Cyberpunk 2077 - Наша верность качеству

+
Вообще, конечно, каждый видит то, что хочет видеть. Не могу сказать, что я не замечал баги в игре, но как я писал в своём отзыве: они НЕ критичные. Возможно я чего-то помимо этого не замечал. Но я и не искал багов. Мне был важен сюжет и я был им поглощен. Несколько дней я был втянут в этот большой, глубокий мир со своим сюжетом. И без задней мысли хочу сказать: ни один из встреченных мною багов не помешал мне погрузиться в игру и этот безумно здоровский сюжет. Ровно то, что я и хотел)

А изначально сама тематика киберпанка меня не интересовала, как и все эти импланты и киборго-подобные нпс. Я купил игру по рекомендациям друзей и зная репутацию CDPR (играл во все части ведьмака, кровная вражда). И не смотря на все мои предубеждения - мне зашло. Меня поглотил этот мир и я с большой надеждой жду продолжения.

В целом я не думаю, что кто-то из участников обсуждения не прав. Тут нет правых или не правых. Есть точка зрения. Тем кому что-то не понравилось - вполне имеет место быть. Но не думаю, что участники форума смогут помочь в проблеме тех или иных недочетов. Если есть проблема - ее нужно решать. С багами и фиксами помогут только патчи. И если есть заинтересованность в решении данных проблем, то мы как игроки можем лишь указать на те или иные огрехи, отметив их в соответствующей теме. Остается только ждать.
 
особо обеспокоенные проблемами киберпанка также могут пойти на nexus и пилить улучшающие игровой процесс моды, а не бесконечно ныть на форуме.
 
Если человек готов ставить крест на игре просто из-за неудовлетворительной физики трупа
Где я "ставил крест на игре"? Вы думаете, если припишите участника обсуждения к каким-то стереотипным категориям типа "фанаты" или "хейтеры", это как-то повлияет на качество игры? Сделает ее лучше?
Я с уважением отношусь к этой игровой студии и ее проектам. И именно потому что в целом их работа мне нравится, именно поэтому я здесь что-то пишу. Если бы речь шла о продукте откровенно неудачном, то и обсуждать было бы нечего.
Я не игнорирую сюжет, я согласен что он очень интересен и оригинален. Но я не могу повторять это в каждом комментарии.
Если бы обсуждение называлось "Поставьте нам оценку за Киберпанк2077", тогда бы еще нужно было бы заниматься взвешиваем достоинств и недостатков, хотя это занятие уже надоело давно.
Сюжет, при всех своих достоинствах, исчерпывается за одно-два прохождения. Но игра с открытым миром не может и не должна сводится к одной центральной сюжетной линии. Для того чтобы рассказать историю о том, как герой живет с конструктом другой личности в голове и ищет способ от него избавиться - для этого не нужен вообще открытый мир, не нужен геймплей вообще. По тому что, по сути, основной сюжет - это кино. И разветвление финалов в нем проверяется просто перезагрузкой.
И если уж авторы тратят ресурсы, время, труд на создание открытого мира и геймплейных механик в нем, то хочется чтобы эта работа тоже была выполнена качественно и стоила самих затраченных усилий разработчиков. Вот о чем я говорю, а не о том, какие баллы игре ставить - да какие угодно ставьте, мне это вообще без разницы.
 
Last edited:
т.е. тот корчащийся чел из банды мусорщиков кардинальнейшим образом влияет на твое общее восприятие живости игрового мира? думаю, ты не раз встречался и вновь встретишься с подобным. главный вопрос - стоит ли заострять на этом внимание, упуская из виду то, что, наоборот, позволяет хотя бы на миг поверить в реальность вымышленной вселенной?
Думаю таким людям вообще не просто в игры играть ))))
 
Верю в Вас ребята! Лучшая команда, верю что вы ее допилите и будете развивать этот огромный мир! У игры большое будущее! Киберпанк, первый проект который по настоящему похож на некст-ген! Это первая игра, которая за 25 лет гейминга смогла визуализировать то что представлялось в голове еще тогда в конце 90х-2000 когда мы играли в fallout 2, syndicate (sega), diablo 2, в тех игах мы додумывали миры, представляли как бы они выглядели полностью попав в них и в Cyberpunk 2077 я погрузился с головой в этот мир! CD Project Red, провели огромную работу, по масштабам не сопоставимым не одному проекту на данный момент. Любимая игровая студия!
 
Считаю КП77 крутой, но сыроватой игрой с большим потенциалом. Но вот этого я не понял:
Это первая игра, которая за 25 лет гейминга смогла визуализировать то что представлялось в голове еще тогда в конце 90х-2000 когда мы играли в fallout 2, syndicate (sega), diablo 2, в тех игах мы додумывали миры, представляли как бы они выглядели полностью попав в них
Эмм... Первая за 25 лет гейминга? В другие РПГ не играл?

КП77 имеет крутой сюжет, персонажей, город. Но вот РПГ составляющая там на уровне игры от Редов, то есть хромает. Самое РПГшное, что они выпускали, это ведьмак 1. Если речь про вид от 1-го лица, то есть тот же скайрим, там чтоль не погружаешься в мир? Или если посмотреть в сторону WoW(классики, не актуала) - огромный РПГ-мир с тонной всего. И т.д., можно еще перечислять. Не понимаю твоих слов.
 
Спасибо вам, форумчане, за то что создали машину времени. Не особо мощную еще, но в декабрь 2020-го я смог вернуться. Все вновь спорят, "смогли" или "не смогли", "некстген" или нет, с ГТА сравнивают, верят в разрабов. А, не, глянул на календарь - июль 21-го заканчивается, 8 месяцев прошло. Странно. Куда ж подевались "дорожные карты" со "множественными улучшениями"? Вроде бы никто и тогда, в декабре, не спорил, что в КП2077, как минимум, неплохой сюжет (хоть и с некоторыми "условностями"), хорошо (да что там, по нынешним временам - отлично) проработанные персонажи и очень атмосферный мир. Короче, для игры из "раннего доступа", КП был просто великолепен. Что-то изменилось?
 
Меньше вылетов, и стабильность подтянули, в остальном технических и визуальных багов хватает, обидно конечно за Cyberpunk 2077, такой проект зафейлили, видимо Cyberpunk 2077 ждёт та же участь как с Ведьмаком 3, я вот одного не могу понять, как разработчики именно с технической составляющей смотрят на игру, купил Ведьмак 3 на gog, отыграл всего лишь 26 ч, и за эти часы столько визуальных багов повстречал, это не передать словами, хотя версия игры 1.32, хотя ходит слушок якобы Ведьмак 3 отполирован, только в каком месте.
 
Меньше вылетов, и стабильность подтянули, в остальном технических и визуальных багов хватает, обидно конечно за Cyberpunk 2077, такой проект зафейлили, видимо Cyberpunk 2077 ждёт та же участь как с Ведьмаком 3, я вот одного не могу понять, как разработчики именно с технической составляющей смотрят на игру, купил Ведьмак 3 на gog, отыграл всего лишь 26 ч, и за эти часы столько визуальных багов повстречал, это не передать словами, хотя версия игры 1.32, хотя ходит слушок якобы Ведьмак 3 отполирован, только в каком месте.
А что за баги в Ведьмак 3? Даже интересно
 
Спасибо вам, форумчане, за то что создали машину времени. Не особо мощную еще, но в декабрь 2020-го я смог вернуться. Все вновь спорят, "смогли" или "не смогли", "некстген" или нет, с ГТА сравнивают, верят в разрабов. А, не, глянул на календарь - июль 21-го заканчивается, 8 месяцев прошло. Странно. Куда ж подевались "дорожные карты" со "множественными улучшениями"? Вроде бы никто и тогда, в декабре, не спорил, что в КП2077, как минимум, неплохой сюжет (хоть и с некоторыми "условностями"), хорошо (да что там, по нынешним временам - отлично) проработанные персонажи и очень атмосферный мир. Короче, для игры из "раннего доступа", КП был просто великолепен. Что-то изменилось?
о, киберпанк... знаю такую игру, прекрасно знаю. собственно, вышла она где-то в 2020. в декабре, кажется. времена были славные, сидели, значит, с ребятами целыми днями на форумах. кто-то ругал игру, кто-то наоборот нахваливал всячески. но объединяло нас одно - все мы надеялись и ждали, когда же cdpr починят игру, превратят ее, так сказать, в конфетку. ну, собственно, мы и дождались. конкретно не помню, когда произошло "второе пришествие", но если память не изменяет, где-то в конце лета/начале осени. естественно, после такого поворота ребята уже не так сильно поносили игру, как в декабре. в общем да, игра преобразилась + разработчики стали стремительно возвращать к себе доверие. эээх, славные были времена, сейчас уже не то все. да и игры пошли другие, куда уж мне в них играть, с моими-то костяшками да глазенками. внуки говорят, мол, купи уже себе имплант какой-нибудь, деда, а я наотрез отказываюсь. заверяю, мол, не-не-не, мало ли, какие-нибудь гады подключаться к моим глазам и будут зырить, чем я живу. а они хохочут да хохочут. ладно уж, ребята. такая вот история, не стоит отчаиваться, злиться, все ведь еще будет, главное не зацикливаться, есть ведь куча других дел, требующих вашего внимания. ну все, я побежал, а точнее сказать, поковылял, ремастер киберпанка по второму кругу начал, мередит стаут соблазняю, хехе. удачи в 2021!
 
хотя ходит слушок якобы Ведьмак 3 отполирован, только в каком месте.
По оптимизации на консолях его в пример ставят т.к там дальность прорисовки и детализация лучше чем в AC.
у меня на ноуте (модель 2012) на высоком пресете в 1080p комфортно игралось все 6 похождений. в Новиграде fps проседал, но патчи это поправили. И всего пара визуальных багов с "задвоением" npc
 
, да вот пожалуйста, версия игры 1.32, игра куплена на gog, играю на пк
Так что Ведьбаг 3 забагованный продукт, а про Кибербаг вообще молчу, он сплошной баг.

Реально что спасает эту игру, это работы дизайнеров, музыкантов и квестовые спеалисты, Ну да не будем забывать работу над сюжетом, а всё что относиться с технической работой, мне кажется они ложили болт.
 
Last edited:
, да вот пожалуйста, версия игры 1.32, игра куплена на gog, играю на пк
Так что Ведьбаг 3 забагованный продукт, а про Кибербаг вообще молчу, он сплошной баг.

Реально что спасает эту игру, это работы дизайнеров, музыкантов и квестовые спеалисты, Ну да не будем забывать работу над сюжетом, а всё что относиться с технической работой, мне кажется они ложили болт.
Ну да, бывает такое. В первом случае можно помочь всаднику аардом. Пересечение текстур тела персонажа с предметами окружения часто бывает, например, на дорогах, когда рисунок травы и камней расположена чуть выше поверхности, по которой передвигаются персонажи и потому можно увидеть как ступни уходят под поверхность и просвечивают оттуда. Но это надо еще постараться чтобы заметить. Конечно, если целенаправленно искать баги, тогда да, и в Ведьмак 3 их будет достаточно.
 
Да уж, это многое объясняет. Не играл в ведьмака и теперь уже точно не буду. За 6 лет они такие примитивные глюки не исправили. Это надо постараться.
 
Обидно за Видьмак 3 и Киберпанк 2077, подобных видосов могу большими количествами скидовать, не зря игроки топят за атмосферу двух игр, вы просто посмотрите с каким трудом это создавалось, по итогу что мы видем, сами же разработчики друг на друга наплевательски относяться, про уважение вообще можно не говорить.

Ну какой аард, вы о чем говорите, такого в принцыпе в игре 6 летней давности не должно быть, а самое смешное, что Ведьулучшенныйбаг 3 выйдет на новых консолей, в конце этого года, они походу нас тролят.
 
Last edited:
Обидно за Видьмак 3 и Киберпанк 2077, подобных видосов могу большими количествами скидовать, не зря игроки топят за атмосферу двух игр, вы просто посмотрите с каким трудом это создавалось, по итогу что мы видем, сами же разработчики друг на друга наплевательски относяться, про уважение вообще можно не говорить.

Ну какой аард, вы о чем говорите, такого в принцыпе в игре 6 летней давности не должно быть, а самое смешное, что Ведьулучшенныйбаг 3 выйдет на новых консолей, в конце этого года, они походу нас тролят.
И всё равно, даже при этих графических косяках, "Ведьмак 3" самая прекрасная игра из всех. Нигде больше нет таких потрясающих видов природы, нигде больше нет такой атмосферы и такой гармонии геймплея и окружения
 
Да вы абсолютно правы, но чёрт возьми это же можно исправить?

Я достаточно наиграл в Ведьмак 3 и буду дальше проходить на своих двоих без Плотвы, потому что труды музакантов, художников и дизайнеров должны отценить по достоинству, в первую очередь мы их должны благодарить за проделанную работу. Прекрасные квесты, сюжет, персонажи, всё на высшем уровне, вот только почему техническая часть так относиться к своим работникам и к нам.
 
Last edited:
Top Bottom