей не означает плохую графику и оптимизацию по умолчанию. К примеру, Инквизиция тоже разрабатывалась для консолей, но не было ни буллшотов, ни заоблачных обещаний, разработка велась максимально прозрачно (я не затрагиваю качество игры, а говорю про техническое исполнение). Итог: графика вызывает восхищение, на ПК присутствуют настройки качества лучшего, чем на консолях и отличная оптимизация. У Ведьмака же мы видим аналогичную картинку как на консолях и требования, которые в 1,5-2 раза выше той же Инквизиции (там естественно нет открытого мира, но и выглядит она получше). Что бы CDProject ни говорили, а причина в элементарном бизнесе, как и сказал автор. Они, видимо, решили, что дополнительные траты для работы над ПК версией не окупятся в финансовом плане

Тут всё проще, зачем разрабатывать несколько версии игры, для PC и консолей, когда можно продать игру с другим качеством графики пользователям, у которых есть консоли, с них денег получат больше после релиза.

А PC-пользователи и так купят, продажи там не очень большие, а если не нравится, тогда со стороны разработчиков простой ответ, который они не озвучат, что дали - то и покупайте.

p.s. относительно DAI, если показывали реальную графику, так и никакой критики, а сюжет и прочее (кому что нравится)
 
Показывая такую графику - напишите, что это не соответствует реализации даже на самых мощных компьютерах.
Но говорят, что запустили свою сборку на неизвестно какой конфигурации, зная, что такого уровня в релизной версии не будет.
А если говорят, что мы не знали, что придётся уменьшить качество графики, тогда - это просто
введение потребителей в заблуждение, ложная реклама, недобросовестная конкуренция и мошенничество.
Они сделали и показали чего смогли достичь, а когда стали впихивать в системные требования пользовательских машин пришлось резать. Так на самом деле все поступают (например ролик нового батлфилда в мире звездных войн, как бы на движке, но это нифига не реальный геймплей, ну уж про убисофт вообще молчу). Так же как режиссер, снимает фильм, а потом перед прокатом студия режет его до хронометража в 2 часа, теряя логику повествования, мотивы поступков, добавляя рояли в кусты и т.д., конечно режиссер хотел бы, что бы зрители увидели его творения, но студия понимает, что на 5 часовой сеанс придет в 10 раз меньше людей, да еще кинотеатры захотят больше денег за прокат. Надо быть реалистами, когда я тот ролик смотрел- прекрасно понимал, что на реальных системах такое не пойдет, и вопрос только- насколько ухудшиться к выходу. И в общем- просело то не глобально.

К примеру, Инквизиция тоже разрабатывалась для консолей, но не было ни буллшотов, ни заоблачных обещаний, разработка велась максимально прозрачно (я не затрагиваю качество игры, а говорю про техническое исполнение).
Вот только не надо сравнивать пластиковую мультяшную DAI с Ведьмаком. Bioware выбрали стиль ближе к WoW и все красоты DAI определяется не приближением к реализму, а "сделать ярче и засунуть больше спецжффектов". Кстати все форумы по Инквизиции и последнему батлфилду (у них 1 движек) забиты жалобами на неожиданные тормоза, завышенные системные требования (для их качества графики), периодические краши и т.д.
 
Народ, хватит онанировать на картинку. Играйте в игру а не в графику. Если ведьмак у меня заведется без лагов и фризов мне насрать на картинку.
 
Ps 4 версия. не испытываю проблем с графикой - все на уровне,глаз радуется, никогда не понимал графодрочеров.
насчет отношения компании к игрокам - 16 бесплатных длц и достойное наполнение дисковых версий за стандартные 3-3.5к р. вполне красноречиво о себе говорят
 
Да не надо бурлить, картинка в целом приятная, радует глаз, а задрачивать количество полигонов на попе Йенифер в духе бомжа говномаса, это от лукавого.
З.Ы. В конце концов консолеJOBы и сущестыуют чтобы с них стричь бабло-это их основная цель существования, что разрабы с успехом и делают и расширяют благодатною YOBA-почву ибо игроиндустрия это бизнес как он есть, а не фабрика добрых услуг и бесплатной раздачи слонов(как большинство до сих пор считает). Разрабам тоже надо кушать и поддерживать и приумножать финансовую базу для поддержания компании и финансирования развития ровых проектов.:listen:
 
Last edited:
А где открытый мир то?)
Тут просто отдельные локации, я то думал, что можно будет карту от края до края проехать, а тут едеш по дороге и он начинает говорить про каких-то драконов и разворачивается обратно.

А в целом игра отличная.
Пока всё нравится, есть конечнои визуальные недочёты и так по мелочи, но игре это не мешает.
 
Я наверно чего то недопонимаю в жизни но все кричат шедевр, отличная игра и т.д. но я ее не вижу. Квесты сделаны кое как, берешь кв на 5 лвл и тут же рядом моно на 33 взять и что главное пройти его на 4 лвле, но за время боя съесть несколько тонн жрачки выпив пару тонн напитков... имхо это бред какой-то просто
 
Я наверно чего то недопонимаю в жизни но все кричат шедевр, отличная игра и т.д. но я ее не вижу. Квесты сделаны кое как, берешь кв на 5 лвл и тут же рядом моно на 33 взять и что главное пройти его на 4 лвле, но за время боя съесть несколько тонн жрачки выпив пару тонн напитков... имхо это бред какой-то просто

На низких уровнях сложности этот способ работает. Несоответствие уровня задания и уровня персонажа.
 
Я наверно чего то недопонимаю в жизни но все кричат шедевр, отличная игра и т.д. но я ее не вижу. Квесты сделаны кое как, берешь кв на 5 лвл и тут же рядом моно на 33 взять и что главное пройти его на 4 лвле, но за время боя съесть несколько тонн жрачки выпив пару тонн напитков... имхо это бред какой-то просто
Ну так это же экшн-РПГ, а не классическая РПГ. Я тоже предпочитаю больше классические РПГ, но Ведьмак такой, и пока он только радует. В том же Скайриме можно было сразу после начала игры прячась за камнями и стреляя из стелса, кружа пол часа но расстрелять из лука великана, во второй Готики убить орка просто грамотно его кайтя (как бы по роелвой логике, это противники для гораздо более поздних уровней)
 
А через годик-полтора сменится поколение видеокарт, и выйдет расширенная версия с большинством демонстрируемых возможностей. Ну а то, что консоли тормоз прогресса, это и так понятно )

К тому времени модеры уже за них все сделают....они кстати уже неплохо начали.
 
Last edited:
Скажу одно, автор этой статьи реально молодец, на 100% поддерживаю и понимаю. Я не из числа тех, кто ожидал увидеть именно такой графон как на демках, но безусловно я думал, что он будет крутым, и я его получил. Но, я не же не глупый, я отлично понимаю, что, чем мощнее графика, тем сильнее потребление ресурсов.
 
Скажу одно, автор этой статьи реально молодец, на 100% поддерживаю и понимаю.
Что явно противоречит следующей части
Я не из числа тех, кто ожидал увидеть именно такой графон как на демках, но безусловно я думал, что он будет крутым, и я его получил. Но, я не же не глупый, я отлично понимаю, что, чем мощнее графика, тем сильнее потребление ресурсов.
 
Что явно противоречит следующей части
Вообще ни капли не противоречит. Понимание, осознание и принятие - совершенно разные вещи, мысли конструктивно.
 
А я вот ждал игру из-за сюжета, мне все понравилось. Да есть косяки.Но главное что играюсь после работы и доволен.
ПЫ.СЫ. : Играть приятней на предмаксимальном уровне сложности.
 
Добро пожаловать в реальный мир. Если ты не знал, что у нас тут всё - бизнес, то я за тебя рад, что наконец узнал) А вообще ты перегибаешь, мне кажется. Не все судят по графике. Не у всех первоначальной идеей, как ты говоришь, была суперская графика, только ради которой и стоит покупать. Ну да, признались, что порезали. Ну ок. Все играют, всем насрать, многие не заметили, многие не знали. Заметили только ярые графодрочеры. Остальные тупо ждали новую часть, потому что она больше, потому что открытый мир. Да и почитай форум, недовольных косяками игры много, поэтому никто никому поблажек не дает, ахахаха)) А если бы Watch Dogs на выходе получился уровня Ведьмака, ему бы тоже простили ухудшение графики.
 
Top Bottom