Cyberpunk 2077 - Наша верность качеству

+
Ну не знаю, я когда играл в Ведьмака 3, то с багами не сталкивался или они были настолько мелкие, что не обращал на них внимания. Единственное, что помню, один раз на каком-то деревянном причале НПС ушёл по пояс в землю.
 
Да ладно, в том же Хорайзоне как минимум не хуже.
Может и не хуже объективно. Но меня, например, напрягает уже то, что в природной, подчеркнуто естественной среде поселены какие-то техногенные обитатели, роботы или кто они там. Понятно что это объясняется лором, но в художественном смысле это как масло с водой смешивать
 
Так именно, что там это полностью объясняется.
И в общем контексте выглядит гармонично. Есть виды природы, есть виды постапокалиптичного мира.
Но речь вообще про виды природы была.
 
Ну не знаю, я когда играл в Ведьмака 3, то с багами не сталкивался или они были настолько мелкие, что не обращал на них внимания. Единственное, что помню, один раз на каком-то деревянном причале НПС ушёл по пояс в землю.
Вот да, проходила 3-часть пару лет назад. Из багов только влипшая лошадь в текстуру была и летающая трава пару раз — ну вообще не критично, не знаю игр где такой мелочи не встречалось.
 
kfFuZde9xPIjoHzeTdea5A.png


Всем привет, прошел я игру дважды, ну можно так сказать, пока об лутал все знаки и все такое. Конечно нашел не все, в игре есть все что нужно, хочешь клинки, катану, кулаки, всякие там хакерские ваш пёс отдыхает. И Оружия очень много.
А минусов в этой игре которые заставляли бесить тоже много, в основном из-за неоптимизированости, ( такое длинное слово ) я бы даже сказал попроще, - забагованости, но багами это не назовешь.
начнем с первого: клинки богомола кулаки гориллы, ну и рука базука :LOL: они забаговались конкретно, если с смой раней игры ну скажем 1,03 патч. Были проблемы с отображением теней ручных имплантов, то есть в игре, в тенях персонажа, рендрется 2 пары рук, одна с имплантом вторая позади, но с патчем 1,22 добавилась проблема имплантов, те вторые руки начали отображается в фоторежиме,
Снимок экрана 2021-08-02 013127.png

ну и наверное в игре так как одевая руки гориллы ставя модификацию термального урона, руки должны покраснеть, но случается баг, и получается какой-то светофор, вид рук переключается с физического серого на красный термальный, тоже самое и с клинками.

конечно чтобы не видеть этих багов, нужно снять импланты но в игре их можно только заменить.

другая фича, (не баг вы что!) то что 2 д машины иногда спамятся рядом с персонажем, пришлось качать мод на их отключение, потому что эта 2 д машина просто появлялась и исчезала.


я играл и женским персонажем и мужским, странно, но женский персонаж ведет себя как мужик, расставив ноги в юбке. ( может так задумано)

и поехали дальше! после какого-то патча в тени персонажа пропала прическа, так не баг, а визуалка, однако верните волосы!!!! :mad:

ну ии, точней даже не сам ии, я заметил несколько деталей, например враги могут споткнутся и упасть за это +
ну из минусов бывали даже в патче 1,23 Т стоящие нпс,
когда идёшь по улице смотришь на нпс, обворачиваешься, а на его месте уже другой нпс.
не умеют нпс ездить на машине в некоторых местах возле дом Ви, там они ударяются все по очереди.

но и оптимизон, бывает ОЗУ все 16 гб заполнится и вылетит, приходится мониторить озу и перезапускать пока не вылетела

365 слов, думаю хватит, все равно не читаете, у каждого эти проблемы есть, а обнов нет
 
Всё будет норм. No Man's Sky вытащили, и вы не пропадёте. Ждем патчи и DLC. Надеюсь, платные дополнения в этом году тоже планируются (y)


[Дорожная карта обновлена 1 июля 2021]



Дорогие игроки,



Мы стремимся исправить ошибки и сбои и продолжим работать над улучшением игры с помощью будущих обновлений, чтобы вы могли получать удовольствие от игры независимо от платформы.



Мы будем использовать эту платформу, чтобы информировать вас о прогрессе, достигнутом в дальнейшей разработке Cyberpunk 2077, включая информацию об обновлениях и улучшениях, бесплатных DLC и многом другом.



Ниже вы увидите личное сообщение от соучредителя CD PROJEKT, где он рассказывает, что происходило в дни перед запуском Cyberpunk 2077, и делится взглядом студии на то, что случилось с игрой на консолях прошлого поколения.



Спасибо.

CD PROJEKT RED

Это видео было создано на английском языке, поэтому только англоязычная версия полностью отражает наше сообщение. Субтитры на других языках добавлены исключительно для вашего удобства.


FAQ
В: Почему такая разница между версиями Cyberpunk 2077 для ПК и консолей прошлого поколения?

О:
Cyberpunk 2077 — игра огромного масштаба, со множеством особых объектов, интерактивных систем и механик. Игровой мир не растянут на плоской местности, где мы могли бы снизить нагрузку на оборудование, а в одном большом городе и в условиях, где сравнительно мало прогрузок. Мы ещё больше для себя усложнили задачу, когда захотели, чтобы игра великолепно смотрелась на ПК, планируя затем подогнать её под консоли — в том числе прошлого поколения. Мы отталкивались от этого. И в начале всё выглядело не слишком сложно. Мы знали о разнице в производительности, но в целом время показало, что задача была сложнее, чем мы думали.

В: В чем была основная сложность при разработке игры для консолей?

О:
Главной трудностью стала необходимость постоянно улучшать внутриигровую систему потоковой передачи для консолей прошлого поколения. Потоковая передача нужна, чтобы «скармливать» движку то, что вы видите на экране. Поскольку город набит деталями, а пропускная способность дисков у старых консолей не лучшая, это постоянно нас тормозило.

В: Разве вы не тестировали игру на консолях старого поколения, чтобы следить за ситуацией?

О:
Тестировали. И, как оказалось, во время тестирования не были обнаружены многие проблемы, с которыми вы столкнулись в игре. По мере приближения даты выхода мы ежедневно видели значительные улучшения и действительно верили, что добъёмся нужного качества с обновлением нулевого дня.

В: Почему был промежуток между обзорами игры на ПК и консолях?

О:
Мы начали рассылать ключи для обзоров ПК-версии игры в первых числах декабря. В день выхода, 10 декабря, мы сразу получили очень хорошие отзывы на ПК-версию. И пусть эта версия Cyberpunk 2077 не идеальна, но мы ей очень гордимся. В то время как коды на ПК были разосланы, мы продолжали усиленно работать над улучшением качества игры на консолях прошлого поколения. Каждый дополнительный день работы над обновлением нулевого дня приносил видимые улучшения. Поэтому мы начали рассылать ключи для обзоров консольной версии 8 декабря, то есть позже, чем изначально планировали.

В: Что уже было сделано с момента запуска, чтобы игра стала лучше?

О:
Нашим главным приоритетом с момента выхода Cyberpunk 2077 стало исправление багов. Мы уже выпустили три срочных хотфикса, улучшающих игру, но это только начало.

В: Что вы собираетесь делать, чтобы исправить Cyberpunk 2077?

О:
Мы полностью сосредоточены на исправлении ошибок и сбоев, с которыми игроки сталкиваются на всех платформах. Вы можете ожидать регулярного выпуска большего количества исправлений - как малых, так и больших. Первое обновление будет выпущено в ближайшие 10 дней, а через несколько недель за ним последует более крупное, более значительное обновление. Наши планы по поддержке Cyberpunk 2077 в долгосрочной перспективе не изменились, и мы продолжим выпускать обновления и патчи, чтобы всем игрокам на всех консолях и ПК было лучше играть.

В: Вы сказали, что в «начале 2021 года» для игры выйдет бесплатное дополнение, повлияют ли на это улучшения?

О:
Мы все еще планируем выпуск бесплатного DLC для игры, как и в случае с Ведьмаком 3. Однако мы решили, что нашим приоритетом является работа над наиболее важными исправлениями и обновлениями. Позже мы выпустим бесплатные DLC - в ближайшие месяцы мы расскажем об этом больше.

В: Когда мы можем ожидать обновления Cyberpunk 2077 для консолей нового поколения?

О:
Для тех, кто играет в игру на консолях нового поколения по обратной совместимости, мы планируем бесплатное обновление Cyberpunk 2077 на консолях Xbox Series и PlayStation 5 в этом году. Мы нацелены на вторую половину года и расскажем больше, когда у нас будет чем поделиться.

В: Вы заставляете команду перерабатывать, чтобы выпустить патчи?

О:
Команда работает над внесением в игру соответствующих исправлений без обязательной сверхурочной работы. Избегать переработок на всех наших будущих проектах - один из наших главных приоритетов.

В: Каков статус инициативы по возврату средств за игру?

О:
Инициатива продвигается согласно плану, и мы только что отправили первую часть возмещений.
Добрый день!
Уважаемая команда CD PROJEKT RED !
До последней версии игры всё было хорошо, игра работала стабильно без крашей и подобный вещей.
Железо у меня старовато, но всё же всё работало.
Исправьте пожалуйста данную проблему для старых процессоров, как я понял это всё от AVX-инструкций, которые вы зачем то забыли пофиксить в этом Патче!
Пожалуйста ответьте, для меня ваша игра стала очень хорошей отдушиной с нашим современным ритмом жизни.
 
Город, что распростёрся на тысячи километров.

Город, здания которого, взмыли в небеса на высоту до 6 километров, а их фундамент, ущел глубоко в кору планеты. И если смотреть на него поверх облаков, то он кажется таким: спокойным, тихим, но эта тишина обманчива, - как и всё в этом городе;

Ведь, под облаками, скрывается настоящее "лицо" этого города:
Густонаселйнный, многоуровневый мегаполис, - на самых нижних этажах которого, - царит лишь разруха и запустение, то, что было началом истории этого города. И чем выше к небу, чем выше этаж, тем больше меняеться жизнь. От разрухи и запустения, до анархии и панк культур, - от панк культур к технологиям и кибернизации будущего.

Этот город вмещает в себя всё:
От грязных: лабиринтов, тоннелей и коридоров, - лежащих в основании массивных зданий, нижних уровней, - где миллиарды людей тесняться в маленьком пространстве; До величественных зданий: правительства, компаний и раскошных пентхаусов, - верхних уровней, где правять: роскош, богатства и власть, а люди уже давно, больше напоминают машины, чем людей. Лишь в нём, поднимаясь в верх, можно увидеть историю своими глазами.

От низов общества и маленького работника, до главы огромной корпорации;
От простого наёмника, до главы фиксеров города;
От шестёрки на побегушках, до крёстного отца "теневого мира".
От человека, до машины...

А кем будешь ты?


Ночные клубы, игорные дома, бары и дворцы наслаждений; Офисные здания, раскошные казино, пенхаусы и элитные проститутки, море наркоты, алкоголя и других развлечений; Корпорации, эмпланты и кибернизация, - всё это, манит многих...

Заманит и тебя...

Будь кем хочешь...

Делай что хочешь...

Ведь... это... Найт-Сити.

P.s Это отрывок из игры Cyberpunk 2077 из параллельного мира, где разработчики решили пойти, немного другим путём...
 
P.s Это отрывок из игры Cyberpunk 2077 из параллельного мира, где разработчики решили пойти, немного другим путём...
а вместо этого....

решили убить персонажа во всех концовках, и не какого тебе счастья, свободы, и прочего веселья.
 
Пожелаем терпения и сил игрокам, так как дорожная карта опять растянулась и ближайшие патчи с длц переносят на следующий год. Одним словом. Безусловно лучшая компания
 
Игра получилась - произведение искусства. Заставляющая задуматься, сопереживать, чувствовать как глубоки эмоции, так и просто кайф от боёв или езды по улицам Найт Сити. Игра заставившая меня порой плакать. Спасибо за это. Просто надо сказать, что это всю глубину поймут прежде всего взрослые, те кто не по фильмам или играм знает, что такое смерть, что такое терять друзей и близких. Тут вообще очень глубоко проработана эта тема и далеко не все могут оценить это.
Спасибо вам огромное за этот мир. Спасибо сценаристам, художникам, дизайнерам, актёрам, композиторам. Спасибо всем, кто приложил свой труд к созданию этой игры.
 
В игре легко заметь возмутительное неравенство; общество, погрязшее в бедности; монополизированную полувоенной организацией медицину, доступную только узкому кругу; открытое насилие корпораций над людьми и др.

Но всё это преподнесено как данность. Ну вот такой типа у нас город. Ну так сложилось. А сопереживать игра склоняет уголовнику Джекки или тому же Ви, ну потому что они типа классные парни.

Ни капли сопереживания у меня не вызывают эти понторезы с поведением подростка; ни хардкорщики из Альдекальдо; ни нытик Евродин; ни шизонутая певичка, покромсавшая своего парня; ни распятый убийца, возомнивший себя божеством; ни прочие дурачки, ищущие острых ощущений.

Но я сопереживаю застрелившемуся военному, которого тупо списали за ненадобностью; погибшему мужу барменши - гонщику; разочаровавшемуся в профессии репортеру; Виктору - боксеру со сломанной карьерой; и остальным жертвам обстоятельств, оказавшимся всего лишь фоном для истории "ЛЕГЕНДЫ ПОСМЕРТИЯ".
 
Но всё это преподнесено как данность. Ну вот такой типа у нас город. Ну так сложилось. А сопереживать игра склоняет уголовнику Джекки или тому же Ви, ну потому что они типа классные парни.

Ни капли сопереживания у меня не вызывают эти понторезы с поведением подростка.
Джекки не могу ни в чём винить. Он был тем самым "дитём улиц". Родился и рос в такой среде, что кроме как в банду Валентино у него хода не было. И пусть некоторые говорят, что выбор есть всегда. Это легко говорить судя со стороны. При этом он читал Хемингуэя и соблюдал определённые кодексы чести. Был позитивен и доброжелателен к близким и друзьям. Был верен Мисти.

Вообще уголовником можно называть человека, который нарушает законы и нормы нормального общества, в котором большинство - носители моральных ценностей, человеколюбия. А если ты живёшь в обществе, где таковых лишь единицы, смешные чудаки, буддийские монахи, которые являются для большинства объектом шуток и издевательств... Ты не уголовник. Ты самурай. )
Но слёзы у меня вызвала даже не
его смерть, а момент, когда Мисти везя меня к кровати, говорит, что они даже не попрощались нормально. Поругались при их последней встрече.
И то, как мама Уеллс стоически переживает своё страшное горе не может не сжать сердце.
Как она предчувствовала его конец, но понимала, что не может что-то изменить, ведь сын взрослый и сам принимает решения. Помните, тот её телефонный разговор с Джеки при первом входе в "Посмертие", когда мы идём на встречу обсудить роковой налёт?
 
Last edited:
В игре легко заметь возмутительное неравенство; общество, погрязшее в бедности; монополизированную полувоенной организацией медицину, доступную только узкому кругу; открытое насилие корпораций над людьми и др.

Но всё это преподнесено как данность. Ну вот такой типа у нас город. Ну так сложилось. А сопереживать игра склоняет уголовнику Джекки или тому же Ви, ну потому что они типа классные парни.

Ни капли сопереживания у меня не вызывают эти понторезы с поведением подростка; ни хардкорщики из Альдекальдо; ни нытик Евродин; ни шизонутая певичка, покромсавшая своего парня; ни распятый убийца, возомнивший себя божеством; ни прочие дурачки, ищущие острых ощущений.

Но я сопереживаю застрелившемуся военному, которого тупо списали за ненадобностью; погибшему мужу барменши - гонщику; разочаровавшемуся в профессии репортеру; Виктору - боксеру со сломанной карьерой; и остальным жертвам обстоятельств, оказавшимся всего лишь фоном для истории "ЛЕГЕНДЫ ПОСМЕРТИЯ".
ну так всё как в жизни: фрики на хайпе, нормальные люди в тени. тут то как раз и нет проблем у игры. это суровый киберпук
 
ну так всё как в жизни: фрики на хайпе, нормальные люди в тени. тут то как раз и нет проблем у игры. это суровый киберпук
Так а зачем нам как в жизни? Искусство же берет на себя задачу как раз отрефлексировать неким образом зудящие дефекты реального общества, привнести что-то новое в этот мир, в культуру, а не тупо скопировать действительность. Хотя о чём я? То ж искусство.
Джекки не могу ни в чём винить. Он был тем самым "дитём улиц".
Так в этом и проблема. Проблема в улице. Улица продуцирует таких как Джекки. А его смерть лишь симптом. Игра мне предлагает попереживать над симптомом.
А если ты живёшь в обществе, где таковых лишь единицы
Вот и нужно было сюжетно раскручивать тему общества, а не сводить всё к индивидуальной "беде" полуживого кочана с щепкой и его друга. Ну, если тут хоть какая-то претензия на созидательность есть, а не тупо боевичок про будущее.
 
Last edited:
Так а зачем нам как в жизни? Искусство же берет на себя задачу как раз отрефлексировать неким образом зудящие дефекты реального общества, привнести что-то новое в этот мир, в культуру, а не тупо скопировать действительность. Хотя о чём я? То ж искусство.

Так в этом и проблема. Проблема в улице. Улица продуцирует таких как Джекки. А его смерть лишь симптом. Игра мне предлагает попереживать над симптомом.

Вот и нужно было сюжетно раскручивать тему общества, а не сводить всё к индивидуальной "беде" полуживого кочана с щепкой и его друга. Ну, если тут хоть какая-то претензия на созидательность есть, а не тупо боевичок про будущее.
киберпанк как жанр как раз про вот это вот всё. а ты тут о высокой морали.

я хз, это как ненавидеть эльфов, играть в фэнтази и жаловаться что эльфов не существует, нет реализма...
 
я хз, это как ненавидеть эльфов, играть в фэнтази и жаловаться что эльфов не существует, нет реализма...
Что-то ты напридумывал. Я просто объяснил, почему сценаристам не получилось заставить меня сопереживать главным героям.
 
Top Bottom