CDPR, почините чертову монетку

+
Никогда раньше не писал на форумах, но больше терпеть не могу. Мне 10 к 1 в игре выпадает первый ход. Рзработчики скажите что с алгоритмом монеты, когда это поправят?!!!
 
Мне 10 к 1 в игре выпадает первый ход.
Сударь, а вы попробуйте разнообразить колоду проактивными картами, а не только реактивным контролем. :smart:
Как уже написали выше, полезность очередности хода сильно зависит от типа колоды.
 

Guest 4354681

Guest
Так самому надо играть уметь, а не гадить в чужой стол только
А если против ядонильфов все время первым ходить, после 3 партий сносить можно будет игру
 
Вам про сломанность монеты, а вы про то что автор-дурак. ТС прав, с монетой творится неладное. У меня вчера 5 первых ходов, 1 раз второй ход, и опять 5 первых. И эта фигня систематически

Так первый ход - это же прекрасно. Я всегда очень рад, когда у меня первый ход. Без шуток.
а не подскажешь чудесную колоду, для которой 1й ход это прекрасно?

У меня товарищ есть. Он все грозится аккаунт продать. Так вот он провел эксперимент. Провел 600 игр. 6 серий по 100. И на бумажке записывал первые ходы. Получилось 75-78 первых ходов на каждую серию игр. Дело в том, что это просто бумажка, которая не имеет никакой ценности как доказательство. Гвинтапа нет-считай калека
 
Last edited by a moderator:
А если против ядонильфов все время первым ходить
Играю сейчас спам эльфами. Колоде пофиг на яд, т.к. нет жира. Самое жирное - Дуб последним ходом на 7-8-9 тушкой.

Плюс, у колоды своего яда хватает.
 
Эх, опять снова-здорово.
Опять кого-то обделили монеткой (по личному распоряжению Бужи, естественно).
Кто-то же должен ходить тогда вечно вторым и выть на форуме "СиПиРд, починети помнетку, 5 раз втарой хойу, тиктаческое приемущество не получаюююю!".
 

Q255

Forum veteran
Гвинтапа нет-считай калека
pic_40.jpg

Я по этой причине гоняю сезонку. Там правда без шансов на второй ход: серия побед плюс высокий перстиж. Вчера совсем всё сломали, стали попадаться новички 10 уровня с рваным флагом.
 
Играю сейчас спам эльфами. Колоде пофиг на яд, т.к. нет жира. Самое жирное - Дуб последним ходом на 7-8-9 тушкой.
Вы предлагаете всем играть на заспам-колодах? Отсутствие жира не дает ничего, если заспам колоды станут также популярны и востребованы как сундук сейчас, то каждый будет носить жесть, на куски, игни, Ламберта и тд.

Не понимаю чего вы на человека набросились? Он абсолютно прав в том, что монетка сломана и дело тут не в отсутствии движков или проактивных карт в колоде, а в том что наличие второго хода, с концепцией трех раундов это очень сильное преимущество, которое позволяет как сбросить мусор, так и задушить оппонента, просадив в минус карту. Господи, это даже сами разработчики понимают, поэтому и добавили в игру тактическое преимущество(ТП), понимают они даже и то, что 5 статов от ТП не могут нивелировать всех минусов и недостатков первого хода, а против контроль колод еще и играют в минус, поэтому и ввели разные вариации ТП. Более того разработчики Гвинта понимают и то, что 3-4 первых хода подряд это автоматический луз на турнире или очень большое преимущество оппоненту, именно поэтому на всех турнирах всегда чередуют монетку. Почему не сделать этого для простых игроков? Почему не сделать так, чтобы подбор игроков шел поочередно 1-ый/2-ой ход? Потому что все будут брать под первый ход заспам колоды? Так может тогда у вас серьезные проблемы с игрой и балансом в ней?

Неправ автор темы только в одном, это в выборе места, которое он нашел, чтобы достучаться до разработчиков, тк эту часть форума они не читают, ему бы написать в твиттер Бужи или на реддит.
 
Если у вас первый ход, значит у противника - второй. :smart:
Монетка в балансе - 50% синяя, 50% красная (если в срезе на все игры всех игроков)
 
Если у вас первый ход, значит у противника - второй. :smart:
Монетка в балансе - 50% синяя, 50% красная (если в срезе на все игры всех игроков)
Все верно, один игрок играет 10 игр подряд вторым ходом, а второй 10 раз сливается из-за первого хода. Все в балансе, честно и справедливо...
 
Все верно, один игрок играет 10 игр подряд вторым ходом, а второй 10 раз сливается из-за первого хода. Все в балансе, честно и справедливо...
Самое забавно, что стоит сменить колоду с контроля на что-нибудь активное - ситуация зеркально отображается
 
Да что ж вы все прицепились к синей монетке? Она уже скоро станет, как в World of Warships, сигналом, что включился так называемый "режим угнетения".
На самом деле, в любой колоде есть стандартные open-ходы, с помощью которых можно начать партию. И таки да, тактическое преимущество сейчас может оказаться очень сильным бонусом, перекрывающим любые преимущества второго хода.
Да тот же сундук взять. Глаз тигра плюс абилка - Реданец и какая-нить шалава или Сауль, который будет бафаться от кучи монет на три очка.
 
Вот бууквально сейчас. Зашел и 4 первых хода подряд. Как играть в это?
 
Last edited by a moderator:
Вам бы шапочку из фольги. 10 раз в подряд и т.д. Я согласен, что монетка несбалансированная.
НО! На любой длинной дистанции будет 50 на 50 красная и синяя монетка. Так что все в равных условиях. Специфика игры пока такая, что нужно уметь играть и так и так.
 
Монетка, конечно, может подбешивать, но предложение хуже, чем чередовать ходы, придумать сложно
 
Специфика игры пока такая, что нужно уметь играть и так и так.
Ого, а что уметь нужно?:think: Для некоторых это открытием будет.
Когда человеку выпадает синяя монета, он винит в проигрышах её.
Когда монета красная, в ход идут стандартные жалобы: понерфьте белок, синдикат, скеллиге, монстров, север. :coolstory:
Классика.
 
Top Bottom