Киберпанки, давайте общаться!

+
Ну как ведьмак точно нет, так как вид от 1го лица и такой огромный проработанный город, эффекта - иммерсивности придаст придостаточно.
Представь, что в ведьмаке 1-е лицо, и что все происходит в новиграде, только большом.
 
Представь, что в ведьмаке 1-е лицо, и что все происходит в новиграде, только большом.
Разница огромная. (в деталях, в анимации и т.д.). По этому, проще представить с Деус экс, только помноженным на два. В деус экс, люди вообще, почти все стоят на месте, но при этом - иммерсив игра.
Post automatically merged:

Но это не 100% шанс.
Ну ок, шанс - 80/90%, устроит?:coolstory:
Почему так? Потому, что это неизбежно. Если они хотят развивать данный проект, по их же задумке, там появится онлайн. А обычно в каком случае развивают проект? Когда продукт - успешный. А кп 2077, как раз, тот самый продукт. Изи! :howdy:
Post automatically merged:

зачем ему представлять? судя по его речам он уже несколько раз прошел кп
А что в них не так? :think: Типа, слишком много неоправданного "восхищения", на не вышедшую игру? На то есть причины и они, вполне оправданы. Игра станет, минимум - отличной. За счет, подачи сюжета и персонажей и различных ситуаций в данном сеттинге. Киану Ривз не единственный, кто нас ожидает в роли - "Сюрприза". Если они Кианкой, так "хайпанули", то я даже не знаю, что дальше нас ждет и, что они там еще приготовили. Но уверен, что это будет минимум - не хуже. О чем говорить, если они прошлой демкой поразили, а с новой демкой еще раз это сделают, то это уже показывает - уровень и качество работы, а это всего лишь демки (тоже самое и с трейлерами). Что уж тогда говорить о полноценной игре. Реды ведьмаком 3 поразили масштабами, (квестами и событиями, не зависимо от того, что графон "подрихтовали", что бы запускалась игра на хбокс и вырезными некоторыми моментами в игре) то кп 2077, будет больше ведьмака 3 по "насыщенности". И это очевидно :smart:
 
Last edited:
Прямо написано "Мультиплеер в Cyberpunk 2077"?)
В твоем понимании, что такое - "мультиплеер"? Кооп? Проще говоря, что бы не путаться, будет - онлайн составляющая. Может быть сделан как угодно, вообще не похожим не на что. Или наоборот, что то вроде гта онлайн. Но по задумке редов, онлайн хотят делать, действительно - уникальным. (составлено такое мнение по интервью).
 
Разница огромная. (в деталях, в анимации и т.д.). По этому, проще представить с Деус экс, только помноженным на два. В деус экс, люди вообще, почти все стоят на месте, но при этом - иммерсив игра.
При чем тут детали и анимации, ты не понимаешь о чем я писал. Ты еще скажи, что там диалоги будут разные) При чем тут мелочи и детали, я тебе об общем концепте, который судя по всему будет копировать ведьмака, что неплохо, но и не чего лично я ждал. И я не утверждаю что так и будет, а только предполагаю на основе их ответов на вопросы, где все что касается иммерсивности либо режут, либо говорят что вообще не будет, а акцентируют свое внимание на гемплейных элементах, и том что ниже пояса. Лучше бы вообще молчали, и ничего не показывали до старта игры. Что касается мира игры нам вообще ничего не говорят и не показывают, в новом ролике снова гемплей на миссии покажут.
Вот будет судя по всему такая смесь ведьмака и деуса, бегаем болтаем, исследуем мир на предмет poi, как в ведьмаке, потом идем и выполняем миссию различными способами, взаимодействия с миром будут видимо минимальными, либо их вообще не будет. Может августовский гемплей что-то прояснит, посмотрим.
Кстати, как я раньше и предполагал, игру жестко так даунгрейднули по визуалу, судя по последнему ролику на их канале, где показывают персонажей как бы в редакторе, можно сравнить с прошлым гемплейным роликом где графика была уровня хай энд пс, сейчас уровень мыла ps4, разница в целое поколение. Все меньше и меньше веры в проект.
 
При чем тут детали и анимации, ты не понимаешь о чем я писал. Ты еще скажи, что там диалоги будут разные) При чем тут мелочи и детали, я тебе об общем концепте, который судя по всему будет копировать ведьмака, что неплохо, но и не чего лично я ждал. И я не утверждаю что так и будет, а только предполагаю на основе их ответов на вопросы, где все что касается иммерсивности либо режут, либо говорят что вообще не будет, а акцентируют свое внимание на гемплейных элементах, и том что ниже пояса. Лучше бы вообще молчали, и ничего не показывали до старта игры. Что касается мира игры нам вообще ничего не говорят и не показывают, в новом ролике снова гемплей на миссии покажут.
Вот будет судя по всему такая смесь ведьмака и деуса, бегаем болтаем, исследуем мир на предмет poi, как в ведьмаке, потом идем и выполняем миссию различными способами, взаимодействия с миром будут видимо минимальными, либо их вообще не будет. Может августовский гемплей что-то прояснит, посмотрим.
Кстати, как я раньше и предполагал, игру жестко так даунгрейднули по визуалу, судя по последнему ролику на их канале, где показывают персонажей как бы в редакторе, можно сравнить с прошлым гемплейным роликом где графика была уровня хай энд пс, сейчас уровень мыла ps4, разница в целое поколение. Все меньше и меньше веры в проект.
Хз, визуально и прошлая демка не была графонистой. Детализация так же осталась на хорошем уровне. Понятное дело, что блеклые нпц, будут иметь меньше деталей. Для погружения в мир, как раз играет роль анимации и детали. То что там будет меньше взаимодействия с миром, типа посидеть "на стуле" или за "барной стойкой", не сильно то и скажется на это погружение. Тут как раз, зарешает возможности решений в различных ситуаций. А реды как раз об этом и говорят, что делают много различных вариаций для решение проблемы и делают логическим путем и какое решение может прийти в голову игроку. И так же, за счет "гигантизма" мегаполиса, что бы игрок ощущал себя реально в большом городе, заполненным множеством разных жителей. Для сравнения, кто то из редов про это говорил, что когда едешь в машине, то ощущается эффект поездке в большом городе и что тебя не ждет за углом - след. локация или "невидимая стена", как то так вообщем. И в Ведьмаке 3, до сих пор ощущается большой оживленный Новиград, за счет "масовки", звук улиц и рандомных выражений нпц. Самое забавное, что даже повторяющиеся диалоги нпц не режет глаз/слух, никак не рушит атмосферу происходящего. И еще добавляет баллов то, что не будет закрытых пространств для исследования и даже можно наткнутся чисто случайно на квествое задание, что было как раз реализовано в ведьмаке 3 (оч. понравилась реализация), что даже в случайном найденном квесте, описывались мысли Геральта таким образом, что он не знал происхождения этого квеста не поговорив с квестодателем. Подобное будет и в кп 2077, только более глубже проработано, так же можно будет открыть запертую дверь при нужном навыке, которая может привести к какому нибудь квесту и мы уже будем по ходу дела разбираться. И получения этих самых квестов, будет сделано на уникальном уровне.
 
Хз, визуально и прошлая демка не была графонистой. Детализация так же осталась на хорошем уровне.
Я не за детализацию, а за картинку в целом, посеффекты в прошлой демке были явно на одну ступень выше возможностей текущего поколения. Если не первый год играешь, то сразу заметишь пропасть в графике. Ведь именно постеффекты делают картинку "живой" а не полигоны, и в прошлой демке они были явно дорисованы рендером, я еще и писал тогда, что такое на текущем гене нереализумо, либо надо адаптировать под самый топовый пк, что естественно никто не будет делать. А теперь мы имеем реальную картинку, которая в общем-то ничем не отличается от современных игр. При том, то что они сейчас показывают это с рейтрейсингом, что будет без этой технологии страшно представить. В принципе я и не ждал чуда, знал заранее что будет даунгрейд. Еще можно посмотреть нарезку гемплея c E3 которая в 4k появилась, как-то я не заметил когда это случилось, и там также даунгрейд сразу в глаза бросается, особенно освещение в уг скатилось. Будет забавно, если в итоге и это даунгрейднут) Естественно, все мы ждем КП не ради графики, просто надоело когда наеобманывают.
Тут как раз, зарешает возможности решений в различных ситуаций. А реды как раз об этом и говорят, что делают много различных вариаций для решение проблемы и делают логическим путем и какое решение может прийти в голову игроку.
Вот я же и говорю, вырисовывается больше экшен игра, нежели иммерсив сим.
В остальном, зачем ты мне все это перечисляешь, я все сам читал и знаю новости, я тебе все равно не за это писал :D
Не знаю как объяснить чтобы ты понял. Я имею в виду, что тут не будет симуляции, а будет просто декорации как в ведьмаке, чуть более продвинутые но в целом то же самое, на сам мир мы не сможем влиять посредством нашего персонажа, а только через квесты и мисии. Что в общем-то на прорыв в жанре не претендует. Самый просто способ, ощутить примерно это как я уже сказал накатить на свое видение киберпанка, проекцию ведьмака, если ты не можешь этого сделать, я тебе не смогу объяснить, каким я чувствую КП.
 
Last edited:
Вот я же и говорю, вырисовывается больше экшен игра, нежели иммерсив сим.
В остальном, зачем ты мне все это перечисляешь, я все сам читал и знаю новости, я тебе все равно не за это писал :D
Не знаю как объяснить чтобы ты понял. Я имею в виду, что тут не будет симуляции, а будет просто декорации как в ведьмаке, чуть более продвинутые но в целом то же самое, на сам мир мы не сможем влиять посредством нашего персонажа, а только через квесты и мисии. Что в общем-то на прорыв в жанре не претендует. Самый просто способ, ощутить примерно это как я уже сказал накатить на свое видение киберпанка, проекцию ведьмака, если ты не можешь этого сделать, я тебе не смогу объяснить, каким я чувствую КП.
Как я понимаю, ты говоришь наверное все таки про элемент - песочницы. Просто не понимаю, каким образном, можно влиять на мир не через квесты/события. Например, фоллаут 3, когда мы выбираем уничтожить с помощью бомбы часть локации. Игрок приходит к этому через квесты. После выбора, естественно, эта локация изменится, после взрыва. Например игра Кенши - где ты сам себе придумываешь занятия, чисто на любителя, такие вещи со временем надоедают и долго тебя держать не смогут, без внятного сюжета и подачи истории. (типа симуляторов, песочниц). Даже если брать фоллаут 2 - то, такое реализовывать сложно в полноценной 3д игре, потому что это изометрия и все действия с диалогами и прочее, это всего лишь описание в тексте, без навороченных и дорогих кат-сцен, с озвучкой. Фоллаут НВ, который считается лучшим аналогом и продолжением ф2 в 3д обертке. Но там же, все тоже через квесты, сам мир по сути ничего не приносит. Сам кп 2077, будет насыщенным, за счет тех самых квестов, рассказанных историй, персонажей. Так же будут различные случайные ивенты, на примере демке, когда после миссии, на гг напала (та самая из квеста) группировка в открытом мире. Я как себе это представляю - идешь такой по городу, разглядываешь различные объекты, такой бац, наткнулся на какой то банальный квест, начинаешь выполнять его и переходит в какой то более масштабное событие (естественно, игрок такого не будет ожидать), вроде выполняешь его и забываешь, через какое то время, ты встречаешь какой то из элементов, как раз того самого квеста, на который ты случайно наткнулся пару часов назад, встречаешь либо в открытом мире (последствия) или в продолжении уже другого квеста (тоже последствия). Уверен, что так и будет реализовано. Реды на примере так и рассказывали, что персонажа можете встретить в случайном месте в открытом мире или в другом квесте, после завершение с ним задания. Сам открытый город, уже повод его исследовать, различные переулки и прочие достопримечательности, уже сподвигнет нарваться на какое то событие. Это не километровые поля и деревеньки. Туда же, различные мини-игры, уже про парочку рассказали. Уверен, на релизе еще запилят. В ведьмаке 3, вырезали некоторые мини-игры, но там уже время поджимало, а тут на полировку кп 2077, наоборот почти год времени. По поводу графона, игра не маленькая и с открытым миром, так еще выпускают на консоли, понятное дело, ждать откровений не стоит. Но зато с выходом нового хбокса, уже есть шанс, что не повторится история с ведьмаком 3. Когда из за слабого хбокса, решили уровнять шансы, что бы не выделялась по сравнению с пк-а и пс4. Так еще под новые видеокарты с ртх, могут и сделать исключения для пк-а бояр и можно будет подкрутить графон по сравнению с консолями. А на горизонте еще выходят некст-ген консоли, где могут еще подтянуть картинку, типа патчем. Что то еще слышал, про текстуры в 4к.

UPD. Да даже на примере не давнего Кингдом кама, который в разы дешевле и дубовей кп 2077. И то там ощущалась та самая - иммерсивность, за счет 1го лица и анимации, персонаж чувствовался, что имеет вес, есть моделька (ноги, руки), а в игре мир то не особо наполнен был, а все равно побегать в лесах было кайфово, за счет тех же самых звуков природы, атмосфера в игре присутствовала и даже в поселках, хотя там дешевая массовка и по сути ничего не происходило. Игрок так же ел и пил через меню инвентаря, хотя хотелось бы анимацию, но все равно получать удовольствие от игры получалось. Так же были интересно прописаны персонажи и срежиссированы квесты. О чем там говорить, по сравнению с игрой, которую разрабатывает 450+ сотрудников и с большим бюджетом.
 
Last edited:
Как я понимаю, ты говоришь наверное все таки про элемент - песочницы.
Нет, я говорю про симуляцию мира, и игрока как его части, совершенно разные вещи. Песочницу, да и то не всю, можно назвать иммерсив сим, я же говорю за иммерсив сим рпг.
Сам кп 2077, будет насыщенным, за счет тех самых квестов, рассказанных историй, персонажей.
Правильно, как в ведьмаке)
Да даже на примере не давнего Кингдом кама, который в разы дешевле и дубовей кп 2077.
Вот хороший пример кстати. Только в ККД как раз симуляция, хоть и хреново реализована. Мир интерактивный в какой-то степени. Мы можем, к примеру, украсть у кузнеца молот и он уйдет бухать в таверну, то-есть персонаж часть этой симуляции и от его действий что-то зависит.
В ведьмаке как сделано, ты подходишь к интерактивному событию, жмешь триггер, запускается катсцена, а дальше событие, квест там или мини-игра не важно, нет самого взаимодействия с миром. Ведьмак это игра про квесты, там роллплей реализован на их вариативности и связи между персонажами.
Небольшое отступление, что есть в моем понимании идеальная иммерсив сим рпг - представь такой вариант, если бы каждый нпц живший в игре, был уникальным, имел свое расписание, но адаптивно подстраивался под внешние изменения. К примеру обычно просыпался утром, ехал на работу в метро, мы решили бы отыграть бандита, придумали себе историю, что вот мы решили ограбить данного чувака, или отжать у него крутой имплант, но в публичном месте это сделать проблематично, устроили диверсию в метро, ему бы пришлось идти на работу пешком, мы бы подкараулили его в подворотне и ограбили. При чем это все не скрипты, ты сам это все придумал, просто использовал механики игры как средство, чтобы реализовать свой роллплей. И представь, когда таких событий могла бы возникать масса, при чем мы их могли бы создавать сами, используя механики симуляции, они бы перемешивались между собой, и создавали какие-то уникальные события. Я изначально наивно предполагал, когда прослеживались нотки революционности, в заявлениях разрабов, что КП будет все-таки больше в эту степь развиваться. Сейчас я на 80% уверен, что основа там будет взята из ведьмака. Что вообще может быть революционного в квестовом рпг? Ведьмак уже достиг вершины в данном жанре. Вот взять серию ДС и недавнюю Секиру, вроде бы новая игра, все новое, и механики, и гемплей, но все равно это тот же самый ДС по своей сути, тут скорее все будет то же самое.
В общем посмотрим что выйдет, как минимум два месяца до гемплея ждать, может там что-нибудь прояснится. Мне очень не нравится что реды так рано начали маркетинг, это не честно по отношению к игроку заставлять его ждать так долго, хотя бы за полгода надо было хайп поднимать, а не за два. Показали нам мороженку в прошлом году, в этом уже надгрызенную показывают, так глядишь до релиза одна палочка останется) Я вот ждал два года 8-й сезон ИП, а вышло такое уг, что ОМГ, боюсь как бы не вышло то же самое с КП, тогда наверное вообще играть брошу :D
 
Last edited:
И это очевидно :smart:
как киану вообще относится непосредственно к геймплею и проработки? это лишь показывает, что рэды могут позволить себе купить голливудскую звезду, о самой игре это ничего не говорит, так же как и синематик. вот на прошедшей е3 даже какие-то ноунейм бомжи с сомнительными проектами делают себе красивые синематики. это не показатель. может быть для фанатов это круто, но далеко не всех этим купишь.

и чем они поразили первой демкой? поразили самим фактом того, что наконец-то вышел геймплей игры, которую анонсировали миллион лет назад. все. в самом геймплее ничего поразительного нет, они даже варианты прохождения миссии не продемонстрировали, просто тир показали и все. притом что это еще кривой и страшненький билд, скорее всего подразукрашенный специально под выставку (как это обычно делают ВСЕ). надеюсь они хотя бы в новой демке покажут пару вариков прохождения миссии, больше своих механик (лазанье по стенам и тд). но опять-таки судя по отзывам тех кому дали погамать игрушка очень далека от финального билда.

и лично меня ведьмак не поразил, поэтому я и не хочу чтобы кп получился как ведьмак.
 
Нет, я говорю про симуляцию мира, и игрока как его части, совершенно разные вещи. Песочницу, да и то не всю, можно назвать иммерсив сим, я же говорю за иммерсив сим рпг.

Правильно, как в ведьмаке)

Вот хороший пример кстати. Только в ККД как раз симуляция, хоть и хреново реализована. Мир интерактивный в какой-то степени. Мы можем, к примеру, украсть у кузнеца молот и он уйдет бухать в таверну, то-есть персонаж часть этой симуляции и от его действий что-то зависит.
В ведьмаке как сделано, ты подходишь к интерактивному событию, жмешь триггер, запускается катсцена, а дальше событие, квест там или мини-игра не важно, нет самого взаимодействия с миром. Ведьмак это игра про квесты, там роллплей реализован на их вариативности и связи между персонажами.
Небольшое отступление, что есть в моем понимании идеальная иммерсив сим рпг - представь такой вариант, если бы каждый нпц живший в игре, был уникальным, имел свое расписание, но адаптивно подстраивался под внешние изменения. К примеру обычно просыпался утром, ехал на работу в метро, мы решили бы отыграть бандита, придумали себе историю, что вот мы решили ограбить данного чувака, или отжать у него крутой имплант, но в публичном месте это сделать проблематично, устроили диверсию в метро, ему бы пришлось идти на работу пешком, мы бы подкараулили его в подворотне и ограбили. При чем это все не скрипты, ты сам это все придумал, просто использовал механики игры как средство, чтобы реализовать свой роллплей. И представь, когда таких событий могла бы возникать масса, при чем мы их могли бы создавать сами, используя механики симуляции, они бы перемешивались между собой, и создавали какие-то уникальные события. Я изначально наивно предполагал, когда прослеживались нотки революционности, в заявлениях разрабов, что КП будет все-таки больше в эту степь развиваться. Сейчас я на 80% уверен, что основа там будет взята из ведьмака. Что вообще может быть революционного в квестовом рпг? Ведьмак уже достиг вершины в данном жанре. Вот взять серию ДС и недавнюю Секиру, вроде бы новая игра, все новое, и механики, и гемплей, но все равно это тот же самый ДС по своей сути, тут скорее все будет то же самое.
В общем посмотрим что выйдет, как минимум два месяца до гемплея ждать, может там что-нибудь прояснится. Мне очень не нравится что реды так рано начали маркетинг, это не честно по отношению к игроку заставлять его ждать так долго, хотя бы за полгода надо было хайп поднимать, а не за два. Показали нам мороженку в прошлом году, в этом уже надгрызенную показывают, так глядишь до релиза одна палочка останется) Я вот ждал два года 8-й сезон ИП, а вышло такое уг, что ОМГ, боюсь как бы не вышло то же самое с КП, тогда наверное вообще играть брошу :D
Но суть уже понятна. Но все таки это и есть часть - песочницы. Для меня лично сложно представить, как это сможет увлекать и насколько долго, без скриптов и интересной истории, такие элементы могут быстро надоесть, а все объединить должным образом в одной игре, что бы и толпа нпц правильно реагировала, так и еще и с другими проработанными элементами и сюжетом, ну хз. Игра - гильдую еще напомнило, (в данном жанре отличная игра, жалко, что кривоватая реализация) где можно было отыгрывать разных персонажей и игрок выбирал пути достижения задачи, но опять же, без "кинца", это утомляет, чисто для любителей убивания времени. Ну так, до сих пор пока не понятно, как будут реагировать нпц в мире игры кп 2077. На примере того же Кингдом кам, если кошмарить местных жителей или где нибудь в глуши, то они убегают звать на помощь и если самому от туда свалить, то потом по возвращению в ближайшую столицу, к тебе может подойти стража, даже через несколько игровых дней. Ну что я знаю из интервью, в кп 2077 будет свои районы, от которых будет зависеть, кто за тобой будет гнаться или местная гопота или местные копы-корпораций и надо будет залечь на дно на определенное время, так как арестовывать никто не будет.
Post automatically merged:

как киану вообще относится непосредственно к геймплею и проработки? это лишь показывает, что рэды могут позволить себе купить голливудскую звезду, о самой игре это ничего не говорит, так же как и синематик. вот на прошедшей е3 даже какие-то ноунейм бомжи с сомнительными проектами делают себе красивые синематики. это не показатель. может быть для фанатов это круто, но далеко не всех этим купишь.
Киану играет одного из основных персонажей, при чем глубоко прописанного персонажа. И так же играет роль в основном сюжете. А это уже о многом говорит.
и чем они поразили первой демкой? поразили самим фактом того, что наконец-то вышел геймплей игры, которую анонсировали миллион лет назад. все. в самом геймплее ничего поразительного нет, они даже варианты прохождения миссии не продемонстрировали, просто тир показали и все. притом что это еще кривой и страшненький билд, скорее всего подразукрашенный специально под выставку (как это обычно делают ВСЕ). надеюсь они хотя бы в новой демке покажут пару вариков прохождения миссии, больше своих механик (лазанье по стенам и тд). но опять-таки судя по отзывам тех кому дали погамать игрушка очень далека от финального билда.
Поразили проработкой игры, самих механик, показали внушительный открытый мир (бесшовный), проработку самого мира (внешний вид), показали новую реализацию диалговой системы, которая до этого нигде не было, тем более от 1го лица. Показали проработку аугментаций у рипер-дога, которая так же показывает новый уровень режиссеры. Показали транспорт, показали достойную подачу сайд-квеста, показали боевую систему, которая будет динамичней фоллаута 4, где в экшен - рпг играх, вообще нонсенс. Показали расчлененку, частичную разрушаемость. Из всего этого, видно куда движутся реды и какую игру хотят сделать, а конкретно, игра качественного уровня. Что то я не припомню подобной демонсрации демки в 50 минут, в данном исполнении. Показали разнообразие оружия и то часть из них, на выходе будет больше. В новой демке покажут на примере различные способы прохождения, одной и той же задачи. Никому не давали играть в новую демку, только демонстрировали. То что кто там говорит, это всего лишь их мнение, так же говорили и про прошлую демку, в итоге - вышла отличная демка, такие люди, я уже писал, они сами не понимают "куда" и на "что" надо обращать внимание в подобных играх в данном жанре. И тому подтверждение полно различных видео-реакций на прошлую демку и положительные оценки.
и лично меня ведьмак не поразил, поэтому я и не хочу чтобы кп получился как ведьмак.
Это твое личное мнение, никак не влияет на качество продукта. А оценки и всеобщая положительная реакция и любовь к игре, говорит об обратном. (это про ведьмак) Очевидно, что кп 2077 будет больше и проработаннее ведьмака 3 и рпг-ешней, с множеством различного выбора и выбора предыстории персонажа. Больше бюджета, больше времени, больше специалистов работающих над игрой, больше возможностей вариативности за счет сеттинга и различной классической литературе и фильмов, дадут где развернутся игре, без определенных рамок, как было в ведьмаке. По этому опасения напрасны, если будет где то не так реализовано, как хотелось бы, то в остальном будет все отлично сделано и никак не повлияет на игру в целом. К тому же они реализовали уникальную систему - виртуального мира. А где еще такое можно увидеть? да нет таких игр. А это по мимо всего прочего, где есть транспорт, большой бесшовный открытый мир, шутер состовляющая с разнообразием оружия и прокачкой, с мили-боевкой (катаны светящиеся, нано-шнур лезвие, можно сделать из бутылку розочку, клинки, рукопашка и т.д.), так еще и расчлененка с разрушаемостью объектов, буллит-тайм, стелс, хакинг, напарники (по желанию) и вообщем, с ума можно сойти, насколько всего будет в игре. И они еще говорят, о каких то там "сюрпризах", которые нас ждет в игре. Так что хз, как можно думать о каком то там провале. Даже если часть вырежут, ну никаким образом это не повлияет на окончательное качество продукта, потому что компенсирует все остальное.
 
Last edited:
Ну что я знаю из интервью, в кп 2077 будет свои районы, от которых будет зависеть, кто за тобой будет гнаться или местная гопота или местные копы-корпораций и надо будет залечь на дно на определенное время, так как арестовывать никто не будет.
Да, я тоже читал. И мне этот момент, как ни странно, напоминает гта. То-есть, скорее всего после правонарушений, будут спавниться копы, где-то за углом, будет некая система преследования и поиска, а потом просто исчезнут. Такие фишки в рпг, ну я хз если честно, это больше как раз песочницей отдает.
без скриптов и интересной истории, такие элементы могут быстро надоесть
Я разве говорил, что истории не должно быть? Одно другому не мешает. В ведьмаке есть и история(основная сюжетная ветка), и исследование мира с прокачкой персонажа, вторичный условный гемплей, не претендующий на реализм, который можно заменить на все что угодно. Как наглядный пример все три ведьмака, где основа одна а меняется только гемплей.
 
Киану играет одного из основных персонажей, при чем глубоко прописанного персонажа. И так же играет роль в основном сюжете. А это уже о многом говорит.
откуда ты это сочиняешь вообще? единственное что сказали рэды это то что он в башке гг периодически будет появляться.
Поразили проработкой игры, самих механик, показали внушительный открытый мир (бесшовный), проработку самого мира (внешний вид), показали новую реализацию диалговой системы, которая до этого нигде не было, тем более от 1го лица. Показали проработку аугментаций у рипер-дога, которая так же показывает новый уровень режиссеры. Показали транспорт, показали достойную подачу сайд-квеста, показали боевую систему, которая будет динамичней фоллаута 4, где в экшен - рпг играх, вообще нонсенс. Показали расчлененку, частичную разрушаемость. Из всего этого, видно куда движутся реды и какую игру хотят сделать, а конкретно, игра качественного уровня.
а ходьбой и революционным созданием персонажа тебя не поразили? лол, может перестанешь выдавать желаемое за действительное. я, конечно, понимаю что ты фанат из радужного мира и для тебя кп уже шедевр 12/10, но может стоит иногда включать мозги и хоть немного мыслить критически? на данный момент по факту кп не за что особо хвалить, это оверхайпед проект. уже нет смысла обсжудать прошлогоднюю демку, она свою актуальность потеряла. заявлено куча всего, а показали ничего. из чего мы сейчас можем делать выводы? разве что из пустых обещаний рэдов, которые уже действую на нервы.
То что кто там говорит, это всего лишь их мнение, так же говорили и про прошлую демку, в итоге - вышла отличная демка, такие люди, я уже писал, они сами не понимают "куда" и на "что" надо обращать внимание в подобных играх в данном жанре. И тому подтверждение полно различных видео-реакций на прошлую демку и положительные оценки.
конечно же ты прислушиваешься к людям, мнение которых лично тебе кажется правдоподобным. и конечно же фанбоям видней на что нужно обращать внимание. самое забавное, что ты выдаешь свое мнение за единственное правильное. но я рассуждаю не с точки зрения оголтелого фаната, а с точки зрения просто любителя хороших игр. я не считаю прошлогоднюю демку отличной, учитывая что ее почти наверняка вылизывали к выставке, проблем во всей игре очень много. но это обсуждалось выше, повторяться не буду.
Это твое личное мнение, никак не влияет на качество продукта. А оценки и всеобщая положительная реакция и любовь к игре, говорит об обратном. (это про ведьмак)
лол, а оценки и "всеобщая положительная реакция" влияет на качество продукта? я оцениваю игры исходя из личного опыта, а не по количеству наград и оценок на метакритик как некоторые. это вообще не показатель, просто говно ангажированное.
Очевидно, что кп 2077 будет больше и проработаннее ведьмака 3 и рпг-ешней, с множеством различного выбора и выбора предыстории персонажа.
я и не сомневаюсь что кп будет больше чем ведьмак, это логично. рэды понаобещали кучу всего, но исполнение как мы увидели и услышали прихрамывает (местами довольно сильно).
 
откуда ты это сочиняешь вообще? единственное что сказали рэды это то что он в башке гг периодически будет появляться.
Где-то в интервью реды говорили, что у Киану довольно большая роль, его персонаж то ли второй то ли третий по кол-ву текста, он 2 недели записывал диалоги в студии звукозаписи. Первый это наверное все-таки гг, так что Киану похоже ключевого персонажа будет играть.
 
лол, а оценки и "всеобщая положительная реакция" влияет на качество продукта? я оцениваю игры исходя из личного опыта, а не по количеству наград и оценок на метакритик как некоторые. это вообще не показатель, просто говно ангажированное.
Вот тебе и ответ. Для тебя г*вно, а для других - "шедевр". По этому, что то объяснять бестолку, тебе даже примеры не помогут. Боюсь даже узнать, что у тебя там за личный опыт. Т.е. тебе объективно не устраивает игра, что она отличная и тебе так же не устраивает оценки прессы по всему миру и оценки игроков по всему миру. Т.е. ты "избранный", который знает, что лучше? Двойные стандарты, ясно, понятно. - "самое забавное, что ты выдаешь свое мнение за единственное правильное" (с).
откуда ты это сочиняешь вообще? единственное что сказали рэды это то что он в башке гг периодически будет появляться.
Во-первых, реды сказали, что он второй персонах по количеству прописанным диалогам после ГГ во всей игре. Т.е. один из ключевых персонажей. Во - вторых, Сильверхэд персонаж из настолки, так же один из главных по лору. Как ты сам можешь о чем то говорить, если очевидных вещей не знаешь из интервью и оф. источника?
но может стоит иногда включать мозги и хоть немного мыслить критически? на данный момент по факту кп не за что особо хвалить, это оверхайпед проект. уже нет смысла обсжудать прошлогоднюю демку, она свою актуальность потеряла. заявлено куча всего, а показали ничего. из чего мы сейчас можем делать выводы? разве что из пустых обещаний рэдов, которые уже действую на нервы.
Это - не "мыслить критически". Это - всего лишь твое личное мнение, которое мне не интересно.
самое забавное, что ты выдаешь свое мнение за единственное правильное. но я рассуждаю не с точки зрения оголтелого фаната, а с точки зрения просто любителя хороших игр. я не считаю прошлогоднюю демку отличной, учитывая что ее почти наверняка вылизывали к выставке, проблем во всей игре очень много. но это обсуждалось выше, повторяться не буду.
Я выдаю мнение, построенное из увиденного и сказанного из оф. источника, т.е. интервью разрабов. Пока еще не подводили, рдр2, все части ведьмаков.

P.S. Приведи пример, за все время, где демка была бы такого же уровня и с такой же подачей как у редов с кп 2077 и с таким объемом. - 50 минут времени. Не сможешь, потому что не было таких. Можете тебе еще про дцл ведьмака 3 сказать, что они лучшие за все время игровой индустрии? Где не было таких качественных дополнений к основной игре.
 
Вот тебе и ответ. Для тебя г*вно, а для других - "шедевр". По этому, что то объяснять бестолку, тебе даже примеры не помогут. Боюсь даже узнать, что у тебя там за личный опыт. Т.е. тебе объективно не устраивает игра, что она отличная и тебе так же не устраивает оценки прессы по всему миру и оценки игроков по всему миру. Т.е. ты "избранный", который знает, что лучше? Двойные стандарты, ясно, понятно. - "самое забавное, что ты выдаешь свое мнение за единственное правильное" (с).
к чему этот бред? я где-то писал что ведьмак плохая игра? я написал что оценки и награды это говно для дурачков. так понятно?
Во-первых, реды сказали, что он второй персонах по количеству прописанным диалогам после ГГ во всей игре. Т.е. один из ключевых персонажей. Во - вторых, Сильверхэд персонаж из настолки, так же один из главных по лору. Как ты сам можешь о чем то говорить, если очевидных вещей не знаешь из интервью и оф. источника?
я не интересуюсь этим, мне насрать на персонажей и сюжет, в данный момент эти вещи для меня вторичны. куда важней сам геймплей, который в самую первую очередь способствует погружению.
Это - не "мыслить критически". Это - всего лишь твое личное мнение, которое мне не интересно.
да я не удивлен. фанаты ведьмака (и теперь уже кп) не приспособлены воспринимать критику. пора бы мне уже с этим смириться
P.S. Приведи пример, за все время, где демка была бы такого же уровня и с такой же подачей как у редов с кп 2077 и с таким объемом. - 50 минут времени. Не сможешь, потому что не было таких.
с какой подачей? показали футаж кривого геймплея с комменатриями по типу "вы можете стрелять и грейдить своего чара". вот это подача. просто революция в игропроме, их боялись даже рокстары. еще раз напишу, на данный момент кп это оверхайпед проект, фанбои его восхваляют, но не понятно за что. до показа актуального геймплея еще далеко, не факт что релиз произойдет в сроки, куча обещаний и пустой болтовни. в скрытом письме написали, что сейчас для них самое важное это собрать как можно больше сабжей (именно до релиза) и геймплей они именно поэтому не показывают. когда как те же рокстары не занимаются подобной ерундой, а тупа релизят через год после анонса и делают рекорды продаж.
единственное за что я могу сейчас похвалить рэдов так это за пиар компанию с киано и кучу пустых обещаний.
Можете тебе еще про дцл ведьмака 3 сказать, что они лучшие за все время игровой индустрии? Где не было таких качественных дополнений к основной игре.
да не игровой индустрии, а вообще человечества, че ты мелочишься то. каменные сердца откровенный проходняк, прям чувствуется, что это обрубок от первоначальной задумки длс. а вот винокровь да, отличное дополнение, для меня даже лучше основной игры.
 
к чему этот бред? я где-то писал что ведьмак плохая игра? я написал что оценки и награды это говно для дурачков. так понятно?
По этому твое мнение не интересно, зачем мне оценка "дурачка"?:coolstory:
я не интересуюсь этим, мне насрать на персонажей и сюжет, в данный момент эти вещи для меня вторичны. куда важней сам геймплей, который в самую первую очередь способствует погружению.
Тогда для чего ты здесь и ждешь сюжетно-ориентируемую игру? Для тебя есть - ммо и различные сессионки, на крайняк - песочницы, тот же Кенши. В таких играх, геймплей на первом месте, а сюжет поверхностный.
да я не удивлен. фанаты ведьмака (и теперь уже кп) не приспособлены воспринимать критику. пора бы мне уже с этим смириться
Не стоит называть свое мнение - "критикой". Ты даже не гражда... игрожур! :beer:
фанбои его восхваляют, но не понятно за что.
Уже писал за что. За УНИКАЛЬНУЮ ПОДАЧУ!
до показа актуального геймплея еще далеко, не факт что релиз произойдет в сроки, куча обещаний и пустой болтовни.
Будет в сроки не переживай. Игру УЖЕ можно пройти полностью и могли выпустить в 2019г (слова редов) и ответ Логвинову на его твиттере. (картинку прикрепил). Они занимаются полировкой и дополнениями и еще, скорее всего над онлайн составляющей. (инфа считай уже подтвердилась)
в скрытом письме написали, что сейчас для них самое важное это собрать как можно больше сабжей (именно до релиза) и геймплей они именно поэтому не показывают.
Ажиотаж называется. Прямым текстом про это сказали. Чтоб было что показать при этом не тратить лишнего времени на еще одну геймлейную-демку и был смысл находится на данной выставке + косплей - конкурс. Позже еще новое выпустят, но скорее всего в след. году ближе к релизу. С ведьмаками почти так же было.
когда как те же рокстары не занимаются подобной ерундой, а тупа релизят через год после анонса и делают рекорды продаж.
Потому что Рокстар могут себе это позволить. А для Редов кп 2077 - единственный шанс. Либо успех - либо ничего. После провала они скорее всего разорятся. (но это не точно). Но все равно, подорвет всю их деятельность. Даже для Рокстар - гта 5 феномен, столько продаж делать. (слова рокстар).
единственное за что я могу сейчас похвалить рэдов так это за пиар компанию с киано и кучу пустых обещаний.
Потому что для них это оч. важно. И не пустые обещания, откуда ты это берешь? Типа, потому что "говорят, но не показывают"? Ну это мышление - детсада. На примере - чип переводчик. Они про него говорили еще в 2014/16г точно уже не помню, но за долго до этого всего, в интервью. И как раз в новой демке его показали. Значит не отказались от идеи и реализовали данную "фичу". Так почему я не должен верить оф. источнику и тем более редам? Если они что то говорят, значит в 90% случае оно будет в игре реализовано, а если нет, то они за долго до выхода игры это сообщат. Тут нету никакого обмана. Это не Биовар с Антемом или Андромедой, которые до последнего били в грудь и говорили, что ошибок не повторят и выйдет игра, как ее многие ждут.
да не игровой индустрии, а вообще человечества, че ты мелочишься то. каменные сердца откровенный проходняк, прям чувствуется, что это обрубок от первоначальной задумки длс.
Проходняк для кого? Для тебя? Да Бог с тобой, каменные сердца одни из лучших дополнений. "прям чувствуется, что это обрубок от первоначальной задумки длс" - ну это уже сам придумал, раз "чувствуется", а что еще чувствуется? Советую сходить в церковь, свечку поставить, может пройдет. А то что длц к ведьмаку 3, лучшие в игровой индустрии - факт. Опровергни или балабол :coolstory: Ты даже примеры не приводишь, все твои "фи" - это лично твое мнение, которые ничем не закреплены.
 

Attachments

  • кп 2077 дата.png
    кп 2077 дата.png
    216.1 KB · Views: 77
Last edited:
Потому что Рокстар могут себе это позволить. А для Редов кп 2077 - единственный шанс. Либо успех - либо ничего. После провала они скорее всего разорятся. (но это не точно)..
Сегодня буквально читал, что CD пилят параллельно 3 игры и одна мультиплеерная, так что не разорятся.
Post automatically merged:
 
По этому твое мнение не интересно, зачем мне оценка "дурачка"?:coolstory:
наверное поэтому ты по кд мне простыни засыпаешь про УНИКАЛЬНУЮ ПОДАЧУ в кривой демке и революционный геймплей
Тогда для чего ты здесь и ждешь сюжетно-ориентируемую игру? Для тебя есть - ммо и различные сессионки, на крайняк - песочницы, тот же Кенши. В таких играх, геймплей на первом месте, а сюжет поверхностный.
поляки заявили о невероятном качестве своего продукта, причем во всех аспектах. для меня геймплей важней, но это не значит что сюжет совсем не важен.
Не стоит называть свое мнение - "критикой". Ты даже не гражда... игрожур! :beer:
если сравнивать нас с тобой, то мое мнение априори ценней, потому что я не являюсь фанатом или хейтером рэдов. ты же очевиднейший фанбой, а комментарии фанбоев адекватностью не отличаются.
Будет в сроки не переживай. Игру УЖЕ можно пройти полностью и могли выпустить в 2019г (слова редов) и ответ Логвинову на его твиттере. (картинку прикрепил). Они занимаются полировкой и дополнениями и еще, скорее всего над онлайн составляющей. (инфа считай уже подтвердилась)
наивный мальчик
Ажиотаж называется. Прямым текстом про это сказали. Чтоб было что показать при этом не тратить лишнего времени на еще одну геймлейную-демку и был смысл находится на данной выставке + косплей - конкурс. Позже еще новое выпустят, но скорее всего в след. году ближе к релизу. С ведьмаками почти так же было.
да пусть мутят бабки, это их право. просто как факт - делать предзаказ сейчас не за что. кот в кишке
Потому что для них это оч. важно. И не пустые обещания, откуда ты это берешь? Типа, потому что "говорят, но не показывают"? Ну это мышление - детсада. На примере - чип переводчик. Они про него говорили еще в 2014/16г точно уже не помню, но за долго до этого всего, в интервью. И как раз в новой демке его показали. Значит не отказались от идеи и реализовали данную "фичу". Так почему я не должен верить оф. источнику и тем более редам? Если они что то говорят, значит в 90% случае оно будет в игре реализовано, а если нет, то они за долго до выхода игры это сообщат. Тут нету никакого обмана. Это не Биовар с Антемом или Андромедой, которые до последнего били в грудь и говорили, что ошибок не повторят и выйдет игра, как ее многие ждут.
увидев упоротую стрельбу и почитав отзывы о новой демке у меня нет уверенности в качестве их продутка. пусть покажут, потом поговорим. и андромеда очень хороша, если смотреть объективно и не биться в конвульсиях из-за феминизма и лгбт. антхем - крепкий среднячек для лутера шутера. неудачные примеры. биовары в новом да еще покажут кто здесь делает настоящие рпг, а кто - сюжетно ориентированные визуальные новеллы.
Проходняк для кого? Для тебя? Да Бог с тобой, каменные сердца одни из лучших дополнений. "прям чувствуется, что это обрубок от первоначальной задумки длс" - ну это уже сам придумал, раз "чувствуется", а что еще чувствуется? Советую сходить в церковь, свечку поставить, может пройдет. А то что длц к ведьмаку 3, лучшие в игровой индустрии - факт. Опровергни или балабол :coolstory: Ты даже примеры не приводишь, все твои "фи" - это лично твое мнение, которые ничем не закреплены.
чем, интересно, закреплены твои мокрые фанбойские визги? ах да, 100 баллов на метакритик от твоих сородичей и миллион наград готи от журнала "открытый ГЕЙминг". по существу ты ничего не написал, зато цепляешься за слова и уверенно так, по фанбойски, выдаешь желаемое за действительное. обитай дальше в своем мирке с величайшей рпг современности витчер 3 и величайшими дополнениями.
 
Сегодня буквально читал, что CD пилят параллельно 3 игры и одна мультиплеерная, так что не разорятся.
В инсайд новостях, уже закинул :beer: 2 проекта, третий - это сам, кп 2077. Второй - это онлайн к кп 2077. И третий - тот самый ожидаемый проект, который должен выйти в 2021г. Как новая рпг игра, (эксперимент) но по масштабам меньше кп 2077 и ведьмака 3. Пишут что в сеттинге - киберпанка. (не понятно, отдельного произведения или по вселенной кп2077).
Post automatically merged:

наверное поэтому ты по кд мне простыни засыпаешь про УНИКАЛЬНУЮ ПОДАЧУ в кривой демке и революционный геймплей

поляки заявили о невероятном качестве своего продукта, причем во всех аспектах. для меня геймплей важней, но это не значит что сюжет совсем не важен.

если сравнивать нас с тобой, то мое мнение априори ценней, потому что я не являюсь фанатом или хейтером рэдов. ты же очевиднейший фанбой, а комментарии фанбоев адекватностью не отличаются.

наивный мальчик

да пусть мутят бабки, это их право. просто как факт - делать предзаказ сейчас не за что. кот в кишке

увидев упоротую стрельбу и почитав отзывы о новой демке у меня нет уверенности в качестве их продутка. пусть покажут, потом поговорим. и андромеда очень хороша, если смотреть объективно и не биться в конвульсиях из-за феминизма и лгбт. антхем - крепкий среднячек для лутера шутера. неудачные примеры. биовары в новом да еще покажут кто здесь делает настоящие рпг, а кто - сюжетно ориентированные визуальные новеллы.

чем, интересно, закреплены твои мокрые фанбойские визги? ах да, 100 баллов на метакритик от твоих сородичей и миллион наград готи от журнала "открытый ГЕЙминг". по существу ты ничего не написал, зато цепляешься за слова и уверенно так, по фанбойски, выдаешь желаемое за действительное. обитай дальше в своем мирке с величайшей рпг современности витчер 3 и величайшими дополнениями.
Ну и какой тут может быть конструктивный диалог?:coolstory: Если каждое твое сообщение - это "кривизна во всем". Боевка - кривая, демка - кривая, транспорт - кривой, мир - кривой и т.д. А где примеры то? Хоть бы примеры чуточку можно? "Критикуешь, предлагай" (c). Ну как так можно то? Насчет боевки - она лучше большинства экшен - рпг игры. Последняя игра с более менее - это фол4, в кп 2077 она динамичней и вариантивней будет, про Деус экс вообще молчу. Но ты снова напишешь - "фи, кривая" и примеров конечно же не будет. А реды показывают высокого качества продукта своими демонстрациями. Наравне Рокстаров с Найти Догами. Только Реды мне ближе, ибо их игры в жанре - экшен рпг игр. Но и от Рокстар есть что ждать - булли 2 и гта6, у Найти Догов - ласт оф ас 2, потом даже хз, над чем они дальше будут работать (анч закончился). По сути это единственные компании, которые делают масштабные продукты на высшем качестве. Просто кто еще? От кого еще ждать игр такого амбициозного уровня? Можно мне не отвечать, потому что, скорее всего, ответ будет очевидным - "я фанбой". Ну не устраивает тебе, но и Бог с тобой, мне это никак не помешает получать удовольствие от проекта.:beer:
 
Last edited:
Top Bottom