Киберпанки, давайте общаться!

+
Здравствуйте!
Возможно уже спрашивали, но скажите, пожалуйста, про построение уровней.
Вот у нас миссия. Будет ли возможность проникнуть на локацию и пробраться стелсом или не стелсом хотя бы тремя способами из разных ее частей?
Или это скорее будет 2 пути: прямо с пушкой или через вентиляцию в трех метрах от входа?
Это будут уровни хитман 2016 или абсолюшн?) Огромные локации оригинального deus ex или маленькие комнаты последнего thief?
Полная свобода творчества в большом комплексе или свобода только в рамках комнат, образующих путь (корридор с несколькими путями) в этом огромном комплексе?
А то пока все, что я читал - это большие многоуровневые здания, а вот на сколько свободно в них передвигаться в них можно будет, непонятно. Надеюсь нас не будут водить за ручку по корридорам?
Очевидно откуда ноги растут )) Можно будет и по стелсу и не по стелсу и с убийствами и без. Советую почитать оригинальную статью того самого журналиста или дождаться вменяемого перевода и тогда будет ясно, что это всего лишь, его размышления, а не действительность. Деус Экс, почему такие ветвистые уровни, это все за счет маленькой карты и масштаба, который в 3 раза меньше кп 2077. По этому, скорее всего, в кп 2077 будут разные уровни, такие же, где - то ветвистые и где - то линейные. А журналист, размышляет только над одной показанной сцене демонстрации. Так же зависит от плана зданий, ибо не везде, есть вентиляции и прочие проходы, как сделаны в Деус Экс, который порой вызывает недоумение, откуда столько проходов и по размеру с ГГ (фишка серии). Это тоже не логично. В больших зданиях, больше различных проходов, в зданиях по меньше - меньше проходов, все логично, так и будет в кп 2077. Это сто процентная уверенность.
 
Можете сказать пару слов о сложности игры? Будет ли вообще выбор сложности? Просто я как хардокорный игрок люблю всегда выбирать самый сложный уровень сложности, что в свою очередь делает гемплей только интереснее.
Уже отвечали, что будет уровень сложность на выбор. Как я понимаю, уровень противника, так же будет зависит от места нахождение. Например, противники корпораций, будут более сложные противники, за счет вооружения.
 
Гораздо более интересная инфа, нежели очередные "в нашей игре вы можете стрелять" и "мы особенные разработчики"

Вы умеете втянуть в дискуссию, должен заметить:think:
Я не знаю с какого ресурса была взята новость и кто был редактором или кем переведено, но лично для меня впечатление из этой новости сложилось сугубо негативное. Акцент делается на исключительно недостатках. Поэтому решил пойти по ссылке и убедится в такой подаче материала своими глазами. И умышленно или нет из оригинала вырезаны многие положительные моменты как - 12 ветвей навыков(!) с 5 перками и 5-ю категориями прокачки, 5 атрибутов (раньше было 6 - убрали силу), упоминания о девушке Джонни Силверхенда - Альт. Нет сравнения нетрана настолки и КП2077.
В целом его заверения :
"Основываясь на том, что я написал до сих пор, у вас может сложиться впечатление, что цель этого текста-дискредитировать киберпанк и посеять семена сомнения. Я хочу заверить вас, что это не входит в мои намерения. Если бы было иначе, я бы остановился на таких вопросах, как плохо выглядящая модель вождения, плохая оптимизация, спорный ИИ противников или дефектная физика системы ragdoll-это то, что мы уже указывали в предыдущих анонсах игры, и что, по всей вероятности, будет улучшено до следующего года."

Отсылки и похвалы к возврату ценностей старых РПГ :
"Однако, даже если улучшение навыков V окажется слишком похожим на решения Wild Hunt, я уже могу сказать, что CDPR заслуживает аплодисментов за количество классических ролевых элементов в киберпанке. Например – атрибуты, упомянутые выше. Они могут выглядеть просто, но оказалось, что для них не было места в высокобюджетных 3D RPG играх, судя по направлению, взятому такими сериями, как The Elder Scrolls, Fallout или даже The Witcher. В киберпанке вы можете выбрать свое прошлое персонажа, которое влияет на отправную точку игры (кто то здесь выкрикнул Dragon Age: Origins?). Варианты диалога и набор способностей зависят от этого решения (вашего прошлого). Результат такого пролога оказывается поразительно похожим на изометрические классики жанра, такие как Врата Бальдура или Столпы вечности."
Указание на недостатки мира Deus Ex :
"Отказавшись от привкуса тактики, разработчик может получить лучшие результаты в написании сценариев различных эффектов в дизайне квестов – и это то, что я хотел бы видеть в игре, установленной в диком, футуристическом мире Киберпанка. Кроме того, имейте в виду масштаб этого проекта. Deus Ex даже не стоял близко к песочнице, поэтому Eidos Montreal мог позволить себе быть гораздо более тщательным в разработке квестов и локаций. Ночной город с шестью районами-это гораздо более сложный район для развития, чем кусочек Праги, представленный человечеством."

Про интерфейс с отключением циферок умолчали :
"Конечно, интерфейс настраивается, но это не меняет того факта, что мы, скорее всего, испытаем аналогичную механику съемки, которая используется в серии Borderlands. Это означает, что перестрелки будут проходить гладко, пока герой (или героиня), его (или ее) оружие и враги поддерживают соответствующий уровень. В противном случае, вы должны учитывать, что некоторые бои закончатся каким то серьезным кровопролитием. К счастью, зная художественные ценности CD Projekt Red, нам не нужно беспокоиться о том, что получение опыта при выполнении побочных заданий окажется какой – то неприятной обязанностью-даже если мы еще не видели такой деятельности. Или, может быть, я совершенно не прав, и математика, управляющая игрой, не будет такой грубой, как я ее здесь рисую? Ну, мы не узнаем об этом до выхода."

О шутерной составляющей :
"Кроме того, я хотел бы прокомментировать сообщения, поступающие из некоторых областей интернета, что стрельба в киберпанке слаба. Я не согласен с такими мнениями. Разрушение окружающей среды, как в Max Payne 3, разделение врагов, как в Soldier of Fortune, мобильность героя так же хороша, как в Titanfall 2, отдача оружия и апгрейды оружия, как в любом другом приличном шутере – я не вижу больше причин жаловаться. Это противоположно тому что я слышал ."

Окончание статьи:
Как видите, Киберпанк 2077 до сих пор скрывает много секретов. Основные дизайнерские концепции открытого мира, достопримечательности, ждущие своего исследования, побочные квесты – об этом и многом другом мы почти ничего не знаем. Возможно, было бы по-другому, если бы у меня была возможность задать несколько вопросов разработчикам сразу после игрового шоу, но, к сожалению, этого не произошло. Вот почему я продолжаю бродить по "Красному" вокзалу и поглядывать в сторону билетных касс – но я борюсь с собой, и я еще не готов купить билет на Кибер-хайп-трейн (популярное высказывание, затрагивающее многих людей которые взволнованы какой то шумихой и успели в ней поучаствовать).
О, это будет отличная игра – я уверен в этом. Кроме того, CD Projekt RED в основном выполняет мои мечты, сочетая классический шутер с не менее классической RPG в сочетании зрелого и интеллектуального шедевра. Тем не менее, у меня есть небольшое негативное отношение к покупке кота в мешке – и CP2077 все еще немного кошка, надеюсь, какая-то симпатичная. Так что я просто буду сидеть на станции и спокойно ждать, когда все изменится. Я бы посоветовал вам то же самое... но я вас прекрасно понимаю, если вы уже решили запрыгнуть на борт hype-express и предварительно заказали цифровое издание.

Т.е. нельзя судить о неготовом продукте, но то что сделано уже впечатляет по факту наличия.
Конструктивная критика это полезно и хорошо. Но полностью материал подавать в негативном спектре искажая основной посыл - это странно. Там просто вырезали где то 30% материала. Который раз убеждаюсь, что некоторые издания жертвуют оригинальным материалом по не понятным мне причинам. В оригинале 10 страниц материала из них 10 картинок на пол экрана. 5 страниц EN текста уместилось в 2-3 страницы русской локализации. Если бы не это была бы прекрасная новость во всех аспектах.
P.S. Зная о вопросах перевода вот выдержка из оригинала про прокачку интересующимся.
From E3, we know that the hero is described by twelve skills and five attributes (interestingly, a year ago there were six attributes – in the meantime, strength has been deleted of the character's card.) It's worth adding that the number 12 doesn't mean pure and individual abilities but skill trees. If my short observation is not wrong with the actual state of affairs, then all "skills" have five perks available, each of which has a rank of 1 to 5.
 
Я не знаю с какого ресурса была взята новость и кто был редактором или кем переведено, но лично для меня впечатление из этой новости сложилось сугубо негативное. Акцент делается на исключительно недостатках. Поэтому решил пойти по ссылке и убедится в такой подаче материала своими глазами.
акцент специально сделан на минусах, так как все невероятные плюсы игры вылизаны и обсосаны на миллион раз. просто выборка из статьи для тех кому интересна обратная сторона медали. оригинальная статья хороша, никто не отрицает наличия плюсов. такие статьи от малоизвестных порталов читать гораздо приятней, чем слащавые восхваления от каких-нибудь айджиэн (угадайте почему). и я сейчас не только про кп, а вообще про все игры.
Т.е. нельзя судить о неготовом продукте, но то что сделано уже впечатляет по факту наличия.
это лишь первое впечатление. оно часто обманчиво. третий ведьмак в первые 10ч кажется огромным и невероятным, а потом понимаешь что на самом деле все чутка поскромней.
Там просто вырезали где то 30% материала.
это копипаста с пг. рекомендую зарегаться там и подписаться на инфу по кп. тамошние ребята не пропускают ни одного чиха касаемо сабжа. это не реклама, просто добрый совет, будете в курсе всего. даже ваш приятель Barfly88 уже давненько расположился там, ревностно отстаивая доброе имя кп и ведьмака в комментах.
 
Это только твоя проблема. Я многие лругие люди заморочились с поиском где им удобнее купить коллекционку, где больше шансов, что она тебе достанеться, прочитали правила(не поленились), выполнили условия для того что бы оказаться в приоретете у продавца.
И тут появляешься ты со словами:” Я обижен, мне плохо. 1с плохие, я не умею читать. Сделайте как я хочу, ведь я очень значим” - нет ты не значим, твои слова просто пыль.

Возможно ты забыл, что произошло в США? Там была такая ситуация, которую ты хотел. Свободная продажа любого количества в одни руки. И что же произошло? Пришли боты и скупили все подчистую.
Я не спорю некоторое количество людей успело купить КИ, но по сравнению тем какое кличество КИ скупили боты, это просто пшик.

Ты просиш справедливости, но делаешь это без уважения.

Накипело от таких личностей.

Снова здравствуйте! Видимо, Боги давно покинули этот форум, но мы, простые смертные, всё же ждём и надеемся на ваше пришествие. Хотелось бы донести такую информацию.

Скажите, пожалуйста, вы проверяли правила ритейлеров прежде, чем заключать с ними договора на поставку? Мне вот сегодня удалось сделать предзаказ в 16:00 на сайте компании 1С. Но в заказе есть сообщение, что я в очереди, пока можно даже не оплачивать, ибо не ясно - дойдёт ли до вас дело. После звонка в 1С стало ясно, что количество коробок на РФ вообще не известно, а внутри клиентов 1С коллекционные издания будут распределяться в первую очередь между теми, кто оформил заказ на обычное. Я не стану рассуждать об их здравомыслии, спрошу Вас - когда Вы объявляли старт предпродаж на обычные издания - где была информация об этом на ваших ресурсах? Как можно было заранее об этом догадаться? Сбор предзаказов на обычное издание был задолго до того, как объявили список рилейлеров, - в в связи с чем вопрос: как можно было догадаться о том, что нужно зайти в 1С, ознакомиться с их правилами, сделать заказ и ждать-надеяться, что там появится коллекционное издание? Или нужно было проверять информацию по всем магазинам в РФ и делать там тысячи предзаказов на обычные издания?

В общем, чего хочется - чтобы Вы настояли, чтобы 1С распределял коллекционные издания вне зависимости от того, делал ранее клиент заказ на обычное издание или нет. В противном случае - отказали ритейлеру в поставках.

Ибо, извините, но я не вижу никакой связи между обычным изданием, и тем, что я его не приобретал, зная, что я сижу и жду коллекционного.

P.S. И это ещё не говоря о том, что из списка в 11 ритейлеров в РФ, в 16:00 игра не появилась в 7 из них (на состояние 16.07.2019 18:06): mvideo, pyramida, s-centres, technopark, gamebuy, dns-shop, a11. Так и получается, что заказать нигде, где обещали, нельзя, а где можно - там свои внутренние правила.
 
Будет ли еще одна партия предзаказов?
И какой смысл? Думаешь успеешь? Боты снова все раскупят. Хочешь коллекционку, покупай за 40к у перекупов, пока есть, потом еще дороже будет.
 
Если количество коллекционных изданий насколько ограниченно, то почему нельзя было сделать событие, для их продажи? Давайте посчитаем, 11 ритейлеров, по 10 КИ каждому, это 110 копий на РФ. Не густо. Так вот, с чего бы не сделать продажу-событие-праздник-собрание-фанатов, как делают те же самые Близзы? На множестве событий которых довелось быть. Арендуете в ТЦ в вечернее время помещение на день, афишируете это, предупреждаете, что всего 110 копий, 100 на руки в порядке очереди, 10 будет разыграно на месте. Приедут истинные фанаты, перекупы просто побоятся за своё здоровье, тем более, всё равно, больше 1 в руки не унесут. Этим методом мы:
1. Избавляемся от перекупов.
2. Не даём совершать покупки со всего мира.
3. Не даём совершать покупки со всего мира перекупам.
4. Устраиваем событие, хайпим, автограф-сессия на месте.
5. Никаких обидок - не успел приехать, не приехал с палаткой за неделю - ну, значит, не такой фанат, как тот, что приехал.
6. Снова же, все эти условия отпугнут большинство перекупов.
А место встречи в Москве да? В центе, рядом с вашим домом?
 
А место встречи в Москве да? В центе, рядом с вашим домом?
В той ветке ответ был удалён, дублирую тут:
Как я понял, это был просто пример как такое обычно делается. В нашем случае, конечно, это не лучший вариант, а то в регионах России вообще нет вариантов получить коллекционку, хотя такие же фанаты... Но по сути так было с мерчем с E3 и это нормально, о том и речь. Я тогда ничего не говорил. Но точно не стоит делать так, как было сделано с коллекционкой: навели сумасшедший хайп => максимизировали кол-во желающих коллекционку + неадекватно малый тираж + продажа там, где все будут видеть и облизываться без возможности заказать (в мировых интернет-магазинах). Имхо Рэды тут загоняют сами себя в ловушку, это же идеальное комбо для того, чтобы разозлить 99% фанатов, уже возжелавших после их хайпа коллекционку.
Так что тут остаётся один нормальный вариант выхода из ситуации - значительно расширять тираж коллекционки, основываясь на кол-ве предзаказов, которые не следует ограничивать более, чем полной предоплатой. Поэтому, когда ситуация начнёт выливаться в репутационные потери перед фанатами, именно это, скорее всего, и будет сделано.
Но это не точно. Ждём официального ответа, который пока что нет возможности получить...
 
Last edited:
https://www.dns-shop.ru/product/855f32fca4613332/igra--cyberpunk-2077-collectors-edition-ps4
https://www.mvideo.ru/products/koll...ekt-red-cyberpunk-2077-40071473/specification
Post automatically merged:

Но что это проблема и нужно достучаться до Рэдов - это да. Пытался уже тут в ветке вопросов. В Твиттере тоже писал, но видимо будет лучше, если кто-то медийный напишет.
Post automatically merged:

Отличие коллекционки для ПК от коллекционки для PS4 только в том, что у первого - GOG-ключ для загрузки, а у второго - диск для PS4, а остальное идентично?
 
Last edited:
Как я понял по комплектации. Все именно так как вы написали. Консоли идут с дисками, а ПК с кодом загрузки. По крайней мере для России.
 
Получается PS4 версия коллекционки + стандартное издание для PC даёт в сумме PC версию коллекционки включая как физические, так и цифровые плюшки, плюс диск с игрой для PS4.
Post automatically merged:

Судя по тому, что кнопки предзаказа по этим ссылкам до сих пор доступны, эти магазины получили не по 10 копий 🤔 Может это ввиду того, что DNS и MВидео это уже большие сети. А может там как раз собирают предзаказы уже без лимита по их количеству и дело сдвинулось с мёртвой точки? 🤔
 
Когда скидывал, по крайней мере DNS ещё собирал предзаказы. Проверено. Там вчера была кнопка "Уведомить", сегодня она сменилась на "Предзаказ". У меня она и сейчас так выглядит. Может разделение по городам? 🤔
Post automatically merged:

Да нет, вроде бы. У вас так это выглядит или иначе?

1563393356386.png


Или, может. просто кнопка не поменялась, но там тоже всё 🤔
 
Last edited:
Как я понял по комплектации. Все именно так как вы написали. Консоли идут с дисками, а ПК с кодом загрузки. По крайней мере для России.
Для Пк версии дисков с игрой просто не существует. Да и нафига они?
 
Для Пк версии дисков с игрой просто не существует. Да и нафига они?

Много кто до сих пор любить иметь игры на компакт диске. Кто то просто коллекционирует, кто то хочет удовлетворить свое эго, кто то вроде меня имеет консоль и знает одну вещь 100% когда нибудь отрубят библиотеку и ты потеряешь всю свою коллекцию🙂
 
Last edited by a moderator:
Много кто до сих пор любить иметь игры на компакт диске. Кто то просто коллекционирует, кто то хочет удовлетворить свое эго, кто то вроде меня имеет консоль и знает одну вещь 100% когда нибудь отрубят библиотеку и ты потеряешь всю свою коллекцию🙂
Из-за размера игры, количество дисков, которые понадобились бы для записи было бы просто неприличным. А блю рэй есть только у 20% пользователей ПК.
 
Last edited by a moderator:
Для диско-фетишистов можно было бы и обманку запилить, чисто для красоты.
 
Top Bottom