Киберпанки, давайте общаться!

+
на счет революции хз. вряд ли взлома в виде миниигры хватит. вот если бы можно было сделать трапа, у которого плазмоган в известном месте стоит, плюс крутить романы со всеми полами - вот это революция, согласен
Это я еще и тролль)) ну - ну.
ну хз, если кого-то в 2020 году удивит копипаста квартир, в которые можно заходить (вау), то я буду искренне рад за этих людей.
Сделано в ручную -> копипаста. Ок :coolstory:
в конце концов многие (если не все) кто видел новую демку сравнивают кп чаще всего именно с адамом дженсеном
Потому что - киберпанк?:coolstory:
вот сколько с тобой уже срусь, ты постоянно выдаешь свой фанбойский кисель за правду, а из аргументов только "ну ани же рэжы сделали ведьмака". слова про "по сути говоря, несколько разных сюжетных игр в одной" это вообще финиш. надеюсь это просто троллинг, который я не вывожу
И много в моем сообщении упоминается ведьмак? По моему, наоборот, это явно ты любитель упоминания ведьмака :coolstory: Вот от тебя точно, каждое сообщение - "аргумент", прям по фактам раскидываешь. Кроме предвзятого нытья, я в твоих сообщениях, ничего больше не вижу. Но, почему то я - "тролль и фанбой".
ты 30мин слушаешь диалоги, потом 5 мин бегаешь по красным следам и 10мин спамишь перекаты. все.
Перечислил 90% игр. Гта - кат-сцены, езда на машинах. Скайрим - диалоги (без выборов), очередная зачистка пещер (однотипных). Фол 4 - диалоги, стрельба, собирательство мусора и т.д.
если брать систему развития, то она бедней чем в скайриме.
в том же скайриме можно даже до ривервуда не доходить - бежишь куда хочешь и делаешь че хочешь без всяких костылей.
Хорошая шутка, смеялись всем подъездом. "Бежишь куда хочешь и делаешь, что хочешь" :coolstory:
сюжет важен, но не настолько чтобы страдал геймплей. проблема в том, что квестов в дерьмаке реально много, если бы ведьмак был примерно на треть короче, выше написанное не бросалось бы в глаза. хз чем можно заниматься в ведьмаке на втором прохождении, учитывая что он абсолютно рельсовый.
В рпг играх, сюжет на первом месте. В рпг играх, всегда геймплей страдал. В ведьмаке, одни из лучших квестов в рпг играх. Поверь, второе прохождение, у тебя будет как первое, потому что ты уже половина не помнишь всех квестов которые там имеются, потому что одна из самых объемных современных играх, без учета длц. (С длц еще больше) Ведьмак то, по вариативней того же Скайрима будет, вот там точно, в основном квесты - линейные. А ведьмак, минимум на два прохождения, ибо за раз ты не сможешь увидеть все варианты прохождения и тех же концовок. Так что, свои "сказки", себе перед сном рассказывай.
сколько там строк диалогов в кп? миллиард? как я понял там все специальности жестко ограничены по прокачке, нельзя качать все за одно прохождение.
Т.е. игра рассчитана на несколько раз прохождения, где ты за раз не увидишь всего, но тебе надо иметь всю прокачку? Серьезно? Но ты походу не особо в курсе, что в игре, по мимо основной прокачки, будут еще и перки полученные за какие то действия (аля Кингдом кам, фоллаут нью вегас), импланты, различные оружия, как ближнего, так и дальнего боя. Которые так же, апгрейдятся, тоже самое и с имплантами и навыками + различные торговцы с уникальным товаром, которые открываются за репу. Так же, не говоря про паука бота, который не каждый класс сможет им пользоваться и попадать в уникальные локации, которые другие не смогут. За репу, так же открываются другие уникальные локации.

P.S. И еще пытаешься высказывать свое "авторитетное" мнение, выдавая за истину, а все остальные - "фанбои", которые не разделяют твою точку зрение. Я бы с тобой соглашался бы, если ты, хотя бы, пытался, как то, это все аргументировать. А получается, что твои сообщения, как сплошной копипаст - "Кп 2077 - это ведьмак, только в будущем", "Ведьмак - рельсы", "В Скайриме лучше", "Кп 2077 - Деус экс".
А я доношу, что кп 2077 - это все что было, только приумноженное в несколько раз и со своими уникальным "фичами", которые задерет планку качества в современных рпг играх. За ними тупо не угонятся, ни одна компания, делающие подобные игры. Это просто неизбежно. Кп 2077 - ждет успех, как бы ты этого не желал. И напоследок, хочу посоветовать тебе, все же поиграть в ведьмака 3, а не внедрять, чье то мнение из интернета. (я уверен на 90%, что ты в ведьмака 3, даже не прошел и скорее всего, даже не запускал). Потому что, такую чушь, ты бы вряд ли стал писать, про сравнение со Скайримом.
 
Last edited:
10мин спамишь перекаты
Перекаты для слабых духом.
хз чем можно заниматься в ведьмаке на втором прохождении, учитывая что он абсолютно рельсовый
Три раза уже прошел, каждый раз что-то новое для себя открываю. Все квесты и их последствия за одно прохождение не увидеть, даже в мелочах, к примеру, если убить людей барона в трактире, то придется в его замок пробираться по другому, потом еще к примеру не получится со стражниками договориться, у хаты ворожея. И такие мелочи делают игру, потому что ты реально видишь, как меняется мир из-за твоих действий. Такого больше нигде, нет чтобы на таком уровне было сделано, и это интересно.
в том же скайриме можно даже до ривервуда не доходить - бежишь куда хочешь и делаешь че хочешь без всяких костылей
Жаль только делать нечего.
Вот уж где монорельсовая игра, у каждого квеста только один вариант, прохождения. При чем сами квесты примитивные, и уже не котировались на свое время, ведь был ведьмак 1, где это уже вывели на совсем другой уровень. А с 3-м сравнивать вообще смешно. Где сопереживаешь даже второстепенным персонажам, как например квест на Коломнице, меня сильно впечатлил, и таких квестов масса. В ТЕС нет интересных историй, а нпц воспринимаются просто как болванчики, с театральными репликами. Но зато там можно пойти куда хочешь)
Отличный девиз для ТГ, "слыш купи и иди куда хочешь".
 
Будет ли возможность управлять квадрокоптером как в Watch dogs или Assassin's creed орлом , а то какой же киберпанк и без гонок на квадрокоптерах или разведки с помощью него?)
Бот, показанный в демке будет доступен для управления. Его можно будет улучшать. Без понятия можно ли будет его улучшить до того что он летать начнет.
 
Потому что - киберпанк?
я не про сеттинг пишу, а про геймплей. типа берешь квест, заходишь в здание и там начинается деус
Перечислил 90% игр. Гта - кат-сцены, езда на машинах. Скайрим - диалоги (без выборов), очередная зачистка пещер (однотипных). Фол 4 - диалоги, стрельба, собирательство мусора и т.д.
лол, а в ведьмаке кемпы утопцев и накеров прям такие разные. еще в ручную сделаны напиши. но это не суть. я писал как раз про момент с зачисткой пещер. типа в витчере разнообразия в возможностях прохождения квестов мало. именно в боях. система прокачки мало того что скудная, так ее и балансировали хз кто (например перк который не дает умереть и полностью восстанавливает хп, плюс лютые бонусы за сеты школы). разнообразия в оружии в принципе нет, есть онли мечи и дубинки лол. боевка это вообще один из самых слабых аспектов ведьмака, если не самый слабый. знак-удар-перекат. 0 разнообразия, билды сильно ограничены опят таки из-за скудной прокачки. я написал в предыдущем посте почему. ну и конечно же сложность в игре печальная. ведьмака сильно оказуалили, просто люто. но это немного другая история.
Хорошая шутка, смеялись всем подъездом. "Бежишь куда хочешь и делаешь, что хочешь" :coolstory:
в скайриме в принципе нет ограничений на исследование мира. буквально после хелгена можно идти на любой квест. есть конечно небольшие ограничения по лвлу на некоторые квесты, но они незначительны. лвлинг в скайриме неплохо сделан, он не ломает впечатления от открытого мира
в ведьмаке далеко ты можешь убежать в начале игры или даже середине? игроку не дадут нормально изучать мир пока он не пройдет определенно количество квестов, т.е. игра заставляет проходить кв, иначе за углом встречаешь оверлевелного обрыгана и умираешь. мир в ведьмаке по сути делится на зоны с жестким ограничением по лвлу. это есть рельсовость, варианты прохождения квестов не отсюда.
В рпг играх, сюжет на первом месте. В рпг играх, всегда геймплей страдал. В ведьмаке, одни из лучших квестов в рпг играх.
ну ок, тогда объясни свою логику. ведьмак это рпг, диалоги бла бла бла. но что такое скайрим в таком случае или ДА, где геймплей и прокачка на порядок глубже? там нет квестов про бабок и сковородки, но это не делает их плохими рпг. я это к тому, что в совокупности всех аспектов эти игры ничуть не хуже ведьмака.
ваши фанбойские оправдания "рпг - это только сюжет" не работают, смиритесь уже с этим лол
Кп 2077 - ждет успех, как бы ты этого не желал.
:cry::cry::cry:
Вот уж где монорельсовая игра, у каждого квеста только один вариант, прохождения. При чем сами квесты примитивные, и уже не котировались на свое время, ведь был ведьмак 1, где это уже вывели на совсем другой уровень.
лол настолько не котировались, что скайрим первых двух ведьмаков вместе взятых по продажам обошел за год. аххаах, а я все думал когда же ты появишься. я расписал все выше, изучай.
 
типа берешь квест, заходишь в здание и там начинается деус
Из - за первого лица, что ли?:coolstory: Играются, явно по разному. Это на первый взгляд так кажется.
боевка это вообще один из самых слабых аспектов ведьмака, если не самый слабый.
Нормальная боевка в ведьмаке3.
знак-удар-перекат. 0 разнообразия, билды сильно ограничены опят таки из-за скудной прокачки
Перечислил почти все игры. В том же ДС, точно так же играют или в любой другой игре, где часто используют основную схему. Готика - удар, отскок и т.д. В ведьмаке3, по мимо переката, есть увороты с блоком и парированием. (если ты не в курсе). Самые ушлые, играют так же через - алхимию или знаки.
в скайриме в принципе нет ограничений на исследование мира. буквально после хелгена можно идти на любой квест.
Да, но в ведьмаке квесты интересней.
в ведьмаке далеко ты можешь убежать в начале игры или даже середине? игроку не дадут нормально изучать мир пока он не пройдет определенно количество квестов, т.е. игра заставляет проходить кв, иначе за углом встречаешь оверлевелного обрыгана и умираешь.
Ну вообще то, квесты - это основная часть игры. Причем в любой. Без истории, в играх делать нечего, даже в том же рдр 2, те же занятия - охота и прочее, они надоедают быстро.
мир в ведьмаке по сути делится на зоны с жестким ограничением по лвлу. это есть рельсовость, варианты прохождения квестов не отсюда.
Ты перепутал с Ассассин крид Одиссея, где ты не можешь играть дальше по сюжету, пока не прокачаешь определенный уровень. В ведьмаке 3, ты всегда можешь идти по сюжету не отвлекаясь на прокачку. В ведьмаке, ты можешь сайды выполнять в любой последовательности, присутствуют и хай-лвл квесты, ну это как бы, в какой игре не так же?
ну ок, тогда объясни свою логику. ведьмак это рпг, диалоги бла бла бла. но что такое скайрим в таком случае или ДА, где геймплей и прокачка на порядок глубже? там нет квестов про бабок и сковородки, но это не делает их плохими рпг. я это к тому, что в совокупности всех аспектов эти игры ничуть не хуже ведьмака.
ваши фанбойские оправдания "рпг - это только сюжет" не работают, смиритесь уже с этим лол
Как раз, работают.:beer: ДА - это партийная рпг игра, а конкретно ориджинал, а дальше уже шляпу из серии сделали, на порядок хуже. А никто не говорит, что они плохие рпг игры. Ведьмак, просто улучшил повествование , подачу - тех самых квестов. ДА и МЕ - это по сути, те же самые ведьмаки, только ведьмак 3 уже больше в открытый мир, а так у них подача повествования сюжетки в одном стиле - идем по сюжету -> отвлекаемся на сайдквесты. Только в ведьмаке3, сайдквесты на порядок лучше и качественнее, чем у этих игр и даже есть уникальные занятия, типа гвинт, кулачные бои и т.д. Скайрим то не плохая игра, но ведьмак лучше. В скайриме не интересные квесты, только парочку может попадутся, а остальное - одно и тоже. Кингдом кам в этом плане, даже интересней будет, чем Скайрим, хотя в КК по сути, такой же пустой мир и ничего особого не происходит. (а в какой игре не пустой мир?) И Скайрим живет за счет "модов", как и общие игры от Бетезды. И скайрим популярный за счет фентези. Игры по типу Скайрим и КК, так же тянет играть из за механики 1го лица, они по архитектуре иначе выглядят, по этому ощущается, что там "мир другой", точно так же и с Деус экс или вампиры бладлайнс маскарад. т.е. за счет - иммерсивности. И как раз кп 2077, ближе к этим играм.
 
Last edited:
лол настолько не котировались, что скайрим первых двух ведьмаков вместе взятых по продажам обошел за год. аххаах, а я все думал когда же ты появишься. я расписал все выше, изучай.
А при чем здесь продажи? Хорошо продалась - хорошая игра - быдло логика. Я тебе про качество квестов говорил, ты начинаешь приводить как аргумент продажи, с тобой все в порядке? Единственный твой аргумент, это ты можешь идти куда хочешь, но так ты выполняешь те же самые квесты тем же самым способом, потому что они абсолютно линейны, только в другом порядке, лол. Ничего не меняется в отличии от ведьмака, где как минимум 3 прохождения у тебя будет много нового, если будешь делать другой выбор, и я сейчас говорю про первый ведьмак, который просто был непопулярен, откуда там взяться продажам, если это была их первая игра, да еще и разработчиков из восточной европы, а у тес уже был раскрученный бренд, куча фанатов на то время, как бы включи голову, и пойми почему у скайрима больше прода. Скайрим это песочница для модов не более.
 
Из - за первого лица, что ли?:coolstory: Играются, явно по разному. Это на первый взгляд так кажется.
тебе видней конечно же. я постоянно забываю что ты лучше всех разбираешься в играх и можешь спокойно вынести вердикт еще не вышедшей игре.
Перечислил почти все игры. В том же ДС, точно так же играют или в любой другой игре, где часто используют основную схему. Готика - удар, отскок и т.д. В ведьмаке3, по мимо переката, есть увороты с блоком и парированием. (если ты не в курсе). Самые ушлые, играют так же через - алхимию или знаки.
почему ты постоянно переводишь стрелки на другие игры? я знаю что есть еще бомбы и элики, которые со временем теряют свою актуальность из-за поломанного баланса, что является следствием скудной прокачки опять-таки. как я писал ранее, на то количество кв что есть в ведьмаке она слишком примитивная и однообразная. нет лута привычного для классик рпг, в основном это мусор для крафта, которого накапливается слишком много. это является следствием скудности айтемов в принципе - одинаковые мечи и 10 мусорных видов брони, которые сосут по всем параметрам у сетов школ. еще раз, на то количество кв что есть в ведьмаке этого слишком мало. сломанная экономика из этой же оперы, но на фоне прочего это уже не так важно.
Ты перепутал с Ассассин крид Одиссея, где ты не можешь играть дальше по сюжету, пока не прокачаешь определенный уровень. В ведьмаке 3, ты всегда можешь идти по сюжету не отвлекаясь на прокачку. В ведьмаке, ты можешь сайды выполнять в любой последовательности, присутствуют и хай-лвл квесты, ну это как бы, в какой игре не так же?
в ассасине игра постоянно подталкивает на исследования мира и поощряет это. в ведьмаке как раз таки наоборот. чтобы пользоваться открытым миром игрок обязан гриндить заказы на утопцев.

жесткое деление квестов на уровни приводит к тому, что игрок каждый раз проходит игру в одной и той же последовательности, чего нет в скайриме как я писал выше.
Как раз, работают.:beer: ДА - это партийная рпг игра, а конкретно ориджинал, а дальше уже шляпу из серии сделали, на порядок хуже. А никто не говорит, что они плохие рпг игры. Ведьмак, просто улучшил повествование , подачу - тех самых квестов. ДА и МЕ - это по сути, те же самые ведьмаки, только ведьмак 3 уже больше в открытый мир, а так у них подача повествования сюжетки в одном стиле - идем по сюжету -> отвлекаемся на сайдквесты. Только в ведьмаке3, сайдквесты на порядок лучше и качественнее, чем у этих игр и даже есть уникальные занятия, типа гвинт, кулачные бои и т.д. Скайрим то не плохая игра, но ведьмак лучше. В скайриме не интересные квесты, только парочку может попадутся, а остальное - одно и тоже. Кингдом кам в этом плане, даже интересней будет, чем Скайрим, хотя в КК по сути, такой же пустой мир и ничего особого не происходит. (а в какой игре не пустой мир?) И Скайрим живет за счет "модов", как и общие игры от Бетезды. И скайрим популярный за счет фентези. Игры по типу Скайрим и КК, так же тянет играть из за механики 1го лица, они по архитектуре иначе выглядят, по этому ощущается, что там "мир другой", точно так же и с Деус экс или вампиры бладлайнс маскарад. т.е. за счет - иммерсивности. И как раз кп 2077, ближе к этим играм.
сколько ты уже раз написал что квесты в ведьмаке лучше, это типа мантра такая? большая часть сайдов это заказы на утопцев с выбором брать награду или нет, мейн квест конечно же лучше чем в скайриме, но я у тебя не про квесты спрашивал, а про геймплей конкретно. в итоге ты либо переводишь стрелки на другую игру, либо на "в ведьмаке квесты лучше". по твоему ведьмак в геймплейном аспекте (именно в плане разнообразия прокачки, билдов и боевки в целом) такой же разнообразный как да и скайрим?

и забавно читать вбросы про моды в скайриме в 2019 году, учитывая что это фича была во всех играх беседки до скайрима. бездушный тодд говард предоставил возможность игрокам модить игру под себя, какой же он подлец все-таки
А при чем здесь продажи? Хорошо продалась - хорошая игра - быдло логика. Я тебе про качество квестов говорил, ты начинаешь приводить как аргумент продажи, с тобой все в порядке?
забавно это читать от чела который обсирает кп из за лгбт. ну да ладно. если бы квесты поляков действительно котировались как ты написал, то в 2011 году ведьмак 2 был в топе продаж и популярности. но скайрим затмил все релизы в том году, да и в 2012 тоже. продажи являются самым объективным показателем успешности. это свидетельствует в первую очередь о том что рпг ценятся далеко не только из-за квестов. плюс второй ведьмак очевидно деграднул на фоне первого, выбираешь с самого начала скотов или север, ну пару развилок с лето и магичками. все. в остальном ведьмак с тес даже близко не стоял.
Единственный твой аргумент, это ты можешь идти куда хочешь, но так ты выполняешь те же самые квесты тем же самым способом, потому что они абсолютно линейны, только в другом порядке, лол. Ничего не меняется в отличии от ведьмака, где как минимум 3 прохождения у тебя будет много нового, если будешь делать другой выбор, и я сейчас говорю про первый ведьмак
лооол, так много всего открывается, например меняется картинка мол ты не убил того челика, а отпустил его, вауу 99 концовок, которые на одно слово отличаются
и я сейчас говорю про первый ведьмак, который просто был непопулярен, откуда там взяться продажам, если это была их первая игра, да еще и разработчиков из восточной европы, а у тес уже был раскрученный бренд, куча фанатов на то время, как бы включи голову, и пойми почему у скайрима больше прода.
я тебе открою тайну, беседка перед скайримом вроде какие-то игры делала, какой то там обливион и морровинд, которые в свое время изменили представление о рпг играх, типа бренд раскручивали так. ведьмака 3 тоже люто рекламили, в итоге до сих пор не могут догнать по продажам вонючего тодда, каждый месяц готи ведьмака за 10 баксов толкают и все никак.
Скайрим это песочница для модов не более.
надеюсь расчет бедолаг на сегодня окончен
 
Last edited:
забавно это читать от чела который обсирает кп из за лгбт. ну да ладно.
А при чем тут это ахаха Питаешь нежные чувства к меньшинствам? Теперь понятно почему тебе ведьмак не нравится, как так играть за белого гетеро, когда в скайриме дают поиграть за какого-нибудь каджита гомосека.
И кстати, покажи, где это я его обсирал.
если бы квесты поляков действительно котировались как ты написал, то в 2011 году ведьмак 2 был в топе продаж и популярности.
Нет, потому что фанбаза куда сильнее решает, и пиар машина, чем качество игры, если уж говорить за продажи. Тот же ф4 продался там каким-то нереальным тиражом, а по факту трешня такая что я хз кто в это вообще играет. Да даже 76-й распродался неплохо, но это вообще рофл а не игра. У поляков была всего одна игра перед в2, да и еще не особо продалась, вторая часть вышла практически без рекламы, и тем не менее именно она заполучила первую существенную фанбазу и продалась довольно неплохо, да так что у них появились деньги на разработку игры уровня в3, и на внушительных размеров рекламную компанию, ведь именно реклама делает продажи. Челиков которые следят за играми, знают название студий и их франшиз не так то и много на фоне общей массы игроков, большинство просто увидели рекламу, купили, поиграли. Это при том что вторая часть куда слабее первой была во всем, кроме графики, а про первую просто никто не знал, единицы, те кто не играют только в то, что им навязывают всякие медиа, а имеют собственные вкусы, и способны отличить треш от качественной игры. Я прекрасно помню те ощущения от игры, и насколько это было новое слово в жанре, и все эти облы вспоминались с ужасом, я еще тогда подумал, - "боже камим же трешем нас кормили до этого". И не забываем что это игра из восточной европы, и со славянским сеттингом, это вообще феномен что на западе игра зашла, там такое не любят, это лишний раз говорит о нереальном качестве игры, если бы она была таким же дерьмом как тес, его бы просто никто не покупал.
лооол, так много всего открывается, например меняется картинка мол ты не убил того челика, а отпустил его, вауу 99 концовок, которые на одно слово отличаются
При чем тут концовки, ты во время прохождения можешь играть по разному, а в тес нет, он линеен. При чем без боевой системы и баланса, весь гемплей это побеги в точку а убей, принеси, все, там больше ничего нет.
я тебе открою тайну, беседка перед скайримом вроде какие-то игры делала, какой то там обливион и морровинд, которые в свое время изменили представление о рпг играх, типа бренд раскручивали так. ведьмака 3 тоже люто рекламили
Бетесда переворачивала жанр один раз это было в 2001, дальше они пере-выпускают одну и ту же игру. У них просто не было конкуренции, играбельные рпг в окрытом мире делали только они и пираньи, естественно они сколотили вокруг себя фанбазу огромную с синдром утенка. Еще у скайрима большой буст по продажам из-за модов, не было бы модов никто бы в него не играл, моддерское сообщество достаточно большое, сам занимаюсь моддингом данной игры, но в страшном сне не стану в него играть.
каждый месяц готи ведьмака за 10 баксов толкают и все никак.
Я Скайрим покупал вообще за 100 рублей, со всеми допами, и что дальше?
 
Last edited:
в ассасине игра постоянно подталкивает на исследования мира и поощряет это. в ведьмаке как раз таки наоборот. чтобы пользоваться открытым миром игрок обязан гриндить заказы на утопцев.
Как раз в ассассине - гринд. В ведьмаке 3 - основная прокачка, это сюжетные квесты. На "заказов на утопцах", ты не прокачаешься, основной лвл ап - это сюжетка.
мейн квест конечно же лучше чем в скайриме
Там не только мейн квест, а сайдквесты на голову выше. :beer:
по твоему ведьмак в геймплейном аспекте (именно в плане разнообразия прокачки, билдов и боевки в целом) такой же разнообразный как да и скайрим?
В ведьмаке нормальный геймплей, как и в других играх, я хз даже, что об этом говорить. Как и во всех играх, есть ветка прокачки, которая соответствует вселенной ведьмака - фехтование, алхимия, знаки. В скайриме, можно луком орудовать, стиль тихого убийцы, стелс, магия и прочее, но в ведьмаке, мы играем за ведьмака, а не мага и играем за готового персонажа. Хуже ли геймплей в ведьмаке? нет, он просто другой, тоже самое и в масс эффект, драгон эйдж, Деус экс. Может тогда и Деус экс будут претензии к экономике? Или в том же Скайриме, экономика, что ли лучше? Нет.
и забавно читать вбросы про моды в скайриме в 2019 году, учитывая что это фича была во всех играх беседки до скайрима. бездушный тодд говард предоставил возможность игрокам модить игру под себя, какой же он подлец все-таки
Нет, просто игры от Бетезды славятся, как раз модами. Шутки про то, что мододелы доделывают игры от Бетезды, не с пустого места образовались.
плюс второй ведьмак очевидно деграднул на фоне первого
В каком месте? Ведьмак 2, на выходе, была самой красивой и графонистой рпг игрой. Скайрим на выходе, уже выглядела менее технологичной. Так еще и без загрузок, как в первой части, когда заходим в каждый дом. Эта была одна из задач для редов, сделать более целостным мир. И успешно с этим справились.
ведьмака 3 тоже люто рекламили, в итоге до сих пор не могут догнать по продажам вонючего тодда, каждый месяц готи ведьмака за 10 баксов толкают и все никак.
Вторая часть ориентировалась на масс аудиторию, но только с третьей части она хайпанула. Но это не значит, что предыдущие были ни о чем, с первого ведьмака у редов все получалось на уровне. Тому подтверждение оценки прессы и игроков с первой части, когда была конкуренция среди Теса и Биоваров с драгон эйдж и масс эффект. Ведьмак уверено держал свою позицию. Ну и где теперь Биовар и Тодд Говард?
 
Last edited:
А при чем тут это ахаха Питаешь нежные чувства к меньшинствам? Теперь понятно почему тебе ведьмак не нравится, как так играть за белого гетеро, когда в скайриме дают поиграть за какого-нибудь каджита гомосека.
И кстати, покажи, где это я его обсирал.
у тебя с этим явно какие-то проблемы
здравствуйте
Opera Снимок_2019-08-07_120533_twitter.com.png

И не забываем что это игра из восточной европы, и со славянским сеттингом, это вообще феномен что на западе игра зашла, там такое не любят, это лишний раз говорит о нереальном качестве игры, если бы она была таким же дерьмом как тес, его бы просто никто не покупал.
тебя с каждым комментом все дальше и дальше уносит. никто не сможет пояснить мне в каком месте ведьмак это славянский сеттинг. сапковский - поляк, рэды - поляки, но это не делает ведьмака славянским. если говорить о книге, ведьмак - это типичное фентези, только не такое детское как у толкина, а жестковатое и мрачноватое. именно это выделяет ведьмака на фоне остальных. игра по ведьмаку - это же просто средневековая европа со всей ее культурой, плюс скандинавия в третьей части. да есть какие-то моменты типа дядов, но их настолько мало на фоне всего остального, что называть ведьмака славянским просто глупо. и сейчас поляки это скорее восточные европейцы, чем славяне.
ну а если бы тес был таким же дерьмом как дерьмак его бы просто никто не покупал. так это работает?
При чем тут концовки, ты во время прохождения можешь играть по разному, а в тес нет, он линеен. При чем без боевой системы и баланса, весь гемплей это побеги в точку а убей, принеси, все, там больше ничего нет.
я не отрицаю развилок в диалогах в ведьмаке. игры беседки никогда не были про диалоги. тес всегда была про геймплей и исследование мира. что в обле что в морре боевая система и прокачка гораздо более развитые и глубокие, более вариативные, нежели в ведьмаке. но ты конечно же не признаешь очевидного и продолжишь выгибаться, типа смарите в ведьмаке 2 варианта прохождения квеста, тес гавно ыыыы)))))
Бетесда переворачивала жанр один раз это было в 2001, дальше они пере-выпускают одну и ту же игру. У них просто не было конкуренции, играбельные рпг в окрытом мире делали только они и пираньи, естественно они сколотили вокруг себя фанбазу огромную с синдром утенка. Еще у скайрима большой буст по продажам из-за модов, не было бы модов никто бы в него не играл, моддерское сообщество достаточно большое, сам занимаюсь моддингом данной игры, но в страшном сне не стану в него играть.
а может конкуренции у них не было потому что они делали реально крутые игры, у которых просто не было аналога на то время? лол, какой же ты бред плетешь, не можешь признать очевидного успеха тодда говарда)))

В ведьмаке нормальный геймплей, как и в других играх, я хз даже, что об этом говорить. Как и во всех играх, есть ветка прокачки, которая соответствует вселенной ведьмака - фехтование, алхимия, знаки. В скайриме, можно луком орудовать, стиль тихого убийцы, стелс, магия и прочее, но в ведьмаке, мы играем за ведьмака, а не мага и играем за готового персонажа. Хуже ли геймплей в ведьмаке?
это к в вопросу об отыгрывании роли. геймплейно этого в ведьмаке в принципе нет. я это ранее описывал. да, геймплей в ведьмаке хуже. да, весь акцент в ведьмаке сделан на повествовании. куча квестов, а проходишь их одним и тем же способом (именно в плане боевки). поэтому я не понимаю чем можно заниматься в ведьмаке в новой игре+. да, можно мейнквест по другому перепройти, но все остальное становится рутиной. типа интересно выдрачивать заказы куралисков и леших одним и тем же ведьмаком, спамя знаки и перекаты? на фоне скайрима это выглядит посредственно
Нет, просто игры от Бетезды славятся, как раз модами. Шутки про то, что мододелы доделывают игры от Бетезды, не с пустого места образовались.
беседка славится не просто модами, а порномодами. наверное не стоит рассказывать почему. что плохого в возможности поддтянуть текстурки или увеличить количество перков в древах развития? в любом случае ванильный скайрим более вариативный геймплейно и более глубокий в плане прокачки.
для ведьмака тоже выходили моды которые исправляют косяки на релизе и просто тупости. у кп будет поддержка модов и че дальше? ах да, квесты на голову выше:coolstory:
В каком месте? Ведьмак 2, на выходе, была самой красивой и графонистой рпг игрой. Скайрим на выходе, уже выглядела менее технологичной. Так еще и без загрузок, как в первой части, когда заходим в каждый дом. Эта была одна из задач для редов, сделать более целостным мир. И успешно с этим справились.
ага, ведьмак без открытого мира, просто с порезанными локациями очень технологичен. графонистая - возможно. но как бы постфактум - в тени скайрима тогда не получили должного внимания многие игрушки. витчер 2 в том числе. когда игрок в те годы открывал эту большую живую карту и понимал, что прямо сейчас он может пойти в любую точку этого мира, в какой-нибудь рифтен, услышав о нем от трактирщика, при этом набрав солидную пачку квестов по пути к нему - вот это и сделало скайрим хитом сразу же. да, загрузочные экраны в каждый дом и пещеру, лол но кого это тогда волновало, скайриму просто не было равных в те годы
Ну и где теперь Биовар и Тодд Говард?
биоваров ругали их же фанатики с синдромом утенка и такие ребята как Мистер Редис. хейт с андромедой я еще могу как-то понять, но инквизцию за что хейтят я хз. отличная рпг с духом старой школы и щепоткой новизны. люди слишком завысили ожидания - в этом проблема.
до релиза новой тес еще слишком далеко, чтобы о чем то говорить. ф4 - отличная игра, особенно на фоне обрыганной тройки, хотя не все так однозначно. ф76 - это продукт современного игропрома, не было бы спроса никто бы не делал игры-сервисы. лично я очень легко принимаю подобные игры, тем более что среди игр-сервисов есть реально очень хорошие игры и беседке есть куда стремиться
старфилд вообще хз чем будет
 
Last edited by a moderator:
У меня нет желания снова комментить твой очередной бред. Если до тебя за все это время не дошло, то что я писал, то и не дойдет никогда.
Тем более что ты давно уже зафейлился. Смотри, ты сказал, что продажи говорят о качестве игры, потом сказал что ведьмак 2 хуже первого, но у него продажи куда больше. Сам себя противоречишь, о чем с тобой можно говорить.
 
У меня нет желания снова комментить твой очередной бред. Если до тебя за все это время не дошло, то что я писал, то и не дойдет никогда.
изи
Тем более что ты давно уже зафейлился. Смотри, ты сказал, что продажи говорят о качестве игры, потом сказал что ведьмак 2 хуже первого, но у него продажи куда больше. Сам себя противоречишь, о чем с тобой можно говорить.
я написал, что второй ведьмак деграднул на фоне первого в контексте обсуждения сюжета и квестов. в остальном он как минимум не хуже. противоречия нет
 
я написал, что второй ведьмак деграднул на фоне первого в контексте обсуждения сюжета и квестов. в остальном он как минимум не хуже. противоречия нет
Ахаха, хоть бы постыдился. Наглый тролль)
 
никто не сможет пояснить мне в каком месте ведьмак это славянский сеттинг
Славянский сеттинг отличает использование славянского фольклора (преданий, былин, мифов).
Славянское фэнтези, как явление литературы со своим именем, появилось в противовес западному фэнтези, основанному на кельтской и скандинавской мифологии.
Однако литературная традиция, в которую уходит корнями современное славянское фэнтези, насчитывает уже больше сотни лет. В качестве первоистоков иногда называют русские народные сказки и средневековые повести.
В книге тяжело уловить эту направленность - мало акцента автора (этому мешает так же несколько вариантов перевода). В игре же (3ей части) визуальный ряд и оформление дает четкое представление о культурной принадлежности концепта к жанру. В крупных населенных пунктах приоритет оформления зданий отдается европейскому уклону, на открытых местностях и в небольших деревеньках - славянскому укладу.

В интервью Томаша Багиньского - исполнительного продюсера «Ведьмака» (сериал) выложенному на портале Play Ground от 3.01.19 есть такой вопрос:
«Ведьмак» — славянское фэнтези?
— Это одна из интерпретаций этого персонажа и этой истории. Он, безусловно, был создан в европейской культуре и в нем есть много от славянства, но есть также много того, что связанно с легендами и европейским миром в целом.

В целом действие по книге происходит в вымышленном мире, и как сам автор решит так и будет правильно. В нем (произведении) было много заимствовано, как с запада, так и из старославянской мифологии. Все в одном. По этому наверное и получается много споров на эту тему. Это все сугубо мое имхо.

А как вы считаете, ведьмак - гибрид культур или строго принадлежит какой то направленности?

Понимаю что в споре рождается истина, но переходить на личности в процессе дискуссии мне лично кажется лишнее.
 
А как вы считаете, ведьмак - гибрид культур или строго принадлежит какой то направленности?
если вопрос так поставлен, то скорее строго принадлежит какой то направленности. славянская культура в игровом ведьмаке представлена лишь мелочными, незначительными вещами. основа ведьмака - это короли/императоры с типичными европейскими замками и армией; монстры, которые присутствую во всех западных фольклорах, просто интерпретируются они немного по разному, в том числе и в славянской культуре; типичные для запада ведьмы/магички, которых жгли и ненавидели; типичный толкиновский (что по определению западный) мир с эльфами и гномами (краснолюдами). этот список можно продолжать долго.

славянская культура представлена в мелочах, как вы упоминали - разукрашенные домики со сруба, например. еще обряд дядов (и то это представлено в необязательном сайд квесте), может какие-то отсылки к славянской культуре в диалогах нпс. ах, ну да, ржаная водка. все на этом. плюс много чего из слов в западной озвучке адаптировали так, что они и не догадаются о намеках на славянскую культуру.
какие тут могут быть споры?
 
Ладно задам вопрос...ещё раз...А увидим ли мы редактор персонажа более подробно до выхода игры?
Хотя я уже знаю ответ с нагоняем тумана и прочих увиливаний...Нет бы просто сказать хотя бы ДА, НЕТ САРКАЗМ Не знаю...Но я подожду, мне интересно на самом деле увидим ли?))
Для чего? В новой демке, тебе покажут кастомизацию и расскажут о ней.
 
Пустые магазины и гильзы будут оставаться лежать на полу, или исчезать через пару секунд? :)
Скорее второе, надо же как то игру запускать на Xbox one :coolstory: Возможно, более мощные системы, смогут исправить положение, но все равно, какой смысл от оставленных гильз? Как вариант, если будут исчезать со временем, а не сразу.
Появятся ли в игре какие нибудь возобновляемые генераторные задания?
Да, различные активности в открытом мире. И скорее всего, генераторные тоже.
 
Здравствуйте, CDPR! Идут слухи, что вы начали делать SJW комьюнити некие услуги в игре Cyberpunk2077. Поэтому там не будет выбора пола "мужской и женский" (хотя в демке это было, "M - male", "F - female"), теперь есть только выбор "телосложения". Неужели вы начали прислушиваться к этим постоянно типо угнетающим глупцам?
По изучай про - "киберпанк", различные фильмы/книги и т.п. по данной теме. Много интересного узнаешь. Удивишься, что понятие "пол/тело" в мире киберпанка размыты.
 
Создаешь мужика - играешь за мужика, в чем проблема?
А где же были твои фильмы до того скандала с трансом, ведь они не собирались подобную ересь в игру совать, а только после того как обиженки разнылись.
Очень надеюсь что эта игра провалится в продажах, чтобы реды поняли кто их аудитория, и для кого они игры делают.
Наоборот, претензии начались после показа постера, а не "до". Постер - изначально был в игре. А то, что добавили, более гибкую систему создания персонажа, ничего плохого не вижу. Тем более, походу игры, будем менять свое тело на аугментации. (можно и без них, опять же, по желанию, кроме, двух основных).
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom