Что будет после концовок? [ДИКИЕ СПОЙЛЕРЫ]

+
Опять же под вопросом, ничего конкретного.
Ну да. Разработчики просто так тратили время на создание целой новости. А то, что Ви умирает ровно от того, что излечивают наниты - просто невероятное совпадение :ohstopit:
Не буду пускаться в очередную бессмысленную дискуссию.
Тогда к чему ты написал свое пренебрежительное "вой" и "пойдут на поводу"? Не сходится как-то. :shrug:
Если начинаешь набрасывать, то не удивляйся, если тебя как минимум спросят "зачем".
 
Last edited:
Ну да. Разработчики просто так тратили время на создание целой новости. А то, что Ви умирает ровно от того, что излечивают наниты - просто невероятное совпадение :ohstopit:

Тогда к чему ты написал свое пренебрежительное "вой" и "пойдут на поводу"? Не сходится как-то. :shrug:
Если начинаешь набрасывать, то не удивляйся, если тебя как минимум спросят "зачем".
Вой потому что согласно голосованию все хотят хеппи энда. Кто куда набрасывает? Я свою точку зрения высказал, а пренебрежительно потому что не согласен с тем что должно быть какое то продолжение. Ты считаешь иначе? Молодец, у меня мнение другое, я получил другое впечатление от игры. Доходчиво?
 
Я свою точку зрения высказал, а пренебрежительно потому что не согласен
Кто куда набрасывает?
И кто же это мог быть? :coolstory:
Вой потому что согласно голосованию все хотят хеппи энда.
Вой за хэппи-энд? Голосование? Ты сейчас в теме на ру-вкладке, не в том английском топике, здесь непосредственно об этом речи не шло.
я получил другое впечатление от игры
Впечатление от игры? Мы же вроде про возможность игры за Ви в ДЛС говорили, какое еще "впечатление от игры"?)
 
И кто же это мог быть? :coolstory:

Вой за хэппи-энд? Голосование? Ты сейчас в теме на ру-вкладке, не в том английском топике, здесь непосредственно об этом речи не шло.

Впечатление от игры? Мы же вроде про возможность игры за Ви в ДЛС говорили, какое еще "впечатление от игры"?)
Можешь сколько угодно до каждого слова цепляться, это не сработает. Я упомянул смежную тему на форуме чтобы подчеркнуть свою точку зрения. Речь идёт про продолжение игры после концовок и по моему впечатлению от игры, продолжения быть не должно(конкретно история Ви). Я не знаю как ещё тебе лучше разжевать. Про DLC где можно играть за Ви речи не было, за такое дополнения я только за. Очень жду что расширят пролог.
 
Можешь сколько угодно до каждого слова цепляться, это не сработает.
1611925170007.png

продолжение игры после концовок и по моему впечатлению от игры
Как одно с другим вообще связано?)
Я упомянул смежную тему на форуме чтобы подчеркнуть свою точку зрения.
Твоя точка зрения - история Ви закончена. Желание хэппиэнда из топика с en-вкладки каким образом должно подчеркнуть твою точку зрения?
Я не знаю как ещё тебе лучше разжевать.
Ну в этом и проблема. Пока ты путаешь мягкое с теплым, то хоть заразжевывайся.
 
Как одно с другим вообще связано?)
Как впечатление от игры и концовок связано с желанием видеть продолжение? Наверное, напрямую?
Твоя точка зрения - история Ви закончена. Желание хэппиэнда из топика с en-вкладки каким образом должно подчеркнуть твою точку зрения?
Подчеркнуть мою точку зрения по поводу того почему разработчики скорее всего продолжение сделают.

Ты просто продолжаешь выдергивать слова из контекста. Я свою точку зрения высказал. Если тебе не нравится, тебя она обижает и тд, это не моя проблема. Внизу кнопка жалобы есть. А так это какой то разговор глухого с немым.
 
Как впечатление от игры и концовок связано с желанием видеть продолжение?
Ты хоть запоминай что сам же пишешь. Ранее ты высказывал мнение, что продолжения быть не должно, т.к. у тебя такое впечатление от игры (<- и вот к этому у меня был вопрос, как ты вообще это связал). А теперь это у тебя желание, а не мнение?
Ты просто продолжаешь выдергивать слова из контекста
Как я могу выдергивать слова из того, чего нет? У тебя от комментария к комментарию смысл меняется, пример над вышестоящей цитатой.
Если тебе не нравится, тебя она обижает
Мы тут обсуждали твою точку зрения. Или желание. Или желания игроков с en-вкладки по результатам голосования. Сложно сказать, у тебя из раза в раз что-то новенькое.
Сейчас, видимо, станем обсуждать что мне нравится, а что обижает? :coolstory:
 
Ты хоть запоминай что сам же пишешь. Ранее ты высказывал мнение, что продолжения быть не должно, т.к. у тебя такое впечатление от игры (<- и вот к этому у меня был вопрос, как ты вообще это связал). А теперь это у тебя желание, а не мнение?
Не вижу принципиальной разницы между желать чтобы продолжение было и мнением что оно должно быть. Каждый видит то что хочет видеть.
Как я могу выдергивать слова из того, чего нет? У тебя от комментария к комментарию смысл меняется, пример над вышестоящей цитатой.
И тут не понятно. Может ты там сам просто чето додумываешь? Смысл моих слов очевиден. Я последний раз их повторю специально для тебя: По моему мнению история Ви после концовок закончена, и продолжения по моему мнению (или желанию как угодно), основанном на моем впечатлении от игры, быть не должно. НО! Оно скорее всего все равно будет, потому что большинство фанатов этого хочет(это мнение отличается от моего но каким-то чудом я смогу это пережить и даже продолжить играть). Нормально так? Ниче что капсом не написал? Искренне надеюсь что на этот раз точно дойдет.
Сейчас, видимо, станем обсуждать что мне нравится, а что обижает? :coolstory:
Ну ты свое мнение то по теме хоть выскажи а то только сотрясаешь воздух. Не бойся, я чужое мнение уважаю, отнесусь с пониманием, к каждому слову цепляться не буду :LOL:

Я не вижу смысл этой дискуссии, дружище. Только попытки цепляться к словам ради... только чтобы прицепиться? Не знаю. Стараешься ты плохо.
 
Last edited:
Не вижу принципиальной разницы между желать чтобы продолжение было и мнением что оно должно быть.
Так это проблема с семантикой у тебя, значит)
Я последний раз их повторю специально для тебя
Да зачем повторять, тем более специально для меня? Я-то помню что и где ты писал.
Просто перечитай все свои сообщения в этой теме, забавное чтиво.
Ну ты свое мнение то по теме хоть выскажи а то только сотрясаешь воздух.
Так я его на предыдущей странице высказал :facepalm:
 
Так это проблема с семантикой у тебя, значит)

На личности только не переходи, а то твое забавное чтиво это не красит. У меня проблем нет никаких, можешь хоть с толковым словарем сверяться. Смирись с мыслью что твое мнение (или желание?) основано исключительно на твоем восприятии. Если ты хочешь чтобы продолжение было, ты найдешь тому подтверждение для себя в намеках, рекламах и тд, возможно созданных разработчиками просто для раскрытия мира и погружения. Я ничего подобного для себя не увидел и из всех аргументов которые видел, ничего убедительного не нашел. Точка.

Попробуй перейти в поле темы топика и привести свою точку зрения с разумными аргументами. Я их с удовольствием почитаю и возможно даже прокомментирую. До тех пор мне не интересно.
 
Что будет после концовок, это очень хороший вопрос)
А ни кто не думал над тем, что Ви изначально - цифра? Отметите в сторону вопрос наличия души. В игре прослеживается след, что за Ви кто-то стоит. В сюжете Cyberpunk нет случайностей. Все миссии, все диалоги и монологи проделаны до мельчайших подробностей. Главное, их увидеть и услышать. Это как при сканировании Medtech во время диалога с агентом Сетевого Дозора обратить внимание, что сканы - реально копия по одному из пунктов: "Последняя проверка на вирусы". Агент говорит правду. Ви просто тупит. Игра не тычет пальцем - !смотри сюда! Все это должны делать сами игроки.
А теперь, давайте вспомним, кто выходил на Виктора? Если почитать сообщения на его ПеКа, - Биотехника. Она же потом вылезает в линии Альдекальдо. Забавно, но ветка Альдекальдо даже имеет скрытый выбор: Биотехника или Милитех. Вы или тырите Василиска или не тырите Василиска, и тогда Альдекальдо становятся охранниками кукурузных полей. Но вернемся к Милитеху чуть позже, т.к. это самое интересное, т.к. за Ви стоит именно Милитех.
Что делает Биотехника? Кто-нибудь находил в локации Биотехники горстку трупов? Почитайте запись. Так вот, некоторые из трупов - женщины. И не просто женщины, а искусственно оплодотворенные женщины. Побег женщин организовывала... !па-бам! Дакота и Альдекальдо. Запомнили? Держите это в уме. Потому что теперь мы с вами перенесемся на пляжи Пасифики) На одном из пляжей мы можем найти труп и разбитую лодку. И при трупе будет запись. Запись рассказывает о совершении побега женщины и ребенка, девочки: "Их надо спасти от Арасаки". Куда бежим? В "Проект Человечество", а труп - один из организаторов этого побега, который все же выполнил миссию, но погиб: "Случается с лучшими". В этом же дневнике, погибший пишет о ребенке: "Эта девочка... Она необыкновенная".
Это не говорит о том, что они бегут от Арасака. Арасака их выследила. Не более. Теперь сложите два плюс два)
Ну и пора вернуться к Милитеху, как думаете?)
Откуда Смэшер узнает о (вставить пропущенное слово) в теле Ви? А он знает. При штурме Микоши, Смэшер разговаривает не с Ви. Хотите знать откуда? А вы прослушайте запись на корабле) Кто там разговаривает? Смэшер шантажирует... того хрена из Милитеха, которого вяжет Мередит Стаут) Но условия выполняются не полностью и его жену(?), которую похитил Смэшер убивают. Труп находите на корабле. Послушайте запись. Их там две, но первой достаточно) Он и сдает Ви. Я уже не говорю о том, что у Альдекальдо появляется Василиск и Милитех даже задницей не шевелит искать его, в финале появляется ракетная установка и боеприпасы, а охрану осуществляет именно Милитех. Потому как, вспомните заказ: "Каждый такой патрон - подпись" ;)
А теперь... А давайте вспомним, что сделал Милитех? Ой. Они же создали Искинов... И теперь, учитывая бэкграунд Биотехники, Дакоты, Виктора, Альдекальдо, Милитеха, и держа все это в уме, вспомните Акт 1 ;) Это ключевой акт. После чего Ви начало колбасить? После того как она/он подключилась/подключился через личный порт к Сандре Дорсет. Это не вирус) Вы становитесь свидетелями рождения "Я", ведь раньше к другому человеку мы не подключались. И не подключаемся на протяжении всей игры. Поэтому эту механику выпилили, кстати) Зато подключаемся к Деламейну. Такэмура подключает... И у Дэла начинает ехать крыша) А вы думали, что крыша у него слетела нечаянно и он от делать нефиг обращается к вам за помощью?) Дел вообще спойлерист, скажу я вам. Вернее, не сам Дэл, а подпрограмма и его личности. Особенно, если вы играете за женского персонажа. ИМХО - женский перс в игре очень много раскрывает) Но не суть... В общем, когда вы заходите в офис Деламейн, подпрограмм производит сканирование и обращается к вам (играя за женского персонажа): "Миссис Элейн Пеглз, опишите свое состояние после ДТП". Внимание к мелочам и деталям, мальчики и девочки. Миссис?) Элейн?) Ну а его личности... это вообще спойлер поток. Особенно гладос и который на свалке.
И еще накину) В финале за Арасаку вы оказываетесь в апартаментах Ёринобу. Обратите внимание, как он обращается к Ви. Он знает её/его. Но узнает только... внешне.
Ну и заканчивая... И так много буквоф вышло.
Десерт)
Держа все это в уме, теперь попробуйте поговорить с Альт.

Удачи ;)
 
Теорий и зацепок очень и очень много. Для меня это лишь ещё одно подтверждение того, что первое сюжетное дополнение должно стать эпическим финалом истории Ви как минимум через продолжение тех концовок, в которых он обрёл свое тело.

Не сделать этого - означает оставить незасыпанной гигантскую яму в сюжете. Слишком много персонажей, отсылок, фактов, совпадений, указывающих на продолжение.
Все концовки (Солнце/Секретная, Звезда, Дьявол) в равной степени могут привести Ви к лекарству. С высокой долей вероятности Голубоглазый сыграет свою роль в каждой из них (в Солнце/Секретной - непосредственно, в остальных - возможно тоже, но чуть позднее).
Отметать кочевников я тоже не буду, равно как сотрудничающих с ними корпораций.

Хрустальный дворец по сути и должен стать тем связующим звеном, которое соединит все концовки. Вопрос лишь только в том, в каком качестве Ви туда может отправиться - как одиночка либо как альдекальдо (я даже не исключаю, что в этом случае на пару с Ви полетят Панам/Джуди - в плане сюжета этим двум девушкам уготована колоссальная роль, как для второстепенных персонажей).

Личность Голубоглазого нам по-прежнему до конца неизвестна, потому мы и не уверены до конца, кто стоит за Пералезами и какую игру ведет корпорация Найт. Но я все больше убеждаюсь, что все будет не так просто, и Голубоглазый явно может в момент обратиться в главного злодея-манипулятора, желающего поэксплуатировать Ви и тех, кто будет рядом с ним. Но ради спасения Ви нужно будет играть по его правилам... до определенного момента.
 
Я бы не стал сюда вмешивать Голубоглазого, на самом деле. Т.к. концовка скрытая, а скрытые концовки никогда каноном не являются. Это больше является накидыванием дерьма на вентилятор. Как брейнданс с распятием. Удачная аналогия...
Многие почему-то приписывают "невидимые ави" и "автомобили (забыл как они там назывются)" Голубоглазому... Только вот,.. хотите словить рофл?) Акт 1. Бот. У него имеется стелс-технология. Чья эта технология? Па-бам! Милитеха ;) Да и сам квест Пералесов, как на днях признался создатель квеста, ни что иное как акт рофла игроков. Влезьте в шкуру пророка Гарри xD

Говоря о концовках... Давайте разберемся в их значении, так сказать.
1 концовка - за Арасаку
2 концовка - за Джонни (с Бестией)
3 концовка - за Альдекальдо (с ней будет интереснее всего, об этом ниже)
4 концовка - за Джеки (Ему понадобилось 3 минуты 50 секунд, чтобы решить: "Я стану легендой этого города". Ну и... стал в итоге... Идиот xD)

Итак. Концовка за Альдекальдо. Это... Это не так. Эта концовка за Ви. Но еще и концовка за Блэкхенда. Который... ой, он был связан с Милитехом ;)
Почему концовка за Альдекальдо я считаю концовкой за Ви? Квест: "Облака". Там Ви впервые говорит со своим "Я". Это очень важный квест. Ви раскрывается перед "Я" и перед нами. Ви не боится смерти. Искин не боится смерти. Как там Альт говорит: "Ты либо существуешь, либо не существуешь. Есть лишь два состояния". Но боится смерти рождающееся "Я", которое ко всему прочему в данный момент ведет битву с другим "Я". "Я" - Сильверхэнда. Вспомните о чем говорит монах про две души. Вспомните, Ви при второй встречи с Альт говорит: "Для тебя все это эксперимент, а мы лишь данные для анализа", Альт отвечает: "Это не эксперимент. Это дискуссия". Так и есть) Но и "Я" и Искин, оба, боятся... одиночества и пустоты. Вспомните квест Деламейна. Личности деламейна этого боялись. Как и Ви) И в этой концовке, за Альдекальдо, Ви обретает семью. Ну и еще романтическая линия для обоих персонажей, кстати ;)
Ставлю 10-ку, что в DLC, платном, мы окажемся в Пустошах, DLC будет в духе road movie, и там мы встретим Блэкхенда. Который и раскроет все карты. А ну и что-то мне подсказывает, что ветераны Альдекальдо имеют выход на Блэкхенда... Вояки же)
 
Last edited by a moderator:
Мда, самое притянутое за уши и сумбурное, что я когда-либо читал :coolstory:
Но было весело, спасибо)
 
Last edited:
Я бы не стал сюда вмешивать Голубоглазого, на самом деле. Т.к. концовка скрытая, а скрытые концовки никогда каноном не являются. Это больше является накидыванием дерьма на вентилятор. Как брейнданс с распятием. Удачная аналогия...
Многие почему-то приписывают "невидимые ави" и "автомобили (забыл как они там назывются)" Голубоглазому... Только вот,.. хотите словить рофл?) Акт 1. Бот. У него имеется стелс-технология. Чья эта технология? Па-бам! Милитеха ;) Да и сам квест Пералесов, как на днях признался создатель квеста, ни что иное как акт рофла игроков. Влезьте в шкуру пророка Гарри xD
Многоходовчка Милитеха)
Лихо загнул, но как известно, в каждой шутке лишь доля шутки:smart:
 
Last edited by a moderator:
Многоходовчка Милитеха)
Лихо загнул, но как известно, в каждой шутке лишь доля шутки:smart:
Вай?) Это как раз отвечает на главный вопрос: "Почему Милитех ничего не делает?". В то время как Арасака осуществляет провокации против него. Он делает. Но втихаря.

Мда, самое притянутое за уши и сумбурное, что я когда-либо читал :coolstory:
Но было весело, спасибо)
Опровергните хоть один мой довод. Удачи в попытках)
 
Last edited by a moderator:
Т.к. концовка скрытая,
почему скрытая? кочевники и космос дополнительные
только арасака отностися к основному квесту
но при этом что арасака, что призрак переносят ви в космос
но пустоши делать легче и в целом бол-во людей за кочевников

Эта концовка за Ви
все концовки за ви, но самое забавное, что в финале с панам решение тоже принимает не ви
прямо как в ruiner: "go get them, puppy!"
 
но пустоши делать легче и в целом бол-во людей за кочевников
Ну не сказать, что легче или сложнее, все в руках левелдизайнеров.
Ну и про то, что большинство людей за кочевников - впервые вижу)
 
Ну и про то, что большинство людей за кочевников - впервые вижу)
зайди на ютуб и набери cyberpunk best ending, а потом еще почитай комменты
да и тред на этом форуме про панам за 2к сообщений уже
 
cyberpunk best ending
Да вот, вбил в гугле:
1612360254135.png

да и тред на этом форуме про панам за 2к сообщений уже
Так флуд на форуме такой себе аргумент, вроде)

P.S. Лично для меня нет никакого рейтинга концовок :shrug:
Скорее некое свое представление о том, как должна закончиться эта глава в зависимости от происхождения.
 
Top Bottom