Чучело

+
Пока от кард адвантажа будет зависеть, кто последний положит на стол погоду (или кладбищенскую бабу, или сможет дождаться цель под игни и так далее и так далее) эта вещь не перестанет быть важной. Я уже расписывала в одной теме три наиважнейших аспекта любой конкурентоспособной деки. 1) Карт адвантаж 2) Перебор 3) Работа с кладбищем (даже эльфы и монстры работают с кладбищем, пусть и послабже, чем другие 2 фракции). Ибо это создаёт преимущество в финальных стадиях игры.

Поэтому я искренне за то, чтобы к механике КА относились весьма щепетильно.

Скажу своё "за" изменение чучела и порадуюсь, что разработчики решили убрать с него КА. Судя по всему станет работать, как сейчас коммандо у эльфов.
 
greatrediska;n7600640 said:
просто надо разработчикам как-то исхитрится и сделать условия, либо ты берешь это, либо другое, а не обсалютно все что только можно на КА

Если не будет глобальных изменений в механике, от этой проблемы никуда не денешься. Пока я думаю, что они существенно увеличат штрафы от шпионов. Тогда да, придётся строить хитрые комбинации и задумываться, как играть. Однако это всё ещё не мешает сдавать шпиков в тех раундах, где ты собираешься сливаться (после первого выигрышного). То есть штраф должен быть по типу... может, ввести автоматический адреналин всем шпионам? Тогда и ресать их не особо смогут и преимущество на 2 раунда.
 
Last edited:
Kirrouk;n7612940 said:
Если не будет глобальных изменений в механике, от этой проблемы никуда не денешься. Пока я думаю? что они существенно увеличат штрафы от шпионов. Тогда да, придётся строить хитрые комбинации и задумываться, как играть. Однако это всё ещё не мешает сдавать шпиков в тех раундах, где ты собираешься сливаться (после первого выигрышного). То есть штраф должен быть по типу... может, ввести автоматический адреналин всем шпионам? Тогда и ресать их не особо смогут и преимущество на 2 раунда.

Адреналин это слишком. Мне кажется нужно работать в сторону механик, которые показывали про нильфигард давно(карты, которые блокируют действия шпионов, тоесть они начинают действовать только негативно) так и весь КА с чучела не уберут, но порежут его как минимум на половину и это заставит задуматся, а стоит ли вообще брать шпиона чучелом? может выгоднее переиграть свою карту еще раз, медика какого нибудь, водную бабу и тд.
 
kyllahullut;n7582970 said:
Как насчёт того, чтобы убрать эту карту из игры?
Оно лежит в каждой колоде. В каждой игре приходится играть вокруг него и стараться получить в руку себе.
Оно хоть и доступно всем фракциям, то есть имбалансной не является, но делает геймплей однообразным.
Убрав его , игроки бы начали использовать какие-либо другие серебряные карты, ведь это не есть хорошо, когда один слот железно занят за одной картой для всех колод.

Не уберут, куча полезностей, для любой фракции и новых комбинаций.
 
kirrouk;n7612940 said:
если не будет глобальных изменений в механике, от этой проблемы никуда не денешься. пока я думаю, что они существенно увеличат штрафы от шпионов. тогда да, придётся строить хитрые комбинации и задумываться, как играть. однако это всё ещё не мешает сдавать шпиков в тех раундах, где ты собираешься сливаться (после первого выигрышного). то есть штраф должен быть по типу... может, ввести автоматический адреналин всем шпионам? тогда и ресать их не особо смогут и преимущество на 2 раунда.

когда дома играем в настольный гвинт, то у нас шпионы вместо двух карт в руку (ох уж этот баланс кки от cdpr), позволяют сразу сыграть одну из двух карт сверху колоды. и дополнительных карт не создаётся, и шпионы остаются полезными.
в цифровом гвинте так играется присцилла, которая при этом ставится на свою половину поля.

можно предположить вариант, при котором шпионы, в обмен на силу для противника, будут давать карту не в руку, а сразу на поле. у разных шпионов может быть по-разному: одну из двух на выбор, одну из трёх, только серебряную, только золотую, и т.д.

если говорить про чучело, то изначально в кондотьере эта карта была просто элементом блефа, и только в гвинте, с появлением у карт способностей, оно стало легальным эксплойтом.
лично мне хотелось бы видеть эту карту более оригинальной, более близкой к своим обманным корням.
например, всё-таки разрешить забирать карту с поля, но сразу после этого автоматически отправлять игрока в пас.
 
AirLeo;n7635000 said:
Не уберут, куча полезностей, для любой фракции и новых комбинаций.

посмотри теперь новый апдейт
 
Чучело изменили и это очень верное решение, играть станет интереснее.
 
Top Bottom