Действия карт в конце хода.

+
Действия карт в конце хода.

Есть карты, которые совершают какое-то действие в начале хода игрока. Есть карты, которые совершают какое-то действие в конце хода игрока. Но прикол в том, что первые реализуются на 100%, в отличие от вторых. Да-да, я поднимаю старый вопрос о действиях вторых карт в случае обоюдного паса.

Я считаю, что то, что такие карты не действуют после моего паса, если соперник уже спасовал - несправедливым. И более того, не правильным. Почему мне должны урезать способность моей карты, если мой противник пасанул? Его пас на условие "действует в конце вашего хода" никаким образом не влияет. Для меня загадка, почему разработчики уже год не могут стандартизировать этот момент.

И с технической и с логической точки зрения это не правильно. Ведь ход игрока делится на 3 этапа:
1. Предход. Пассивная фаза, когда срабатывают эффекты.
2. Ход. Активная фаза, действия игрока.
3. Послеход. Пассивная фаза, когда срабатывают эффекты.
И только после этого осуществляется переход хода.
В ситуации с обоюдным пасом переход хода не осуществляется. Но почему из-за этого у хода должен отсекаться 3-ий этап?

Ребята, ну разве я не прав? Если нет, объясните, почему.
 
Ты прав. Согласен с логикой. Уже столкнулся с такой же проблемой в новом патче при использовании у "Севера" карты "оруженосец"...
Карта не реализовывается...
 
maxwad;n10061771 said:
В ситуации с обоюдным пасом переход хода не осуществляется. Но почему из-за этого у хода должен отсекаться 3-ий этап?
Потому что раньше все приоритеты были вбиты ручками, поэтому суккуб работал в пас. Если сейчас всё стандартизируют, то значит никто не работает. Наверное.
 
von_Oldenburg;n10063191 said:
Если сейчас всё стандартизируют, то значит никто не работает.
Мне кажется, если стандартизовывать, то как раз чтоб работало.
 
maxwad;n10063241 said:
Мне кажется, если стандартизовывать, то как раз чтоб работало.
Коровометалки с ЗБТ вспомни. Умение сработать в пас и т.п. может быть настолько сильным, что проще его порезать.
 
von_Oldenburg;n10063451 said:
Коровометалки с ЗБТ вспомни. Умение сработать в пас и т.п. может быть настолько сильным, что проще его порезать.
я помню про коровок, но если не соблюдать принцип "у всех одинаково", то получается какая-то вкусовщина.
 
maxwad;n10061771 said:
Его пас на условие "действует в конце вашего хода" никаким образом не влияет.
Почему не влияет?
Противник пасует вместо хода, в этом и причина. Собственно, раз самого хода не было, то не было и его конца.
 
Igorious;n10082061 said:
Собственно, раз самого хода не было, то не было и его конца.
Да, не было. Но речь о МОЁМ ходе, а не его. Мне не важно, был у него ход или нет, если игра затем дала ходить мне.
 
Igorious;n10082061 said:
Почему не влияет?
Противник пасует вместо хода, в этом и причина. Собственно, раз самого хода не было, то не было и его конца.

А я вот не согласен. Я считаю, что пас это по сути передача хода, то есть просто добровольное окончание своего хода.
Давайте воспроизведем последовательность событий: игрок А выкладывает на стол какую то карту, играет сопутствующие этому действия, после чего монетка переворачивается на противоположную грань. Так вот в момент переворачивания монетки, происходит передача хода, т.е игрок Б уже начал ходить, но если есть начало хода, должен быть и конец, неважно, что там было между ними.
 
Надо убрать эту фигню с эффектами вначале моего раунда. Почему при пасе погода сделает свое дело, а баф от луны не пройдет, если противник сразу спасует.
 
Странное явление в игре, куча дек из за этого могут терять до 10+ силы, просто потому что. Играю через Трисс: колдунью на столе 8 отрядов с одинаковой силой. У противника на начало хода на 5 больше силы. Противник пасанул, я завершаю ход иииии... хрен там плавал.
 
Согласен с автором, то как сейчас работают эффекты это полный бред. Если хотите чтобы они так работали, то и пишите нормальные точные описания, которые соответствуют действительности. А то у всех описание одно а работают по разному.

Например Ронвид, если противник и ты спасовал, то он ведь не выскочит? Но где в этом логика, если когда противник не спасовал, а ты спасовал он выскакивает? Там понятным текстом написано что срабатывает в конце твоего хода, и конец твоего хода был при повороте монетки. Он обязан выскочить. В реалиях получается что он срабатывает в начале хода противника, а не в конце твоего хода. Исправьте уже эти ужасные не точные описания.
 
Last edited:
Возможно это все неправильно и несправедливо, но. Допустим вы ходите первым в р1, неважно какой колодой. Жизнь вынуждает спасовать, имея в плюсе пару очков. И тут у противника после паса тикают 3 корабля. Вспомним новичков, у которых нет мозга (извините, я так не думаю на самом деле) по мнению разработчиков. Считать во время своего хода что там и как тикнет в конце хода противника это ненужное усложнение.

Это единственное совсем небольшое преимущество игрока на синей монетке. Я считаю что оно работает как должно
 
Last edited:
Top Bottom