ЧГК-шечка на форуме

+
Вот еще из недавних вопросов

В игре «Ведьмак-3» фигурируют два спутника, которые поклялись бороться против несправедливости и угнетения. В одном эпизоде из-за ПЕРВОЙ на них выскочил настоящий ВТОРОЙ. Назовите ПЕРВУЮ и ВТОРОГО.
Мельница и Голиаф?
 
Мельница и Голиаф?
Мельница и великан, да. Намек на Дон Кихота
Post automatically merged:

А мне вдруг стало интересно, вдруг тут найдется достаточное количество людей, которые никогда не играли в ЧГК, но хотели бы попробовать? Можно было бы собрать команду и отыграть какой-нибудь турнир, благо они сейчас в онлайне все
 
Last edited:
Так всего надо найти 12 человек 6 отвечают, а 6 задают, Скайп конферненци.. ля лял ял.
 
Герой Альфреда Бестера решает совершить убийство в мире телепатов. Чтобы те не смогли прочитать преступные мысли, герой использует ЕЁ. Известный человек признавался, что несколько месяцев страдал от другой ЕË, которая популярна на этом форуме. Назовите эту другую ЕЁ. Принимается описательный ответ
v07ulias, я постоянно сетую на ЧГК именно потому, что сам формат слишком формальный (тавтология, да) и консервативный. Ты стараешься слишком следовать ему и получается гораздо скучнее, нежели если уйти от него в отрыв и включить фантазию.
Вот этот твой ЧГК про заезженную песню можно было превратить в интересную загадку, где, например, Геральт переспал с одной из магичек и дабы Йениффер не могла прочитать его мысли и узнать об этом, он ходил и крутил в голове вот эту условную чеканную монету. Это же очевиднее, интереснее и отлично подходит под общую тематику форума. Зачем нам герой Альфреда Бестера в мире телепатов, когда под рукой богатая вселенная. :shrug:
 
Альфред Бестер написал прекрасный научнофантастический детектив "Человек без лица". Откуда собственно и взят вопрос. И проявить уважение к этому произведению стоит хотя бы потому что там человек не поленился и попробовал через текст визуализировать как могут общаться телепаты сугубо в своём кругу. Наедине друг с другом. Я уже молчу что это действительно хороший и продуманный детектив.
 
Альфред Бестер написал прекрасный научнофантастический детектив "Человек без лица". Откуда собственно и взят вопрос. И проявить уважение к этому произведению стоит хотя бы потому что там человек не поленился и попробовал через текст визуализировать как могут общаться телепаты сугубо в своём кругу. Наедине друг с другом. Я уже молчу что это действительно хороший и продуманный детектив.
Можно постить загадки связанные с любой мировой классикой и активно прилюдно ее уважать, просто я говорю как бы было интересно, если бы проявляли фантазию и загаданное переносили в мир ведьмака.
 
Соглашусь с Коипером, мне его вариант больше понравился.
Даже лайк ему поставил, что делаю очень редко :ok:
 
Альфред Бестер написал прекрасный научнофантастический детектив "Человек без лица". Откуда собственно и взят вопрос. И проявить уважение к этому произведению стоит хотя бы потому что там человек не поленился и попробовал через текст визуализировать как могут общаться телепаты сугубо в своём кругу. Наедине друг с другом. Я уже молчу что это действительно хороший и продуманный детектив.
Ой да ну ладно вам расшаркиваться. Это настолько уже избитая тема в НФ... Сходу вспоминается "Запах мысли" Шекли
 
@Coiper Ты хочешь сделать ЧГКшчку, в нашем мире информации слишком много. "ЧТО ГДЕ КОГДА" можно адекватное сделать только когда вопрос будет в определенных рамках, желательно с мелкими деталями, что бы на него можно было ответить конкретно тем кто заметил и увидел.
В основном классическая ЧГК всегда принимала и отвечала на расплывчатые вопросы, а путем ответа эти тонкости принимали абсурдный правильный ответ.
P.S. Вопрос "Почему в поместье мистера "Н" было три крана с водой (что последнее смотрел) и там был шикарнейший ответ, тот вопрос они проиграли. Звучит на уровне почему бублик не превращается в шар.
 
Не, я просто предложил любые загадки выкладывать в этом треде и отказаться от любых обязательств формата ЧГК.
P.S. Вопрос "Почему в поместье мистера "Н" было три крана с водой (что последнее смотрел) и там был шикарнейший ответ, тот вопрос они проиграли.
Ну это очень сложный вопрос и обычный мимокрокодил никогда бы не подумал в ту сторону, в которой находится правильный ответ. Идеальное задание должно позволять несведущему в антураже вопроса (вселенной, книги, сеттинга, науки итд) найти правильный ответ хорошо пораскинув мозгами, а для знакомых с историей вокруг этого самого вопроса отгадывать его будет просто полегче, но не до неприличия. Если в 19ом веке в Техасе люди были уверены, что дождевая вода для мытья длинных волос подходит лучше водопроводной, то для нынешнего простолюдина это звучит как форменно мракобесие и кран с дождевой водой в квартире он даже во сне бы не увидел. За такие вопросы я бы с ЧГК гнал ссаными тряпками.
 
А мне вдруг стало интересно, вдруг тут найдется достаточное количество людей, которые никогда не играли в ЧГК, но хотели бы попробовать? Можно было бы собрать команду и отыграть какой-нибудь турнир, благо они сейчас в онлайне все
Не думаю что команде из совсем новичков будет интересно. Тем более город грехов с его сложностью 4.7. Проще добрать кого-нибудь интересующегося уже в готовую команду.
Кстати сейчас идет отыгрыш второго турнира по ведьмаку от Лебедева (анонс в тематической группе, не знаю, можно ли сюда ссылки кидать). Первый мне не понравился от слова совсем, так что второй играть не хочу, но кому-то первый зашел (по словам оргов).
 
Не думаю что команде из совсем новичков будет интересно. Тем более город грехов с его сложностью 4.7. Проще добрать кого-нибудь интересующегося уже в готовую команду.
Кстати сейчас идет отыгрыш второго турнира по ведьмаку от Лебедева (анонс в тематической группе, не знаю, можно ли сюда ссылки кидать). Первый мне не понравился от слова совсем, так что второй играть не хочу, но кому-то первый зашел (по словам оргов).
Да какая разница, тут 0 желающих
 
Угадайте как эта карта связана со мной.
Screenshot_4.jpg

Пока не угадаете вообще не буду ничего писать на форуме.
Никогда не угадаете, значит кану в лету лол
 

Guest 4320203

Guest
Угадайте как эта карта связана со мной.
View attachment 11048063
Пока не угадаете вообще не буду ничего писать на форуме.
Никогда не угадаете, значит кану в лету лол
Земля пухом
 
Top Bottom