Киберпанки, давайте общаться!

+
Много кто до сих пор любить иметь игры на компакт диске. Кто то просто коллекционирует, кто то хочет удовлетворить свое эго, кто то вроде меня имеет консоль и знает одну вещь 100% когда нибудь отрубят библиотеку и ты потеряешь всю свою коллекцию🙂
Нууу в ГОГ никто не мешает тебе скачать дистрибьютивы игр которые у тебя есть и хранить их у себя.
 
Для Пк версии дисков с игрой просто не существует. Да и нафига они?
Сейчас даже не все дисковый привод в компе держат. У меня вот его нет) Вполне нормальная ситуация при прогрессе в увеличении скоростей интернет-соединения. Но коробку на полку всё ещё хочется :) Просто для атмосферы, не то что для коллекции. Благо, как и написали тут - коробочные версии всё ещё есть, просто с кодами, а не с дисками :)
Много кто до сих пор любить иметь игры на компакт диске. Кто то просто коллекционирует, кто то хочет удовлетворить свое эго, кто то вроде меня имеет консоль и знает одну вещь 100% когда нибудь отрубят библиотеку и ты потеряешь всю свою коллекцию🙂
Кстати, в этом плане, получается, игры без DRM наше всё 🤔
Post automatically merged:

Есть ещё такой момент - время жизни носителя. Но у качественных дисков, вроде бы, оно приличное - на жизнь хватит)
 
Нууу в ГОГ никто не мешает тебе скачать дистрибьютивы игр которые у тебя есть и хранить их у себя.
Если ты о том что качнуть и записать на болванку, то почему бы и нет. А если ты про хранение сетапак или же установленных игор на харде то....
Прикинем пару проблем такого хранения.

Консоли места мало(хотя на плойке вроде как можно через USB подключать еще один жёсткий диск).

Пк. Жесткий диск не вечен))) И хотя большинство файлов можно восстановить, даже с убито HDD. Возможно та часть которую нельзя будет восстановить будет именно тем что нужно(закон подлости).

Я ни в коем случае не агитирую только CD, только хардкор, так и до дискет скатиться можно. Даже я сам действую по принципу теоремы Эскобара. И имею в своей коллекции игор как CD, так и онлайн библиотечные издания.
 
Если ты о том что качнуть и записать на болванку, то почему бы и нет. А если ты про хранение сетапак или же установленных игор на харде то....
Ну хранение на болванке тоже не вечно.
 
Ну хранение на болванке тоже не вечно.

При адекватном использовании она (болванка) тебя переживет)))
Как пример. Люди играют до сих пор на оригинальных дисках от sega saturn (1994), play station (1994 год) , PC engine (1987 год) и что не мало важно консоли так же оригинальные.
И еще пример))))...Snatcher (1988 год) и Policenauts (1994) очень хорошие игры на PC engine которые до сих пор есть в продаже. Б/У конечно, Snatcher 31 год, Policenauts моложе всего 25, но эти диски до сих пор продолжают работать. Это то о чем то да говорит.
 
При адекватном использовании она (болванка) тебя переживет)))
Как пример. Люди играют до сих пор на оригинальных дисках от sega saturn (1994), play station (1994 год) , PC engine (1987 год) и что не мало важно консоли так же оригинальные.
И еще пример))))...Snatcher (1988 год) и Policenauts (1994) очень хорошие игры на PC engine которые до сих пор есть в продаже. Б/У конечно, Snatcher 31 год, Policenauts моложе всего 25, но эти диски до сих пор продолжают работать. Это то о чем то да говорит.
Ну я считаю, что сравнивать диски с малым обьемом и нынешние блюрей диски например не совсем корректно. Я уж молчу о том что сейчас и Блюрей диска то не хватит для некоторых игр.
Тоесть я считаю что длина жизни у нынешних дисков меньше чем у старых.
 
Ну я считаю, что сравнивать диски с малым обьемом и нынешние блюрей диски например не совсем корректно. Я уж молчу о том что сейчас и Блюрей диска то не хватит для некоторых игр.
Тоесть я считаю что длина жизни у нынешних дисков меньше чем у старых.
Там, вроде бы, зависит от типа диска. В смысле есть разные технологии, надо смотреть какие диски более живучие, а какие менее. Видел как-то ролик по этому поводу, но то не по blue ray было, может тут дела обстоят иначе.
 
Ну я считаю, что сравнивать диски с малым обьемом и нынешние блюрей диски например не совсем корректно. Я уж молчу о том что сейчас и Блюрей диска то не хватит для некоторых игр.
Тоесть я считаю что длина жизни у нынешних дисков меньше чем у старых.

Поиск в гугле по запросу: ”срок службы блю рей диска” первое что выдал это

Типичный срок службы жесткого диска составляет от пяти до десяти лет, а карты памяти, USB-флешки и SSD-накопители “живут” от трех до десяти лет. Для сравнения, стандартный диск Blu—ray, DVD или CD в среднем работает более 25 лет, а диск Blu—ray или DVD MDISC – более 1000 лет.
 
Для сравнения, стандартный диск Blu—ray, DVD или CD в среднем работает более 25 лет, а диск Blu—ray или DVD MDISC – более 1000 лет.
Лишь маркетинговые заявления не подтвержденные ничем. Особенно про тысячу лет смешно.
 
Лишь маркетинговые заявления не подтвержденные ничем. Особенно про тысячу лет смешно.

Слушай, а ты в курсе про тэсты, лабораторные испытания? Когда можно смоделировать условия экспуатации таким образом что за 1 реальный час эксплуатации пройдет 10 и даже больше часов. Это делаеться почти на всех деталях, кроме тех где можно математически прощетать износ.
 
Люди уже забыли что такое касеты для видика:sad:, через 1к лет о нашем времени не кто и не вспомнит:giveup:
 
Слушай, а ты в курсе про тэсты, лабораторные испытания? Когда можно смоделировать условия экспуатации таким образом что за 1 реальный час эксплуатации пройдет 10 и даже больше часов. Это делаеться почти на всех деталях, кроме тех где можно математически прощетать износ.
В курсе, только реальность отличается от тестов.
 
В курсе, только реальность отличается от тестов.
Эх...с тобой трудно спорить по человечески. По этому буду делать как ты. Тэсты предусматривают все что ты можешь сделать с диском в реальности.
 
Я уверен, что не пофиг, но сделать что-то с этим очень трудно. Тем более издает у нас в России softclab, скорее к ним вопросы. Но кто действительно хотел и следил за КИ в России, я думаю у них были большие шансы предзаказать. Т. к. многие магазины предприняли меры. Как например 1с, сделав переоформление с обычного издания на коллекционное, тем самым немного обеспечив защиту от перекупщиков. В мвидео и днс на ps4 можно было заказать только лишь по ссылке, которая публиковалась в соц. сетях ( тем более на хбокс и пк с релизом появятся только). Так что, я считаю, что в этой ситуации виноваты реды лишь в том, что делают самую ожидаемую игру, но в остальном к ним не должны быть никаких претензий.
А по поводу доп. тиража - реды в твитере вроде писали, что не планируется. Обосновано это было тем, что все таки и ресурсы ограничены и как они сами признались, что за КИ они получат меньше выгоды, чем с остальных изданий.

Зашел спросить , а тут такое, извиняюсь, что выше написал не по теме.

1) Будет ли панель КП 2077 на игромире в Москве?
2) В игре, понятное дело, в основном будут городские локации. Также видел информацию про пустыню. Но вот будут ли какие-нибудь, так сказать, природные зоны - что-то на подобии парков?
уже 3 предложения. Там же написано в большинстве правил предзаказа что могут аннулировать без объяснения причин.
40к для меня не проблема. Я из принципа не беру у перекупов, ни билеты ни вещи.
https://www.avito.ru/rossiya?q=cyberpunk+2077

Вообще придумывать какие-то предзаказы. Если выдавалось по 10 экземпляров на магаз. Итого 50-60 коллекционок. Ну так сделайте лотерею. Кому в ней повезло тот и получает право купить. А то делать больше нечего чем 24/7 мониторить ссылки в соцсетях или еще где. Отвратнейшая организация.
 
уже 3 предложения. Там же написано в большинстве правил предзаказа что могут аннулировать без объяснения причин.
40к для меня не проблема. Я из принципа не беру у перекупов, ни билеты ни вещи.
https://www.avito.ru/rossiya?q=cyberpunk+2077

Вообще придумывать какие-то предзаказы. Если выдавалось по 10 экземпляров на магаз. Итого 50-60 коллекционок. Ну так сделайте лотерею. Кому в ней повезло тот и получает право купить. А то делать больше нечего чем 24/7 мониторить ссылки в соцсетях или еще где. Отвратнейшая организация.

Ну все зависит от вашего желания - видимо КИ вам не очень то и нужна была. Я сразу планировал приобрести пк КИ в 1с - узнал как будет ориентировочно проходить процесс - подписался на рассылку новостей в вк - когда пришло оповещение, зашел спокойно на сайт и оформил стандартное издание - сегодня получил письмо, что попал под гарантию получения. Ничего сверхъестественного я не делал. Так же видел ситуацию в мвидео, где предзаказ на КИ можно было оформить в течении 3 часов. Так что, я считаю, определенные магазины сделали шаги для обычных пользователей.

Повторюсь, все зависело от вашего желания.
 
Ну все зависит от вашего желания - видимо КИ вам не очень то и нужна была. Я сразу планировал приобрести пк КИ в 1с - узнал как будет ориентировочно проходить процесс - подписался на рассылку новостей в вк - когда пришло оповещение, зашел спокойно на сайт и оформил стандартное издание - сегодня получил письмо, что попал под гарантию получения. Ничего сверхъестественного я не делал. Так же видел ситуацию в мвидео, где предзаказ на КИ можно было оформить в течении 3 часов. Так что, я считаю, определенные магазины сделали шаги для обычных пользователей.

Повторюсь, все зависело от вашего желания.
в России 11 часовых поясов.
 
в России 11 часовых поясов.
Это ни о чем не говорит. Ищите еще больше отмазок того, что вам просто не очень то и сильно хотелось заполучить данную КИ.
Просто не надо искать проблемы там, где их нет. То, что вы не получите КИ - это лишь ваши проблемы, т.к. для предзаказа были все условия, но вы решили ими не воспользоватся. Но вот по ныть и обвинить других всегда пожалуйста.
 

Научитесь внимательно читать и анализировать, а потом уже поговорим. Хотя, после данного сообщения, я понимаю почему вам так трудно все дается. Удачи, она вам пригодится.
 
Last edited by a moderator:
Небольшой (Но интересный) вопрос:
Будет, ли поддержка пользовательских треков?
Хочу поставить свою музыку
 
Здравствуйте уважаемые CD Prodjekt Red! Огромное спасибо Вам за ваше Творчество! 24 июля умер великий актёр, культовая фигура киберпанка Рутгер Хауэр. Найдётся ли место его памяти и образу в Вашем новом шедевре?
Полностью поддерживаю! Надеюсь для него найдется местечко в Вашем новом мире! Очень большая утрата для всего CyberPunk'а. RIP Рутгер Хауэр...:giveup:
 
Top Bottom