Cyberpunk 2077 - Наша верность качеству

+
У актеров озвучки фильмов, игр становится меньше работы: некоторые проекты закрывают. Это сказал Егор Васильев (Ви) на своем стриме. Возможно будет подпольная озвучка. :coolstory:
 
Зато Юля какая, вот тут жалко конечно, что в образе Ви больше не услышим)
Жалко..
И все же, я когда пытался в рдр2, или например макс боль3 с анг озвучкой и сабами, отметил для себя, что в этом что-то есть. Я сейчас про то, о чем рокстар например, они за оригинальную озвучку и только сабы.
Жалко, но переживём)

А если говорить, например, про дубляжи фильмов, то лично для меня теперь даже плюс. Я и до всех событий этих чаще предпочитал авторские одноголосные переводы, Гаврилов, Юра Сербин!
 
Это одно, но предполагаю, что перевода на русский в DLC уже не будет.
Конечно не будет. Наверняка уже разорваны контракты с нашими студиями. Его и так и так бы не было. Ну и что. RDR2, фолауты, резики и много, много игр без рус, где есть фан перевод, где то одни титры, ну играли же и играем. Обидно мне? Да. Но я не подамся на этот вброс, не пойду ни какие митинги или нести хз что в массы про мир, я не позволю собой манипулировать.
Кстати игру скрыли уже в стиме. Вчера заходил был 71 пол отзыв, сегодня через впн заходил 68, китайцы бомбят рейтинг игры. Реально спс им за поддержку.
 
Конечно не будет. Наверняка уже разорваны контракты с нашими студиями. Его и так и так бы не было. Ну и что. RDR2, фолауты, резики и много, много игр без рус, где есть фан перевод, где то одни титры, ну играли же и играем. Обидно мне? Да. Но я не подамся на этот вброс, не пойду ни какие митинги или нести хз что в массы про мир, я не позволю собой манипулировать.
Кстати игру скрыли уже в стиме. Вчера заходил был 71 пол отзыв, сегодня через впн заходил 68, китайцы бомбят рейтинг игры. Реально спс им за поддержку.

Да я вообще обычный мирный житель, никого не убиваю, причем тут я? Шиза у редов, решили похайпиться на людском горе.
 
Но я не подамся на этот вброс, не пойду ни какие митинги или нести хз что в массы про мир, я не позволю собой манипулировать.
Ну еще бы кто-то поддался на подобное, чтобы продать жёпу и интересы страны ради игрушек, эплпеев, айфонов и прочего :coolstory:

Митинговать так-то 1.5 калеки ходят, да и то какие-то школьники или студенты с четвертью мозга. Они даже выучиться нормально не смогли, раз делают то что делают, поэтому в принципе они из себя никто и ничего не могут :sneaky:
 
Конечно не будет. Наверняка уже разорваны контракты с нашими студиями. Его и так и так бы не было. Ну и что. RDR2, фолауты, резики и много, много игр без рус, где есть фан перевод, где то одни титры, ну играли же и играем. Обидно мне? Да. Но я не подамся на этот вброс, не пойду ни какие митинги или нести хз что в массы про мир, я не позволю собой манипулировать.
Кстати игру скрыли уже в стиме. Вчера заходил был 71 пол отзыв, сегодня через впн заходил 68, китайцы бомбят рейтинг игры. Реально спс им за поддержку.
Поддерживаю.
Нуланд сегодня запела, что дескать санкции уберем, как только все закончите. По сути, получается, нас хотят купить играми, айфонами, марваловскими фильмами.
 
реально мертвая игра, как NewRager завещал :sneaky:
Я бы даже подумал, что он что-то знал
Он ещё до релиза что-то уже знал.
киберпанк делают под новое поколение, на пс4 выйдет кастрированная версия. и патчи первых дней не помогут
Так и было.
 
бы даже подумал, что он что-то знал, если бы не его пластинка про витчера 4 xD
Всему своё время. Бог аналитики ещё никогда не ошибался
 
Ну ну!!!
Тут какие то ноунеймы уже превью на Анрыле сделали.

Свиньи вы!
На 1:15 как будто из игры кадры. И самые живые в ролике вышли крысы на том же моменте
 
Просмотрев этот ролик стало только грустно. Сколько интересных мест удалили или недоделали разработчики в игре. А ведь это делали люди, старались, но все это прошло мимо - заброшено и забыто. Из-за спешки - не успевали. С другой стороны меня не оставляет ощущение, что сделано все, мягко говоря, не аккуратно, типа пофиг, и так сойдет - где-то кусок локации сделан нормально, где-то наоборот.

 
Просмотрев этот ролик стало только грустно. Сколько интересных мест удалили или недоделали разработчики в игре. А ведь это делали люди, старались, но все это прошло мимо - заброшено и забыто. Из-за спешки - не успевали. С другой стороны меня не оставляет ощущение, что сделано все, мягко говоря, не аккуратно, типа пофиг, и так сойдет - где-то кусок локации сделан нормально, где-то наоборот.

все что не успели доделать представят в длс. за 3 года можно целую игру сделать, похоже длс будет именно таким по масштабам
 
все что не успели доделать представят в длс. за 3 года можно целую игру сделать, похоже длс будет именно таким по масштабам
Сомневаюсь.
 
Просмотрев этот ролик стало только грустно. Сколько интересных мест удалили или недоделали разработчики в игре. А ведь это делали люди, старались, но все это прошло мимо - заброшено и забыто. Из-за спешки - не успевали. С другой стороны меня не оставляет ощущение, что сделано все, мягко говоря, не аккуратно, типа пофиг, и так сойдет - где-то кусок локации сделан нормально, где-то наоборот.
Там всего пара недоделанных локаций, которые можно было бы представить посещаемыми в игре: станции монорельса и загородное здание огороженное забором. Остальные или сыграли свою роль в игре ( школа, озеро в пустыне, здание Арасаки, космос ) или скорее всего готовились для коротких кат-сцен в качестве фонов или в качестве интересных объектов вдалеке. Например Куджира и космопорт выглядят как черновые наброски, сделанные за пару дней. А у здания Милитеха показали полтора коридора, что маловато для полноценной локации ( может показали не всё ). "Центр психологического здоровья" - просто копии подобных же кубов, что стоят в центре города и вполне посещаемы. Эти же, расположенные высоко на здании - скорее всего так же фоновые декорации для монорельса, как и предположили в ролике.
Монорельс доступен с помощью соответствующего мода. Так что единственное что на самом деле утеряно для игроков - это загородное здание за забором. Но, может быть и оно изначально задумывалось только для короткой сюжетной сцены вроде дома с бассейном у ударницы из Самурая. Только нужно было показать высочайшие слои общества или базу отдыха, поэтому и зону большую для этого выделили.
А то что всё сделано, мягко говоря, на "отстаньте" - это по всей игре видно, как и по её поддержке. Без модов игра была бы сильно раскрученным, но проходным интерактивным фильмом. А сами инструменты для моддинга выглядят как заслуга самих моддеров, а не как инструментарий предоставленный разработчиками заинтересованными в развитии интереса к игре с помощью модов.
 
Без модов игра была бы сильно раскрученным, но проходным интерактивным фильмом. А сами инструменты для моддинга выглядят как заслуга самих моддеров, а не как инструментарий предоставленный разработчиками заинтересованными в развитии интереса к игре с помощью модов.
Да, мододелы молодцы, буквально на коленке делают моды. И какие! Очень много улучшений сделал Коврик, да он и для В3 тоже сделал много хороших и нужных модов. Установила себе мод Метро, покаталась. До чего же здорово, автор молодец, а разработчики не могли это добавить. Если бы у мододелов был полноценный редактор, например, такого типа как сделала Бедезда, у Киберпанка и Ведьмака было бы куда больше модов. Получается, разработчики и игру не доделали-исправили и не дали редактор, чтобы мододелы улучшели. А теперь взялись за В4 - будет таким же багованным, хотя с движком от Эпиков не будет таких сильных багов.
 
Сколько интересных мест удалили или недоделали разработчики в игре.
Изменение, корректировка и адаптация, - неотъемлемая часть любого творческого процесса. Хоть написания рассказа или стихотворения, хоть создания игры. Невозможно воплотить абсолютно все идеи в одном проекте, всё равно, так или иначе придётся от многого отказаться. Скажем, на этапе идеи что-то выглядело хорошо, но когда приступили к реализации, поняли, что это уже не актуально, не так интересно или слишком сложно реализуемо. И это всегда делается во благо.

Вряд ли кто-то жалуется, что в черновиках какой-то книги было одно, а в чистовике другое (хотя, уверен, найдутся и такие люди). С играми тоже самое. Просто многие понимают выражение "вырезали из игры" слишком буквально, как-будто всё в игре уже было на 100% сделано и это "вырезали". В реальности же, в большинстве случаев "вырезали" означает, что разработчики на каком-то этапе просто отказались от реализации той или иной задумки (по упомянутым выше причинам). И если разработчики по каким-либо причинам отказались от реализации чего-то в игре, то очень маловероятно, что это добавят в будущем.
 
Просто многие понимают выражение "вырезали из игры" слишком буквально, как-будто всё в игре уже было на 100% сделано и это "вырезали".
Судя по обсуждениям, которые появлялись на новостных сайтах и лентах в комментариях к новостям о разработке и переносе Киберпанка, люди, ожидавшие игру, вполне понимали что контент вырезается именно из-за недоработки игры. Когда разработчики говорили что "у нас всё нормально, идёт полировка чтоб было прям всё здорово", но при этом пару раз на пол года перенесли игру, у людей уже начали появляться подозрения что дела обстоят не совсем так, как оглашаются. И после громкого релиза глючного и на некоторых платформах неиграбельного проекта, а также последующей публикации Шраера о том что игру начали делать всего пару лет назад, а ещё после публикации видеороликов о ранних тестах заготовок игры, после всего этого только тот кто совсем не читал игровые новости мог предполагать что контент вырезали когда он был 100% готов. Обсуждающие игру осуждали разработчиков именно за ложь о том что всё работает отлично. То есть недовольство людей шло от их несбывшихся ожиданий. А ожидания эти как раз и были заданы самими разработчиками, которые где-то громко, где-то намёками, но создавали образ одной игры, а в итоге выпустили какой-то её жалкий обрезок.
Теперь насчёт изменений, корректировок и качестве финального продукта. Какое-либо качественное творческое произведение в своём законченном виде должно обладать целостностью композиции. Если в ней какие-либо элементы имеют незаконченные черты, значит они и были задуманы как несущие некую недосказанность. Что же мы имеем в случае с Киберпанком:
У нас есть уличные банды которые враждуют между собой, а также конфликтуют с полицией и главным героем. При этом главный герой периодически то помогает, то устраивает неприятности этим бандам. Казалось бы банды должны соответственно реагировать на его действия. Однако этого нет. На деле мы имеем лишь набор разноцветных человечков, которые реагируют друг на друга согласно прописанным скриптам. Согласно им же и проигрываются одни и те же сцены перестрелок в одних и тех же локациях. Выглядит как недоработка.
У нас есть полиция, которая в независимости от того насколько силён главный герой, справляется с ним довольно быстро, видимо обладая неким супер-оружием, которого почему-то не может достать сам главный герой. При этом, если он сядет в транспорт и отъедет в сторону на пару кварталов, полиция его неожиданно теряет. И это в городе будущего с вездесущей слежкой ? Ладно у него лицо замылено специальным имплантом, но мчащийся по городской дороге байк или машину полиция отследить не может ? Выглядит как недоработка.
У нас есть транспорт и город. Есть даже побочные миссии с гонками. Почему-бы не погонять в своё удовольствие по ночному городу ? А это очень сложно, потому что управление машиной деревянное. А у байков стальными болтами прикручен поворот с заносом, видимо только для отсылки к киберпанковскому аниме "Акира". Опять выглядит как недоработка.
В миссиях с гонками для навигации используются световые полосы, показывающие путь, по которому нужно ехать для достижения цели. Это очень удобно. В других играх ( например Far Cry ) такой способ навигации тоже встречается. Казалось бы почему бы не использовать его при перемещении по городу к любой выбранной точке назначения ? Ан нет, нельзя. Вот вам линия на миникарте, которая не позволит даже среагировать на ближайший поворот. Ок... это можно отнести к неким супер-технологиям использующимся в гонках, но недоступным главному герою. Пусть даже он и вхож в высочайшие круги аристократии города.
Напарники, друзья или возлюбленные главного героя в некоторых миссиях сопровождают его и воюют с ним плечом к плечу. В остальное же время... ведут себя как манекены, с которыми можно обменяться парой фраз, но нельзя позвать на помощь в зачистке от банд какого-либо городского района. Выглядит фальшиво.
Территория вышеупомянутой "базы отдыха", которую можно объехать с разных сторон, но нельзя приблизиться, потому что игрока неожиданно разворачивает со словами что "дальше ничего нет, по крайней мере пока". Почему такая зона, в которой "ничего нет, по крайней мере пока" находится в хорошо доступном месте карты а не где-то на её окраинах, где действительно был бы "край мира" ? Выглядит как недоработка.
Главный герой бойко стреляет из пистолета и орудует холодным оружием, но садясь на байк или в машину, он почему-то не может одной рукой вести транспорт, а другой стрелять из пистолета. Опять выглядит как недоработка.
Может быть с точки зрения разработчиков все выше озвученные элементы и можно свести в полноценную законченную композицию, если они теперь позиционируют игру как сюжетный боевик с элементами РПГ и открытого мира ( "на минималках" ). Но подобные заявления отдают некой фальшью на фоне истории с переносами, забагованностью и вырезаниями незаконченного контента. При этом, игроки играют и в другие игры, и видят как могут быть реализованы подобные механики когда они являются завершёнными. В случае Киберпанка же они выглядят рудиментарными. И это ощущение незавершённости и нереализованности потенциала подталкивает моддеров дорабатывать соответствующие элементы игры. Почти все выше озвученные элементы уже подверглись моддингу с целью доработки.
 
Top Bottom