Cyberpunk 2077 - Ваши идеи для идеальной RPG

+
Status
Not open for further replies.
Настоящая рпг - это та игра в которой заложены разнообразные инструменты для отыгрыша разнообразных ролей и ситуаций. Хотелось бы чтобы киберпанк был именно рпг, а не приключением про прописанного персонажа с фиксированным примитивным набором механик. В этом плане те же СИМС - это рпг намного больше, чем ведьмак 3 (если считать все длс к симсу как часть игры). В том же скайриме есть куча инструметов для отыгрывания разных ролей, плюсом к этому идут модификации сообщества которые только добавляют возможностей любому игроку почувствовать себя и проявить себя в разных ролях. В Киберпанке хочется, чтобы были разнообразные возможности для отыгрыша. Например, чтобы была какая-то интересная система работы с электроникой - компьютеры, банкоматы, какие-то соцсети (похожие хотя бы на то, что было в гта 5), роботы (боевой, медицинский, взлом банкоматов, робот собирающий и дающий информацию об окружающих событиях) и т.п. Чтобы была работающая экономика, через которую можно будет как-то влиять на окружающие события и квесты (в конце-концов быть богатым это тоже определенный отыгрыш). Чтобы транспорт давал возможности для отыгрыша (разный транспорт мог бы помогать в разных ситуациях и служил бы для разных целей - стать гонщиком и поднять бабла на этом, иметь боевой болид в стиле джеймса бонда и т.п.). Чтобы можно было разговорами решать какие-то проблемы, разговоры и диалоги это тоже инструмент отыгрыша. Стелс, воровство, изготовление и модификации прдеметов - это тоже инструменты отыгрыша в рпг.

Скайрим - больше песочница, чем рпг игра. Ну по словам редов, они как раз делают уникальную систему для навыка - хакера, которой не было до этого в играх. В кп2077 - мы уже отыгрываем роль наемника, (тем более от выбранной предыстории, будет зависит дальнейшие события в игре. Каждая предыстория будет по своему уникальна и уже дает возможность - переигровки. Не говоря про различные разветвления в самих основных и доп. миссиях) от нас уже будет зависеть, какой наемник получится, на кого будем работать и какими решениями будут достигаться задачи (диалоги, взлом, репутация и т.д.). Так что - это все в игре будет. "Стать гонщиком и поднять бабла" - это из разряда стать врачом и т.д. (Хотя в том же ведьмаке были скачки, кулачные бои, гвинт или в других подобных играх, на которых можно было поднять денег.) Даже в том же культовом фоллауте не было возможности быть врачом или другой профессии - это не определяет уровень настоящей рпг - игры. Это уже как раз - песочница. Симс - тоже больше песочница, а не рпг. Так что глупое сравнение. Если взять тот же - Кингдом кам, то он больше рпг, чем Скайрим или фолл от бетезды. Как раз будущая игра от обсидиан, планирует быть - тру рпг игрой, если придерживаться инфы по игре. Там как раз будет отыгрыш персонажа, например - "тупоря" с низким интеллектом (что было как раз в классических фоллаутах). Соответственно от этого будут меняться диалоги. (хорошая функция, почему то многие крупные разработчики не используют это в своих играх, например - бетезда в фоллаутах. Тупо ленятся прописывать дополнительные диалоги в сценариях и дополнительные возможности обыгрывать квесты).

P.S. От кп2077 больше всего жду, дополнительных различных активностей и взаимодействия с миром, типа различных заведений куда можно сходить и проработанных для этого анимаций, что прекрасно показало рдр 2 со своим крутым эффектом "иммерсив сима". (как ходят персонажи, как реагируют нпц, животные, звуки природы и различные мелкие проработки с анимациями). Но как показывает практика (ведьмак 3). Кп 2077 однозначно покажет и расскажет, увлекательные - крутые различные истории и участия в них персонажей - это 100%! И самые крутые проработанные доп. квесты за всю историю игр. Тем более в таком сеттинге (демка тому подтверждение. Как раз задание с ботом-пауком, был доп. квест, который можно было не выполнять, а не основная сюжетная миссия).
 
Даже в том же культовом фоллауте не было возможности быть врачом или другой профессии - это не определяет уровень настоящей рпг - игры.
В Фоллауте можно было носить с собой докторский саквояж и принципиально лечиться самостоятельно. Есть квесты на проверку навыка лечения, есть ветки в разговорах о том, что главный персонаж что-то шарит в медицине - так что условно говоря в фоллаутах можно было себя почувствовать доктором. Особенно в нью вегас на хардкоре.
Симс - тоже больше песочница, а не рпг. Так что глупое сравнение.
Нет, не глупое. В симс масса инструментов отыгрыша роли. Симс - это социальная рпг. Песочница - во дворе, в ней дети играют.
 
Симс - это социальная рпг.
Дружище это лишний раз подтвержает то, что ты не знаешь что такое рпг игра) В симс мы являемся кукловодом, и не учавствуем в самом геймплее, какая же это рпг. Тогда любую игру можно назвать рпг. Научись хотя бы симулятор от рпг отличать.
И еще ты так рассуждаешь, как буд-то если инструментов отыгрыша больше значит игра лучше. можно подумать, рецепт хорошей игры состоит только из рпг механик. В ведьмаке не так много инструментов отыгрыша, но они настолько круто реализованы, что их вполне хватает, чтобы заткнуть за пояс любую другую рпг. Не главное запихнуть 100500 механик в игру, а сделать так, чтобы у игрока была возможность отыграть роль, получилось ли это в ведьмаке - на моем примере, конечно, даже в первом.
Я все же надеюсь сдпр не будут делать солянку из своей игры, а сделают добротную игру с проработанными механиками, которые будут не для галочки. Лучше меньше но лучше. И побольше внимания к окружению, и истории, если история и квесты так себе, то будь там хоть 300 механик играть в это будет не интересно, как пример те же тес, про который бы забыли уже через неделю не будь там модов.
 
Last edited:
Если прочитаете то хорошо есть идея (мне это нравилось в масс эффекте) повторное прохождение прокачанным персонажем )) удачи вам .
 
Если прочитаете то хорошо есть идея (мне это нравилось в масс эффекте) повторное прохождение прокачанным персонажем )) удачи вам .
Это везде практикуется - "новая игра+". Так что и тут это могут сделать, как и в ведьмаке 3
 
Возможно кто-то подобные идеи уже предлагал. Начну по порядку.

1. Конструктор оружия (например Fallout 4, Metro: exodus), собираем оружие из готовых модулей, например, изначально у ГГ обычный самозарядный пистолет, далее можно улучшить (изменить модуль) до автоматического пистолета, потом переделать в пистолет-пулемет. Думаю многие уже привыкли к подобной механике и ожидают её во многих играх.
2. Идея основана на моменте геймплейного видео, когда ГГ улучшают зрение (темный экран), можно предположить, что у ГГ зрение может пропадать, из-за повреждений (глаз, импланта). Думаю можно развить данную тему, начнем:
  • самый, на мой взгляд, очевидный вариант (альтернативный), это использовать органы слуха, получится что-то похожее на сонар, только визуализированный (пример на картинке). Получится интересная механика, и в плане визуальных эффектов красиво получится.
    1.jpeg
  • Тепловизор (например как Aliens vs Predator)
    2.jpg
  • Прибор ночного видения
Думаю самый идеальный вариант, это сделать что типа умного импланта, когда оптическое видение (система) ничего не видит, имплант ищет(сканирует) другие доступные спектры (идея из фильма хищник), если ничего не найдет, то переключается на другие органы чувств.

Полезные импланты для глаз.
  • Например как в фильме вспомнить все 2012, когда ГГ приложил руку к стеклу и на стекле появился экран, предназначение данного импланта это дополнительный экран, например для связи, взлома, или как запасной экран при отказе импланта в глазах.
    3.png
    4.jpg
  • Подсветка следов врага (например как в Crysis 3)
 
Возможно кто-то подобные идеи уже предлагал. Начну по порядку.

1. Конструктор оружия (например Fallout 4, Metro: exodus), собираем оружие из готовых модулей, например, изначально у ГГ обычный самозарядный пистолет, далее можно улучшить (изменить модуль) до автоматического пистолета, потом переделать в пистолет-пулемет. Думаю многие уже привыкли к подобной механике и ожидают её во многих играх.
2. Идея основана на моменте геймплейного видео, когда ГГ улучшают зрение (темный экран), можно предположить, что у ГГ зрение может пропадать, из-за повреждений (глаз, импланта). Думаю можно развить данную тему, начнем:
  • самый, на мой взгляд, очевидный вариант (альтернативный), это использовать органы слуха, получится что-то похожее на сонар, только визуализированный (пример на картинке). Получится интересная механика, и в плане визуальных эффектов красиво получится.
  • Тепловизор (например как Aliens vs Predator)
  • Прибор ночного видения
Думаю самый идеальный вариант, это сделать что типа умного импланта, когда оптическое видение (система) ничего не видит, имплант ищет(сканирует) другие доступные спектры (идея из фильма хищник), если ничего не найдет, то переключается на другие органы чувств.

Полезные импланты для глаз.
  • Например как в фильме вспомнить все 2012, когда ГГ приложил руку к стеклу и на стекле появился экран, предназначение данного импланта это дополнительный экран, например для связи, взлома, или как запасной экран при отказе импланта в глазах.
  • Подсветка следов врага (например как в Crysis 3)
Большая часть перечисленного, будет в игре - связанное с имплантами для глаз и т.д. Модификация оружия - очевидно, что тоже будет. А так поздно уже предлагать идеи, все что нужно, уже реализовали )) Максимум добавлять до выхода игры будут - различные активности и доп. задания. (сюжетка давно уже готова).
 
Предлагаю убрать точку посередине во время езды на транспорте.
 
Мне бы очень хотелось увидеть экзоскелет.

Как вариант можно сделать два типа экзоскелета:
  1. Экзоскелет прикручивается к телу персонажа, по сути является имплантом. Идея взята из фильма Элизиум
    Экзоскелет так же как и в фильме хирургически (с помощью болтов) прикрепляется к телу персонажа.
    weta-workshop-design-studio-1953max-hulc-final-comp-02.jpg
  2. Экзоскелет (wiki), устройство/экипировка которая надевается на персонажа, так же как и одежда.
    ef217955b2552ceb591bfcb8037f1d51.jpg
Post automatically merged:

В геймплейном ролике было показано добавление новых имлантов, по сути это улучшение физических возможностей ГГ, но не понятно как ГГ может научится использовать новое оружие, если конечно ГГ не спецназовец:). Как мне видится получение новых навыков, для получения новых навыков/знаний/умений я думаю можно сделать в двух вариантах, получение навыков в бою и получение навыков у техника (как с установкой новых имплантов):
1. Получение новых навыков у техника, тут все просто, самое простое решение это сделать как в фильме матрица, ГГ подключают провод к голове и закачивают новые знания.
2. Получение новых навыков в бою думаю должно выглядеть так... ГГ оглушает противников, подключается и скачивает информацию напрямую из головы противника, в итоге ГГ получает неповрежденную информацию по новым навыкам. Если противник погибает то у ГГ есть несколько минут (с каждой минутой информация повреждается на несколько процентов) для скачивания информации, иначе информация повреждается.
3. Развитие навыков. Получение новых навыков это хорошо, но если полученные навыки можно будет развивать, будет еще лучше и интересней. При частом использовании одного и то же навыка, навык станет развивается и ГГ в данном направлении станет профи, например у ГГ начальный уровень владения пистолетами, если ГГ часто использует пистолеты, то навык будет постепенно развивается и со временем ГГ станет профи по пистолетам.
Продолжаю развивать идею навыков...
Предлагаю сделать ограничение на изучение новых навыков/умений игроком.
Идея основана на книге/фильме Джонни-мнемоник.
для того чтобы чему-то научится персонажу нужна память, память будет двух видов:
1. Естественная (мозг)
2. Искусственная (импланты)
отсюда возникает ограничение, память может закончится и для этого потребуется удалить воспоминание т.е. старый навык.
Для естественной памяти можно сделать эффект постепенного забывания навыков, если ими долго не пользовались, для искусственной такой проблемы нет.
имплант на память может запоминать ограниченное кол-во навыков т.е. имплант ограничивает кол-во навыков, которые игрок может изучить, у импланта имеется память (Например, можно изучить только 5 навыков далее память заполнится)
Имеется три типа таких имплантов:
1. Из магазина, что производитель пообещал то и будет
2. Б/у имплант, другими словами данный имплант извлекли из тела и перепродали, у такого импланта возможны случайные повреждения, например, вместо 5 навыков будет доступно 4 навыка, или у персонажа появятся проблемы с психикой (если предыдущей владелец был наркоман) т.е возникнут проблемы с использованием навыков
3. Имплант перепрошитый на черном рынке (или у знакомого хакера), например, изначально имплант позволяет загрузить 5 навыков, его прошили и уже имплант может загрузить 7 навыков, но т.к. имплант "пиратский", то возможны глюки/зависания/отключения навыков (т.е. рандомные негативные события)
 
Last edited:
Здравствуйте. Хочу выразить огромнейшее СПАСИБО за Дикую охоту. CDPR - Вы лучшие. Очень, очень, очень жду КП2077, прям ОЧЕНЬ.

Когда-то очень давно ещё до выхода Дикой охоты читал о том, что началось производство КП2077 и вроде бы тогда я вычитал про идею с имплантами для языков. Но не понял как технически это будет выглядеть. Хочу развить эту идею. Т.к. в Найт-сити присутствуют разные национальности и языки. Английский (как основной),Испанский, Китайский, Русский (судя по тату одного из бандитов) и т.д. Пробегаешь ты такой в скоплении народу, говорящих на не понятном для тебя языке. А вдруг там квест кто-то хочет тебе дать или просит о помощи или ещё какую-нибудь полезную информацию можно выудить просто подслушав разговор. Но т.к. этот язык тебе не знаком, то покупаешь имплант или просто загоняешь в него знание определённого языка. Так же это можно обыграть в локализации. К примеру я говорю на русском, в общих чертах могу понять английский (но не сленговый), китайски и испанский для меня вообще не понятен. И вот чтоб понять что от меня хочет старый китаец или испанец, который не говорит на других языках, а бормочет себе под нос или кричит на тебя на всю улицу, то и надо купить/вшить/залить знание определённого языка к себе в голову/имплант/очки дополнительной реальности (чтоб хоть субтитры с переводом ты мог прочесть) и понять что конкретно хочет иностранец. Или к примеру при разговоре с бандитами они переключаются в разговоре с тобой на свой родной язык когда обращаются к своим, не зная что ты понимаешь их.
Мне к примеру имплант для русского языка не нужен 100%, китайский я себе поставлю когда начну сталкиваться с китайцами и т.д.
В общем описал как мог.
 
Здравствуйте. Хочу выразить огромнейшее СПАСИБО за Дикую охоту. CDPR - Вы лучшие. Очень, очень, очень жду КП2077, прям ОЧЕНЬ.

Когда-то очень давно ещё до выхода Дикой охоты читал о том, что началось производство КП2077 и вроде бы тогда я вычитал про идею с имплантами для языков. Но не понял как технически это будет выглядеть. Хочу развить эту идею. Т.к. в Найт-сити присутствуют разные национальности и языки. Английский (как основной),Испанский, Китайский, Русский (судя по тату одного из бандитов) и т.д. Пробегаешь ты такой в скоплении народу, говорящих на не понятном для тебя языке. А вдруг там квест кто-то хочет тебе дать или просит о помощи или ещё какую-нибудь полезную информацию можно выудить просто подслушав разговор. Но т.к. этот язык тебе не знаком, то покупаешь имплант или просто загоняешь в него знание определённого языка. Так же это можно обыграть в локализации. К примеру я говорю на русском, в общих чертах могу понять английский (но не сленговый), китайски и испанский для меня вообще не понятен. И вот чтоб понять что от меня хочет старый китаец или испанец, который не говорит на других языках, а бормочет себе под нос или кричит на тебя на всю улицу, то и надо купить/вшить/залить знание определённого языка к себе в голову/имплант/очки дополнительной реальности (чтоб хоть субтитры с переводом ты мог прочесть) и понять что конкретно хочет иностранец. Или к примеру при разговоре с бандитами они переключаются в разговоре с тобой на свой родной язык когда обращаются к своим, не зная что ты понимаешь их.
Мне к примеру имплант для русского языка не нужен 100%, китайский я себе поставлю когда начну сталкиваться с китайцами и т.д.
В общем описал как мог.
Тоже читал подобное от редов. И что там будет работать разного качества перевода зависимого от импланта. И что, так же будет работать и в локализации) По этому, если они действительно не отказались от такой затеи, значит она будет в игре. Так то, все что хотели уже по-любому сделали. осталось дождаться е3 и релиза.(который не за горами).
 
Интересно, будет ли мини игра в КП2077, и какая) В ведьмаке гвент хорошо зашёл. Может в КП2077 будет мини игра по настолке КП2020 ?))
 
Интересно, будет ли мини игра в КП2077, и какая) В ведьмаке гвент хорошо зашёл. Может в КП2077 будет мини игра по настолке КП2020 ?))
Говорилось, что большой миниигры типа Гвинта не будет, вместо этого будет много разных миниигр.
 
Говорилось, что большой миниигры типа Гвинта не будет, вместо этого будет много разных миниигр.
Говорили про различные "активности", если дословно. Скорее всего, мини - игры, тоже имелись ввиду.) Как же без них в открытом мире и тем более, в таком сеттинге ):beer:
 
Говорили про различные "активности", если дословно. Скорее всего, мини - игры, тоже имелись ввиду.) Как же без них в открытом мире и тем более, в таком сеттинге ):beer:
Бильярд, бои без правил, гонки(куда без них то?) и тд и тп. Можно очень много чего придумать.
 
Бильярд, бои без правил, гонки(куда без них то?) и тд и тп. Можно очень много чего придумать.
Главное, что бы реализовали в игре )
 
Добрый рабочий день. Скажите пожалуйста можно создовать несколько персонажей для игры? Так как я люблю больше прямые столкновения и шутерную состовлающую, а моя жена стелс и все с ним связаное. Вот по этому у меня и возник вопрос. Ну а если такого не сделано можно ли сделать возможность играть за двух разных персонажей?
 
Добрый рабочий день. Скажите пожалуйста можно создовать несколько персонажей для игры? Так как я люблю больше прямые столкновения и шутерную состовлающую, а моя жена стелс и все с ним связаное. Вот по этому у меня и возник вопрос. Ну а если такого не сделано можно ли сделать возможность играть за двух разных персонажей?
Если правильно понял вопрос, то как и обычно, можно делать разные сохранения, либо два разных профиля, если будет дана такая возможность. Для себя выделяете определенные слоты сохранения, для жены другие слоты сохранения игры.
 
Добрый рабочий день. Скажите пожалуйста можно создовать несколько персонажей для игры? Так как я люблю больше прямые столкновения и шутерную состовлающую, а моя жена стелс и все с ним связаное. Вот по этому у меня и возник вопрос. Ну а если такого не сделано можно ли сделать возможность играть за двух разных персонажей?
Если в игре будет такая же система сохранений как в Ведьмаке 3, то можно будет свободно создавать сохранения в неограниченном количестве.
 
Не думаю что это будет в игре, но мультиплеер как в Borderlands 2 для Киберпанка был бы идеален
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom