Чего я больше всего боюсь от Киберпанка 2077

+
Все опасения напрасны. С каждой показанной демонстрацией игры, все больше убеждаюсь, что Реды идут правильным путем, со своим стилем. Реды демонстрируют новый уровень повествования в современных рпг игр, когда диалоги преобразились в более "живое общение". Теперь видно, что "говорящие головы", это уже примитивное решение для низкобюджетных игр, когда в кп77 диалоги происходят фактически постоянно и не заканчиваясь на "ключевых точках", когда берем задание у конкретного нпц. И это с полной озвучкой без "немого" ГГ. Вспомнить Ведьмак 3, тогда уже было озвучено "тонну диалогов", а в кп77 будет еще больше, это стоит того длительного ожидания игры. Даже в голове не укладывается, что Реды к этому еще реализуют большое количество различных и разнообразных квестов с вариативностью, тут даже восхищает не сама вариативность (хотя это основная часть), а именно подача и их количество. Известно на данный момент, что сайдквестов и уличных историй примерно по 70 шт +/- (про уличные истории ранее уже сообщалось, про сайдквесты надо уточнять), не учитывая саму - основную сюжетку и прочие мелкие активности. Так же Реды демонстрируют свою идею, которую постоянно рассказывают в различных интервью и пытаются донести до игроков, что их "мир", действительно "живой" и иммерсивный, по этой же причине они выбрали вид от 1го лица, и это лучшее решение :cool: Даже если не всем заходит данный подход, то это не отменяет факта, что первое лицо хорошо подходит под такие задачи, тем более с такой проработкой, как это делают разработчики Редов. Так что в успех кп77 абсолютно уверен. :howdy:
 
Last edited:
Все опасения напрасны. С каждой показанной демонстрацией игры, все больше убеждаюсь, что Реды идут правильным путем, со своим стилем. Реды демонстрируют новый уровень повествования в современных рпг игр, когда диалоги преобразились в более "живое общение". Теперь видно, что "говорящие головы", это уже примитивное решение для низкобюджетных игр, когда в кп77 диалоги происходят фактически постоянно и не заканчиваясь на "ключевых точках", когда берем задание у конкретного нпц. И это с полной озвучкой без "немого" ГГ. Вспомнить Ведьмак 3, тогда уже было озвучено "тонну диалогов", а в кп77 будет еще больше, это стоит того длительного ожидания игры. Даже в голове не укладывается, что Реды к этому еще реализуют большое количество различных и разнообразных квестов с вариативностью, тут даже восхищает не сама вариативность (хотя это основная часть), а именно подача и их количество. Известно на данный момент, что сайдквестов и уличных историй примерно по 70 шт +/- (про уличные истории ранее уже сообщалось, про сайдквесты надо уточнять), не учитывая саму - основную сюжетку и прочие мелкие активности. Так же Реды демонстрируют свою идею, которую постоянно рассказывают в различных интервью и пытаются донести до игроков, что их "мир", действительно "живой" и иммерсивный, по этой же причине они выбрали вид от 1го лица, и это лучшее решение :cool: Даже если не всем заходит данный подход, то это не отменяет факта, что первое лицо хорошо подходит под такие задачи, тем более с такой проработкой, как это делают разработчики Редов. Так что в успех кп77 абсолютно уверен. :howdy:
Бред, WD Тоже в роликах бомба, а на выходе куриный помет, а тут уже ясно всё, игру режут, графу режут, поддерживают лгбт, я не удивлюсь что в игре будет пол игры намеки на лгбт и игра на 3 часа максимум
 
Бред, WD Тоже в роликах бомба, а на выходе куриный помет, а тут уже ясно всё, игру режут, графу режут, поддерживают лгбт, я не удивлюсь что в игре будет пол игры намеки на лгбт и игра на 3 часа максимум
В школе расскажешь :coolstory:
 
Бред, WD Тоже в роликах бомба, а на выходе куриный помет
Ну не прям факт, что WD (если Вы про Watch Dogs) "куриный помёт". Большинству игра понравилась. Это было что-то новое, интересное. Маркетинг был огонь, но разработчики не предупреждали прессу, игроков о вырезанном контенте и даунгрейде графики. /// Про графику на нынешнем поколении консолей я скажу чуть позже. Видимо люди до сих пор не понимают почему графика не такая, как в геймплейных роликах и т.п. /// Лично мне первая часть понравилась новыми идеями и немного сюжетом. Вторая часть - только геймплейно. Третья - пока выглядит симпатично и опять же.. что-то новое. Главный герой - каждый человек, который борется против системы (хороший смысл заложен).

игру режут
Давайте порассуждаем, в каких играх разработчики придерживались изначального плана? В каких играх разработчики не убирали контент ради лора, ради улучшения других геймплейных элементов? Таких игр нет. Даже тот самый Assassin's Creed, в котором главный герой Альтаир. Думаю многие видели мем "we removed the crossbow to maintain true historical accuracy"(нам пришлось убрать из игры арбалет, чтобы сохранить историческую точность). И это было плохо? Нет, просто другие "новые" геймплейные фишки, которых не было в 2007 году, понравились людям больше, чем арбалет.
Так теперь посмотрим на Cyberpunk 2077: удаление различных механик ради достоверности (можно было бегать по стенам, используя mantis blades. Представьте, как бы это выглядело по РП, если человек в любой момент решил пробежать по стене в центре города), метро (сам немного расстроен, что убрали, но я представляю, как тяжело работать над чем-то 6-7 лет, потом это убирать. Может не хватило времени, и они решили, что лучше свои силы сосредоточить на что-нибудь другое, гораздо крупнее, чем какое-либо метро. Но я на 100% уверен, что "лично мне" ничего бы интересного оно бы не сделало. А может даже наоборот наскучило бы. Взять MAFIA 1, в котором есть система метрополитена. И часто там кто-то им пользовался? Нет. За всю игру 1 раз (по сюжетке), мне было гораздо интереснее изучать мир самим. Соглашусь, погружение метро добавило, но как геймплейный элемент он был не нужен. Если бы не было его, то сделало ли MAFIA 1 плохим продуктом? Нет.
графу режут
Вот и пришли к самому интересному. К "графу режут". Есть несколько аргументов, что "графу режет" - это просто придирка, которая ничего не значит.
1) Назовите продукт, который бы не даунгрейдили? Такой игры нет. (Ладно. Undertale)
2) Вспомним 2013 год, когда компания CD Projekt Red опубликовала первый геймплейный трейлер продолжения франшизы The Witcher. Если посмотреть на ту графику, которую нам показывали, то многие AAA-игры 2020 года с ней в одном ряду не стоят. Что произошло ещё в 2013 году? Выход новых консолей. Xbox One и Playstation 4. А теперь прочитаем одну статью
"В 2013 году для CD Projekt RED было довольно трудное время просто потому, что мы пытались создать цельную, массивную игру, используя древний рендеринг на DirectX 9, который использовали в The Witcher 2. Однако большая часть контента всё же была создана во времена, когда мы нашли собственное решение для рендеринга на основе DX11, дабы принести опыт следующего поколения игр для всех. Большая часть отснятого материала, включая дебютный геймплейный трейлер, была сделана, когда консоли даже не были анонсированы, а мы лишь имели общее представление о спецификациях системы. И в этом была главная проблема, ибо тогда мы поняли, что системы следующего поколения просто не смогут удовлетворить наши графические притязания на желаемом для нас уровне качества. Перед нами открылось несколько вариантов: создать три различные сборки или консолидировать их до ближайшего общего знаменателя, что мы в итоге и сделали. Мы взяли спецификации наименее производительной системы, упоминать о которой я не стану, дабы избежать дальнейшего обсуждения, и от этого плясали в дальнейшем. Поскольку в нашей команде почти 250 человек, мы могли последовательно изменять / убирать различные возможности."
И спустя 7 лет уже каждый знает, что "наименее производительной системой" оказалась Xbox One, которая принесла многим разработчикам проблемы. И скажите мне. Ведьмак 3 плохая игра? Нет. Может быть, лично Вам она не нравится, но количество проданных копий говорит само за себя, что игра получилось отличной.
У Cyberpunk 2077 есть такая же проблема, как и у Ведьмака 7 лет назад - Xbox one. Даунгрейд графики неизбежен. Помешает ли это продукту? Нет.

поддерживают лгбт, я не удивлюсь что в игре будет пол игры намеки на лгбт и игра на 3 часа максимум
Ну это прям проблема "поддерживают лгбт". Опять же:
1) Вы директор крупной компании, который пытается заработать, увеличив спрос своего продукта. Как увеличить спрос? Угодить большинству, и не попадать в какие-либо конфликты. Какие в мире глобальные проблемы на данный момент: предотвращение мировой термоядерной войны, предотвращение катастрофического загрязнения окружающей среды, расизм, сексизм.
2) Вспомним TLOU 2. Как же много было комментариев по типу "фу, игра про меньшинства". Качество продукта изменилось? Нет. Ни в коем случае.
Вся игра. Это игра про месть "Месть порождает новую месть". В постапокалипсисе нет ни плохих, ни добрых. Есть люди, которые хотят выжить. Поэтому нам дают двух разных игровых персонажей. В игре нет привычного нам понятия "антагонист" и "протагонист"
3) Почему Cyberpunk 2077 не игра про "лгбт"? Вот некоторые слова Майка Пондсмита, отца Cyberpunk, после обвинения CDPR в сексизме:
"Если бы я не был сильно вовлечён в разработку проекта, я бы делал гораздо больше [вне этого проекта]. Но сейчас у меня практически нет жизни.
Что касается банды "Animals" (животных), то тут ВСЯ ГРЁБАНАЯ СУТЬ в том, что они так сами о себе мыслят — как о мощных, опасных, диких животных. Леди по кличке Бигфут как бы намекает.
Кто вы такие, чтобы говорить мне о том, правильно ли сделано моё творение? ".
После таких слов я уверен в проекте на 200%, что Cyberpunk 2077 - игра не про ЛГБТ.
"игра на 3 часа" - не хочу комментировать. Слишком бредово)

Известно, что вселенная киберпанка является своего рода критикой проблем современного общества, таких как неравенство. На фоне недавних протестов в Соединенных Штатах Америки, польский веб-сайт Spider Web спросил у дизайнера квестовов Cyberpunk 2077 Павла Саско, способствует ли движение Black Lives Matter (BLM) любым изменениям в предстоящей игре, главным образом в ее квестах.
Важным моментом является то, что на этом этапе у нас уже есть готовая игра, и на самом деле уже долгое время. Это последний этап, на котором мы ничего не меняем в рассказываемой истории, ничего не добавляем и не удаляем. Эти события, как вы сами заметили, произошли совсем недавно. Второй момент для нас - Cyberpunk 2077 и The Witcher - игры, которые показывают нашу философию как студии. Игра, над которой мы работаем, в значительной степени является развлекательной средой, но для нас это тоже искусство - произведение, которое показывает наше видение. Мне трудно представить, какие события должны были бы произойти, чтобы мы вдруг обнаружили, что мы что-то меняем или переставляет, чтобы не коснуться каких-либо конкретных элементов. Во всяком случае, я думаю, что вы видели элементы в игре, которые касаются этого. Для меня самое главное, что наша игра - это не политическое утверждение, не политический тезис. Cyberpunk 2077 для меня и моей команды - произведение искусства, и я всегда придерживаюсь этого, я всегда говорю это своим дизайнерам. Я не чувствую, что создаю что-то, я чувствую, что пишу картины или пишу музыку, рассказы, фильмы. Это искусство для меня, а искусство - это истории, которые мы рассказываем игроку, и это самое важное для нас.

P.S.: Я лично не могу понять: зачем создавать профиль на форуме Cyberpunk, чтобы его хейтить. Ладно. Это лично ваше дело. Хотите видеть во всём плохое - ваше дело.
"Kantrik - Регистрация: 30.06.2020". Все ваши сообщения связаны лишь одним "Cyberpunk 2077 уже не тот проект, который мы все ждали. Игра становится хуже и хуже". Вам просто сказали, что вырезали. Вас оповещают. Вам говорят правду. От вас никто ничего не скрывает.

UPD:
Только сейчас увидел интервью с дизайнером квестов, Pawel Sasko, который рассказал о игре "ну максимум на 3 часа"
Игру можно пройти, вообще не завершая основную сюжетную линию.

Журналистам польского издания Spider's Web удалось поговорить с ведущим дизайнером заданий Cyberpunk 2077 Павлом Саско о сюжете и всем, что с ним связано: вариативности, историях происхождения, отыгрыше и концовках игры.

Оказалось, что добраться до финала можно, вообще не проходя основную сюжетную линию, а сравнивать продолжительность сюжетов Cyberpunk 2077 и The Witcher 3 не очень-то просто. Мы коротко пересказываем самые интересные моменты из интервью с Павлом.

Про истории происхождения и их влияние на финал:
Если у игрока возникнет такое желание, то можно подружиться с кочевниками, даже выбрав в качестве истории происхождения дитя улиц или корпо. Видимо, Похожим образом работает и налаживание отношений с другими «фракциями».

В результате игрок-корпо сможет закончить игру так же, как кочевник. Но если сразу играть кочевником, то за прохождение можно добыть больше уникальных предметов и увидеть больше характерных для кочевника развилок в квестах.

Технически для каждой истории происхождения подготовлен отдельный финал, однако на концовку влияет не только происхождение персонажа, но и поступки, совершенные на пути к финалу.

Про отыгрыш:
Задания и ситуации проектируются так, чтобы игроки могли полноценно отыгрывать своих персонажей. Например, если во время миссии с дроном банды Мальстрем действовать как настоящий кочевник, то можно похитить электронные сигнатуры корпоративных конвоев — кочевники знают в этом толк — и выполнить миссию иначе.

Про убийства и сюжетную броню:
В большинстве случаев игрок может убить практически любого персонажа. В Cyberpunk 2077 действует принцип, похожий на The Wither 3: сюжетная броня появляется у героев, которые не собираются враждовать с главным героем.

Если гипотетическая гибель персонажа сделает прохождение скучнее, то его, скорее всего, не дадут убить. Это может касаться романтических партнеров и важных сюжетных персонажей: например, Джеки, мирно поедающего лапшу, пристрелить не выйдет.

Игрокам следует ориентироваться на контекст ситуации. Ви просто нет смысла убивать Джеки — они друзья и напарники. С другой стороны, во время встречи с бандой Мальстрем игра всячески подсказывает, что тут можно валить всех подряд.

Другими словами, если ситуация выглядит так, что у Ви может быть мотивация для убийства какого-то персонажа — скорее всего, игрок действительно сможет его убить.

В то же время Cyberpunk 2077 по-прежнему можно пройти вообще без убийств.

Про побочки и длительность игры:
Многие игроки считают, что основная сюжетная линия в The Witcher 3 слишком длинная: игре стоило бы закончиться где-то в районе Каэр Морхена. Разработчики ориентировались на это мнение при проектировании сюжета Cyberpunk 2077.

Это не значит, что игра будет меньше. Основная сюжетная линия укоротилась, но разработчики вложили больше сил в побочные задания, так или иначе связанные с ключевой историей.

В результате сюжет в целом даже немного масштабнее, чем в The Witcher 3. С точки зрения структуры сюжета Cyberpunk 2077 это самая сложная игра в истории студии.

Побочные задания в Cyberpunk 2077 не только влияют на основной сюжет, но и позволяют добраться до финала, вообще не завершая основную сюжетную линию. Время прохождения назвать вряд ли получится: полировка и тестирование еще идут.

Про тестирование:
Хотя контент Cyberpunk 2077 фиксирован, по результатам плейтестов время прохождения все еще может немного меняться. Это происходит за счет повышения или снижения сложности отдельных фрагментов. Баланс, который продолжают подстраивать, тоже влияет на среднюю продолжительность прохождения.
 
Last edited:
Бред, WD Тоже в роликах бомба, а на выходе куриный помет, а тут уже ясно всё, игру режут, графу режут, поддерживают лгбт, я не удивлюсь что в игре будет пол игры намеки на лгбт и игра на 3 часа максимум
Ну Псы "куринымъ помётомъ" не были, не надо.
 
Ну Псы "куринымъ помётомъ" не были, не надо.
разница то что показывали и то что получилось ощутимая, но потом ладно графика хоть и консольного уровня прервратилась но начало выглядело интересно, а после того как сел на первую машину стал плеваться, силой заставил пройти игру и забыл, вторая вышла какая то попсовая для меньшенств, забросил с середины
 
Last edited by a moderator:
Больше всего боюсь, что сайберпанк отнимет пол года жизни на прохождение и перепрохождение 😂
 
Все опасения напрасны. С каждой показанной демонстрацией игры, все больше убеждаюсь, что Реды идут
...
такой проработкой, как это делают разработчики Редов. Так что в успех кп77 абсолютно уверен. :howdy:
Тут вот буквально 5 минут назад новость увидел, что в свитере разработчики Киберпанка назвали TLOU2 лучше игрой года.
Если там лучший сюжет, то что за сюжет в КП2077, который они сами назвали не_лучшим?
 
Тут вот буквально 5 минут назад новость увидел, что в свитере разработчики Киберпанка назвали TLOU2 лучше игрой года.
Если там лучший сюжет, то что за сюжет в КП2077, который они сами назвали не_лучшим?
И как это связано? И кто из разработчиков такое сказал?

P.S. Это очередной пример того, что люди просто не могут или не хотят "фильтровать" информацию. Или, очередной "троллинг", просто не верится, что люди настолько глупы. :coolstory:
 
Боюсь, что 20 августа (ровно за 91 день до релиза) игру опять перенесут. Но всё-таки надеюсь, что переносов больше не будет ))
 
Боюсь, что 20 августа (ровно за 91 день до релиза) игру опять перенесут. Но всё-таки надеюсь, что переносов больше не будет ))
Никаких гарантий нет. Они до этого переноса говорили что у них все ок, никаких переносов))) но получилось как всегда
 
Боюсь, что 20 августа (ровно за 91 день до релиза) игру опять перенесут. Но всё-таки надеюсь, что переносов больше не будет ))
Следи о новостях касательно переноса некстген консолей, ведь и дураку понятно что у них контракт с сонями и майками, распиаренный ааа для стартовой линейки игр. Я могу поспорить тут с кем угодно на что угодно, что если запуск консолей перенесут на следующий год то и КП перенесут. Они еще могут сколько угодно раз переносить, совеременная аудитория редов все захавает, будут писать в духе - пусть лучше доделают, чем сырой продукт и тд.
Если там лучший сюжет, то что за сюжет в КП2077, который они сами назвали не_лучшим?
Чувак, ты просто посмотри кто у них квест директор, и вопросов больше не возникнет.
 
Top Bottom