Десятки способностей бесполезны или неверно работают (даже на патче 1.1)

+
Пересказывать статью и исследование не стану, ограничусь ссылкой и адресом таблицы с анализом механизма работы способностей:

Бесполезная прокачка: десятки способностей в Cyberpunk 2077 оказались нерабочими, в том числе полностью

Это позор, CDPR! Полтора месяца после релиза, три фикспака и один патч - и такое жуткое состояние игры?!

PS: Судя по тому, что CDPR уже выпустила официальный инструмент для моддеров, они поняли, что не справляются с задачей исправления собственных ошибок, и теперь игру привести в порядок сможет какой-нибудь Unofficial Community Patch с Нексуса... А от самих CDPR, судя по всему, ничего хорошего мы уже не дождемся.
 
То что они выпустили не до конца работающие инструменты для моддинга, еще не значит что на игру положили болт.


Здесь сказано что патч 1.1 сделан скорее для базы будущих исправлений.

Также в FAQ говорят что патч в феврале будет уже более глобальным. И это все ответы разработчиков. Верить или нет каждый решает сам для себя. Уже почти второй месяц после релиза, более серьезные исправления ждут еще впереди, хватит разочаровыватся в CDPR, они всего лишь сделали 3 игры, причем их подход к играм очень заметен на их последнем творении. Было ожидаемо что игра будет порезана, было ожидаемо что игра будет сырой. Так что хватит разочаровыватся в тех на кого так молились))
 
фишка в том что конец декабря и первая половина января по сути не рабочее время.
 
Так что хватит разочаровыватся в тех на кого так молились))
Представьте себе - разочарований в самой игре не было (лично у меня). Возможно, потому что я на них как раз не молился и был готов к тому, что игра выйдет недоделанной (чему было масса свидетельств в процессе ее пиара и откладываний даты выпуска). Однако разочарования возникли после патча 1.1 - он не исправил самые насущные проблемы, вместо этого привнес новые баги (их уже сто раз тут перечисляли). Поймите, разочаровывает не то, что ребенок болеет, а то - КАК его пытаются лечить.
 
Опять какой то бред льют на форуме, такие вайны как эпидемия корона вируса, волнами приходит. Назовите хотя бы одну студию которая исправляла своё детище чуть ли не каждую неделю огромными патчами?
 
Представьте себе - разочарований в самой игре не было (лично у меня). Возможно, потому что я на них как раз не молился и был готов к тому, что игра выйдет недоделанной (чему было масса свидетельств в процессе ее пиара и откладываний даты выпуска). Однако разочарования возникли после патча 1.1 - он не исправил самые насущные проблемы, вместо этого привнес новые баги (их уже сто раз тут перечисляли). Поймите, разочаровывает не то, что ребенок болеет, а то - КАК его пытаются лечить.
Ну так я дал ответы разработчиков. Как бы читать надо то что дают. И не ныть)
 
Не знаю, баг это или так задумано, но заметил при втором прохождении, что прокачка снаряжения никак не уменьшает входящий урон. Играя на 4-й сложности тщательно зачистил карту в самом начале, процентов на 90%, накопил гору компонентов и 150 000 денег. Все это потратил на апгрейд одежды. Пошел же проходить "Низвержение в Мальстрем" - и вижу, что противники ваншотят так, как если бы персонаж был голый вообще.
В связи с этим возникает вопрос. Зачем нужен весь этот бесконечно нудный сбор лута, разбора на компоненты, крафта, если в итоге улучшение шмоток ничего не дает?
 
Не знаю, баг это или так задумано, но заметил при втором прохождении, что прокачка снаряжения никак не уменьшает входящий урон. Играя на 4-й сложности тщательно зачистил карту в самом начале, процентов на 90%, накопил гору компонентов и 150 000 денег. Все это потратил на апгрейд одежды. Пошел же проходить "Низвержение в Мальстрем" - и вижу, что противники ваншотят так, как если бы персонаж был голый вообще.
В связи с этим возникает вопрос. Зачем нужен весь этот бесконечно нудный сбор лута, разбора на компоненты, крафта, если в итоге улучшение шмоток ничего не дает?
тут вопрос в том как работает уровень сложности.
 
что прокачка снаряжения никак не уменьшает входящий урон.
Так основной прирост с модификаторов брони. Сама по себе разница в броне между одеждой разных уровней не принципиальна, особенно на максимальной сложности.
 
Так основной прирост с модификаторов брони. Сама по себе разница в броне между одеждой разных уровней не принципиальна, особенно на максимальной сложности.
А подскажите, пожалуйста, вот эти стеки под модификаторы - их как-то можно добавить в то снаряжение, в котором их изначально нет?
 
А подскажите, пожалуйста, вот эти стеки под модификаторы - их как-то можно добавить в то снаряжение, в котором их изначально нет?
Неа, по крайней мере пока.
И до 1.1 это решалось рероллом, т.е. можно было перезагружаться до тех пор, пока в луте не окажется шмотка с нужным количеством гнезд под моды (впрочем, и качество множества шмоток так же менялось, некоторые могли быть легендарными). Но с патчем это убрали.
Насколько известно, теперь весь лут в мире стал статичным, у всех одинаковый (по крайней мере люди с реддита тестили).
Исключением является дроп с противников. С них и сейчас можно пытаться что-то себе нароллить. Речь, разумеется, не про обычных бичей, а именных.

P.S. В том же Ведьмаке 3 гнезда добавлялись мастером Рун. А он появился с первым платным дополнением. Ну может тут пораньше это организуют.

P.S.S. А вообще, шмот не важен. По тебе не должны попадать. Ты крутейший наемник Посмертия, первый и последний выстрелы должны быть за тобой в стычке с врагами :cool:
Ходи голым.
 
Last edited:
Вы
Не знаю, баг это или так задумано, но заметил при втором прохождении, что прокачка снаряжения никак не уменьшает входящий урон. Играя на 4-й сложности тщательно зачистил карту в самом начале, процентов на 90%, накопил гору компонентов и 150 000 денег. Все это потратил на апгрейд одежды. Пошел же проходить "Низвержение в Мальстрем" - и вижу, что противники ваншотят так, как если бы персонаж был голый вообще.
В связи с этим возникает вопрос. Зачем нужен весь этот бесконечно нудный сбор лута, разбора на компоненты, крафта, если в итоге улучшение шмоток ничего не дает?
Скорее всего тебе всех болванчиков в квесте сделали сильнее твоего уровня, ну и сам уровень сложности противный, мало того что враги становятся жирными, так еще и урон по тебе прилетает максимальный, я даже со шмотом на 1200 брони ловил смертельные "оплеухи" на максимальной сложности))
 
Вы

Скорее всего тебе всех болванчиков в квесте сделали сильнее твоего уровня, ну и сам уровень сложности противный, мало того что враги становятся жирными, так еще и урон по тебе прилетает максимальный, я даже со шмотом на 1200 брони ловил смертельные "оплеухи" на максимальной сложности))
Мне при броне 2.3к прилетает с 3 плюх смерТ, и меня это радует, выкашивать кулаками теперь не получится.
 
А подскажите, пожалуйста, вот эти стеки под модификаторы - их как-то можно добавить в то снаряжение, в котором их изначально нет?
Кстати, вроде как хотфиксом 1.11 вернули ролл предметов. Надо будет затестить.
Если это так, то вот и способ выбивать у легендарного шмота нужное количество слотов)
Да, только что чекнул Град на крыше рядом с лавкой Мисти. Был белым, перезагрузился и стал редким :ok:
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom