Киберпанки, давайте общаться!

+
биовары в новом да еще покажут кто здесь делает настоящие рпг, а кто - сюжетно ориентированные визуальные новеллы.
Это как ждать от уже почившего художника новых картин.
По сути это единственные компании, которые делают масштабные продукты на высшем качестве.
Я бы не сказал. Для меня те же лаиран фромы, коджимба, куда важнее всех этих твоих роков и бешенных псов. Первые делают из людей умственно отсталых, а вторые потом создают для них контент :D
 
Ну и какой тут может быть конструктивный диалог?:coolstory: Если каждое твое сообщение - это "кривизна во всем". Боевка - кривая, демка - кривая, транспорт - кривой, мир - кривой и т.д. А где примеры то? Хоть бы примеры чуточку можно? "Критикуешь, предлагай" (c). Ну как так можно то? Насчет боевки - она лучше большинства экшен - рпг игры. Последняя игра с более менее - это фол4, в кп 2077 она динамичней и вариантивней будет, про Деус экс вообще молчу. Но ты снова напишешь - "фи, кривая" и примеров конечно же не будет. А реды показывают высокого качества продукта своими демонстрациями. Наравне Рокстаров с Найти Догами. Только Реды мне ближе, ибо их игры в жанре - экшен рпг игр. Но и от Рокстар есть что ждать - булли 2 и гта6, у Найти Догов - ласт оф ас 2, потом даже хз, над чем они дальше будут работать (анч закончился). По сути это единственные компании, которые делают масштабные продукты на высшем качестве. Просто кто еще? От кого еще ждать игр такого амбициозного уровня? Можно мне не отвечать, потому что, скорее всего, ответ будет очевидным - "я фанбой". Ну не устраивает тебе, но и Бог с тобой, мне это никак не помешает получать удовольствие от проекта.:beer:
сойдемся на том, что амбиций у поляков много, реализация говно. бог с тобой. в любом случае обсуждать сейчас нечего, геймплея нет актуального, старый выглядит посредственно. и я не обязан приводить тебе примеры, если не выкупаешь это твои проблемы
Для меня те же лаиран фромы, коджимба, куда важнее всех этих твоих роков и бешенных псов. Первые делают из людей умственно отсталых, а вторые потом создают для них контент :D
а симулятор ходьбы от бурята сделает из них сверхразумов. круг замкнулся, все в плюсе:coolstory:
 
Я бы не сказал. Для меня те же лаиран фромы, коджимба, куда важнее всех этих твоих роков и бешенных псов. Первые делают из людей умственно отсталых, а вторые потом создают для них контент :D
Ну были мысли по этому поводу, ну тут все таки на любителей, речь все же про - "хайповых", для массовой аудитории. От гения и лариан тоже жду игры, просто любопытно, что они сделают (вот у меня лично к ним есть вопросы, к тому же балдурс гейт 3, пока не ясно, что они сделают, думаю не хуже дивинити будет, но будет ли это достаточно для фанатов. Так же дез стрендинг не ясно как играться будет. А вот за редов не особо переживаю, знаю, что удивят в лучшую сторону). И еще так же играет роль - эксклюзивности.
Не все же игры делать Рокстарам. :coolstory: От них мне очень нравится реализация поведения открытого мира, физика там и т.д.
и я не обязан приводить тебе примеры, если не выкупаешь это твои проблемы
Я только "За!", за такие "проблемы" :beer:
 
хайповых
Тебе нужны хайповые игры, или хорошие?)
вот у меня лично к ним есть вопросы, к тому же балдурс гейт 3, пока не ясно, что они сделают
Я практически не сомневаюсь, что будет нечто годное, состав у них вроде как не изменился после последней игры, во всяком случае я не слышал чтобы кто-то там уходил, из костяка. Так что переживать не стоит.
Так же дез стрендинг не ясно как играться будет.
Как минимум будет просто хорошая игра, уникальная, не похожая на другие, что дорогого стоит в наше время. Ну и есть шанс получить хит. Я вообще все творчество бурята люблю, нравится мне его стиль, особенно его работа с персонажами, мне по любому зайдет.
А вот за редов не особо переживаю
А я вот как раз за них очень сильно переживаю, особенно после того как они ориентацию сменили. Не хотелось бы повторение истории биоварей. Ведь биовари когда-то были не менее популярной командой, и фанатов у них было не меньше чем у редов.
а симулятор ходьбы от бурята сделает из них сверхразумов.
Это был бы гениальный ход.
 
Тебе нужны хайповые игры, или хорошие?)
Хайповые, не значит плохие)
Я практически не сомневаюсь, что будет нечто годное, состав у них вроде как не изменился после последней игры, во всяком случае я не слышал чтобы кто-то там уходил, из костяка. Так что переживать не стоит.
Как раз рассчитываю на их опыт предыдущих игр. Хорошая кандидатура, даже хз кто, если не они.
Как минимум будет просто хорошая игра, уникальная, не похожая на другие, что дорогого стоит в наше время. Ну и есть шанс получить хит. Я вообще все творчество бурята люблю, нравится мне его стиль, особенно его работа с персонажами, мне по любому зайдет.
В плане интерактива, явно будет, что то интересное и не обычное. Кодзима могет играться со зрителями (игроками).
А я вот как раз за них очень сильно переживаю, особенно после того как они ориентацию сменили. Не хотелось бы повторение истории биоварей. Ведь биовари когда-то были не менее популярной командой, и фанатов у них было не меньше чем у редов.
Реды сами все прекрасно понимают и что делают. Так же понимают какая ответственность и репутация на кону. Оценивая по заявлениям различных интервью и с каким материалом работали для достижения задачи. То за богатую насыщенную историю с персонажами, точно переживать не стоит. Их будет много и интересные, под ту самую атмосферу - "киберпанка", взятые из классики жанра. А Биоваров постигла участь - издателей. Если я правильно помню, то даже забросили по плану разработку драгон эйдж 4, что бы делать Антем. (на тот момент) :shrug: Проблема в сплоченности внутри студии.
 
Хайповые, не значит плохие)
Но и не значит хорошие) Хайп это просто хайп.
А Биоваров постигла участь - издателей. Если я правильно помню, то даже забросили по плану разработку драгон эйдж 4, что бы делать Антем.
Вторую то часть финансировали, и почему же некогда великая студия сотворила нечто отдаленно напоминающее игру. Те настоящие биоваре не сделали бы такой мусор как бы не старались, тут один ответ, ключевые лица на которых все держалось ушли, а те кого наняли не имеют понятия как делать игры. Вот и уредов мы знаем, что ушел один из главных разрабов, который еще со времен первого ведьмака тексты писал. А ведьмак как мы знаем сюжетно-ориентированная игра, и потеря такого человека может крайне негативно отразиться на продукте, конфликт интересов определенно какой-то был, может еще кто-то из ключевых людей ушел. Игры обычно держатся на небольшом костяке талантливых людей, а остальные просто средство реализации. Так что бояться есть чего, особенно с учетом того, что подняли такой хайп, ведьмаку он был не нужен, потому что сработало сарафанное радио, из-за высокого качества продукта, а тут похоже насчет качества есть опасение внутри студии, раз так много в рекламу ввалили, и еще привлечение селебрити, и желание угодить толерантному западу. Игра разве стала бы хуже если бы там не било Киану? Я не думаю, что он обошелся дешево, на эти деньги вполне можно было нанять еще людей которые бы сделали ту же недвижимость. Что лучше, недвижимость, или знакомая харя? Для меня ответ очевиден. Я вообще терпеть не могу когда в игры пихают рожи из реала, это рушит атмосферу для меня. Подобное мне и в ДС не нравится, я этого Ридуса вообще терпеть не могу, он у меня с ходячим трешем ассоциируется.
 
Очень рад, что CDPR решились осваивать мультиплеер. У вас всё получится!
 
. Вот и уредов мы знаем, что ушел один из главных разрабов, который еще со времен первого ведьмака тексты писал.
Вообще то, у редов много сценаристов, которые пишут для истории и квестов. Денег явно не жалеют. Для кп 2077, явно нужны другие тексты. Еще уходили гейм - дизайнеры (если правильно помню), но опять же, это так же отличается - создавать поля, деревья и деревни с городской средой, нужны так же разные дизайнеры уровней.
Игры обычно держатся на небольшом костяке талантливых людей, а остальные просто средство реализации.
Как раз, этот костяк, до сих пор существует из основных людей. Только "инструменты" меняются.
. Так что бояться есть чего, особенно с учетом того, что подняли такой хайп, ведьмаку он был не нужен, потому что сработало сарафанное радио, из-за высокого качества продукта, а тут похоже насчет качества есть опасение внутри студии, раз так много в рекламу ввалили, и еще привлечение селебрити, и желание угодить толерантному западу.
Изначально планировалась рекламная компания больше, чем у ведьмака. И это верное решение, так как средств на разработку вложено намного больше ведьмака. И отдачу хотят получить соответствующую. По этому эта одна из причины, почему реды "встряхнут" игровую индустрию. И на качество это никак не влияет. Не реклама же делает игру. И никого угождать и тем более "толерантному западу" не собирался, кто виноват, что задают такие вопросы? То что можно создать ГГ по своему "вкусу", ну ок, их дело, сделали такую фичу, пускай будет, тем более в сеттинге "киберпанка" это уместно. "Бомбит" от "таких" вещей, когда пихают во все подряд и где этого не должно быть. А история с плакатом, так это народ обратил внимание и начал обсуждать, кто виноват, что нвидеа решили выложить именно этот скрин с изображением на автомате с газировкой :coolstory: Тем более данное изображение, вполне обосновано разъяснили. Не вижу повода для возмущения.
Игра разве стала бы хуже если бы там не било Киану? Я не думаю, что он обошелся дешево, на эти деньги вполне можно было нанять еще людей которые бы сделали ту же недвижимость. Что лучше, недвижимость, или знакомая харя? Для меня ответ очевиден. Я вообще терпеть не могу когда в игры пихают рожи из реала, это рушит атмосферу для меня. Подобное мне и в ДС не нравится, я этого Ридуса вообще терпеть не могу, он у меня с ходячим трешем ассоциируется.
Если бы Киану не согласился, то был бы другой актер и не факт, что известный. Типа от этого хуже бы не стало. Но с Киану стало намного лучше, потому что он, так же часть иконы киберпанк сеттинга, начиная с фильма - Джонни Мнемоника. И вписывается отлично под роль Сильверхэда. Тем более с Кианой, они еще в 2018 году, летом, решили вопрос, значит ресурсов хватило, но и Киану, такой актер, который вписывается в интересные темы, что даже может поддержать и пожертвовать своими средствами, если это потребуется. Так что Киану отличный кандидат и любимец публики всего мира. А он играет не эпизодическую роль и это важно. А Ридус ассоциируется в первую очередь, с замечательным фильмом - Святые из трущоб.
По вам ребята уже можно новую РПГ делать, страсти то какие:oops:
Развлекаемся как можем:beer: Так же "движуху" поддерживаем:cool:
 
Вообще то, у редов много сценаристов, которые пишут для истории и квестов. Денег явно не жалеют.
Талантливый сценарист тебе напишет что угодно. Ушел именно главный сценарист а не какой-то Вася. Диалоги делали половину ведьмака, не каждый сможет так же написать. Взять ту же бетесду, где диалоги на уровне сочинений старших классов, там тоже ведь не какие-то Васьки со двора пишут диалоги, а профессиональные сценаристы, но разница между их играми в плане текстов и играми редов колоссальная.
А история с плакатом, так это народ обратил внимание и начал обсуждать
У них на выставке висел этот плакат в баре, и это явно было сделано, чтобы его заметили. Но тогда не заметили, вот и скриншот подогнали, типа невзначай. И ты же не думаешь, что зелень стала бы показывать скрины без одобрения редов? И тут не в плакате дело, но мне не хочется заново в это бесполезный разговор.
И вписывается отлично под роль Сильверхэда.
Если бы это был фильм тогда да, но лично для меня видеть в играх лица живых актеров такое себе. Какая-то совсем другая атмосфера.
А Ридус ассоциируется в первую очередь, с замечательным фильмом - Святые из трущоб.
Какая разница с чем, главное что ассоциируется, для игры это плохо, имхо.
но и Киану, такой актер, который вписывается в интересные темы, что даже может поддержать и пожертвовать своими средствами
Ну, да, еще и разработку проспонсирует) Не идеализируй. Он хороший человек даже может быть, я с ним не знаком, но он как и все люди на планете работает чтобы заработать деньги. Мы конечно не узнаем цифру, но она явно немаленькая, мало того что он участвовал в разработке, так еще и принимает участие в маркетинге. Он один из самых высокооплачиваемых актеров, за матрицу только под 300кк заработал, так что вряд ли соблазнился бы на лям-другой, я не удивлюсь если ему заплатили бюджет какой-нибудь ккд. Если бы в ведьмаке того же Виссимира играл какой-нибудь знаменитый актер но не было гвинта, к примеру, потому что деньги пошли на гонорар, тебе бы лучше было?
 
Если бы это был фильм тогда да, но лично для меня видеть в играх лица живых актеров такое себе. Какая-то совсем другая атмосфера.
В трейлере хорошо вписался и в геймплее. (убедишься в новой демке).
Ну, да, еще и разработку проспонсирует) Не идеализируй. Он хороший человек даже может быть, я с ним не знаком, но он как и все люди на планете работает чтобы заработать деньги. Мы конечно не узнаем цифру, но она явно немаленькая, мало того что он участвовал в разработке, так еще и принимает участие в маркетинге. Он один из самых высокооплачиваемых актеров, за матрицу только под 300кк заработал, так что вряд ли соблазнился бы на лям-другой, я не удивлюсь если ему заплатили бюджет какой-нибудь ккд. Если бы в ведьмаке того же Виссимира играл какой-нибудь знаменитый актер но не было гвинта, к примеру, потому что деньги пошли на гонорар, тебе бы лучше было?
Там возможно договорились о процентах. И вообще, какая разница, сколько и кто заплатил? Если они решили так сделать, значит редам виднее и значит могут себе позволить. Что говорить, если их правительство Польши спонсирует (или имеет какое то влияние). И если не ошибаюсь, бывший президент, назвал их игры - достоянием республики. Скажу больше, в ведьмаке 3 на озвучку Эмгыра, позвали известного актера и еще тогда "хайпового" сериала Игры престолов - Чарльза Дэнса. Еще тогда реды позволяли звать в свои проекты известных личностей и "О, Боже!" тратить на них деньги. По этому странные претензии. Со сценаристами тоже самое. Реды берут из разных классических источников для своей игры и это все вместе объединяют, что бы работало как надо, что бы прописанная история вписалась в игровой мир. Тот же самый главный квест-дизайнер, до сих пор работает с ними и отвечает на вопросы, он же участвовал/придумал тот самый известный квест - с Кровавым Бароном. P.S. Вы просто порой поражаете своей "предвзятостью". Очевидно, что актеры и маркетинг, не уровень - Колл оф дьюти, где так же брали актера из игры престолов и Кевина Спейси, которые не так сильно помогли игре, в плане продаж может там все супер как обычно, Колл оф дьюте же. Но и сравнивать не надо, корпорацию, которая на целина, чисто на прибыль и "доить франшизу" и редов, которые в первую очередь делают годные сингл игры и стараются не только для себя, что бы заработать и подниматься на вершину Олимпа, но и для людей. За редов только порадуюсь, пускай больше будет возможностей так сильно популяризировать свои игры, за счет популярных актеров и при этом поднимать популярность первоисточников (книги, настольные игры и т.д.).
 
Last edited:
Ну, да, еще и разработку проспонсирует) Не идеализируй. Он хороший человек даже может быть, я с ним не знаком, но он как и все люди на планете работает чтобы заработать деньги.
С Киану не всё так просто...
Из известных фактов:
За съёмки матрицы он получил 114млн, из них 80млн раздал визажистам и мастерам спец эффектов, указав, что большая часть заслуг в создании Нео принадлежит им, из оставшейся суммы купил всем каскадёрам по Харлею...
Так что Киану, на самом деле очень не заурядная личность...

Я к тому, что рассуждать о затратах на Куану в случае СР2077 бессмысленно, этот человек на самом деле мог согласиться поработать за идею, или запросить чисто симфонический по меркам Голливуда гонорар, а возможно затраты на него были на самом деле очень и очень не маленькие.
Как дела обстояли на самом деле, нам знать не дано...
 
Last edited:
С Киану не всё так просто...
Из известных фактов:
За съёмки матрицы он получил 114млн, из них 80млн раздал визажистам и мастерам спец эффектов, указав, что большая часть заслуг в создании Нео принадлежит им, из оставшейся суммы купил всем каскадёрам по Харлею...
Так что Киану, на самом деле очень не заурядная личность...

Я к тому, что рассуждать о затратах на Куану в случае СР2077 бессмысленно, этот человек на самом деле мог согласиться поработать за идею, или запросить чисто симфонический по меркам Голливуда гонорар, а возможно затраты на него были на самом деле очень и очень не маленькие.
Еще добавлю, что отказался от части своего гонорара, что бы в фильме - "Адвокат дьявола", мог сыграть с ним Аль Пачино. Который, при том, критиковал актерскую игру Киану Ривза.
 
И вообще, какая разница, сколько и кто заплатил?
Я же сказал какая, эти деньги могли пойти в разработку, на более важные вещи.
Чарльза Дэнса
Ну ты сравнил конечно, 3 диалога за всю игру с ключевым персонажем. К тому же не особо то и популярный актер.
до сих пор работает с ними и отвечает на вопросы
Ты путаешь сценариста с квест дизайнером.
Но и сравнивать не надо, корпорацию, которая на целина, чисто на прибыль и "доить франшизу" и редов
Я и не сравнивал, это ты только что сам начал.
С Киану не всё так просто...
Не експерт в биографии Киану, но достаточно зайти в гугл, чтобы узнать то, что 114 он только за один фильм получил.
мог согласиться поработать чисто за идею
А ты согласился бы за идею, месяц диалоги записывать? Это все-таки время, самый ценный ресурс, который он мог потратить на что угодно другое.
 
Не експерт в биографии Киану
Я тоже не эксперт, всё нагуглил перед написанием поста.
Просто когда люди пишут, что Киано мог работать бесплатно, что для меня является дичью, прежде чем вступать в спор, я пытаюсь понять, почему кто-то пришёл к такому выводу.
Пару минут гугления и становится понятно, что Киану не раз делился с другими людьми своими гонорары...
Вот ещё пример:
Снимаясь в фильме "Дублеры" за свой счет пригласил в картину Джина Хэкмэна.

Так что, хоть мне Киану и не интересен, но упрекать СДПР за то, что они потратили на него деньги, я не могу, так как понятия не имею, во сколько Киану обошёлся СДПР.
А ты согласился бы за идею, месяц диалоги записывать? Это все-таки время, самый ценный ресурс, который он мог потратить на что угодно другое.
Я нет, но я не Киану.
 
Так что, хоть мне Киану и не интересен, но упрекать СДПР за то, что они потратили на него деньги, я не могу, так как понятия не имею, во сколько Киану обошёлся СДПР.
Я бы ничего не писал, если бы не последние интервью из которых выясняется что то того не будет, то этого не будет. Зато будет контент для гомиков и Киану, очень полезные вещи для игрока.
 
Ты путаешь сценариста с квест дизайнером.
Это очевидно. Только вот, если по грамотному, все это сообща делается, квест дизайнеру, как специалисту виднее, как и какие должны происходить диалоги в игре. И поверь, у редов достаточно хороших сценаристов. И это не один на всю игру.
Ну ты сравнил конечно, 3 диалога за всю игру с ключевым персонажем. К тому же не особо то и популярный актер.
Если ты не знаешь актера, то это не значит, что он не известный и никто его не знает.
Я же сказал какая, эти деньги могли пойти в разработку, на более важные вещи.
Я бы ничего не писал, если бы не последние интервью из которых выясняется что то того не будет, то этого не будет. Зато будет контент для гомиков и Киану, очень полезные вещи для игрока.
Походу даже если выйдет - отличная игра или шедевр, то тебе все равно не угодить. Тебе то виднее куда деньги уходят и как должно быть. Просто - :facepalm::facepalm:
 
Last edited:
квест дизайнеру, как специалисту виднее, как и какие должны происходить диалоги в игре.
Ну и при чем тут это? Квест дизайнер их не пишет. Его задача создать структуру квеста. И уход ключевых людей это тревожный звоночек, просто так люди проработавшие более 10 лет не уходят, значит там все плохо в коллективе. Смогут ли они найти такого же талантливого писаку, очень вряд ли, так что уровень диалогов явно будет в разы нижем чем в трилогии Вичера, где они были глубокими и со смыслом, и не разу за игру не хотелось скипнуть диалог, как в остальных рпг, даже во время перепрохождения.
Если ты не знаешь актера, то это не значит, что он не известный и никто его не знает.
И? Я тебе разве про это? Этот челик актер эпизодических ролей, не уровень Киану, который один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, явно гонорары несоразмерны, да еще и объем работы гораздо меньше был.
Походу даже если выйдет - отличная игра или шедевр, то тебе все равно не угодить.
Почему не угодить? Ведьмак же я считаю лучшей игрой на данный момент. Я просто не фанбой как ты и объективно оцениваю ситуацию.
ебе то виднее куда деньги уходят и как должно быть.
Конкретно данная игра делается с расчета на стадо, пока что все на это указывает. И с этого расчета естественно они все делают правильно. А вот ты будешь восхвалять какой бы треш в итоге не вышел, а это может случиться элементарно. Игры делают не компании а люди, и если игру делают не те люди, что делали Вичер, то схрена ли игре быть такой же по качеству.
 
Ну и при чем тут это? Квест дизайнер их не пишет. Его задача создать структуру квеста. И уход ключевых людей это тревожный звоночек, просто так люди проработавшие более 10 лет не уходят, значит там все плохо в коллективе. Смогут ли они найти такого же талантливого писаку, очень вряд ли, так что уровень диалогов явно будет в разы нижем чем в трилогии Вичера, где они были глубокими и со смыслом, и не разу за игру не хотелось скипнуть диалог, как в остальных рпг, даже во время перепрохождения.
Конкретно данная игра делается с расчета на стадо, пока что все на это указывает. И с этого расчета естественно они все делают правильно. А вот ты будешь восхвалять какой бы треш в итоге не вышел, а это может случиться элементарно. Игры делают не компании а люди, и если игру делают не те люди, что делали Вичер, то схрена ли игре быть такой же по качеству.
После каждой части ведьмаков, с компании уходило по 40-60% сотрудников. ПОСЛЕ КАЖДОЙ ЧАСТИ! После выхода первого ведьмака, ушло большая часть людей. Перед ведьмаком 2, так же редам говорили, что они не осилят свои амбиции и разорятся. После второй части, так же ушло пол компании. (те же самые специалисты) Перед третьей части, так же говорили, что они не осилят. И были постоянно "кранчи" в студии. Так почему должно быть иначе с кп 2077? Если бы они не справлялись, то уже бы об этом стало ясно. Игру вообще по плану хотели выпустить в 2015г примерно, параллельно с ведьмаком 3. Но они не справлялись и все силы направили на ведьмак 3, а разработка кп 2077, фактически остановилась. Полноценная разработка 2077, была начата в конце 2015г (примерно), там они еще работали над улучшением движка, что бы справлялся с задачей (вид от 1го лица, стрельба, езда на машине и т.д.). После выхода первого длц к ведьмаку 3, работа над 2077 усилилась. Т.е. реды все для этого делают, что бы игра вышла как надо, если бы хотели выпустить "г*вно", то уже была бы в продаже. Как некоторые делают и все мы прекрасно знаем эти примеры. Но что за привычка сравнивать с тем, чем не является? Не надо сравнивать с другими компаниями, которые делают игры за один год на коленке, потому что "трубы горят". Еще раз, игра бы давно бы уже вышла. Но нет же, реды каждый раз берут и переделывают механики или меняют, что то, если им не нравится. Так же с ними работает Пондсмит (создатель настолки и он еще и сценарист, тому примеры прописанный лор в кп 2020 и персонажи), который так же следит за разработкой и консультируется с редами, что бы история грамотно вписалась в игру. По этому ваши сомнения, ничем не подкреплены, кроме как - "ой, игра переоценена, выйдет "г*вно", там "ключевые" люди ушли, ой, все плохо.... потому что я так считаю.... я то лучше знаю, как надо делать, лучше бы меня позвали, я то им подсказал, куда лучше ресурсы и деньги вкладывать, зачем им Киану Ривз...." и прочий бред. И со сценаристами у них все в порядке, уже сотый раз про это пишу. Каждая поставленная демка или трейлер, сделанный на уровне и срежиссирована с диалогами, так почему с игрой будет иначе? (риторический вопрос).

P.S. Надоело уже на это отвечать и зачем вообще это делаю не понятно. Мне нет никакого дело, кого то переубеждать, тем более таких "грамотных экспертов", которые лучше знают.
 
Last edited:
После каждой части ведьмаков, с компании уходило по 40-60% сотрудников.
Я тебе уже говорил, что обычная рабсила не имеет значения, модельки лепить или ассеты расставлять на локации может кто угодно, даже ты. А ушел ключевой человек, это разные вещи.
там они еще работали над улучшением движка
О чем ты? У них тогда еще и движка не было. Даже была новость где-то, что наняли новых людей, чтобы написать движок а старые наработки пришлось в утиль, ибо новым программерам разбираться в чужом коде это в разы дольше чем с нуля написать.
создатель настолки и он еще и сценарист, тому примеры прописанный лор в кп 2020 и персонажи
Сценарист и квест директор разные вещи, и он у них просто как консультант.
И со сценаристами у них все в порядке, уже сотый раз про это пишу.
Ты что лично свечку держал?
Каждая поставленная демка или трейлер, сделанный на уровне и срежиссирована с диалогами, так почему с игрой будет иначе?
По трейлеру оцениваешь?) Далеко пойдешь.
"грамотных экспертов", которые лучше знают
"Грамотный эксперд" тут только один, который все знает по не вышедшей игре :smart:
 
Top Bottom