Чего мне не хватает в трёх играх о Ведьмаке.

+
Чего мне не хватает в трёх играх о Ведьмаке.

Всем привет. Собственно название темы говорит само за себя, тут я решил перечислить всё то что мне не хватает в играх о Ведьмаке. Надеюсь что сотрудники CDPR тоже обратят внимание на эту тему.

Ведьмак 1:
1 - Перенос всего на новый движок (не меняя практически ничего)
2 - Возможность играть с геймпада + управление как в В2/В3 (немного адаптировать под это интерфейс, сделать ракурс камеры на персонажа прямо как в В2/В3, а не сбоку, боёвку как в В2/В3, это можно было бы сделать в опциях на выбор, стандартная или новая)
3 - Новые модели персонажей (даже у некоторых значимых персонажей их модельки сделаны как у массовки)
4 - Пассивное прохождение после титров (возможность побродить по всем локациям, по возможности продолжить выполнение второстепенных заданий)
5 - Нью гейм+ (в режиме пассивного прохождения в меню медитации появился бы соответствующий пункт в меню на переход в НГ+, возможность полной прокачки)
6 - Указатели с помощью которых можно было бы перемещаться по локациям (только в пассивном режиме после титров)
7 - Вместо надписей на вещах, которые можно отобразить кнопкой ctrl (трава, сундуки и тд.) сделать что-то вроде ведьмачьего чутья как в В3 (вещи бы подсвечивались, а не появлялись над ними надписи)
8 - Выбор диалога для Геральта кратким как в В2/3

Мечтаю что бы игру The Witcher: Rise of the White Wolf наконец таки разморозили и внедрили бы в неё всё вышеперечисленное.
Кстати, играл на геймпаде с помощью Xpadder, всё было довольно удобно.

Ведьмак 2:
1 - Пассивное прохождение после титров (возможность побродить по всем локациям, продолжить выполнять второстепенные задания если ещё не выполнены)
2 - Нью гейм+ (НГ+ автоматически переходит на тёмный режим сложности, в этом режиме можно было бы полностью раскрыть все таланты и полностью заполнить весь дневник)
3 - Указатели с помощью которых можно было бы перемещаться по локациям (только в пассивном режиме)
4 - Исправление багов (да-да, они есть, например после QTE Геральт мог застрять, мог только перекатываться и махать мечём)
5 - Возможность есть еду что бы повысить здоровье (во время боя здоровье бы восстанавливалось постепенно)
6 - «Мусор» сделать более значимым (например можно было бы сжечь или разобрать ненужный предмет и получить из этого что ни будь для зелий или крафта)
7 - Взаимодействие с кострами (не обязательно для медитации, а вот для распределения талантов было бы интереснее)
8 - Медальон сделать активным удержанием кнопки, а не разовым щелчком (как ведьмачье чутьё из В3)
9 - Вибрирующий медальон на интерфейсе как в В1 (а не просто звук)
10 - В первом акте повешанные эльфы продолжают висеть и по сей день. Было бы не плохо если бы был квест или хотя бы просто катсцена как их снимают от туда (а ещё на них почему то не действует физика)
11 - В титрах поменять музыку на: Disdain & Fear, True Hero, Tough Times, Arena of Rage (эта музыка была в трейлерах и она мне безумно понравилась, жаль что в игре их не было. 3я и 4я есть в саундтреке)

Конечно понимаю что из вышеперечисленного ждать не светит, но может хотя бы модостроители возьмут какие то идеи.

Ведьмак 3:
1 - Нью гейм+
2 - Изменить интерфейс как был в 35 минутном ролике
3 - Сделать алхимию, распределение талантов и ожидание медитацией только возле костра (без костра ждать можно, но здоровье и алхимия восстанавливаться не будут, иначе потребность в еде и питье попросту отсутствует, мне проще подождать час что бы всё восстановилось, чем пить или есть, по моему это глупо)
4 - Вибрирующий медальон на интерфейсе как в В1 (интересно, а от доплеров он вибрирует?)
5 - Добавить каждому подземелью карту (в первых частях они были)
6 - Сделать игровое время дольше, а ещё лучше реальное
7 - Заменить вступительную рисованную заставку на то видео про вампиршу (прямая отсылка к первой части)
8 - Сделать мир красивее и разнообразнее как В2 (где же красивые леса на подобии того что был во второй части? Даже В2 мне казался куда масштабнее чем В3)
9 - Больше второстепенных заданий в каждом поселении (а то как то скудно, поговорить можно разве что с торговцами)
10 - Не хватает атмосферы Ведьмака 2, когда мы возле деревушки выполняли разные интересные квесты, а не метались по всему миру. (Я к этой деревне так сильно привязался, думал и в 3й части так будет, но как оказалось даже во Вронницах я побывал всего то раз 5 и ничего там запоминающегося не нашёл, а люди с которыми можно поговорить, это пара торговцев и сам Барон, пока идёт сюжетный квест. Хотелось бы больше дополнительных заданий)
11 - В пьяном состоянии с помощью алкоголя, Геральт мог бы нападать на простых людей просто так, а потом в тюрьму как в Скайриме (было бы прикольно))
12 - Вернуть возможность складывать вещи в хранилища (разработчики вроде как говорили что неограниченное количество предметов можно складывать в Плотву + если она погибнет, то все вещи придётся забирать с собой и тащить на своём горбу пока не найдёшь новую Плотву)
13 - Возможность складывать вещи в сумки у Плотвы
14 - Изменить облик проклятой бабки Анны на более похожий на неё нормальную (а то кажется как будто она в проклятом облике с рождения жила, непонятные кости привязанные к рукам лишние. К тому же такие "перевоплащения" напоминают те самые что бывают в ММО играх)
15 - Когда кровавый барон повесился, под ним не было стула, видать ему и правда помогли? Или он смог на забор залезть? Как то странновато это выглядит
16 - Альтернативные образы всех главных персонажей, особенно Геральта (помните каким он был в первых трейлерах? Вот тот образ был невероятно крут)
17 - Мир кажется не таким уж и живым. Люди вроде как и занимаются повседневными вещами, но при этом вроде как война в мире, но где она? Где хотя бы несколько отрядов воинов патрулирующих окрестности? А вот за то дезертиров больше чем всех стражников в мире, если их всех сплотить и отправить на войду с нильфами, то они их просто задавят числом.
18 - Не хватает ловчих как были в первом ведьмаке которые с удовольствием платили за трофей и это было разбавлено диалогом. В 3м же ведьмаке мы можем просто тупо продать, так не интересно.
19 - Некоторые миссии проходятся ну очень легко (например в миссии где с Ламбертом надо было убить ведьмака, на среднем уровне сложности он убивается с 2-3х ударов, он же и мечом не успел пошевелить. Кстати, не так уж он и был похож на ведьмака, разве что глаза его выдавали которые еле видно)
20 - Книги в инвентаре очень мешаются (по мне так лучше бы после их прочтения они бы исчезали из инвентаря, а весь текст из них переносился бы в раздел аналогичный разделу бестиария и персонажей)
21 - Освобождённые деревни не имеют никакой ценности (ни квестов, ничего вообще, кроме как каких ни будь ненужных вещей в бочках. Уж хотя бы их освобождение можно было бы сделать сложнее, тем самым интереснее)
22 - Одновременно задействование задания что бы не только лишь одно отображалось на карте (зачастую из-за этого можно пропустить другое задание в том же месте пока выполняешь одно)
23 - Во второй части аардом Геральт врагов так что они аж улетали если находятся у уступа, жаль таких маст было в игре мало. В 3м же аард лишь слегка отталкивал врага, они даже не всегда падали. (кстати, почему Геральт не поджигает факел, а он сам загорается?)
24 - Во время плавания на лодке можно стрелять только из арбалета. Почему бы не сделать возможность дудеть в рог который вырубает сирен? Было бы очень удобно.
25 - Добавить в игру полнолуния. В это время все монстры особо опасны, при низком уровне сложности, все монстры будут как на максимальной. Длительность полнолуния каждую ночь в течении месяца (хотя я не знаю как долго полнолуния бывают)
26 - Сделать функцию "подарков" как это было в первой части (только там сюжетно, а хочется когда угодно) ведь такие предметы как кольца или букеты только получается зря в игру добавлены, а продавать и разбирать это не интересно
27 - При магии или опасности медальён бы действительно дражал, и на персонаже, и на интерфейсе, и геймпад (хотя мне кажется геймпад действительно от этого порой вибрирует)
28 - Слишком много закрытых дверей, даже там где мы уже бывали, а хочется исследовать больше мест (лично я ни разу не смог попасть внутрь ни одной мельницы, а хотелось бы)
29 - Исправить локализацию как звуковую так и текстовую, баги тоже (все баги что я встретил в игре совсем незначительны, однако локализаторы не всё правильно перевели и озвучили, например в русской версии эльфы говорят не ДхОйне, а ДэИне)
30 - Полностью переозвучить Талера. В первой части он был одним из моих любимых персонажей благодаря своему голосу и интонации, в третьей же опять мой ненавистный Филимонов. Этого персонажа невозможно воспринимать всерьёз, а маты кажутся таким навязчивыми, как будто он не по своей воле их произносит, а просто потому что так написано в сценарии. (в качестве бонуса - изменить его внешний вид на более похожий на тот что был в первой части, слишком уж он стал круглым и гладким как младенец)
31 - Ну и конечно же той графики какая была в трейлерах))

И так к слову. Музыка в третей части мне не понравилась, кроме той что написала группа Персиваль под редакцией Пшибыловича (надеюсь правильно выговорил), эта музыка 10/10. Музыка где слышны мотивы первой и второй части звучат довольно

не плохо, но стало больше на неумелую пародию оригинала - 8,5/10. А вот вся остальная музыка просто ни о чём, запомнить больше нечего, к сожалению такой большинство, правда есть несколько неплохих.
Третью игру я ещё не прошёл, по этому возможно список будет пополняться, если тему никто не удалит)
 
Last edited:
а мне не хватает изменения мира во времени... Ну и реалистичного боя без этих балетных вращений героя вокруг себя
 
Last edited:
В Первом Ведьмаке разве нет предупреждения о завершающем сюжетном квесте для локации?

Что значит "Новая игра +" в "Ведьмак 3"? Там разве нет? Зачем складывать в сумки у Плотвы, если карманы и так бездонные?

14: Облик самих ведьм с топей уже не смущает? Откуда к общему уродству они весь обвес достают?

И кстати... а чего это вдруг кто-то будет за свой счёт что-то переделывать столь радикально? Игры по второму кругу за это никто не купит.
 
В Первом Ведьмаке разве нет предупреждения о завершающем сюжетном квесте для локации?

Что значит "Новая игра +" в "Ведьмак 3"? Там разве нет? Зачем складывать в сумки у Плотвы, если карманы и так бездонные?

14: Облик самих ведьм с топей уже не смущает? Откуда к общему уродству они весь обвес достают?

И кстати... а чего это вдруг кто-то будет за свой счёт что-то переделывать столь радикально? Игры по второму кругу за это никто не купит.

Мой автар выражает эмоцию относительно вашего последнего замечания. Mafia - Definitive Edition.Предзаказы так и перли,и это не самая хайповая игра была)
 
Здравствуйте CD project, Меня зовут Александр, почта моя sib14aleksandrolhin@gmail.com, если есть какие то интересные советы или предложения со стороны по улучшению игры буду рад поделиться идеями)😊, и я очень люблю Ведьмак 3 Дикая Охота!!!)))), я жил с ним с детства, и знаете вы очень хорошо поделали все детали персонажей локализовали все квесты с разными итоговыми событиями , очень ярко и лаконично построена игра, вам огромное спасибо, что делаете такие труды и работаете, чтобы геймеры были довольны и еще больше восхищались игрой)))))!. Знаете я тут видео нашел, и как раз хотел бы обсудить тему, ведь Финал ведьмака заканчивается , 3 исходными событиями встречей с Енифер , или Трисс или Лютик или Ласточка, а можно было бы это оставить и добавить интересный квест , я конечно не знаю как бы он назывался , там получается после всех прохождений допустим наступает такой праздничный квест, да можно было бы ч временем погоды повозится к примеру ты захотел зиму или осень , и этот квест очень был бы похож на подобие Пира из каменного сердца где свадьба , так вот можно было бы Геральту организовать пир, а квест пусть будет подготовка незваных гостей приходит письмо а тут же Геральт прочитал , и там все его друзья хотят приехать и посмотреть как он живет в Винодельне, он собирает все необходимое просит свои компаньонов или Дворецкого в организации пира , и различных мини квестов , в снежки играть опять же время года какое , и многое другое , летом к примеру Геральт собирает краски для написания собственной картины , и так далее а завершается все вечерним пиром)))))!!!!
 
Top Bottom