Cyberpunk 2077 - Наша верность качеству

+

[Исходное сообщение, опубликованное 13 января 2021 г., можно найти здесь.]
Дорогие игроки,

Мы стремимся исправить ошибки и сбои и продолжим работать над улучшением игры с помощью будущих обновлений, чтобы вы могли получать удовольствие от игры независимо от платформы.

Мы будем использовать эту платформу, чтобы информировать вас о прогрессе, достигнутом в дальнейшей разработке Cyberpunk 2077, включая информацию об обновлениях и улучшениях, бесплатных DLC и многом другом.

Ниже вы увидите личное сообщение от соучредителя CD PROJEKT, где он рассказывает, что происходило в дни перед запуском Cyberpunk 2077, и делится взглядом студии на то, что случилось с игрой на консолях прошлого поколения.

Спасибо.

CD PROJEKT RED

Это видео было создано на английском языке, поэтому только англоязычная версия полностью отражает наше сообщение. Субтитры на других языках добавлены исключительно для вашего удобства.

Обновление от 18 февраля

Дорогие игроки,

С момента запуска мы постоянно работаем над Cyberpunk 2077, совершенствуем игру по всем направлениям и на всех платформах, добавляем новые функции и контент. На текущий момент мы выпустили в общей сложности 12 разных обновлений, последним из которых стал патч 1.5, выпущенный 15 февраля 2022 года.

С патчем 1.5 у игроков на Xbox Series X | S и PlayStation®5 появилась специальная версия игры для консолей нового поколения, которая включает, среди прочего, динамическое разрешение 4К, режим трассировки лучей на Xbox Series X и PlayStation®5, более быстрое время загрузки и улучшенные отражения. Эта версия Cyberpunk 2077 доступна в виде бесплатного обновления всем, кто ранее приобрел игру на PlayStation®4 и Xbox One.

Патч 1.5 также содержит множество улучшений — технических, игровых, нарративных и не только — для всех платформ. Переработанные механики фиксеров и заказов, обновленный ИИ поведения толпы, изменения интерфейса, карты и открытого мира, а также новые варианты взаимодействия с персонажами-возлюбленными – все это лишь малая часть внесенных изменений.

Кроме того, обновление включает в себя новый бесплатный дополнительный контент: появились съемные квартиры, внутри которых доступны новые варианты взаимодействия с окружением; новое оружие и снаряжение; новые возможности кастомизации персонажа и многое другое.

А что же дальше? Наш план не изменился: мы будем продолжать поддерживать Cyberpunk 2077 — оптимизировать игру, решать проблемы, которые могут влиять на производительность, стабильность и игровой процесс, и так далее. Наша главная цель — быть уверенными, что каждая следующая версия Cyberpunk 2077 предлагает лучший игровой опыт на каждой из платформ. Именно этим мы будем руководствоваться, принимая решение о масштабе и диапазоне будущих обновлений.

Поэтому не забывайте следить за нашими официальными страницами в социальных сетях и сайтом игры, чтобы быть в курсе всего, что ждет Cyberpunk 2077 в будущем. А пока мы надеемся, что вам понравится все, что приготовил для вас Найт-Сити!
FAQ
В: У меня есть копия Cyberpunk 2077 для Xbox One или PlayStation®4. Как мне перейти на Xbox Series X|S или PlayStation®5?

О: Вы найдете всю информацию о том, как обновить игру для Xbox One / PlayStation®4 до версии нового поколения на специальном сайте.

В: Что было сделано с момента выхода игры, чтобы она стала лучше?

О: Нашим главным приоритетом стало исправление ошибок в Cyberpunk 2077 — за это время мы выпустили одиннадцать обновлений, которые улучшили игру, повысили производительность и стабильность, переработали некоторые игровые механики, сделали игру более комфортной, и не только. Кроме того, с выходом патча 1.5 игра получила версии специально для консолей нового поколения, которые позволяют использовать преимущества более мощных PlayStation®5 и Xbox Series X|S.

В: Почему такая разница между версиями Cyberpunk 2077 для ПК и консолей прошлого поколения?

О: Cyberpunk 2077 — игра огромного масштаба, со множеством особых объектов, интерактивных систем и механик. Игровой мир не растянут на плоской местности, где мы могли бы снизить нагрузку на оборудование, а сосредоточен в одном большом городе и в условиях, где сравнительно мало прогрузок. Мы еще больше усложнили себе задачу, когда поставили себе целью, чтобы игра великолепно смотрелась на ПК, планируя затем перенести её под консоли — в том числе прошлого поколения. Мы отталкивались от этого. И в начале всё выглядело не слишком сложно. Мы знали о разнице в производительности, но в целом время показало, что задача была сложнее, чем мы думали.

В: В чем была основная сложность при разработке игры для консолей прошлого поколения?

О: Главной трудностью стала необходимость постоянно улучшать внутриигровую систему потоковой передачи для консолей прошлого поколения. Потоковая передача нужна, чтобы «скармливать» движку то, что вы видите на экране. Поскольку город набит деталями, а пропускная способность дисков у старых консолей ограничена, это постоянно нас тормозило.

В: Разве вы не тестировали игру на консолях старого поколения, чтобы следить за ситуацией?

О: Тестировали. И, как оказалось, во время тестирования не были обнаружены многие проблемы, с которыми вы столкнулись в игре. По мере приближения даты выхода мы ежедневно видели значительные улучшения и действительно верили, что добьемся нужного качества с обновлением нулевого дня.

В: Почему был промежуток между обзорами игры на ПК и консолях?

О: Мы начали рассылать ключи для обзоров ПК-версии игры в первых числах декабря. В день выхода, 10 декабря, мы сразу получили очень хорошие отзывы на ПК-версию. И пусть эта версия Cyberpunk 2077 не идеальна, но мы ей очень гордимся. В то время как коды на ПК были разосланы, мы продолжали усиленно работать над улучшением качества игры на консолях прошлого поколения. Каждый дополнительный день работы над обновлением нулевого дня приносил видимые улучшения. Поэтому мы начали рассылать ключи для обзоров консольной версии 8 декабря, то есть позже, чем изначально планировали.

В: Вы заставляете команду перерабатывать, чтобы выпустить патчи?

О: Команда работает над внесением в игру соответствующих исправлений без обязательной сверхурочной работы. Избегать переработок на всех наших будущих проектах - один из наших главных приоритетов.
 
Last edited:
Ждем контента!
Несмотря на трудности, с которыми вам пришлось столкнуться, уверен, в ближайшем будущем вы сможете доказать всем, что CD Projekt RED - синоним качественных игр.
 
Всё будет норм. No Man's Sky вытащили, и вы не пропадёте. Ждем патчи и DLC. Надеюсь, платные дополнения в этом году тоже планируются (y)
пусть сначала бесплатных повыпускают. Я не собираюсь ещё раз платить за то, за что уже платил, и получил кучу багов
 
Не ждал, не следил за игрой, поэтому заоблачных фантазий не было, но после релиза заинтересовало.
Специально сейчас не начинаю играть, жду пока баги пофиксят, и, самое главное, оптимизацию, чтобы на GTX1060 можно было поиграть хотябы на средних в 50-60 фпс. Ну или в скором времени обновлюсь на RTX2060.

CDR - НУЖНО поругать, чтобы они не расслаблялись и больше не выпускали настолько сырой продукт, но закапывать студию не нужно, скорее наоборот, необходимо дать шанс исправить.
 
Кто бы что ни говорил, проблемы есть, это очевидно, но спасибо вам)! За отличный проект, который сделанный с душой, в наше время это редкость. Берегите себя!):cool:
 
Моё сердце - ваше! Всё получится! Мы ждём и мы с вами! CDPR, спасибо за шедевр! Прошла игру дважды, отдала ей свою душу, мысленно держим за вас кулачки! :ok:
 
1610577589213.png

Прошел игру трижды, игра восхитительна. Крутой сюжет, отличная атмосфера, шикарные, глубокие персонажи. Я получил именно то что ожидал. От этого еще больнее наблюдать сколько грязи льется на этот проект и на студию, которую я любил и люблю всем сердцем. Возможно немного не справедливо для нас, фанатов cd project, с вашей стороны было ориентироваться на всех игроков разом и в частности на попсовую аудиторию различных блогеров, любителей песочниц в стиле GTA 5, и на паст ген консоли. Очень обидно смотреть как то что тебе нравится топят в грязи. Так или иначе у меня куплено две версии игры, ни о каком рефаунде ни для одной из версий не может идти и речи. Очень жду обновлений и патчей. Надеюсь что ситуация исправится.
 
Хочу чтобы CD RED оживила город ! добавила интерактива и больше взаимодействия . и вернула всё то, что было вырезано из игры . Если это всё осуществят , то игра будет топ! Прохожу игру второй раз)) за детя улиц . в первый раз проходил за кочевника.
 
Last edited:
Всё будет норм. No Man's Sky вытащили, и вы не пропадёте. Ждем патчи и DLC. Надеюсь, платные дополнения в этом году тоже планируются (y)
В No man sky PC версию хотя бы Vulkan api завезли делая игру во много раз производительней, а в этой игре выбрали кусок "говна" ой простите "Directx 12" худший API, но надеемся и ждём.
 
Хочу чтобы CD RED оживила город ! добавила интерактива и больше взаимодействия . и вернула всё то, что было вырезано из игры . Если это всё осуществят , то игра будет топ! Прохожу игру второй раз)) за детя улиц . в первый раз проходил за кочевника.
 
Не ждал, не следил за игрой, поэтому заоблачных фантазий не было, но после релиза заинтересовало.
Специально сейчас не начинаю играть, жду пока баги пофиксят, и, самое главное, оптимизацию, чтобы на GTX1060 можно было поиграть хотябы на средних в 50-60 фпс. Ну или в скором времени обновлюсь на RTX2060.

CDR - НУЖНО поругать, чтобы они не расслаблялись и больше не выпускали настолько сырой продукт, но закапывать студию не нужно, скорее наоборот, необходимо дать шанс исправить.
Проблема даже не в фпс, а во фреймтайме из-за которого игра просто желе и играть крайне неприятно, даже с фпс 30 и больше. С этим нужно что-то делать. У меня держится фреймтайм в районе 30мс, когда в других играх 10 мс.
 
Last edited:
Очередная порция бредней и лжи расчитанная на толпу школьников, которые кроме дотки и не играли игр вообще, раз превозносят этот мусор.
Хваленая нелинейность - ложь. 2% диалогов влияют на что-то
Интересный и проработанный RPG геймплей - ложь. Кривой польский лутер-шутер и просто убожеский ближний бой.
Особый прицел на кинцоли и тестирование качества - ложь. Верные качества вы наши создавшие посмешище года.
Рекомендуемые системные требования на РС и та - ложь. Чутка офанарел когда на рекомендуемой ГТХ 1060 я получил 16 фпс на минимальных.
Зато занести чемоданы и отредактированные видео с геймплеем для обзоров, всяким лохвиновым, игроманиям - не забыли. Ведь школьники поведутся на оценочки 100 из 100 "игра тысячилетия", и купят забагованый кусок альфа кода, который дорабатывать еще года два. Верные "качеству" Mass Effect Andromeda и Anthem.
Так что свои обязательства можете засунуть куда поглубже. Игра на РС уже потеряла 92% аудитории. Что как бы намекает, что никому ваш шедевр уже не уперся.
Миру мир.
 
Top Bottom