Действительно ли Мара спасает детей на Кривоуховых топях?

+
У меня есть вопрос к авторам сценария Ведьмака-3. Пройдя игру в общей сложности более 15 раз, разными способами, в разной последовательности, подробно изучая последствия всех решений и всех выборов в диалогах, я так для себя и не смог однозначно ответить на него. Скажите, пожалуйста, в том случае, если Геральт поддается речам Духа дерева Шепчущего холма и решает пойти на риск, нарушая договор с ведьмами - в этом случае Мара на самом деле спасет детей, опекаемых Анной? Или Дух дерева только обманывает ведьмака из страха за свою жизнь? Спасибо
 
Last edited:
Вряд ли тут авторы сценария Ведьмака 3 бывают...
Если освободить Мару, то дети появятся в приюте Марабеллы в Новиграде (подтверждение - список новичков на столе у Марабеллы и имена детей на детях). В приют попадаем по основному квесту. Убить Мару - дети в приюте не появляются, как и список новичков.
 
Вряд ли тут авторы сценария Ведьмака 3 бывают...
Если освободить Мару, то дети появятся в приюте Марабеллы в Новиграде (подтверждение - список новичков на столе у Марабеллы и имена детей на детях). В приют попадаем по основному квесту. Убить Мару - дети в приюте не появляются, как и список новичков.
Но ведь реально всё точно наоборот от того что вы написали. Даже если проходить новиградскую сюжетку до веленской, дети в школе Марабеллы те же самые и диалог с ними не отличается НИ ОДНИМ словом. Имена детей совершенно не те, что на болотах. Список же появляется в редких случаях при каких-то запутанных раскладах, а совсем не в том варианте, когда мы просто пытаемся спасти детей по сюжету. Всё это тысячу раз обсуждалось на разных форумах. И здесь я задал вопрос именно в надежде, что сами авторы игры как-то отреагируют. А то что игроки могут думать всё что им заблагорассудиться, это я уже в 2016 году понял, когда только начал играть
 
Я с 15 года прошла игру полностью минимум 10 раз и в разных вариантах. Дети с Кривоуховых топей у меня появлялись в Новиграде (естественно при освобождении Мары при определенных условиях), когда Велен проходила после Скеллиге и Новиграда. А вот если к Маре прийти до того, как ведьм искать, то она детей не спасет (вне зависимости от того, когда выполнять сам ритуал по вызволению духа - сразу или взяв задание у ведьм и старосты).

В любом случае здесь ответ от разработчиков или сценаристов ждать бесполезно. Может на английском или польском форуме есть шанс. Или может в их твиттерах, если они есть у них.
 
Я с 15 года прошла игру полностью минимум 10 раз и в разных вариантах. Дети с Кривоуховых топей у меня появлялись в Новиграде (естественно при освобождении Мары при определенных условиях), когда Велен проходила после Скеллиге и Новиграда. А вот если к Маре прийти до того, как ведьм искать, то она детей не спасет (вне зависимости от того, когда выполнять сам ритуал по вызволению духа - сразу или взяв задание у ведьм и старосты).

В любом случае здесь ответ от разработчиков или сценаристов ждать бесполезно. Может на английском или польском форуме есть шанс. Или может в их твиттерах, если они есть у них.
При встрече с Марабеллой она ведет урок и говорит детям в конце его "На сегодня всё. Собирайте вещи и по домам". То есть ее учреждение - не приют, а именно школа. Поэтому подбрасывать ей детей бессмысленно, потому что куда она их денет?
 
Прочитайте внимательно список с детьми, о котором я писала выше. Причем я не говорю про русскую версию (в ней неправильно переведены имена детей в записке и на болотах), а про английскую. В ней написано, что детей оставили на пороге приюта:
All most likely of Temerian origin. They were left on the shelter's doorstep during the night and were asleep when found. We have not been able to determine how they came to be in Novigrad.
Записка.png


Дети.jpg
В игре не указано, как действовали приют и школа. Было это одно заведение или два – неизвестно. Возможно, это школа при приюте, в которой учатся как приютские, так и местные дети. Возможно сам приют, где живут дети, находится в другой части Новиграда.
 
Прочитайте внимательно список с детьми, о котором я писала выше. Причем я не говорю про русскую версию (в ней неправильно переведены имена детей в записке и на болотах), а про английскую. В ней написано, что детей оставили на пороге приюта:
All most likely of Temerian origin. They were left on the shelter's doorstep during the night and were asleep when found. We have not been able to determine how they came to be in Novigrad.
View attachment 11051492

В игре не указано, как действовали приют и школа. Было это одно заведение или два – неизвестно. Возможно, это школа при приюте, в которой учатся как приютские, так и местные дети. Возможно сам приют, где живут дети, находится в другой части Новиграда.

Понятно, спасибо за скрины. То есть авторы имели ввиду, что Мара спасает детей при определенных обстоятельствах. У меня, правда, из-за бага письмо у Марабеллы иногда не появляется. Но это это чисто технический вопрос, значит...
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom