Киберпанки, давайте общаться!

+
Купил в стиме по скидке деус икс, за 97 руб. Решил так сказать попробовать поиграть от 1 лица. Попробовал, поиграл час... вообще не вставило, и нет желания продолжать играть из за этого убогого вида, в итоге сделал возврат средств, и понял, что с киберпанком будет тот же случай. Ни что не спасло, ни сюжет, ни русская озвучка... Обидно, что из за такого убогого вида - испоганили всю игру.
Значит игры от первого лица не для вас. Можете идти дальше. И да, русская озвучка Deus Ex'а по умолчанию ничего не сможет спасти.
 
Купил в стиме по скидке деус икс, за 97 руб. Решил так сказать попробовать поиграть от 1 лица. Попробовал, поиграл час... вообще не вставило, и нет желания продолжать играть из за этого убогого вида, в итоге сделал возврат средств, и понял, что с киберпанком будет тот же случай. Ни что не спасло, ни сюжет, ни русская озвучка... Обидно, что из за такого убогого вида - испоганили всю игру.

Последний деус экс вообще весь не интересный, он пресный, скучный, серый какой-то весь, мир не чувствуется никак, в нём не интересно находится ИМХО. Я не играл в последний деус экс, но прекрасно видел куча геймплея и пробовал поигрывать в предыдущие части.

Как вообще можно будучи не видят геймплея говорить, что с Киберпанком будет тоже самое? Только потому что ты поиграл в последний деус и сделал соответствующий вывод? Чёт шок контент
 
Last edited by a moderator:
От себя добавлю, что нарыл из всей инфы. 1-ое лицо будет реализовано качественно. Максимально проработанные анимации от 1го лица, настолько качественно, насколько - это вообще возможно на сегодняшний момент. Например - во время "подкатов" под машину/за укрытия или лазанье по стенам, аля "паркур". Т.е будет полностью проработаны анимации таких действий, вплоть до ощущений и видимость своих ног/рук/тело и т.д. И во время лечения.

Те нытики которые ноют и пишут, что от 3го лица мир лучше чувствуется и персонаж, чем от 1го лица. Ошибаетесь, так как видимо вы не играли в игры, где качественно передается эффект присутствия от 1го лица (анимация, тело, ощущения веса персонажа, внутри транспорта или космического корабля и т.д) . Эффект присутствия и ощущения окружающего мира в десятки раз лучше! Только не надо упоминать скайрим и фоллаут, там это все реализовано - "казуальненько" что ли. Например в том же не давно вышедшем КСД, игра от 1го лица доставляла анимацией своей, физики движения тела, например когда бежишь за кем то или за тобой, начинают тебя хватать и разворачивать, так вот, анимация движения было круто сделано, без прерываний или когда бежишь и перемахиваешь через забор. Все эффекты падения присутствовали. Т.е персонаж чувствовался, что ты играешь реально за человека, а не "за камеру на колесиках". А это игра сделана за меньшие деньги, а чего стоит талант и ресурсы СД проджектов? Тут все дело именно в проработке данного вида камеры, если качественно реализовано, то и эффект присутствия будет наилучшим, что не передаст ваше 3е лицо. Например в фоллаут нью вегас и подобных старых играх, уже не так чувствуется, так как действительно, ощущения как будто "летающая камера", а не персонаж. А представьте те, кто играл в Элитку и в Ив онлайн, где лучше ощущался корабль и этот эффект присутствия?) А теперь, представим ощущения элитки не в космосе, а в крупно - населенном городе, где кругом толпа - разных людей и здоровенные многоэтажные здания и не только многоэтажки. Чувствуете разницу?) + уже не раз говорили про импланты, которые будут менять ваш внешний вид и так же интерфейс, если допустим сканер или ночное виденье например, от 3го это будет просто "банальное зелье" из ведьмака 3. Хотя тут тоже будут наподобие всяких эликсиров. замедляющее время и т.д. А если с высоты смотреть вниз? И во время полета, когда ГГ приземлялся с проработанной анимацией от 1го лица, например Даинг лайт или дестини 2, тот же фар край доставлял прыжком в воду или других подобных играх, в гта 5 или в том же ассассин крид такого не почувствуешь ) Или в баттле, когда перед тобой, что то взрывается и бахает, пули мимо свистят хз откуда и камеру трясет, то получается крутой эффект присутствия. За что любили баттлу кстати.

Я сам когда то любил вид строго от 3го лица. Я был еще школьником. (по моему в основном такие и ноют). Обычно как раз на консолях ( у меня тогда был комп и халфа, которая на тот момент казалась просто не реальной), например сифон фильтр, метал геар и подобные консольные игры, ибо нравилась анимация кувырка и т.п, так как виден был полностью персонаж. Но стрелять в таких играх, никогда не было удобно. С возрастом, я понял, как ошибался и что значит - вид от 1го лица, с хорошей проработкой мира вокруг тебя. Вид от 3го лица, хорошо подходит ведьмаку со своим фехтованием и стилем боя, гад оф вар и другим подобным играм.

Вопрос по озвучке - да будет полностью локализация на русский язык. К тому же делает, та же команда, что озвучивала ведьмака и гвинт.

Насчет транспорта, кто то кидал видео от Логвинова, но лично мне он показался каким то мутным (видео от Логвинова), то ли он что то темнил/не договаривал, то ли я что то не понял, то ли хз. Инфа от других, казалась более внятной. Так вот, передвижение, скорее всего будет чаще на "своих двоих", чем на транспорте, при том, что разрабы говорят, будет много комплексных локаций, внутри локации в зданиях. + много маленьких улиц и переулков и т.п

Кстати, кому интересно, процесс аугментации будет так же в виде анимации, например будут заменять глаза и руки - это будет показано. Выход игры скорее всего скажут на геймскоме, как и гемплей всем покажут. И дата выхода не за горами, как многие думают. Некоторые хотели бы увидеть игру на новом поколении, типа красота и все такое. Лично мне кажется, разработчики так же могут и после выхода игры на сегодняшнее поколение, выпустить версию и на новое железо, когда выйдет тот самый некстген. Например Рокстар не помешало сделать тоже самое и с гта 5 ) Так что ждем.

P.S Хотелось бы еще на некоторые вопросы ответить, но я уже про них забыл, а перематывать столько сообщений впадлу ) UPD. И да, в мире будет живность, например когда выходили из здания на улицу, то был момент с кошками. во время показа геймплея.
 
Last edited:
От себя добавлю, что нарыл из всей инфы. 1-ое лицо будет реализовано качественно.
Вы видели игру? Видели как там всё реализовано?
Те нытики которые ноют и пишут
"нытики ноют" - это тавтология.
от 3го лица мир лучше чувствуется и персонаж, чем от 1го лица.
Вот интересно, вы упомянули игровой мир и персонажа, а почти всё своё пояснение свели к персонажу.
Погружение в игровой мир и ощущение своего персонажа - это 2 абсолютно разные вещи.
 
Last edited:
Вы видели игру? Видели как там всё реализовано?
"нытики ноют" - это тавтология.
Вот интересно, вы упомянули игровой мир и персонажа, а почти всё своё пояснение свели к персонажу.
Погружение в игровой мир и ощущение своего персонажа - это 2 абсолютно разные вещи.

Есть еще к чему придраться? Я вроде все расписал, что имел ввиду. "Погружение в игровой мир и ощущение своего персонажа - это 2 абсолютно разные вещи." - как раз, сд проджект в своих интервью и ответы на вопросы по поводу 1 - 3го лица, об этом талдычат. Что именно 1-ое лицо, в данном контексте и жанре подходит больше всего, именно ЛУЧШЕЕ ПОГРУЖЕНИЕ В МИР. А если проработка первого лица будет, как я описал в своем сообщении выше, погружает в многократно лучше, чем 3ое лицо. Что тут не понятного? Насчет, видел ли я игру и как там все реализовано? - там все как надо реализовано. Лучшая наверное реализация от 1го лица, которую я знаю в играх.
 
Last edited:
Что тут не понятного?
А с чего вы решили, что мне что-то непонятно?
Я не против вида от 1-го лица, и я примерно представляю почему CDPR решились на этот шаг, зная сколько недовольства он вызовет.

Единственное, что мне непонятно, это причина по которой вы решили снова поднять эту тему.
Нытья по поводу вида от 3-го лица на этом форуме уже нет: 1 упоминание за 5 дней.
Конечно, никто не запрещает вам высказать своё мнение, но своё мнение высказывают в другой форме.
Если вы хотели как-то подытожить то, что всплывало на протяжении дискуссии, то нужно было делать это в нормальном тоне, а не самоутверждаться называя людей, несогласных с вашим мнением, нытиками, при этом описывая лишь 1 аспект вида от 1-го лица, с которым, кстати, никто на этом форуме не спорил.
И ещё, сравнить EvE и Elite серьёзно?
 
Last edited:
А с чего вы решили, что мне что-то непонятно?
Я не против вида от 1-го лица, и я примерно представляю почему CDPR решились на этот шаг, зная сколько недовольства он вызовет.

Единственное, что мне непонятно, это причина по которой вы решили снова поднять эту тему.
Нытья по поводу вида от 3-го лица на этом форуме уже нет: 1 упоминание за 5 дней.
Конечно, никто не запрещает вам высказать своё мнение, но своё мнение высказывают в другой форме.
Если вы хотели как-то подытожить то, что всплывало на протяжении дискуссии, то нужно было делать это в нормальном тоне, а не самоутверждаться называя людей, несогласных с вашим мнением, нытиками, при этом описывая лишь 1 аспект вида от 1-го лица, с которым, кстати, никто на этом форуме не спорил.
И ещё, сравнить EvE и Elite серьёзно?

Теперь я что то не пойму. Тебя задело слово - "нытики" и "нытье"? Или я лично тебя имел ввиду, что ты "нытик"? Нет. Так к чему твое сообщение мне? Типа показать свою важность и последнее слово за тобой, так что ли? И сравнение Ив онлайн и Элитки, там вроде все понятно к чему было. Твое мнение никому не интересно. А мое первое сообщение не к тебе было адресовано.
 
Хотел поделиться. Тут интересные русские товарищи рассказывают о настольной игре Cyberpunk 2020, а потом играют в нее. Очень интересная история у них получилась. Советую.
 
Геймплей порадовал)Но
Пожалуйста сделайте радио в голове или плеер с возможностью загружать свои треки в папку.
Управлять стрелочками,вверх-вниз громкость.вправо-влево переключать треки.End-пауза
Потому-что слишком тихо и спокойно,я бы под Спойлер что играл в трейлере зарубился)
Пожалуйста, сделайте полную локализацию на русском языке.
Больше вариативности в диалогах,возможность отпускать шуточки)
Возможность изменения цвета шрифтов,а то только красный
И мини-игры в игре я надеюсь есть,чемпионаты по стрельбе там или тот-же гвинт на на современный лад)
 
Last edited:
Назрел вопрос про те самые игровые отношения, с кем можно будет устраивать перепихон? С челиками с улицы или теми кто выдает задания, а может со всеми? К примеру можно ли устроить незабываемую ночку с Корпоративным Агентом из геймплейного видео? Или как это работает.
 
Хотел спросить про графику и движок. Она со временем будет улучшаться? я не говорю про всякие примочки нвидиа это понятно,я имею ввиду движок,это был максимум графики движка или вы еще его оттачиваете и улучшаете и на выходе графика может измениться в лучшую сторону,не говорю что она плохая,графика отличная,но эффекта вау не было, как в том же ведьмаке,если игра выйдет года через 2,так боюсь, что может даже подустареть,поэтому такой вопрос.
В игре отличная графика, учитывая размеры НайтСити. Ещё и задаунгрейдить могут как ведьмака, если консоли не потянут.
 
Не думали привлечь Гибсона как консультанта? Думаю, он бы очень многое дал проекту. Кто как не отец киберпанка может лучше всего помочь при создании киберпанк-игры?)

Зачем? Там есть Майк Пондсмит. У него и у Гибсона киберпанк разный.
 
2) Кстати, уже в меню кастомизации мы видим элементы протезирования на лице девушки. Значит ли это, что пройти игру чистым 100% человеком будет невозможно? Или это всего лишь элемент декора и не более?
Этот вопрос уже был в этой теме и на него уже дан ответ:
Вы играете за киберпанка, для кого импланты являются важнейшими инструментами в работе :) В Найт-Сити 2077 года трудно выживать без модификаций.


3) Возможно ли добавить звук шагов (если только в демонстрации у Ви не было стелс-ботинок) и качение камерой во время ходьбы и бега персонажа.
Вы очень невнимательно смотрели видео с геймплейем.
Покачивание камеры и звук шагов там есть!
И работает все по уму: покачивания зависит от скорости, а звук от скорости и поверхности.
Вот спокойный момент из видео где хорошо слышны шаги и покачивание камеры имеется:
 
Last edited:
бедные реды, у них столько сотрудников нет, отвечать на все вопросы фанатов...
 
От себя добавлю, что нарыл из всей инфы. 1-ое лицо будет реализовано качественно. Максимально проработанные анимации от 1го лица, настолько качественно, насколько - это вообще возможно на сегодняшний момент. Например - во время "подкатов" под машину/за укрытия или лазанье по стенам, аля "паркур". Т.е будет полностью проработаны анимации таких действий, вплоть до ощущений и видимость своих ног/рук/тело и т.д. И во время лечения
Кстати, кому интересно, процесс аугментации будет так же в виде анимации, например будут заменять глаза и руки - это будет показано. Выход игры скорее всего скажут на геймскоме, как и гемплей всем покажут.
Теперь колитесь откуда вы все это знали?
 
Теперь колитесь откуда вы все это знали?

Если это "не сарказм", то как бы ответ на поверхности - "От себя добавлю, что нарыл из всей инфы". Внимательно слушал, что говорят разные источники (кто видел закрытый показ) и текстовой инфы из инета. + трейлер и большой опыт связанный с играми и в голове вырисовывалась картина. И представлял примерно такой геймплей который показали, но показали намного больше и лучше, то что было "в голове". Правда прогноз про "дату" не оправдался )) До сих пор не понимаю, темнят ли разрабы или действительно будет 2020/21год, но все таки рассчитываю на 2019г - май или крайний срок - конец 2019г. примерно 1г - 1.5 года разработки. А так сд проджекты могут сделать по всякому. Ну раз говорят, что основной сюжет готов, то история может повторится, как с ведьмаком 3. (как раз на весну планировали после заявления подобного и оставалось примерно год разработки до весны, потом перенос на май 2015г). Теперь после просмотра демки, стало больше интересно насколько изменится игра (+/- в проработке мира и будут ли действительно столько людей на улице и как сильно урежут возможности на консолях). P.S А киберпанк 2077 действительно бомбовый получается, даже такая одна демка впечатляет по проработке большинства современных ААА игр которые выходят. С уверенностью могу сказать/написать, что игра будет эталоном в данном жанре и вообще в игровой индустрии. По этому я не понимаю хейтеров и тех людей, которые этого не видят и говорят, что то типа - "Да это уже было", "Ничего нового, я не увидел", "есть игры лучше и анимации" и т.д. А Сд Проджекты возвращают те эмоции, когда реально хочется попробовать и "пощупать" игру и исследовать этот замечательный мир и что он преподнесет. Такое редко бывает с возрастом, уже мало что впечатляет по настоящему.
 
Если это "не сарказм"
Нет, не сарказм. Стало интересно как сложилось довольно точное представление о демке, хотя его видела только пресса.
Правда прогноз про "дату" не оправдался )) До сих пор не понимаю, темнят ли разрабы или действительно будет 2020/21год, но все таки рассчитываю на 2019г - май или крайний срок - конец 2019г. примерно 1г - 1.5 года разработки. А так сд проджекты могут сделать по всякому. Ну раз говорят, что основной сюжет готов, то история может повторится, как с ведьмаком 3. (как раз на весну планировали после заявления подобного и оставалось примерно год разработки до весны, потом перенос на май 2015г).
Насчет даты реально все "плавает". Все понимают что 2020 год выпуска новой соньки и коробокса. Уже всем крупным игроделам отправили инженерные образцы что бы они могли подогнать сразу под них ААА проекты. Ясно что многие после успеха ведьмака 3 смотрят с оглядкой на CDPR. Одновременно с этим было несколько заявлений (не смотрите на меня я не выдам кто и когда) что планируют если все хорошо пойдет до Соньки 5 и следом патч и подтяжка графония уже на 5 поколение.
Но посмотрев геймплей, а он отличается по проработке первого ролика с метро (!), и добавив инфу что готова только основная линия, напрашивается прям сам собой вывод что игру еще полировать долго. Если до этого момента лет 5 ушло то теперь еще года 2-3 неумерших и как раз 20-21 год получается. И када ждать? 19 или 20-21 а это между прочим апгрейд железа или даже поколение приставок. Не шутки. Если лет 10 назад делали игры сначала, а железо подгоняли под них то теперь железо впереди бежит и непонятно хватит или нет.
 
Там вроде одна девушка всем в русском комьюнити отвечает
Вот это обидно:cautious: Если они не сделают в тачках зеркала заднего вида и поворачиваемые колёса на парковке я их с потрохами потом съем. Эх, знал бы в идеале английскую грамматику, свои вопросы в английскую тему бы и написал - там они даже отдельную тему сделали для ответов.
 
Last edited:
Top Bottom