Что нового в Найт-Сити? [Новости о патче 1.2!]

+


Вы смотрите специальный выпуск N54 News для тех жителей Найт-Сити, которые сейчас далеко от дома! Сегодня мы расскажем, какие изменения ждут город в ближайшем будущем. C вами Джиллиан Джордан, и вот, что нового в Найт-Сити:
Полиция приезжает слишком быстро?


Вы не ослышались! В последнее время отряд быстрого реагирования часто подвергается критике со стороны горожан и корпораций. Большая часть жалоб поступает от наёмников, вынужденных соблюдать на улицах чрезмерную осторожность, однако в департаменте обещают учесть все отзывы.





Кажется, вместо того чтобы завоевать расположение жителей Найт-Сити, полиция окончательно лишилась их доверия.

«Мой чумба Джейк на днях попал в перестрелку с «когтями». Ну промахнулся разок, попал в прохожего, с кем не бывает. Так у него за спиной через секунду образовались копы! Обнулили парня за обычное убийство по неосторожности! Откуда они там взялись вообще? По-моему, это перебор!» - Майк из Кабуки, 28 лет

Чрезмерная расторопность полиции не только обеспокоила жителей Найт-Сити, но и вызвала вопросы у работников сферы корпоративной охраны.

«Мы в первую очередь заботимся о защите наших клиентов. Может показаться, что активность полиции способствует созданию безопасной городской среды, но это не так. Нарушение шаткого равновесия в охранном секторе может привести к тому, что клиенты начнут отказываться от наших услуг, тем самым давая бандам и террористическим организациям возможность закрепиться в городе». - Андрей Фомин, пиар-менеджер «Милитеха»

Можно предположить, что жители Найт-Сити одобрят изменения в деятельности полицейского департамента. Мы попросили наших экспертов проанализировать ситуацию.

«Это важное изменение, связанное с поведением полиции в игре. Теперь патрульные не должны появляться прямо за спиной у игрока. Всё выглядит так, будто они выехали на место преступления, после того как кто-то о нём сообщил. Ещё мы добавили дрона-разведчика — через него полиция как бы оценивает ситуацию». - Патрик, ведущий дизайнер игрового процесса, и Лукаш, ведущий технический дизайнер
Рекордное количество ДТП


Пешеходам уже недостаточно просто смотреть налево и направо — нужно ещё и очень быстро бегать. Судя по количеству погибших в авариях, прогуляться по Кабуки с дорогими имплантами намного безопаснее, чем перейти самую обычную дорогу. Городской совет одобрил законопроект, обязывающий автопроизводителей перейти на новое программное обеспечение.





Обновление затронет все транспортные средства и обеспечит улучшенную синхронизацию с системой «Хрустальный купол». Водить автомобиль станет проще и приятнее, даже если система будет изредка пропускать кадры.

Кроме того, водители смогут при желании изменить чувствительность управления, а значит, страховые компании наконец вздохнут спокойно.

Как отразятся эти перемены на горожанах, а также на работе моргов, служб уборки дорог и автомастерских? Вот что говорит на этот счёт наш эксперт:

«Мы проанализировали отзывы о вождении и поняли, что многие игроки испытывают трудности во время смены направления, из-за чего транспортные средства часто вылетают на тротуар. Большинство жалоб поступало от тех, кто играл на ПК с клавиатурой или на устройствах с низкой частотой кадров.

Мы добавили в меню настроек ползунок «Чувствительность управления транспортом», благодаря которому можно снизить скорость смены направления. Настройка будет применена ко всем транспортным средствам и устройствам ввода. При этом максимальный радиус поворота останется прежним.

Из-за низкой частоты кадров управлять машиной было сложно. Причиной оказался фрагмент кода, который некорректно обрабатывал резкие изменения частоты кадров. Теперь частота от 20 до 60 кадров в секунду никак не повлияет на скорость смены направления.

Наконец, некоторые машины, в том числе «Арчер Хелла», вели себя дёрганно при низкой частоте кадров. Мы настроили их управление так, чтобы оно стало плавнее». - Шеймас, старший программист автотранспорта
Раскачка за рулём


И речь вовсе не об утреннем кофе! Благодаря новой автомобильной системе «Раскачка» гонщики, въехавшие в груду мусора на обочине, смогут быстро вернуться на трассу. Система позволит водителю раскачать или развернуть застрявшее транспортное средство и продолжить путь.





Вам больше не придётся бросать машину посреди города только потому, что вы попали в неприятность. Все мы знаем, как сложно сохранять спокойствие в спешке. Если вы едете на красный, а на дороге неожиданно возникает пешеход, можете не волноваться: вы всё равно успеете на важную встречу, а с последствиями разберётся ваша страховая компания.

Сомневаетесь, что эта система вам нужна? Вот какие аргументы приводит наш специалист.

«Иногда транспортные средства въезжают в препятствие и застревают. Добавленная нами функция срабатывает, когда вы жмёте на газ, но не двигаетесь. Теперь, удерживая кнопку ускорения, можно раскачивать машину, а также поворачивать её влево и вправо» - Шеймас, старший программист автотранспорта
Обнови драйверы нейропроцессора или умри


Это не шутка! В Найт-Сити резко выросло количество так называемых непроизвольных самоубийств. По сообщениям властей, за прошлый месяц зафиксировано почти 4000 случаев, когда наёмники погибали в результате нежелательного уклонения, вызванного сбоем нейропроцессора. Производитель уже готовит обновление, которое должно решить эту проблему.

Согласно результатам нашего опроса, более 30% жителей Найт-Сити хотя бы раз испытывали непреодолимое беспричинное желание ринуться вперёд. Большинство из них уточнили, что при этом возникал риск получить травму или упасть с высоты. Производитель утверждает, что причиной были неполадки при синхронизации нейропроцессора с нервной системой пользователя.

Обновление позволит настроить устройство так, чтобы оно корректно реагировало на сигналы нервной системы своего владельца. Это решит проблему с нежелательным уклонением, упростит передвижение и сделает процесс взаимодействия с чипом удобнее для всех пользователей, как левшей, так и правшей, независимо от их возможностей и предпочтений.

Что это значит на практике? Мы обратились за объяснением к эксперту.

«Вы можете отвязать уклонение от двойного нажатия клавиши передвижения в настройках управления. В этом случае, чтобы уклониться, нужно будет дважды нажать кнопку приседа (по умолчанию это C).

Также теперь можно будет переназначить действия, привязанные к клавишам WASD, на другие клавиши. Есть ещё несколько сложных случаев — ими мы займёмся в следующих обновлениях». - Войцех, программист инструментов

Спасибо, что смотрели "Что нового в Найт-Сити". До скорого!
 
Форум сломался походу, счетчик просмотревших тред не меняется.

Дополняю информацию из твиттера, чтобы не думали, что это все изменения для мимо-проходивших:
БезымянныйВВВВВ.png
 
Last edited:
ну хз.. на машины пофиг. итак вполне можно было справиться с управлением.. а вот интеллект населению и реакцию на различные действия гг и не только гг очень необходимо прикрутить
 
Может для кого то не важно, но я бы еще добавил галочку скрыть/показать головные уборы и аксессуары". Такое есть во многих современных играх и не тяжело сделать реализации этого. Иначе зачем я навожу марафет при создании персонажа, делаю прическу, макияж и т.д. если игра вынуждает носить шапки, аксессуары, дающие дополнительные бонусы и плюшки. Да, да, да... я в курсе что игру можно пройти в одних трусах (не надевать ничего на голову), но для тех кто хочет наслаждаться внешним видом своего персонажа и не терять возможности, предусмотренные игрой.
 

Az-Az

Forum regular
Ха, если бы она приезжала...
Будет и приезжать, не переживай так
Может для кого то не важно, но я бы еще добавил галочку скрыть/показать головные уборы и аксессуары". Такое есть во многих современных играх и не тяжело сделать реализации этого. Иначе зачем я навожу марафет при создании персонажа, делаю прическу, макияж и т.д. если игра вынуждает носить шапки, аксессуары, дающие дополнительные бонусы и плюшки. Да, да, да... я в курсе что игру можно пройти в одних трусах (не надевать ничего на голову), но для тех кто хочет наслаждаться внешним видом своего персонажа и не терять возможности, предусмотренные игрой.
Дождитесь хотя бы полного пачноута ))
 
А у кого то есть догадки, или ещё крапаль инсайда подсыпать - на сколько обширен список всех изменений? Или это самые сочные, а более мелкие уже потом списком накатают? Или это только малая часть, и там есть что то ещё важное, хоть и менее презентабельное?
"Пните" как найдётся ответ:beer:
 
Что то изменения полиции неубедительно выглядят. А проблема с управляемостью транспорта была из за отсутствия масштабирования у миникарты (имхо).
 
Надеюсь, это не самые главные изменения в 1.2. Но понимаю, что ожидания, как и ожидания самой игры, завышены. Всё же 1.2 не последний патч, многое еще впереди.
 
Новость сама по себе подана здорово, продолжайте в том же духе!) А по поводу изменений - больше всего порадовало "раскачивание машины", да и выглядит забавно. Ждём патч :beer:
 
Я не понимаю, это шутка что ли какая-то, или вы просто издеваетесь? Люди, в которых ещё теплится хоть какая-то надежда (и которые стараются держать Киберпанк в топе Стиме, но, как мы видим, не очень-то успешно, ибо он уже гораздо ниже Ведьмака 3), ждут этот патч, как манну небесную, и вы показываете (а помня ваши эффективно-менеджерские ролики, мы знаем, что когда вы делаете видео, то добавляете туда все только самое лучшее и крутое) ВОТ эти фиксики?! Вы правда сваяли видео про улучшенных копов, где теперь из воздуха перед игроком будут появляться не только копы, но ещё и типовые дроны?!
Нет, вы реально издеваетесь, у меня больше нет никаких сомнений... Моддеры! за все время существования игры чего только не сделали для игроков: и дали возможность гг ходить с имплантами рук, ног, лиц и кожи нпс, надевать на гг их одежду, менять прически, улучшили систему стрельбы, управление транспортом, текстуры, добавили массовый крафт вещей, сделали изменяемую карту, постоянно совершенствуют вид от 3-го лица, дали возможность переназначать клавиши управления, добавили способность просто ходить пешком, а вы имеете наглость показывать вот этот ПОЗОР? Что вы поменяли в копах-то? Они все равно появляются из воздуха, но теперь вместе с какими-то идиотским дронами! Нет, я по-прежнему не верю, что вот эта компания подарила нам Ведьмака 3.
 
Да, да, да... патчик, скоро патчик :giggle:
 
Урааа, наконец то какие то новости о игре! Уверен это самое малое что Вы сделали, и в патчноте будет больше информации. Спасибо дорогие CDPR!
 
Top Bottom