Что будет после концовок? [ДИКИЕ СПОЙЛЕРЫ]

+
все концовки за ви, но самое забавное, что в финале с панам решение тоже принимает не ви
прямо как в ruiner: "go get them, puppy!"
Ловушка мышления) Это как раз то, о чем говорит Альт) В концовке это уже Ви. Полностью. Но уже не та/тот, что была/был в прологе и во время прохождения

Многоходовчка Милитеха)
Лихо загнул, но как известно, в каждой шутке лишь доля шутки:smart:
Кстати, хотите я вам еще одну связь приведу? И даже не одну, а целых две. Но вторая двусмысленная и вы будете орать в голос ;)

Первая:
Конпеки мы грабим полностью при поддержке Милитеха. Они нам предоставляют оружие/деньги. !И! даже подгоняют документы. Мы заходим в отель по милитеховским документам ;) Т.е. они нас еще полностью прикрывают

Вторая:
Подготовили голосовые связки для ора?
Мередит Стаут. Вернее, встреча с ней и её сексуальные предпочтения. Mistress Стаут имеет своих подчиненных не только в переносном смысле, но и в прямом ;)
 
Last edited:
Ловушка мышления) Это как раз то, о чем говорит Альт) В концовке это уже Ви. Полностью. Но уже не та/тот, что была/был в прологе и во время прохождения
влияние событий на мышление не ловушка, а обычный процесс
альт говорит об отсутствии человеческих потребностей
 
влияние событий на мышление не ловушка, а обычный процесс
альт говорит об отсутствии человеческих потребностей
Знаете, у меня такое чувство, что Альт еще сама до конца не знала с кем имеет дело. До Микоши. Она не могла прочитать код из кода Сильверхэнда. Поэтому и подчинить, но уже в Микоши, тоже не может, как может подчинить Сильверхэнда и остальные энграммы. Прикрываясь благородным: "Ты заслужила/заслужил своим упорством". Это чушь) Она просто и тупо бессильна, благодаря появившемуся у Искина "Я". До неё дошло лишь когда создалась энграмма и оба этих "фактора" собрались вместе, исключив фактор Сильверхэнда. Может именно поэтому она и пугает смертью. А умрет ли Ви или нет... Знаете, верить ей, особенно в Микоши, когда до неё дошло что её жестко нае, последнее что стоит делать)

Вспомните квест Деламейна) Он тоже не мог подчинить "Я". А если завершить интеграцией, Сильверхэнд говорит в духе: "А представь, тоже самое сделать с тобой". Т.е. он знает правду, но не говорит. Он юзает Ви до конца. И создание энграммы Ви, по своей сути, это интеграция. За исключением энграммы Сильверхэнда.
 
Last edited:
Одна история лучше другой просто :)
Я вам уже говорил, но раз вы настойчивы, повторюсь:
Опровергните хоть один мой довод. Удачи в попытках)

В прошлый раз вы этого не сделали, может хоть в этот раз сделаете...
 
Я вам уже говорил, но раз вы настойчивы, повторюсь:
Опровергните хоть один мой довод. Удачи в попытках)
здесь нечего опровергать, это все домысливание

почитай щепки илиады и болеслава в эпилогах, а также текст таблеток в инвентаре
месяцы просто добавили для дешевой драмы и клиффхенгера
 
здесь нечего опровергать, это все домысливание

почитай щепки илиады и болеслава в эпилогах, а также текст таблеток в инвентаре
месяцы просто добавили для дешевой драмы и клиффхенгера
Читал)
Ну, Илиада полностью описывает финал Альдекальдо: "В задницу славу, я валю отседа домой. Зато буду жить"
А Болеслав... это там где "живой покойник"? Ну да, Ви в этом финале списала/списал себя. При жизни. Молодец, чо...

PS
А финалы открытые. Ни одна из концовок ничего не закрывает. Значит, домысливание, как и интерпретация, имеют право на существование)
 
Last edited:
Опровергните хоть один мой довод.
Так я нормальных доводов у тебя не увидел, натягивание совы на глобус в синергии с, мягко говоря, сомнительной интерпретацией фактов.
Тратить время на опровержение того, что само по себе не выдерживает никакой критики - себе дороже :shrug:
 
Так я нормальных доводов у тебя не увидел, натягивание совы на глобус в синергии с, мягко говоря, сомнительной интерпретацией фактов.
Тратить время на опровержение того, что само по себе не выдерживает никакой критики - себе дороже :shrug:
Понятно, значит и в этот раз не дождусь... Удачи вам
 

Guest 4531385

Guest
Если освободить Деламейна, то потом его можно будет встретить на улице
 
Многоходовчка Милитеха)
Лихо загнул, но как известно, в каждой шутке лишь доля шутки:smart:

Хотите еще одну отсылочку в коллекцию?
Посмотрите на Мередит) У неё есть то, что так же есть у главных героев. И то, чего больше нет ни у кого во всей игре)

И говоря о Мередит, накину вам еще парочку для размышления ;)
1. Откуда Ви знает о её татуировках? ;)
2. Вспомните, что она может сказать Ви дважды)
Её фраза раскрывается лишь в контексте понимания природы Ви.

С чего начнется DLC... или сиквел? Вам Альт и говорит с чего все начнется)
- Есть лишь два состояния. Ты либо существуешь, либо не существуешь

Сами игроки будут решать, загружать сейв или не загружать сейв. И смотря еще какой сейв, ведь каждая из концовок так же имеет два пути: Ви или есть или нет)
 
Last edited:
Хотите еще одну отсылочку в коллекцию?
Посмотрите на Мередит) У неё есть то, что так же есть у главных героев. И то, чего больше нет ни у кого во всей игре)

И говоря о Мередит, накину вам еще парочку для размышления ;)
1. Откуда Ви знает о её татуировках? ;)
2. Вспомните, что она может сказать Ви дважды)
Её фраза раскрывается лишь в контексте понимания природы Ви.

С чего начнется DLC... или сиквел? Вам Альт и говорит с чего все начнется)
- Есть лишь два состояния. Ты либо существуешь, либо не существуешь

Сами игроки будут решать, загружать сейв или не загружать сейв
Со всем уважением к твоему мнению, но по-моему совсем не в ту степь)

Подтверждать или опровергать твои доводы по списку не хочу. Возможно, что-нибудь из этого действительно имеет место, но уж настолько видеть в каждом слове, взгляде и чихе Ви коварный план Милитеха по завоеванию мира я не стану.

Повторюсь, все может быть.
Возможно и твоя теория в отдельных моментах найдёт отклик в дополнениях, пока что же я предпочитаю оперировать более очевидными или явными, если угодно, отсылками и намеками :howdy:
 
Со всем уважением к твоему мнению, но по-моему совсем не в ту степь)

Подтверждать или опровергать твои доводы по списку не хочу. Возможно, что-нибудь из этого действительно имеет место, но уж настолько видеть в каждом слове, взгляде и чихе Ви коварный план Милитеха по завоеванию мира я не стану.

Повторюсь, все может быть.
Возможно и твоя теория в отдельных моментах найдёт отклик в дополнениях, пока что же я предпочитаю оперировать более очевидными или явными, если угодно, отсылками и намеками :howdy:
Ирония в том, что игроки воспринимают Ви за человека. Поэтому все трясутся на тему "нанитов", "теории изменения личности" и т.д. и т.п. Т.е. игроки трясуться за тело Ви. Мы же люди и мы каждого человека воспринимаем исключительно телесно. Не душу. Не личность. А лишь тело. Так вот это... обман.

2077 на протяжении всего своего рассказа пытается вам объяснить, что это изначально не верное представление) Тело не имеет ничего общего с душой и личностью. Так же как душа не имеет ничего общего с личностью. И наоборот)

Дополню, чтобы так сказать было более широкое представление)

Смотрите, мы начинаем игру и видим Ви. Поэтому игра от первого лица. Вид от первого лица имеет в себе не только геймплейный элемент, но и самый важный - повествовательный.
Мы видим перед собой человека. Ви видит перед собой человека. Мы воспринимаем героев как себе подобных. Как компановку из трех важных элементов человека: тела, личности и души.

Пролог, как и Акт 1 заключается в обмане и еще большем укреплении понимания что Ви человек. У Ви же есть друг, и т.д. У Ви нет друзей, если что xD Почитайте описание квеста, когда Деламейн звонит Ви и просит о помощи. Там Джонни люто спойлерит. А концовка за Арасаку вообще палит Джеки. Но не суть) Это важно лишь в контексте, не более.
Вернемся к телу, личности и душе.
Что происходит, когда Ви убивают? Вы все еще воспринимаете героя как компановку из этих трех переменных?
ЭЭЭЭЭЭ! Не верный ответ.
Перед нами - труп. (upd. Даже добавил скриншот. Сообщения слева говорят что Ви - труп, но "Образ мозга" - сохранен... И что за: "Исходный материал оболочки мозга"?.. хм) Исключайте душу. По этой причине Джонни и игнорирует вопрос души при разговоре с Альт. Альт не знает, кто перед ней. А Джонни узнал когда попытался убить Ви. Были б герои людьми... он бы убил.

Но потом, труп с личностью узнает, что он лишится тела... И начинается игра. Все это происходит быстро, чтобы игроки не успели осознать исключения важнейшенго фактора. Хотя, это даже не игра, а погоня за телом. Очередная обманка. На протяжении которой вам пытаются объяснить что: тело, личность, душа - отдельны друг от друга.

А что мы имеем в финале?
Мы теряем тело. В любом случае. !НО! И тут концовка за Арасаку палит Джеки, т.к. Джеки говорит Ви перед смертью: "Не просри биочип". Этот биочип и является вместилищем того, что представляет из себя Ви в финалах. При условии, - кто на этом биочипе.
 

Attachments

  • _.jpg
    _.jpg
    203.6 KB · Views: 71
Last edited:
Подтверждать или опровергать твои доводы по списку не хочу.
Так он пишет полный бред, что там опровергать)
Вот взять его "пруф" в виде скриншота.
Это техническая документация Арасаки о биочипе, отданная нам Хельманом, а он принимает ее за текущий анализ состояния мозга Ви.
И вот часть его "теории" строится примерно вот на этом. Остальная часть на домыслах уровня РенТВ :shrug:
И в свете этого его наставнические фразочки а-ля "а теперь сложите два и два" выглядят особенно смешными)

P.S. Аналогично нет желания с ним спорить. Слишком фанатично и страстно он верит в свою недотеорию. Не хочу мешать. Вдруг это постирония и он просто рофлит, тогда не все так плохо)
 
Ирония в том, что игроки воспринимают Ви за человека. Поэтому все трясутся на тему "нанитов", "теории изменения личности" и т.д. и т.п. Т.е. игроки трясуться за тело Ви. Мы же люди и мы каждого человека воспринимаем исключительно телесно. Не душу. Не личность. А лишь тело. Так вот это... обман.

2077 на протяжении всего своего рассказа пытается вам объяснить, что это изначально не верное представление) Тело не имеет ничего общего с душой и личностью. Так же как душа не имеет ничего общего с личностью. И наоборот)

Дополню, чтобы так сказать было более широкое представление)

Смотрите, мы начинаем игру и видим Ви. Поэтому игра от первого лица. Вид от первого лица имеет в себе не только геймплейный элемент, но и самый важный - повествовательный.
Мы видим перед собой человека. Ви видит перед собой человека. Мы воспринимаем героев как себе подобных. Как компановку из трех важных элементов человека: тела, личности и души.

Пролог, как и Акт 1 заключается в обмане и еще большем укреплении понимания что Ви человек. У Ви же есть друг, и т.д. У Ви нет друзей, если что xD Почитайте описание квеста, когда Деламейн звонит Ви и просит о помощи. Там Джонни люто спойлерит. А концовка за Арасаку вообще палит Джеки. Но не суть) Это важно лишь в контексте, не более.
Вернемся к телу, личности и душе.
Что происходит, когда Ви убивают? Вы все еще воспринимаете героя как компановку из этих трех переменных?
ЭЭЭЭЭЭ! Не верный ответ.
Перед нами - труп. (upd. Даже добавил скриншот. Сообщения слева говорят что Ви - труп, но "Образ мозга" - сохранен... И что за: "Исходный материал оболочки мозга"?.. хм) Исключайте душу. По этой причине Джонни и игнорирует вопрос души при разговоре с Альт. Альт не знает, кто перед ней. А Джонни узнал когда попытался убить Ви. Были б герои людьми... он бы убил.

Но потом, труп с личностью узнает, что он лишится тела... И начинается игра. Все это происходит быстро, чтобы игроки не успели осознать исключения важнейшенго фактора. Хотя, это даже не игра, а погоня за телом. Очередная обманка. На протяжении которой вам пытаются объяснить что: тело, личность, душа - отдельны друг от друга.

А что мы имеем в финале?
Мы теряем тело. В любом случае. !НО! И тут концовка за Арасаку палит Джеки, т.к. Джеки говорит Ви перед смертью: "Не просри биочип". Этот биочип и является вместилищем того, что представляет из себя Ви в финалах. При условии, - кто на этом биочипе.
Доброе утро, Сергей. Продолжаете строить теории?
 
Доброе утро, Сергей. Продолжаете строить теории?
Доброе утро)
А как без этого?.. Информация, которая есть в игре, может трактоваться абсолютно вольно. И уже от этой интерпретации и трактовки могут идти интерпретации и трактовки концовок) А связь Милитеха и Ви... Елки, да она с обучения начинается. Чью программу мы используем? Мы используем курс обучения Милитеха) Или вопрос на который почему-то ни кто не может ответить, а он ключевой: "Как Такэмура, не знающий города, вышел на Декстера"? А я могу ответить на этот вопрос) Декстер, после разговора, звонит и проверяет бронь билетов. А кто охраняет границы Найт-Сити? Militech. Который затем сливает инфу Такэмуре... Или вопрос: "Откуда Альдекальдо узнали об уцелевшем тоннеле в финале?" Потому что о нем знали в Militech) Кстати, мы там, не далеко от этого тоннеля, заказ закрываем, в котором освобождаем пленника и где есть доп условие - ни кого не убивать. Я уже не говорю о рояле в кустах. Хочешь что-то спрятать, положи на самое видное место
 

Attachments

  • _.jpg
    _.jpg
    9.7 KB · Views: 54
Last edited:
Хочешь что-то спрятать, положи на самое видное место
С этим я согласна, учитывая, что даже полицейские задания складываются в несколько сюжетных линий. Например, три сюжетные линии в Уотсоне - про жестокого мафиози, которого можно убить по заказу Реджины, про то как некая Мичико Огата и ее банда подкупают полицию и занимаются блестяшками, и про беспредел в Уотсоне, который расследовала Анна (с которым еще и Фингерс как-то связан). И все эти ветки пересекаются.
Игра куда глубже, чем многие думают.
 
Игра куда глубже, чем многие думают.
Именно) Дьявол кроется в деталях. Все воспринимают Cyberpunk как поверхностную фигню, как 99,999999999% остальных игр. Где все на поверхности и можно лениво хавать не задумываясь.
Это не так)
Это шарада. В которой можно связать одно с другим. Главное обратить внимание на детали.
Яркий пример: закрытие Уотсона и "вирус" Ви. Нет связи? А она есть) На компе маньяка можно найти письмо от Биотехники. Т.е. Биотехника знала, что ферма это ширма и логово маньяка... А Виктор связан с Биотехникой. И заодно это может связать Виктора и первый заказ, в котором Ви ловит "вирус". Виктор связан с этими упырями. Может полицейская операция и перекрытие Уотсона является результатом слива инфы про манька Биотехникой. дабы те перекрыли район и их операция, возможно совместная с Милитехом..., начала разворачиваться. А "вирус", который подхватывает Ви... даже Ви удивляется, что Виктор так быстро все сделал. А был ли это "вирус"? Оцепление района снимают как раз после ограбления.
Или вот, вопрос, - почему Эвелин прогоняла записи встречи с Вудуистами? С чего вообще есть запись? Я могу ответить на этот вопросы) Какие у неё импланты? Кироши. Кто их ставит? Виктор. И только Виктор. Но вот на один вопрос я не могу ответить, т.к. это происходит в игре фоном и без участия игрока: Как Ви узнает о записях с имплантов? Можно лишь предположить, что Ви это делает исходя из знаний что Эвелин записывала Конпеки в свое время. Но опять же, это делается без нашего ведома и участия "за черным экраном".
Виктор не белый и пушистый... Как многим кажется. Кстати, его заботит не Ви, а реакция на свет, говорящая о целостности глазных нервов. Т.е. для Виктора, хорошо разбирающегося в биочипе, главное чтобы Ви - видела/видел.

PS
Есть еще один вопрос, без ответа: "Является ли суицид Эвелин, суицидом?" Не знаю... Эвелин вела себя как корпо, на что Ви (корпо) обращает внимание в разговоре с Дексом.
 
Last edited:
Именно) Дьявол кроется в деталях. Все воспринимают Cyberpunk как поверхностную фигню, как 99,999999999% остальных игр. Где все на поверхности и можно лениво хавать не задумываясь.
Это не так)
Это шарада. В которой можно связать одно с другим. Главное обратить внимание на детали.
Очень много условностей, притянутых за уши вы уж извините. Вокруг одни заговоры и конспирация. Я с таким же успехом могу утверждать что весь Найт Сити это матрица а мистер голубоглазый это мистер Смит. И если хорошенько покопаться то я найду этому подтверждения.

Из последнего. Виктор не один кто ставит кироши. Его ставят все риперы и это вообще самый распространенный глазной имплант. Его по моему вообще все себе ставят не считая техно маньяков из майльстрема.

Почему милитех не вмешивается. Почему арасака не вмешивается тогда? Они точно в курсе что Ви выжил и сбежал с Такемурой с краденым чипом. Тем не менее наш герой продолжает буквально греметь на весь город своими действиями и свободно разгуливать. Не иначе как это тайный сговор арасаки и милитеха под видом ненависти друг к другу. И конечно же две могущественные корпорации договорились ради одного оборванца из Найт Сити :ROFLMAO:
Или почему Найт Корп не послал своих дуболомов переломать ноги Ви когда тот стал лезть в дело Пералисов? Это просто условности сюжета, они не обязательно должны нести в себе тайный посыл. Игрока конечно не так проста как кажется и сценаристы постарались на славу но принимать любую недосказанность за глубокий намек ну такое себе.
 
Last edited by a moderator:
Я раскрыл заговор!

И на все вопросы один ответ - разработчики!!!

Это они сделали игру, но они всего лишь люди. С ленцой, с разным iq, с дедлайнами, увольнениями, даже смертями. Кто-то из них делал качественные квесты, кто-то нет. Кому то просто поручили обрезать лишнее. Пролог вообще хотели как бесплатную демку сделать и не давать весь город игроку. Вот купит полную версию тогда откроем. А потом решили нафиг демку, пусть сразу покупают фулл чтоб не делать две версии и не поддерживать два форка и так все сроки позавчера вышли. Потом сверху приказали всё недоделанное вырезать, а оно уже местами связано с доделанным. Приходится наспех и отчасти по памяти т.к. в документации полная каша, резать, пытаться связать концы или хотябы закрыть их правдоподобными заглушками. А тут еще жена с детьми говорит забыли как я выгляжу. А сценаристы упоротые напридумывали кучу историй и бросили оставив доделывать другим людям, а те решии не разгребать, а сделать своё поверх. А ну его всё. Фанаты повёрнутые на теории заговора всё свяжут в логический узел, а мы поддакнем, да да так и было задумано!! Ваш покорный надмозг.(и причем тут зерги?)
 
Top Bottom