Дикая Охота [Public Beta]

+
Дикая Охота [Public Beta]

Тема для обсуждения колод Дикой Охоты!

Пробуем разные вариации, делимся впечатлениями. Если будет актуально, то и базу хороших сборок оформим!
Для удобства пользуйтесь Deck Builder'ом: http://www.gwentdb.com/deckbuilder
 
MrWhiteMale;n8634430 said:
Водяная Баба выглядит очень нужной, но её некуда пихать.
Нуу...как вариант, скинуть одну ведьму
 
Попробовал еще гибридный вариант с более активной погодой:
http://www.gwentdb.com/decks/18665-mwms-wild-weather-hybrid-open-beta
Пока по ощущениям Дикая Охота не дотягивает до топ-колоды. Я не про свои сборки, а вообще. Банально по очкам карты слабые что ли. А если играть через всадников, то до первого Игни или Казни будешь играть. При чем, часто тратишь 3-4 хода, чтобы выставить 21 силы под игни... тупость полная. Сделали бы их что ли 5-6-7 по силе или 5-8-5, иначе мусор, а не карты.
 
MrWhiteMale;n8638390 said:
Банально по очкам карты слабые что ли.
Да, есть такое...только что закидали мясом от Севера, несмотря на то, что поле противника полностью запогодил+Нитраль...и пофиг, просто по очкам не вытянул.
 
HETPE3B.;n8639510 said:
Да, есть такое...только что закидали мясом от Севера, несмотря на то, что поле противника полностью запогодил+Нитраль...и пофиг, просто по очкам не вытянул.

Я этот вопрос пока Утопцами решил, выкинув 1 собаку, 1 мороз и 1 навигатора.
В общих чертах стратегия такая: Побеждаем в 2 раунда подряд. В 1 раунде играю до победного, но Засуху и Ведьм стараюсь сохранить на 2 раунд. Обычно при виде дагона противник маринует 1 чистое небо на 3ий раунд, поэтому первый раунд сливает после 2-3 щедро отданных морозов/ливней, Йотуна и Карантира. За счет погоды часто выходишь победителем с 5-6 картами без просадки, если ходил вторым, иначе часто просадка на 1 карту. На 2ой раунд противник ожидает от тебя, что ты будешь вытягивать с него карты, а потом пасанешь, поэтому на раннюю погоду реагирует сразу, чтобы не просесть по картам после твоего паса. Постепенно от отдает карты не в том порядке, в котором он хочет, потому что планирует играть максимум силы в 3 раунде, а тут пытается отбрехаться только. В итоге его комба обычно сильно ослабевает, а ты в середине 2 раунда кидаешь засуху и начинаешь растаскивать его карты утопцами. Финишируешь ведьмами.

На низких рангах работает как часы, но с топовыми колодами, мне кажется, не прокатит.
 
Last edited:
Дикая Охота сейчас играбельна лишь в анранкеде, да и то, пока народ ещё нормальные колоды не собрал. Нитарль бесполезен более чем полностью, его 6 очков суммарного хп высноят сразу же, или кидают лок. Он заходит только против чистых пасьянсеров, но таких сейчас очень мало. Главная проблема архетипа - очень мало собственной силы на столе, и отсутствие финишеров на финальный раунд. Есть конечно ведьмы (20 очков за ход), но они нужны для прокрутки, да и они постоянно будут приходить при доборе во втором и третьем раунде, если их сразу не использовать. Да и сами ведьмы смотрятся весьма ущербно, против возможных финалок от других фракций.
 
Last edited:
PoisonDuck;n8641700 said:
Дикая Охота сейчас играбельна лишь в анранкеде, да и то, пока народ ещё нормальные колоды не собрал. Нитарль бесполезен более чем полностью, его 6 очков суммарного хп высноят сразу же, или кидают лок. Он заходит только против чистых пасьянсеров, но таких сейчас очень мало. Главная проблема архетипа - очень мало собственной силы на столе, и отсутствие финишеров на финальный раунд. Есть конечно ведьмы (20 очков за ход), но они нужны для прокрутки, да и они постоянно будут приходить при доборе во втором и третьем раунде, если их сразу не использовать. Да и сами ведьмы смотрятся весьма ущербно, против возможных финалок от других фракций.

Согласен, Нитраль только новичковые колоды карает. Та же казнь в его слоте смотрится куда играбельнее.
 
MrWhiteMale;n8641840 said:
Согласен, Нитраль только новичковые колоды карает. Та же казнь в его слоте смотрится куда играбельнее.

На начальном уровне ещё Дуду неплохо играет. Сейчас много колод, которые в финале выкладывают забафанные в руке юниты (Нильфы, Белки) + Скеллиге могут топорников поднимать. Если не зашла казнь, дуду выравнивает перевес по очкам.
 
MrWhiteMale;n8634430 said:
Начну с себя, как говорится.
Моя текущая колода: http://www.gwentdb.com/decks/18591-m...hunt-open-beta
Мысли: Водяная Баба выглядит очень нужной, но её некуда пихать.

Убрать гром (слабая штука, не наращивает силу, а дамажим всё равно погодой), убрать рёв, опять же, маленький прирост силы, ничего не делает на пустом столе, нитраль тоже не очень-слабый, без мороза вообще плох, и много морозов против тебя-вместо него как раз баба и идёт.
Добавить чего-то в силу (я играю с всадниками дикой охоты, они после победы в первый спамятся во втором как существа, которые в третьей остануться)
Гаэльс тоже плох-у тебя 3 слота занимают ведьмы, которые почти наверняка зайдут в руку, опять же, если ты всё золотом раскастил-он очень пичальный. Лучше какое-то сильное само по себе золото взять-леший, ключник, аард, игни, что угодно. Да хоть трис или геральта.
 
Вы шутите, какая нафиг дикая охота, такие жуткие пробаффы от других фракций, тут была игра против белок счет 47 7 в мою пользу 3 раунд, так он из последней карты умудрился 40+ силы на редраве выбить. А эти говонмесы которые просто баффают друг друга ни за хрен собачий, просто так бафф друг друга, а почему бы и нет? На хреналион! А тут 3 коняшки, которые баффаются на 1 каждый ход, это просто смешно, чудища это только погода, дикая охота хрень.
 

Guest 3973540

Guest
Архетип сырой. Основная проблема во всадниках. Помимо идеального Игни, абилка с адреном при проигрыше лишает игрока гибкости. Фактически, заранее надо знать, раунд играем или отдаем. Если подумать, оптимальный их розыгрыш - выигрыш короткого 1-го раунда и долгий второй. Так дадут разыграть либо новички, либо жесткий незаход Чистого неба.
Если забить на адрен всадников, банально не хватает очков.
 
Несмотря на то, что все кому не лень ругают погоду Охота на морозе не самая сильная колода. Собрал более менее еще и колоду на пожирании, но там у меня не хватает 2 серебра и одной золотой и даже так она у меня играет намного сильней чем полностью собранная колода на морозе. Основная проблема во всадниках на данный момент они вообще мусор заменил их ледяными великанами.
 
Desfir;n8647290 said:
Несмотря на то, что все кому не лень ругают погоду Охота на морозе не самая сильная колода. Собрал более менее еще и колоду на пожирании, но там у меня не хватает 2 серебра и одной золотой и даже так она у меня играет намного сильней чем полностью собранная колода на морозе. Основная проблема во всадниках на данный момент они вообще мусор заменил их ледяными великанами.

При всем том, что жор сейчас занерфлен в гумно и не играбелен от слова совсем!

Нильфы Петром контрят экимм аки боженьки, север вообще не дает и близко разогнаться на яйцах, Главоглазов не убивает только ленивый, да и сами они гумно полное стали... Короче зря я на монстров паки открывал.
 
Last edited:
Как победить имбалансную декускелиге на ловчих. У них каждый ход идет бесконечный забаф. Что можно придумать кроме сайленса.
 
Зачем больше 25 карт, тем более мало прокрутки. И по опыту скажу, что 3 навигатора - перебор, даже с двумя и 25 картами есть нефиговый шанс, что они зайдут без юнитов охоты, а уж с таким количеством карт...
 
Проблема дикой охоты - слишком мало бафов и синергичных забафов. То есть у всех есть в каком - то виде, очки дополнительные берутся от синергий и очков этих достаточно много. А тут только всадники дикой икоты, которые на 1 бафаются и то если не сожгут. Великаны вообще какашка полная. Ладно бы с каждым наложением мороза бафались, чтоб жир наращивался, так нет разулю на 5ку и все или пускай бы укреплялись по 3шке с каждым морозом, а не зеленкой бафались тогда другой разговор. Пока ни как не конкурируют ни с кем из фракций. Наверное самое слабое что есть в игре. Всегда такому противнику радуешься как дикая икота эта.
 
Last edited:
Top Bottom