Что нового в Найт-Сити? Рассказываем о патче 1.3

+


Это очередной специальный выпуск новостей на Пятьдесят четвёртом канале, в котором мы расскажем о жизни Найт-Сити всем, кто сейчас не в городе! Наши специальные корреспонденты выяснили, что происходило на улицах в последние недели, и пускай изменения не самые глобальные и далеко не последние (мы будем рассказывать о них по мере рассекречивания документов), мы хотим дать вам представление о том, что ждёт мегаполис в ближайшее время.​

Меня зовут Джиллиан Джордан, и вот что изменилось в Найт-Сити.​

«С уважением, фиксеры Найт-Сити»

Сегодня утром представители «Тортона» объявили об обновлении системы спутниковой навигации, используемой в автомобилях компании. Вскоре похожие анонсы последовали и от других гигантов автопрома, таких как «Рейфилд», «Макигай» и «Яйба».​

Никогда ранее эти корпорации не проявляли подобного единодушия. Мы провели расследование и выяснили истинную причину, по которой они одновременно обновили программное обеспечение своей продукции. В начале года в каждую компанию, поставляющую авто- и мототехнику в Северную Калифорнию, пришло открытое письмо, подписанное самыми влиятельными фиксерами Найт-Сити, в том числе Бестией Амендиарес из «Посмертия», Себастьяном «Падре» Ибаррой из Хейвуда и загадочным мистером Хэндсом из Пасифики.​

К сожалению, наших корреспондентов настойчиво попросили покинуть «Посмертие», до того как они успели взять интервью у мисс Амендиарес, однако нам удалось получить комментарий у другого местного фиксера.​

«Вы же понимаете, я нанимаю людей, которые делают чужую грязную работу. Такие заказы надо выполнять быстро. Опоздал — не заработал. А у нас в последнее время стало много, как бы это сказать… „случаев возврата средств”. Наёмники врезаются в здания и умирают, не успев сделать работу, или теряются в Найт-Сити, пропускают поворот и уезжают в Пустоши вместо городского центра. Чёрт знает что. Так дела не делаются», — заявил Муамар «Эль Капитан» Рейес из Санто-Доминго.​

Из этого следует, что фиксеры считали корнем своих бед несовершенную навигационную программу, потому и отправили открытое письмо производителям транспортных средств. Но почему вдруг корпорации согласились на уступки?​

«Мы не собирались выполнять требования этих преступных элементов, но после аудита выяснилось, что по тем же причинам страдает и наша логистика. Чтобы снизить частотность задержки поставок и пропажи наших водителей, мы начали работать над обновлением системы навигации, о котором нас и просили», — сообщил анонимный высокопоставленный сотрудник корпорации «Квадра».​

Насколько полезно такое изменение? Мы задали этот вопрос нашему эксперту.​

Andrzej, Programmer, CD PROJEKT RED: «После обновления мини-карты вы будете видеть больше и ориентироваться лучше. Живите скоростью, но не забывайте и о безопасности!»

Технология удовольствия в «Облаках»

Несмотря на волнения в коллективе и смену руководства, «Облака» объявили об обновлении своей системы подбора пары. Наш корреспондент Исида Бесс выяснила, что происходит в кукольном доме.​

Добрый день, Джиллиан! Владельцы «Облаков» заявляют, что всё под контролем, но клуб определённо переживает тяжёлые времена. Инцидент, связанный с одной из кукол, положил начало трудностям, с которыми заведение борется до сих пор. Руководство «Облаков» старается избегать этой темы и отказывается сообщать подробности.​

«У одной из наших бывших сотрудниц возникли небольшие трудности во время работы, но на деятельности клуба это никак не сказалось. Мы по-прежнему предоставляем обслуживание высшего класса и дарим нашим гостям незабываемые впечатления», — уверяет Анжелика Милиоти, старший менеджер по работе с ВИП-клиентами.​

Тем не менее можно предположить, что именно упомянутый инцидент заставил «Облака» принять дополнительные меры, чтобы обеспечить нужный уровень сервиса. Я стою у стойки администратора, где программа подбирает партнёров для посетителей согласно их предпочтениям. Как работает эта программа и какие изменения её ждут?​

«Наш кукольный дом пользуется очень сложным алгоритмом подбора пары, который всегда точно определяет предпочтения наших гостей. „Облака“ знают, чего вы хотите. Наши куклы удовлетворяют любые желания. Мы готовимся выпустить обновление, благодаря которому гости получат возможность обдумать своё решение, после того как остановят выбор на одной из кукол», — отмечает Чери Наулин, администратор.​

Технические специалисты клуба меняют принцип работы системы, которая считалась безупречной. Возможно, «Облака» не всегда знали, чего вы хотите? Репортаж из Уэстбрука вела Исида Бесс, а сейчас — небольшой комментарий от нашего эксперта.​

Natalia, UI Programmer, CD PROJEKT RED: «Эту задачу мне выдали почти сразу, как я пришла в команду. Я долго разбиралась в коде, потому что хотела выяснить, как работает система видео в интерфейсе. В итоге проблема оказалась в параметрах видеофайлов. Допустимое время воспроизведения было короче, чем длина ролика. Теперь игрокам будет проще определиться во время сюжетной сцены».

Универсальные наёмники

Как мы знаем, Найт-Сити меняет каждого, однако взрывной рост числа персональных тренеров и инструкторов, предлагающих свои услуги в городе, указывает на то, что жители Найт-Сити хотят изменить своё мышление не меньше, чем тело.​

Наёмники лучше всех знают, как важно оттачивать имеющиеся навыки и приобретать новые. Они готовы заплатить немалые деньги, чтобы расширить спектр своих возможностей, поскольку от этого зависит количество заказов, которое готовы доверить им фиксеры.​

Тренд на саморазвитие оказал значительное влияние на рынок микроаппаратуры. Так, например, наёмники отказываются от покупки некогда популярных чипов «Форматирование», предпочитая им занятия с персональными тренерами. Инвесторы один за другим отказываются от поддержки компании, выпускающей данный тип чипов, а его создатели планируют подать иск против персональных тренеров.​

Тем временем риперы сохраняют невозмутимость. Они утверждают, что падение спроса на эти чипы почти не скажется на их прибыли, поскольку клиники получают основную часть своего дохода от другой деятельности. Опрошенные нами киберхирурги сошлись во мнении, что индустрия имплантов ни в коей мере не пострадает от популярности персональных тренировок.​

«Я давно работаю с наёмниками. Они хорошие пациенты: всегда знают, чего хотят, и никогда не ноют из-за цен. Я даже рад, что у них стало модно заботиться о себе. Сами видите, я имплантами не пользуюсь и всем своим пациентам напоминаю, что при всей их полезности личные навыки намного важнее», — отмечает рипер Роберт «Доктор Хром» Рейнуотер.​

Конечно, тренировки с персональным инструктором не способны кардинально изменить человека, если он сам не контролирует развитие своих характеристик, но фиксеры удовлетворённо отмечают, что теперь наёмников с богатым спектром способностей станет намного больше. Вот что думает о сложившейся ситуации наш эксперт.​

Katarína, Gameplay Designer, CD PROJEKT RED: «Теперь игроки смогут более свободно экспериментировать со способностями. Перераспределение очков доступно всем и требует намного меньших вложений, поэтому не сдерживайтесь, если хотите открыть ту или иную способность».

Хотите узнать больше?

Как и в прошлый раз, скоро будет полный список изменений! Однако, если вам не терпится узнать, что еще нового в Найт-Сити, присоединяйтесь к REDstreams с нашими экспертами завтра на канале CD PROJEKT RED в Twitch. Трансляция начнется 17 августа в 19:00 по Москве.
 
Офигенный список обновлений.

Привет из Электростали 🇷🇺
"изменения не самые глобальные и далеко не последние (мы будем рассказывать о них по мере рассекречивания документов)", алло.

сам лично рад, что молчание наконец прервано. прямо сейчас я испытываю прилив положительных эмоций, неужто дождался :)
 
Долгое время я ничего не писал, был занят, но сейчас отпишусь. Не разделяю всего необоснованного хейта игры. CDPR одна из тех игровых студий, которая всегда допиливает свои игры, расширяет контент, не бросают поддержку годами. Я хочу выразить благодарность всей студии, за прекрасную игру, которая станет лучше со временем. Я впервые познакомился с оригиналом в 2005 году, и очень рад что у данного чуда есть и игровое воплощение. Обязательно допройду, и перепройду игру как все их игры по нескольку раз. Наиграл около 50 часов с релиза. Сейчас ввиду деграднувшего GPU не смогу это сделать (жду возможности купить карту). Хочу напомнить уважаемым игрокам, как допиливали Ведьмаки 1 - 3, как они изменились с релиза. Хейтить легко, тяжелее отправить багрепорты разрабам. Лично для меня важны не сами проблемы, а как их решают разработчики. И какие-то выводы мы сможем сделать только после того как в игру добавят весь контент и пропатчат. А пока - желаю всем приятной игры.
 
Last edited:
Ударными темпами, догнать и перегнать.

К выходу Half-Life 3 может введут нормальные шмотки, а не бомже-эквип,
метро... да кого я обманываю... игра и так хорошо продалась, студия то маленькая,
поддержите её купив по 2 копии на каждой платформе!

Не будьте гурманами, таких тут не любят!
 
Поставил лайк тупо чтобы поддержать разработчиков. Посмотрим что будет в патче 1.3, когда будет полный список изменений. Судя по обновлениям steamdb, должен быть уровня 1.2. И надеюсь, что этот не будет на 95% мифических исправлений в квестах, хотя и как то уже всё равно.
 
Неработающие навыки, глючные объекты (привет летающие светофоры), кривая система поиска пути, прозрачные стены на карте, горы вырезанного контента и прочее. Патч вряд ли что-то значительно изменит. На продажи это уже не повлияет, а вкладывать сотни денег в доработку уже проданного продукта проекты не станут. Тем более что сотрудники разбежались. Так что игроков кинула большая корма, что иронично, в случае с КП77. Надеяться на повторение ситуации с NMS не стоит. Для Хэлло Геймс это было вопросом выживания и репутации. А проектам, судя по всему плевать,
 
Масштаб обновления, конечно, не удивляет, но я надеюсь что это лишь подготовка к чему-то более серьезному. Очень хотелось бы увидеть серьезное DLC с более живым городом или ветвистой историей.
Дизайн у игры просто топ! Желаю сил тем, кто еще трудится над игрой, и понимаю как может быть нелегко работать в сложившейся ситуации. Keep going!
 
Игру до ума не довидут, тому показатель Ведьмак 3, версия игры 1.32, куплена в gog, визуальных и технических багов пално, если что могу предоставить.
 
Ударными темпами, догнать и перегнать.

К выходу Half-Life 3 может введут нормальные шмотки, а не бомже-эквип,
метро... да кого я обманываю... игра и так хорошо продалась, студия то маленькая,
поддержите её купив по 2 копии на каждой платформе!

Не будьте гурманами, таких тут не любят!
Нафиг в игре метро? Быстрое перемещение, типа? Ну зайдёшь 5 - 10 раз в метро, посмотришь на анимацию поезда и твоего отъезда в нем, а потом надоест и будешь это скипать. А времени, сил и денег это сожрёт гору! Разве что добавить метро, как отдельный вид локаций, где будет разворачиваться Сюжет. Типа как подземелья в ведьмаке.
 
ветвистой историей.
переигрывайте миссию на заводе, там много развилок. что показали в трейлере, то и получено.
претензии безосновательны.
Игру до ума не довидут, тому показатель Ведьмак 3, версия игры 1.32, куплена в gog, визуальных и технических багов пално, если что могу предоставить.
У меня тоже порой дичь бывает с ведьмаком, поделитесь, что у вас, если есть картинки, вообще агонь)
Нафиг в игре метро? Быстрое перемещение, типа? Ну зайдёшь 5 - 10 раз в метро, посмотришь на анимацию поезда и твоего отъезда в нем, а потом надоест и будешь это скипать. А времени, сил и денег это сожрёт гору! Разве что добавить метро, как отдельный вид локаций, где будет разворачиваться Сюжет. Типа как подземелья в ведьмаке.
Удалите и квартиру, нафиг не нужна , пустая трата времени, не нужная локация, как и бар Afterlife,
будущее, нафига ходить в бар и с людьми встречаться, есть же телефон, что за каменный век.
 
Не вопрос!
Могу подобных видео 10 ещё скинуть, им плевать на игроков, им важны деньги и инвесторы.
 
Удалите и квартиру, нафиг не нужна , пустая трата времени, не нужная локация, как и бар Afterlife,
будущее, нафига ходить в бар и с людьми встречаться, есть же телефон, что за каменный век
Реально, что-то не подумал я. Надо бы добавить. А ещё самокаты, велики, кальянные, фитнес центры, маникюрные салоны, массажные, бани, зоопарки, рестораны на крышах, сигарные клубы, и ещё +100500 всяких штук, которые отличают нас от обезьян.
 
Не вопрос!
Могу подобных видео 10 ещё скинуть, им плевать на игроков, им важны деньги и инвесторы.
Ну ты блин даешь, думал там действительно что-то серьёзное, а ты все одно и тоже характерное для всех игр с открытым миром показал ))))

При всем уважении, но представленное тобой видео из Ведьмака, на вот это:
им плевать на игроков, им важны деньги и инвесторы.
Ну никак не тянет )))
 
Last edited:
А на счет метро, согласен с человеком выше, оно будет хорошо, если будет использоваться для каких-либо заданий. Та же Мафия в пример, если б не пришлось вместе с Поли на нем ехать, в одном из заданий (по ограблению банка) то оно бы не использовалось вообще ) в моем случае )
Хорошо, что вам предоставить?
От куда я знаю, что вы там наснимали :))
Подумайте, и покажите что-то действительно весомое )), а не просто где ИИ затупил, такого везде навалом ))
 
Top Bottom