Cyberpunk 2077 - Наша верность качеству

+
Он настолько не был супер пупер , что игру только на туалетной бумаге не печатали а так даже носки есть в стиле игры.
Окей живу в блр, пропаганды куча просто каждый 3 постел я люблю беларусь и везде гос флаги и не 1 плаката киберпанка не на витринах не на тв, с чего вы вообще взяли что пиар супер пупер был, вообще где пруфы хотя бы, а то кто-то там напридумывал что даже купили огромнейший билборд 40 метровый и там повесили рекламу киберпанка, но чёт я нечё такого не заметил, хотя мы беларусы рабы режима возможно в этом всё дело, но в то же время туманы пандарии вов(в прошлом) что крутили по телеку по кд я заметил, хотя телек не смотрю в принципе. Да и вообще с каких пор шмотки являются рекламой, если сейчас принт можно сделать чего угодно.
Я ещё отредачу и дополню, знаешь чего много было в отличи от пиара которого я не видел? (автобус и плакаты в ЕС в крупных столицах). Зато я видял нытьё и кучу постов и тем ещё до выхода кп что он облажается что он будет не очень хорошо оптимизирован, и ещё куча всякой грязи про него, так что то что вы называете глобальным пиаром прямо чуть ли не каждая бабка в подъезде по вашим словам кричала что кп выйдет, перерос обычный хайп малоелтних клоунов которые вообще разбираются в разработке игр как таковых, так же и в экономике компании, но оскорблять людей и делать вбросы что бы хайпануть это они самые первые.
 
Last edited:
Окей живу в блр, пропаганды куча просто каждый 3 постел я люблю беларусь и везде гос флаги и не 1 плаката киберпанка не на витринах не на тв, с чего вы вообще взяли что пиар супер пупер был, вообще где пруфы хотя бы, а то кто-то там на придумывал что даже купили огромнейший билборд 40 метровый и там повесили рекламу киберпанка, но чёт я нечё такого не заметил, хотя мы беларусы рабы режима возможно в этом всё дело, но в то же время туманы пандарии вов(в прошлом) что крутили по телеку по кд я заметил, хотя телек не смотрю в принципе. Да и вообще с каких пор шмотки являются рекламой, если сейчас принт можно сделать чего угодно.

CD Projekt RED приобрела одно из самых дорогих рекламных мест на Таймс-сквер в Нью-Йорке, США. По информации портала Gamepressure, размещение баннера Cyberpunk 2077 обошлось в $2,5 млн.

Таймс-сквер — площадь в центральной части Манхэттена. Она расположена на пересечении Бродвея и Седьмой авеню и является одним из самых посещаемых туристических мест в мире.


После первой игры финала NBA на официально трансляции был показан новый рекламный ролик Cyberpunk 2077.

Польская студия CD Projekt RED и компания J!NX анонсировали новую официальную линейку мерчендайза по мотивам ролевой игры Cyberpunk 2077. В неё входят: четыре мягкие игрушки (по 12.86 евро), две пары носков (по 8.57 евро) и подушка (21.44 евро).

Я еще не говорю о видеокартах, мышках, наушниках, консоли в стиле игры, двухэтажных автобусах и т.д.

P.S. Не хочу обидеть, но твоя страна, как и моя с точки зрения пиара нафиг не нужна ни кому.
 

Attachments

  • a275db97b29e2b3a4771e1f722f7d8c8.jpg
    a275db97b29e2b3a4771e1f722f7d8c8.jpg
    172.6 KB · Views: 61
  • QemYWABQaJEXmZdefLeRzA.jpeg
    QemYWABQaJEXmZdefLeRzA.jpeg
    84.7 KB · Views: 57
  • Ti7fq86g2tfvnfdHWWQgnQ.jpeg
    Ti7fq86g2tfvnfdHWWQgnQ.jpeg
    64.4 KB · Views: 59
  • X48MKx8BPyjzn9KFSBe8zg.jpeg
    X48MKx8BPyjzn9KFSBe8zg.jpeg
    76.7 KB · Views: 53
Не хочу обидеть, но твоя страна, как и моя с точки зрения пиара нафиг не нужна ни кому.
Я не обижаюсь в целом мне плевать на политику и страну, но не будем уходить от темы, ты думаешь вещи и вот такие игрушки или что это (4 картинка) нету таких вещей с тематикой других игр? Да посмотри на р6 осаду, там все эти игрушки есть они называются тиби там, 1 картинка ну типо окей рекламный щит один? Это несерьёзно вообще, вы видимо не знаете что такое навязчивая реклама, которая каждый божий день в транспорте и ещё где-то тебе мозги клюёт, вот что значит пиар когда те разве что во сне этого не видишь, и дело даже не в старане, если по вашему громкий пиар это дорогой пиар то это так не работает. Моё мнение останется прежним в силу того что эти доводы которые вы мне предоставили являются дефолтным маркетинговым ходом и я не вижу нечего в этом сверхмеры выделяющегося, поскольку были подобные вещи и даже более пропиареные.
 
Да и вообще с каких пор шмотки являются рекламой, если сейчас принт можно сделать чего угодно.
Да всегда была. Почитайте о пассивной рекламе. Брендовые вещи не зря цепляют свои логотипы на все вещи, чтобы люди видели, что конкретный человек(а чем больше, тем лучше) носит и интересовались этим. А мерча по КП2077 ещё до выхода игры выпустили тонну.
Вот неплохое видео на тему:

но чёт я нечё такого не заметил
То, что не заметили Вы, не значит, что не заметили миллионы других людей(особенно те, кто делал предзаказы). Не все вращаются в одних и тех же сферах. Статьи в интернет игровых "сми", постоянные выпуски Night City Wire, ну и примеры, которые привёл @Umertviya


перерос обычный хайп малоелтних клоунов которые вообще разбираются в разработке игр как таковых, так же и в экономике компании, но оскорблять людей и делать вбросы что бы хайпануть это они самые первые.
Всегда будут орущие, всем недовольные люди, но их будет меньшинство, а меньшинство, как обычно, самое громкое, ибо адекватные люди стараются вести конструктивные беседы, а подавляющей части вообще пофиг, и они ничего не говорят. Но грести под это тех, кто высказывает спокойно и конструктивно обоснованные претензии к игре -- немного странно.

UPD
Я не обижаюсь в целом мне плевать на политику и страну, но не будем уходить от темы, ты думаешь вещи и вот такие игрушки или что это (4 картинка) нету таких вещей с тематикой других игр? Да посмотри на р6 осаду, там все эти игрушки есть они называются тиби там, 1 картинка ну типо окей рекламный щит один? Это несерьёзно вообще, вы видимо не знаете что такое навязчивая реклама, которая каждый божий день в транспорте и ещё где-то тебе мозги клюёт, вот что значит пиар когда те разве что во сне этого не видишь, и дело даже не в старане, если по вашему громкий пиар это дорогой пиар то это так не работает. Моё мнение останется прежним в силу того что эти доводы которые вы мне предоставили являются дефолтным маркетинговым ходом и я не вижу нечего в этом сверхмеры выделяющегося, поскольку были подобные вещи и даже более пропиареные.
Это лишь значит, что Вы немного не понимаете, как работает реклама сейчас в мире и в интернете в частности. Информационный шум, создаваемый, вокруг товара всегда является частью его пиара, даже если это не прямая реклама "Слышь купи".
 
Информационный шум, создаваемый, вокруг товара всегда является частью его пиара
Это называется хайп, народ шумит по пустому не о чём толком то не информируя а банально напоминая, да если народ сделал предзаказ он будет следить за любыми новостями, но если я не сделал, я не следил, а по вашей логике если я сделаю принт на майке к примеру того же ведьмака это будет считаться рекламой а не просто красивой одеждой.
UPD
Опять же я не говорил что пиара не было вообще, он не выделялся чем-то супер запоминающимся или громким, обычная реклама как у многих проектах которые могут позволить это себе.
 
Проблемы одинаково есть и на ПК и на консолях, просто почему то новости как то странно подают информацию. Ну раз ты про Ватчдогз сказал, там нету длинных и проработанных квестовых арок за перонажей компаньонов. Это да. Но с лодами так все ок, толпа ведет себя адекватно и менты не спавнятся из воздуха в отличии от КП. И у нпс в ватчдогзе есть даже прописанный путь от квартиры до работы, от работы до паба и т д. А у игры с бюджетом в 300млн нпс ходят до конца улицы и обратно. А бывает что и то 5 шагов сделает и разворачивается)))
Попробуй в настройка снизить плотность толпы. Так же есть лежащие, подергивая ногой где-то брейндансе. Почему так, а ты почитай рекламу, чем кормят народ))
 

Attachments

  • Cyberpunk 2077 Screenshot 2020.12.27 - 22.07.09.32.png
    Cyberpunk 2077 Screenshot 2020.12.27 - 22.07.09.32.png
    2 MB · Views: 77
а по вашей логике если я сделаю принт на майке к примеру того же ведьмака это будет считаться рекламой а не просто красивой одеждой
Это не только по моей логике, это в принципе так работает. Ещё раз, почитайте про пассивную рекламу и формирование шаблонов у людей(ака в России айфоны -- это показатель статуса у простого люда). Так что да, майка с Ведьмаком пассивно рекламирует игру(человек видит->человек может заинтересоваться->человек становится возможным покупателем, если утрированно, если вы думаете, что только агрессивная реклама которая орёт, чтобы Вы купили что-то является рекламой, то я Вас огорчу, не только).

Это называется хайп, народ шумит по пустому не о чём толком то не информируя а банально напоминая
Так постоянные напоминания, по Вашему, не формируют интерес к игре? И не стимулируют всё больше и больше людей в это вовлекаться и становится потенциальными покупателями. Я работаю в It сфере и последние 2 года во многих компаниях, где у меня есть знакомые, постоянно говорили о киберпанке, и чем ближе к релизу, тем чаще и чаще. Да даже мемы, которые Вы смотрите в интернете могут сделать вас потенциальным покупателем, ибо компании конвертируют интерес людей к продукту в прибыль.
 
в России айфоны -- это показатель статуса у простого люда
Для меня это показатель слабоумия, если ты живёшь за зп сколько у вас там ну к примеру 25-30к и покупаешь айфон в кредит каждый год, то это статус идиота и не дальновидного человека. Я полагаю этот вопрос надо сворачивать поскольку мы идём не в том русле и это становится оффтопом в заключение к этому добавлю, что хайпят не с целью пиара продукта, а с обратной пропиариться на продукте и поиметь выгоду самому, и назвать это рекламой никак не получится в силу того что это не работает в 2 стороны. И опять же твоя одежда может показывать твой вкус но не рекламу, я видял много разных мерчей разных проектов, но у меня никогда не было желания зайти и посмотреть что это по причине того что я уже знал что это такое, и явно не от картинках на одежде, еде, да чём угодно, но в чём то я соглашусь с вами, наш интернет сродни с той кучей мусора что находится возле найт сити, поэтому 95% инфы отсюда можно просто игнорировать потому что она полностью бесполезная, либо фейковая.
 
Как у всех миров и игр, все идеальными не бывают. Мы в вас верим ребята, работайте, и надеюсь в дальнейшем, вы сделаете игру лучше и она все таки станет вашим шедевром. Будем ждать новостей с нетерпением. Удачи и больших высот!
 
с чего вы вообще взяли что пиар супер пупер был, вообще где пруфы хотя бы, а то кто-то там напридумыва
Не в обиду будет сказано, но читая тебя мне порою кажется, что ты в каком-то бункере находишься. Ничего не слышал, ничего не видел. Дайте пруфы :disapprove:
:beer:
 
Не в обиду будет сказано, но читая тебя мне порою кажется, что ты в каком-то бункере находишься. Ничего не слышал, ничего не видел. Дайте пруфы :disapprove:
:beer:
Да нет почему, я достаточно часто на сколько время позволяет читаю новости по играм, но в целом на проверку инфы уходит много времени
 
не рвите задницы, чумбы)
Сам на личном опыте знаю что такое кранчи и переработки.
Не позволяйте поганым корпам поразитировать на вас)):cool:
и найдите время отдохнуть...
 
Все я уже прошел игру, впечатление испорчено, что мне до ваших извинений ? (выдавленных, через месяц после релиза, под угрозой судебных разбирательств ) Это не редкие тяжело отлавливаемые глюки, они 100% повторяемые и не могли быть не замечены тестерами.
Я особо не ждал игру, но иногда поглядывал новости.
То количество агрессивной рекламы, льющейся из каждого унитаза и висящей на каждом заборе (буквально, немереное количество вещей с рекламой киберпанк. Может стоило потратить деньги не на рекламу а на разработку ?), обещания множества вкусных фишек подтолкнули к ранней покупке.
И в результате:
Почти все вкусности вырезаны, то что осталось или корявое или бесполезное.
Постоянные вылеты, море багов и тормоза на i9900 / 32Gb / RTX2080 / SSD 970 EVO .
НПС без интеллекта.
Машины вызывающие желание пользоваться быстрым перемещением.
Где обещанное, кардинальное, влияние всех диалогов на сюжет? реально влияющих на что то ну может десяток...
Тупое завершение романтических линий где тебе дают жилплощадь в которой ты даже просто переночевать не можешь....
Тысячи диалогов с одноразовыми персонажами и 6 одноразовых фраз при встрече с "половинкой" ?
Скучный мир в который нет желания постоянно возвращаться и исследовать.
Это первая игра в которой возникло желание побыстрее пройти основной сюжет, просто чтобы закрыть с ней вопрос.
Ситуацию могло бы спасти мод сообщество, но модинг тоже не реализован....

А какие впечатления у консольщиков я вообще себе представить не могу...
В общем, на мой взгляд, вы получаете тот фидбэк который заслужили своими действиями и лживые оправдания этого кардинально не изменят.
 
несмотря на все свои очешуеннейшие плюсы, хотелось бы прояснить несколько моментов по поводу минусов:
- кастомизацию оружия/тачек - я так понимаю, ввезут в длс, окей
- визуальные баги с парящими сигаретами, Плотвой на крыше супер-взлётами на ровном месте, полицией, которая от тебя отстает после получения 4х звезд в тот момент, когда ты начинаешь крошить преступников... - окей, надеюсь, это тоже фиксится
- абсолютно не реагирующие на окружающий мир NPC. разве что на выстрелы и на прицеливания. ой, случайно кого-то задавили на улице? пофиг! ой, кто-то случайно закоротился на улице? пофиг! о, труп! пофиг! опа, 500 баксов на полу! пофиг! (и да, находить по 100-200 евродолларов возле бомжа, который просит деняк - это как-то тупо)
- полностью открытый мир - обещали вроде, что можно будет зайти в любую кафешку, в любой ночной клуб, в любую ДВЕРЬ. будет это?
- интерактивная реклама - рекламировали-рекламировали, да и выпилили. жаль!
- баланс оружия. ну вот чет не впирает бегать с одной ваншотной "Бурей" пол-игры (и Надзором в качестве тихой снайперки). либо кастомизацию оружия более широкую сделать (И КРАФТ), либо я уже даже и не знаю
- управление в машинах - хоспаде, возьмите его из первого нидфорспид андерграунда хотя бы! невозможно ездить - машины летают, разворачиваются на ровном месте, как на льду...(
- плавание - воды вроде как ядовитые. почему Ви от плавания не заболевает?..
- провалы сквозь текстуры и закрепленные места для НПС - это просто фейспальм, конечно. ну если слышат люди, что был взрыв гранаты, почему они до сих пор с другой стороны здания выцеливают стену? почему вообще нпс тупят, смотря в стену?.. хотелось бы видеть исправления.
- траффик на дорогах вдали не соответствует реальному. ну камон. дорога, уходящая под воду, по которой хреначат толпы грузовиков, испаряющихся в 200 метрах от персонажа - это малость отстойненько
- КРАФТ. тыкать полгода в один и тот же предмет, создавая 1000 вспомогательных предметов, чтобы создать 1000 вспомогательных предметов... одной кнопкой и слайдером же можно было, как в Ведьмаке...
- система consumables вообще не нужна, кроме как аптечки и гранаты. разнообразие огромное, импакта - ноль.
- я могу в бою разобрать несколько автоматов и избавиться от перегруза. это норм?
- где тяжелое оружие? гранатометы (которым, кстати, пользуется Панам), плазмоганы (которые есть у киберпсихов), и тд?.. где это все? моноструны, например, у ВРАГОВ вообще нет...
- огромное количество расчлененки. а почему нет вообще ни одной сцены с тем, чтобы эту расчлененку применить к Ви или сюжетным НПС? рейтинг вроде бы 18+...
- телепортирующаяся полиция, которая тебя резко ваншотит, появившись в полуметре от тебя. ндэ. даже в гта вайс сити танки приезжали из-за угла хотя бы
- больше концовок. больше хитростей!
- в магазине - традиционно - не нужно покупать вообще ничего, ибо пипец дорого.
- боевой дрон из пролога стоит в сотни раз дешевле, чем какой-то автомобиль класса Арондит? серьезно?
- никак не угнать ави. это грустно.
- некоторые вещи лежат внутри текстур и их не взять.
- очень (!!!!!) слабые импланты для рук. проще взять дубинку и махать ей. и быстрее, и сильнее.
- в супер-развращенном городе, где секс и наркотики БУКВАЛЬНО на каждом углу, можно переспать лишь с 8ю персонажами...
- и да. где боевая наркота и стимуляторы?..
- хотелось бы все ж таки ползать по стенам. причем это можно устроить для каждого вида ручных имплантов по-разному.
- разрушаемость окружения - блин, в играх в два поколения старее (Red Faction Gureilla, например) можно было расхреначить практически всё. здесь же я из танка (!) пуляю по стеклянной будке, и стекло не вылетает. что и говорить, когда я стреляю по этой же будке из дробовика...
- человеку с хреновой кучей имплантов и мощнейшими дробовиками с разрывными патронами не открыть дверь, потому что ему, видите ли, силы не хватает.
- нестыковки промороликов с игрой. самая очевидная - ТиБаг. в трейлерах она как умерла (и умерла ли)? а в игре?

ну и много всякого по мелочи. например, Джеки передает перед смертью... ничего. пустую руку дает.
или когда в катсцене в тебя целятся из пистолета, который не в руке.

и вообще, единственный раз, когда у кого-то видно половые органы (кроме Ви) - это, блин, Альт, и то меньше минуты и не "в процессе". ну как так-то?!
ни одного "подпольного рипера", продающего на органы/запчасти людей (кроме двух суперочевидных моментов, и то один из них по сюжету)

в общем, желаю быть хорошей игрой)

вернусь через годик
 
Для меня это показатель слабоумия, если ты живёшь за зп сколько у вас там ну к примеру 25-30к и покупаешь айфон в кредит каждый год, то это статус идиота и не дальновидного человека. Я полагаю этот вопрос надо сворачивать поскольку мы идём не в том русле и это становится оффтопом в заключение к этому добавлю, что хайпят не с целью пиара продукта, а с обратной пропиариться на продукте и поиметь выгоду самому, и назвать это рекламой никак не получится в силу того что это не работает в 2 стороны. И опять же твоя одежда может показывать твой вкус но не рекламу, я видял много разных мерчей разных проектов, но у меня никогда не было желания зайти и посмотреть что это по причине того что я уже знал что это такое, и явно не от картинках на одежде, еде, да чём угодно, но в чём то я соглашусь с вами, наш интернет сродни с той кучей мусора что находится возле найт сити, поэтому 95% инфы отсюда можно просто игнорировать потому что она полностью бесполезная, либо фейковая.
Блин , больше бы таких грамотных людей как вы , приятно читать , все по существу .
Post automatically merged:

несмотря на все свои очешуеннейшие плюсы, хотелось бы прояснить несколько моментов по поводу минусов:
- кастомизацию оружия/тачек - я так понимаю, ввезут в длс, окей
- визуальные баги с парящими сигаретами, Плотвой на крыше супер-взлётами на ровном месте, полицией, которая от тебя отстает после получения 4х звезд в тот момент, когда ты начинаешь крошить преступников... - окей, надеюсь, это тоже фиксится
- абсолютно не реагирующие на окружающий мир NPC. разве что на выстрелы и на прицеливания. ой, случайно кого-то задавили на улице? пофиг! ой, кто-то случайно закоротился на улице? пофиг! о, труп! пофиг! опа, 500 баксов на полу! пофиг! (и да, находить по 100-200 евродолларов возле бомжа, который просит деняк - это как-то тупо)
- полностью открытый мир - обещали вроде, что можно будет зайти в любую кафешку, в любой ночной клуб, в любую ДВЕРЬ. будет это?
- интерактивная реклама - рекламировали-рекламировали, да и выпилили. жаль!
- баланс оружия. ну вот чет не впирает бегать с одной ваншотной "Бурей" пол-игры (и Надзором в качестве тихой снайперки). либо кастомизацию оружия более широкую сделать (И КРАФТ), либо я уже даже и не знаю
- управление в машинах - хоспаде, возьмите его из первого нидфорспид андерграунда хотя бы! невозможно ездить - машины летают, разворачиваются на ровном месте, как на льду...(
- плавание - воды вроде как ядовитые. почему Ви от плавания не заболевает?..
- провалы сквозь текстуры и закрепленные места для НПС - это просто фейспальм, конечно. ну если слышат люди, что был взрыв гранаты, почему они до сих пор с другой стороны здания выцеливают стену? почему вообще нпс тупят, смотря в стену?.. хотелось бы видеть исправления.
- траффик на дорогах вдали не соответствует реальному. ну камон. дорога, уходящая под воду, по которой хреначат толпы грузовиков, испаряющихся в 200 метрах от персонажа - это малость отстойненько
- КРАФТ. тыкать полгода в один и тот же предмет, создавая 1000 вспомогательных предметов, чтобы создать 1000 вспомогательных предметов... одной кнопкой и слайдером же можно было, как в Ведьмаке...
- система consumables вообще не нужна, кроме как аптечки и гранаты. разнообразие огромное, импакта - ноль.
- я могу в бою разобрать несколько автоматов и избавиться от перегруза. это норм?
- где тяжелое оружие? гранатометы (которым, кстати, пользуется Панам), плазмоганы (которые есть у киберпсихов), и тд?.. где это все? моноструны, например, у ВРАГОВ вообще нет...
- огромное количество расчлененки. а почему нет вообще ни одной сцены с тем, чтобы эту расчлененку применить к Ви или сюжетным НПС? рейтинг вроде бы 18+...
- телепортирующаяся полиция, которая тебя резко ваншотит, появившись в полуметре от тебя. ндэ. даже в гта вайс сити танки приезжали из-за угла хотя бы
- больше концовок. больше хитростей!
- в магазине - традиционно - не нужно покупать вообще ничего, ибо пипец дорого.
- боевой дрон из пролога стоит в сотни раз дешевле, чем какой-то автомобиль класса Арондит? серьезно?
- никак не угнать ави. это грустно.
- некоторые вещи лежат внутри текстур и их не взять.
- очень (!!!!!) слабые импланты для рук. проще взять дубинку и махать ей. и быстрее, и сильнее.
- в супер-развращенном городе, где секс и наркотики БУКВАЛЬНО на каждом углу, можно переспать лишь с 8ю персонажами...
- и да. где боевая наркота и стимуляторы?..
- хотелось бы все ж таки ползать по стенам. причем это можно устроить для каждого вида ручных имплантов по-разному.
- разрушаемость окружения - блин, в играх в два поколения старее (Red Faction Gureilla, например) можно было расхреначить практически всё. здесь же я из танка (!) пуляю по стеклянной будке, и стекло не вылетает. что и говорить, когда я стреляю по этой же будке из дробовика...
- человеку с хреновой кучей имплантов и мощнейшими дробовиками с разрывными патронами не открыть дверь, потому что ему, видите ли, силы не хватает.
- нестыковки промороликов с игрой. самая очевидная - ТиБаг. в трейлерах она как умерла (и умерла ли)? а в игре?

ну и много всякого по мелочи. например, Джеки передает перед смертью... ничего. пустую руку дает.
или когда в катсцене в тебя целятся из пистолета, который не в руке.

и вообще, единственный раз, когда у кого-то видно половые органы (кроме Ви) - это, блин, Альт, и то меньше минуты и не "в процессе". ну как так-то?!
ни одного "подпольного рипера", продающего на органы/запчасти людей (кроме двух суперочевидных моментов, и то один из них по сюжету)

в общем, желаю быть хорошей игрой)
вернусь через годик
Блин люди где вы берете эти баги ?! 342 часа наиграно , но и половина багов описанных в вашем сообщении не видела , я эти баги вижу только на YouTube и тут в сообщениях .
 
Last edited:
Я по большей степени крайне доволен.
но.
Можно ли внести функцию выделения?
Это ад разбирать и продавать предметы по одной категории
всякий фастфуд во сне кошмарном снится.

Функция сбрасывания характеристики. На первое прохождение очень легко сломать персонажа.
ну вот 2 раза я прошёл. сейчас делаю идеального персонажа для меня по характеристикам. я определился как мне нравится играть. Но все ли будут 3 раза проходить?

Покраски авто. Ну не нравится мне рыжий тайп66 с рисунком нсша!

Какой то доп способ доставить эдди и ресурсы крафта.

Сбалансировать оружие что есть.
Рука ракеты с нейтрализатором ваншоты раздаёт. А вот остальные снаряды даже не царапают.

И пистолет джонни как то апнуть что ле.
скрафтить пистолет легендарный какой и он будет в 2 раза сильнее.
не говорю делать его самым мощным. но он слишком слаб в сравнении.
в некоторых билдах с ним на харде не поиграть.
ну может я что то не понимаю в нём?

про авто, текстуры, дёргания моделек я думаю уже все по 150 раз писали.
Геймплею сильно не мешает. лично для меня.
 
Статья взята с сайта iXBT.games
Как вы смеете! – руководство CD Projekt Red раскритиковали за ролик Cyberpunk 2077 с извинениями за качество игры
Некоторые люди отмечают, что главы польской компании решили обвинить тестировшиков в проблемах проекта.
На днях компания CD Projekt опубликовала ролик, в котором извинилась за качество Cyberpunk 2077 и пообещала исправить игру. Однако некоторым людям ролик не понравился.
Старший тестировщик из Team 17 Стеф МакCти считает, что CD Projekt Red «обвинила свою команду тестировщиков» в проблемах игры на старте. Стеф МакСти раскритиковала руководство компании за подобную позицию.
«CD Projekt Red обвиняет свою команду тестировников в том, что “она не обнаружила проблемы” в Cyberpunk 2077. Как вы смеете пытаться свалить вину на отдел, который бы десять раз нашёл эти проблемы и сообщал бы вам об этом, потратив много часов на их выявление. Как вы смеете пытаться свалить вину на отдел, который и так не получает должного признания в нашей индустрии. Должно быть стыдно, делать предположения о том, что отдел тестировщиков “не нашёл” баги, и это стало причиной вашего решения выпустить неготовую игру. Если судить по моему опыту, то я уверена, что о проблемах было бы хорошо известно, и о проблемах сообщали бы куда следует. Жадность и давление со стороны игроков, чтобы выпустить игру поскорее – вот кто провалился, а не тестировщики», - сказала МакСти.
МакСти раскритиковала CD Projekt Red за то, что столь крупная компания решал сделать козлом отпущения тестировщиков.
«Тестировщики необходимы нашей индустрии. Каждый раз, когда кто-то проворачивает подобный фокус и пытается прикрыть свои задницы, это наносит ущерб работе, которую многие из нас проделывают с целью добиться признания тестировщиков», - отметила Стеф МакCти.

e63anLbifPykDyHwcubsrUm2A3koi3bg3unFRg4G.jpg

Риторика CD Projekt Red не понравилась и бывшему главному редактору GameInfomer Ирану Хану.

«Это отстой. Они винят тестировшиков, но, похоже, лгут о том, насколько они были осведомлены о производительности на консолях. Ещё они часто упоминают “старые консоли”, хотя консоли текущего поколения вышли за три недели до релиза игры», - отметил Хан.
wUhJxfYiIPaZIT0D1tk8c5pD5AMhnPHrUHyf3Mxn.jpg


Джейсон Шрейер напомнил, что тестировщики получают сравнительно мало по меркам игровой индустрии (12-15 долларов в час, а в Польше значительно меньше), работают по 50-60 часов в неделю. При этом тестировщиков «часто обвиняют в багах, которые они нашли, но были проигнорированы».
IqRquddYAG5XzcNawIZPQWW1nfdYvliIAskL0uwg.jpg
 
несмотря на все свои очешуеннейшие плюсы, хотелось бы прояснить несколько моментов по поводу минусов:
- кастомизацию оружия/тачек - я так понимаю, ввезут в длс, окей
- визуальные баги с парящими сигаретами, Плотвой на крыше супер-взлётами на ровном месте, полицией, которая от тебя отстает после получения 4х звезд в тот момент, когда ты начинаешь крошить преступников... - окей, надеюсь, это тоже фиксится
- абсолютно не реагирующие на окружающий мир NPC. разве что на выстрелы и на прицеливания. ой, случайно кого-то задавили на улице? пофиг! ой, кто-то случайно закоротился на улице? пофиг! о, труп! пофиг! опа, 500 баксов на полу! пофиг! (и да, находить по 100-200 евродолларов возле бомжа, который просит деняк - это как-то тупо)
- полностью открытый мир - обещали вроде, что можно будет зайти в любую кафешку, в любой ночной клуб, в любую ДВЕРЬ. будет это?
- интерактивная реклама - рекламировали-рекламировали, да и выпилили. жаль!
- баланс оружия. ну вот чет не впирает бегать с одной ваншотной "Бурей" пол-игры (и Надзором в качестве тихой снайперки). либо кастомизацию оружия более широкую сделать (И КРАФТ), либо я уже даже и не знаю
- управление в машинах - хоспаде, возьмите его из первого нидфорспид андерграунда хотя бы! невозможно ездить - машины летают, разворачиваются на ровном месте, как на льду...(
- плавание - воды вроде как ядовитые. почему Ви от плавания не заболевает?..
- провалы сквозь текстуры и закрепленные места для НПС - это просто фейспальм, конечно. ну если слышат люди, что был взрыв гранаты, почему они до сих пор с другой стороны здания выцеливают стену? почему вообще нпс тупят, смотря в стену?.. хотелось бы видеть исправления.
- траффик на дорогах вдали не соответствует реальному. ну камон. дорога, уходящая под воду, по которой хреначат толпы грузовиков, испаряющихся в 200 метрах от персонажа - это малость отстойненько
- КРАФТ. тыкать полгода в один и тот же предмет, создавая 1000 вспомогательных предметов, чтобы создать 1000 вспомогательных предметов... одной кнопкой и слайдером же можно было, как в Ведьмаке...
- система consumables вообще не нужна, кроме как аптечки и гранаты. разнообразие огромное, импакта - ноль.
- я могу в бою разобрать несколько автоматов и избавиться от перегруза. это норм?
- где тяжелое оружие? гранатометы (которым, кстати, пользуется Панам), плазмоганы (которые есть у киберпсихов), и тд?.. где это все? моноструны, например, у ВРАГОВ вообще нет...
- огромное количество расчлененки. а почему нет вообще ни одной сцены с тем, чтобы эту расчлененку применить к Ви или сюжетным НПС? рейтинг вроде бы 18+...
- телепортирующаяся полиция, которая тебя резко ваншотит, появившись в полуметре от тебя. ндэ. даже в гта вайс сити танки приезжали из-за угла хотя бы
- больше концовок. больше хитростей!
- в магазине - традиционно - не нужно покупать вообще ничего, ибо пипец дорого.
- боевой дрон из пролога стоит в сотни раз дешевле, чем какой-то автомобиль класса Арондит? серьезно?
- никак не угнать ави. это грустно.
- некоторые вещи лежат внутри текстур и их не взять.
- очень (!!!!!) слабые импланты для рук. проще взять дубинку и махать ей. и быстрее, и сильнее.
- в супер-развращенном городе, где секс и наркотики БУКВАЛЬНО на каждом углу, можно переспать лишь с 8ю персонажами...
- и да. где боевая наркота и стимуляторы?..
- хотелось бы все ж таки ползать по стенам. причем это можно устроить для каждого вида ручных имплантов по-разному.
- разрушаемость окружения - блин, в играх в два поколения старее (Red Faction Gureilla, например) можно было расхреначить практически всё. здесь же я из танка (!) пуляю по стеклянной будке, и стекло не вылетает. что и говорить, когда я стреляю по этой же будке из дробовика...
- человеку с хреновой кучей имплантов и мощнейшими дробовиками с разрывными патронами не открыть дверь, потому что ему, видите ли, силы не хватает.
- нестыковки промороликов с игрой. самая очевидная - ТиБаг. в трейлерах она как умерла (и умерла ли)? а в игре?

ну и много всякого по мелочи. например, Джеки передает перед смертью... ничего. пустую руку дает.
или когда в катсцене в тебя целятся из пистолета, который не в руке.

и вообще, единственный раз, когда у кого-то видно половые органы (кроме Ви) - это, блин, Альт, и то меньше минуты и не "в процессе". ну как так-то?!
ни одного "подпольного рипера", продающего на органы/запчасти людей (кроме двух суперочевидных моментов, и то один из них по сюжету)

в общем, желаю быть хорошей игрой)

вернусь через годик
Ой да тут порой кажется что проще уже новую часть КП пилить чем исправлять вот это. Я наиграл 100+ часов, как кино игра очень даже зашла, сюжет понравился в общем годнота. Но блин, игра все равно выглядит как огрызок, такое ощущение что 30% от того что планировалось и это наводит тоску. А вот брать сейчас и возвращать все это в игру смысла нет, сколько игроков захочет перепройти, да и бесплатно это делать никто не захочет. В общем порой одна печаль, такой гигантский потенциал, а они взяли и сделали кино, когда задумка была рпг.

Надо порой заходить сюда и ныть о не сбывшейся мечте о идеальном Cyberpunk 2077, который никогда не выйдет.
 
Last edited by a moderator:
А где у меня что-то написано про сложность? Не стоит путать тёплое с мягким. Про сюжет я говорил в контексте того, что основная ветка проходится за 10, максимум 15, часов. Своё прохождение я закончил за 35 вместе с побочками. И претензия про использование 1 квикхака на всю игру -- это не про сложность, а про баланс и геймдизайн в целом. Так что не очень понимаю, где я "ною" про сложность.
Если Вас устраивает подобный геймплей, полная линейность истории, ИИшник и т.д. , как в КП2077, и есть с лопаты то, что вам дают, то пожалуйста, это Ваш выбор. Но называть нытьём и "гневным" отзывом мнение об очевидных проблемах игры, а так же о том, как они врали в своей рекламной кампании, несколько странно.
о как, как что-то нравится - так сразу с лопаты. 130+ часов у меня ушло на прохождение (а не быстрый понос-пронос абы пройти в ожидании чуда). Не понимаю, чего люди ждут от "нелинейности" как таковой? что б у каждого квеста были концовки в разных точках карты и все успешные? Нелинейность в игре есть. Вторым своим прохождением я ее умудрился найти, при том что большинство моих действий похожи на те, что были в первом. Мне кажется вы зажрались. Забавно - что одними только обещаниями. Сколько асасинов полегло на этом поле, а вы еще не научились скептически относиться к обещаниям разработчиков. Меня в игре тоже не устраивает ИИ, но он не плохой, он сломан. Баланс? Не знаю, мне ваншоты-хэдшоты прилетают в открытом бою. 1 скрипт вот никак не спасает. Да и я не помню ни одной игры с рпг механиками, где рано или поздно весы баланса склонялись к игроку из-за прокачки. в КП2077 тем не менее тебя и на 50 могут уложить, стоит прослакать или поверить в себя (не берем в расчет крысобилды, где ты 90% игры ползаешь раком ).
Для Вашего сведенья, часть скиллов в этой игре не работает совсем(например где-то треть навыков рукопашки), часть дублирует друг друга(навыки на расход/восполнение выносливости), а оставшиеся позволяют что-то крафтить/чуть-чуть улучшают статы и более ничего. Скилл который, увеличивает броню, когда вы удерживаете противника, как живой щит, зачем он, если во время этого вы не можете ни в кого стрелять? Хотя даже на самой иконке изображено, как персонаж стреляет из-за удерживаемого противника, но у игрока просто нет такой возможности -- ещё один пережиток вырезанного контента. И если присмотреться ко всем скиллам поближе, то Вы поймете, что они минимально влияют на ваш геймплей. Прокачка в этой игре нужно только для того, чтобы красный черепок исчез и противники вас не ваншотали, а какие у вас будут скиллы вкачаны -- это неважно, решает только оружие и циферка уровня. Персонаж здесь не становится сильнее, здесь становятся слабее противники в зависимости от цифры уровня игрока, просто понижаются модификаторы урона, который игрок получает. Но, повторюсь, не за счёт вкачанных скиллов.
вырезанный контент да. 1610763630117.png
и это вырезали а иконки оставили. надо же. Забавно что навык на дополнительную броню из этой же ветки ты запомнил.
А стоп, это переноска тела а не захват. окей.
А если оно не работает - ну пофиксят. Да и зачем тебе стрелять с захваченным врагом , если его нужно нейтрализовать, пока он не вырвался?
 
Last edited by a moderator:
Доброго времени суток кто-бы не читал это!)
Если честно не ждал от кибера сверх выдающихся результатов. В ведьмака в своё время поиграл но так и не прошёл, слишком много знаков вопросика на карте, не смог осилить если честно, прошёл полностью только дополнение каменное сердце. Ведьмак легендарен и он заставил засуетиться обленившиеся булки других разработчиков, как скакнула графика, как стал важен сюжет и взаимодействие с игровым миром и многое и многое другое.
А тут бац и выходит киберпанк 2077 забагованный, с вылетами с хреновой подгонкой к старым версиям консолей, хотя и на новых не так все и гладко и красиво ( Смотрел несколько сравнений на новый бокс и пс5 вид такой же как и у моего Пк на полусредних полувысоких настройках) и полным хейтом для людей не видящих многого что предлагает Кибер на самом деле. Хотя пока проходил на своём Пк тоже был не впечатлен. Но всё поменялось после нового года и вынужденного сидения дома в праздники из-за болезни, взял ноут жены ( MSI P75 Creator 9SG ) она у меня заядлый геймер, народ я честно скажу я давно так не залипал в игры я не молодой задрот мне 31 год но честно за четыре дня наиграл более 60 часов. В мире есть баги, массовки болванчиков ходящих туда сюда часто похожих друг на друга( особая претензия к маленьким жителям Найт-Сити РЭДЫ реальный косяк и недоработка), не очень умные копы не умеющие ездить на тачках, честно сказать туповатый ии врагов хотя частенько ихние залипания и нежелания выходить на честное кумите заставляет усердней выковыривать врагов из нычек и искать пути обхода чтобы полегче было их устранить, топорное управление автотранспортом, гонки когда твои противники появляются за тобой и не отстают далеко, теже копы в пасифике которые при четырех звездах матеарилизиют вокруг тебя пачку наемников "посмертия" и если их покрошить то звезды исчезают, не подбирающийся ресы и лут который отмечается на карте и мини-карте но его нельзя взять, да много мелких и не очень багов. НО! это надо писать именно с заглавных букв. НО Кибер в игре на топ железе заставляет тебя погрузится в этот мир и жить в нем, дышать отравленным воздухом слушать мелкие рассказики прохожих их проблемы и прочую чушь, вслушиваться в новости или услышать их краем уха и бежать к месту от куда идет вещание чтобы увидеть возможно картинку если новости не по радио а по телеку показывают , за громкие дела можно проложить аналогию своего присутствия в этих новостях . Любоваться закатом и рассветом, слушать капли дождя громыхание и сверкание молний, сравнивать ночной город в сухую и дождливую погоду советую особенно на руки свои обратить внимание и если поблизости есть зеркало заглянуть и в него, офигевать от пустынных бурь и проработки движения шин по песку и этих мелких осколков и камешков от езды по бездорожью, ночное небо и проработку созвездий это астрономический аргазм прямо, прорисовка предметов и взаимодействие со многими из них просто проходя мимо ( Касается разбивание предметов мебели, рекламы и прочего на мельчайшие части, сваливание на пол мелких предметов не имею в виду запрыгивание и пробегание по ним и только когда видишь можешь повлиять на этот предмет ,а когда идешь возле столика с бутылками можно зацепить рукой столик и посыпятся бутылки и прочая утварь, и это заметно по теням), прорисовка теней не только героя и совсем близких предметов, про освещение в РТХ вообще буду молчать играть без него не рекомендую даже на топе( жаль обижать Radeon но пока они в пролете) , про свет и отрисовку его вообще можно статью писать и докторскую заодно, жаль не умею :)). Перезарядки оружия в нескольких видах и первичный осмотр его когда первый раз берешь в руку пушку или холодное оружие шедеврально, сама прорисовка вооружения и его калибровка и стрельба с развитием скилов на отдачу и прочее ( Хотя есть баги с пропаданием пуль после выстрела особенно у электрического оружия у физ не замечал), разные способы убийства недругов, разные способы показать смерть противника( умирание от яда, кровотечения, горенияи ударами тока дают разные эффекты умерщвления противника и анимации их смерти, возможности повлият на сохранность своей потасканной забагованной нпс тушки по методу убежать, засейвится, отхилится и больше не лезть на рожон, разные виды ранений от попадания по конечностям до выстрелов в хет обыграны по разному) для ржаки в плюс зависание сигарет в воздухе хорошо проработанных кстати сигарет и первоклассного дыма( что нельзя сказать о самом прикуривании от зажигалки, тут холткра) от них сравнивал с настоящим очень похожи визуально. Кажется что Рэды делали игру именно для топ железа хоть пк хоть консоли, но оно должно быть топ чтобы жить в Найт- Сити и реально стремиться стать последним самураем. А звучание выстрелов ( Особенно снайперской винтовки Град не от Панам которая с глушаком а которую можно сделать или Два- Ноль) вы их слышали в хороших наушниках ( хорошие реально наушники, даже не очень дорогие есть но с профессиональным звуком и возможностью передавать его четко,) это же запредельное звучание как по моему скромному мнению. Разные взрыкивание моторов при старте машин, слышимость пролетающих дронов и аэроавтомобилей, звучание открываемых и закрываемых дверей, отдаленных разговоров и пиликанье светофором, рекламных баннеров, треск перебитых проводов поблизости, звук вентилятора и кондиционера с холодильником, готовка еды, пинание запргромированным болванчиков недавно тобой сваленных банок за твоей спиной, догорание взорвавшейся и ещё чадящей машины или мотоцикла в той подворотне откуда ты вышел, предварительно умертвив парочку вымогателей в той самой подворотне и сделал город чуточку чище, а себя немного богаче. С топовыми настройками на топовом железе эта игра живёт по другим правилам и видится по другому. Советовать играть на слабых пк не буду, я пробовал снова пройти уже на своем стационарнике совсем не то картинка отталкивает от игры, проседания по фпс раздражаю а иногда дерганная картинка не с успевшими прогрузить текстуры нпс и провисания выбешивает так что хочется выкинуть своего старичка ( Хотя не такой уж и плохой у меня комп слаблватый для кибера проц i3-8350 да видюха привезённая из испании выпускавшаяся в ограниченной серии Radeon Asusa 480 Graphics 8гиговая которая по факту уделывала 1070ti и 1080 на момент выхода и покупки) Хотя в игру можно зайти и залипнуть на сюжет очень хорошо прописанный с пятью или шестью концовками зависящими от твоих действий во время прохождения сюжетных миссий, хотя твои действия не так влияют на них как обещало руководство Рэдов, я не виню самих рядовых сотрудников они герои и молодцы за короткий срок склепать такую игру. ( вот только не надо писать что игра делалась восемь лет с 2012 года и бла бла бла, это не так почитайте дневники разработчиков, посмотрите на то сколько времени нужно на создание и разработки своего движка и вы поймете, что сама игра года два три делалась возможно чуть больше, а это критически мало для игры ААА+ , спросите разработчиков других игр если есть желание, вон кто разрабатывает убийцу Богов понимает и подбадривает ребят из Рэдов, Юбиков,Електроников и Активов не спрашивайте они клепают игры как фабрики, к тому-же Рэды намного меньше этих гигантов а это увеличение разработки в разы, если есть друзья разбирающиеся в теме то ещё проще к ним обратитесь и вам там пояснят по чем фунт изюма в разработке.)но даже сделанная на коленке не обшлифованная, забагованая, урезанная выпущенная намного раньше чем того стоило ( Кстати мы игроки также к этом причастны особенно те кто делал предзаказы как и менеджеры, топ менеджеры, пиарщики и руководство компании и те люди которые продвигают игру но не знали как её разрабатывают и что для этого надо и сколько времени, мы требовали игру и желали поиграть в то что нам обещали, то что уже переносили пару раз пытаясь свести гнев пользователей к минимуму, шутками и обещаниями, за что мы заплатили деньги.) с косяками и не вытягивающая на тех же минималках(Вылеты частые,текстуры, отрисовка мира, фпс лаги с зависаниями по несколько минут ,баги мелкие и чуть крупней для пк для консолей преведущего поколения вообще страшно смотреть на игру) и максималках( без РТХ играть не рекоменду, хотя если не видели топа и не пробовали тогда можно)) что рекомендована самими рзрабами, Рэды сделали то что однажды уже сотворили когда выпустили Белобрысого убийцу монстров за деньги из школы Волка в паре с Чернявой Магессой на единороге и Рыжей Огненной Бестией, неожиданно вывернули топовое железо на максимум показав какая графика должна быть на топовых проектах, достойнейший звук ( Хотя переводы и озвучки немного недотягивают, а в английской версии отличненоко так озвучено), проработке квестов, ( многие побочные квесты и заказы интересны и хорошо прописаны, не все конечно. Первый раз в жизни сделал все квесты которые только смог найти оставив только вопросики с покупками машин, не видел смысла все покупать) соприкосновение с миром, возможностью поиграть с разных сторон и как бы за разных людей я имею виду три ветки начального выбора которые может и не влияют глобально но заставляют себя поставить на место героя и подумать как бы сделал тот или другой герой в одинаковых ситуациях. Хорошие проработанные сцены концовок( первая моя концовка самоубийство вот там меня задело как люди с которыми я контактировал по мне скорбят, тронуло глубоко) скоро посмотрю надеюсь все, хорошие прорисованные сюжетные сцены да и некоторые побочки очень хорошо срежесированы за героя переживаешь и сопереживаешь ему в определенные моменты есть юмор как черный который понятен абсолютно всем, но также есть завуалированный и более тонкий заставляющий подумать и взглянуть на ситуацию немного по-другому и возможно в следующий раз сделать другой выбор действий , корявые и недоделанные билды но по своему набору умений уникальны( хотя многие скиллы надо править и дорабатывать, а то терминатор к 50 уровню получился которому даже топ взвод копов на пару взмахов катаны) и если углублятся в лор настолки то звание наёмника цепляющегося за любую подработку и лезущего наверх оправдывается. А сколько ещё можно понавтыкать, контента понаделать линейный и нилинейных историй, да прямо сейчас уже можно прорисовать сюжет война арасаки, найта, милитеха, помощь разным фракциям или стравливания их ещё сильней подключая разные банды с которыми наладить взаимосвязь ух аж мозг закипел, поездка в другой город и штат за помощью и попыткой всё таки выжить и взобраться выше по пищевой цепочке))
Надеюсь Рэды не разочаруют с контентом, доработками игры, исправлениями багов и выполнением своих обещаний, не хочется потерять одну из последних компаний которая делает удивительные вещи даже с таким провальным стартом. Компания которая сама поняла что натворила в лице всего руководства (Надеюсь что в следующий раз выгода и набивание своей мошны чеканной монетой не помутят рассудки и трезво заставят рассуждать и слушать свой коллектив) и извинилась официально в видео ( а для этого нужны реально стальные яйца и крепкие нервы) перед своей аудиторией ( а не как многие разрабы которые твитнут или в фейсбуке пару строк напишут типа "Простите нас, мы стираем коричневые пятна на штанах сзади, возможно исправимся но это не точно. Купите новое ДЛС завтра для вас уже оформлена 50 процентная скидка на него за наш косяк. всё.")и что-то пообещала сделать надеясь на поддержку нас геймеров, просьбой побыть ещё некоторое время в роли ждунов пока они дошлифуют и огранят этот алмаз...А потом в виде бесплатных нескольких больших ДЛС ( в которых они надеюсь учтут что за баги там их даже самые стойкие верующие сожгут на костре инквизиции) попробуют переплюнуть сами себя же и сделать игру которая станет новейшим шедевром и примером для подражания и затмит их же шетевр выведший их в топ игровой индустрии. Буду ждать, наблюдать и верить.



P.S Пы-сы я вас там сверху хвалил прозьба только одна: Разрабы сделайте доброе дело, мелкое обновление в ближайшее время, для крафта предметов сделайте такой же ползунок что и на разборе, устаешь добывать ресурсы путем создания синих и фиолетовых вещей методом 1 клик- 1 вещь, мышки в наше время не дешевые.))
 
Top Bottom