Дисциплинарное решение: proNEO3001

+
Status
Not open for further replies.
Все вопросы к разработчикам. Вместо того, чтобы просто вывесить решение закрытой темой они зачем-то оставили маневр для обсуждения, зачем - то принимают предложения по изменению правил для мастерса, как будто игроки - это часть компании и могут на что-то повлиять. Детский сад какой-то. Они сами не могут решить как им и что надо делать в игре, видимо руководство совсем недееспособно или зачем это всё. Что хотели то и получили.
Закрыли бы эту тему, создали бы сами новую. Запарились бы удалять
 
Я смотрел эти видео, но что-то не слышал, чтобы фредди назвал всех украинцев "жадными подонками". Если можно, скинь время, когда он это говорил. Этот кусок можно будет отправить твичу, и если недовольных будет достаточно, он вполне сможет схлопотать бан на твиче.

Кстати, Проджекты уже дали предупреждение фредди. Цитата Бурзы:

Как дома буду гляну.

Ну и опять же предупреждение... это знаешь как пальцем погрозить ребенку и сказать: ай-ай-ай не хорошо, так больше не делай.
 
Как дома буду гляну.

Ну и опять же предупреждение... это знаешь как пальцем погрозить ребенку и сказать: ай-ай-ай не хорошо, так больше не делай.
Ну так он же бэбби. С него и спрос такой, наверное так это работает ))
 
Ситуации немного разные. Как бы те кто получил баны за "эксплоит опыта" действительно очень много сдавались и тем самым триггернули бота. Был ли злой умысел или стиль игры такой какая уже теперь разница? Есть определенное неизвестное число поражений за которое дают бан - кто получил бан его пересек.
Так я и говорю, что несмотря на тот факт, что в правилах игры не было такого, чтобы наказывать за консиды, но тем не менее наказывать начали задним числом, то как тогда относиться к
Мы совершенно точно не наказываем никого за нарушения правил, которых на текущий момент нет здесь https://masters.playgwent.com/en/official-rules
?
P. S.:Я не защищаю багоюзеров, те кто намеренно использует поломы игры должны баниться, однако когда представитель компании заявляет прямо противоположеное тому, что мы знаем на примере ситуации выше, то возникает сомнение по их словам и в других ситуациях. Так вот, в конкретной ситуации с Пронео были предъявлены довольно слабые доказательства(те, что есть в общем доступе) плюс имели место публичные оскорбления и иной хейт (то есть нарушения пользовательского соглашения), поэтому факт ОДНОСТОРОННЕГО наказания вызывает такую реакцию сообщества. Последовательность в решениях? Нет, не слышали.
Post automatically merged:

11 страниц за день? Вы серьезно?

Шо мертво умереть не может.
:facepalm:
 
Last edited:
А подробнее?
Твиттер в помощь. Я просто не представляю такого отношения в любой игре, где хоть немного модерируют, кто и что говорит (Овервотч или тот же ХС, к примеру) .Играет какой-нибудь Тайс, его ,бац, и банят просто так обливая кучей нацистского и персонального хейта,а официальный комментатор разрабов, условный Фрозен такой на прощание "Пшёл на, клоун ".А офис разрабов такие "всё нормально, ребята".Но у гвинта и такое возможно 👍
 

Attachments

  • ccclown.png
    ccclown.png
    74 KB · Views: 417
Действительно, насколько всё-таки русскоязычное сообщество токсичное и невоспитанное. То ли дело эльфийское — все как на подбор, как будто только что из Итона выпустились. Смотрю и не нарадуюсь.
 
и кто в теме "clown",это не только "шут",но и оскорбление ,условно говоря "городских",которые сверху плюют на условных "сельских" .Ну белые человеки в компании работают в общем, куда нам до них.
 
Странные все те, кто говорят "чего вы тут флуд разводите", "ну забанили багоюза - рядовое дело, что орать".
Еще раз, дело не рядовое. Тут вопрос на уровне спортивной дисциплины, ведь у нас тут киберспорт!
Это не какого-нибудь васю пупкина забанили, который ни на что не претендовал, а одного из претендентов на чемпионство.
К слову, Хаус _оф_карда забанили и никто ничего не говорит в его поддержку, потому что всем понятно, что он поступил неправильно. Его можно понять, он хорошо относится к Нео, но он тоже ПРО и должен был понимать, что решение сдаться публично может сыграть не в лучшую сторону для Нео. Здесь никто не обвиняет разрабов.

Когда в реальном спорте кого-нибудь отстраняют, то споры всегда очень жаркие и доходит до уровня национальностей, это резонансные события - примеры известны.
За кого болееют австрийцы на турнире? За своих. За кого британцы? За своих. Почему ру-коммьюнити должно отличаться? Мы тоже болеем за своих - это нормально.
Главное, что объединяет профессиональные спорт и киберспорт - это достаточно большие деньги. Поэтому здесь не может быть недомолвок в расследованиях. А на данный момент публичных доказательств однозначной вины Нео нет. Скорее есть косвенные доказательства его невиновности. И главное, есть доказательство нечестной игры кинга, но здесь никаких санкций не вводится.

Что имеем:
1) Есть баг, про который нигде не написано и официально не признается (публично, например, на сайте). Не было никаких дополнительных рекомендаций для ПРО-игроков, что с этим делать. Типо, его использование регламентируется правилами игры. Допустим.
2) Нет публичных прямых доказательств нарушения этих правил. Ведь думать до фитиля не запрещено и, опять же, рекомендаций по этому поводу для ПРО не давалось. Не доказан злой умысел. Это отличие от ситуаций с Джойнтаймом тогда и Хаус-оф-карда сейчас.
3) Есть доказательство нечестной игры кинга. Подходят ли его действия под пункт нарушения правил? Люди трактуют по-разному. Есть же фраза о получении преимущества нечестным способом, а следить за соперником, чтоб на него не попадать - имхо, нечестно. Но санкций к нему не последовало.
4) Есть много негатива со стороны бабеса в сторону ру-коммьюнити. Это, как говорят на западе, неполиткорректно. Он ограничивается каким-то, якобы, предупреждением, хотя мы все знаем примеры жестких банов по таким поводам.

Вывод:
Некоторые тут говорят, что мы должны верить разрабам, что они во всем разобрались или что мы не можем их в чем-то обвинять, но это не тот случай.
Они имеют право делать со своей игрой все, что захотят, полностью наплевав на мнения игроков (что они часто и делают). Мы можем их за это ругать, но это действительно их право.
Они имеют право банить кого угодно и когда угодно, но в этом пункте разрабы, все же, должны понимать ответственность, которую они несут, когда баны касаются киберспорта. Это другой уровень. Здесь нужна максимальная прозрачность расследований.
Если все останется как есть, то рэды очень сильно подмочат свою репутацию и репутацию своего киберспорта.
Сейчас это начинает выглядеть как турнир для своих. Этакий плевок в ру-сообщество - вам там не место. Очень надеюсь, что это не так, но доказать обратное смогут только сами реды.

А вот утремся ли?
Это каждый решает сам для себя. Кому-то вообще пофиг на всю эту ситуацию.
Забавно смотреть того же Стига: Нео я поддерживаю, но разрабам виднее и иду играть в гвинт (денег на отпуск надо). Примерно такой же смысл поста на Вайлдкарде. Попытка усидеть на двух стульях.

Респект Таверне: публично удалил гвинт. Но в отличие от вышеперечисленных, его канал уже давно прекрасно существует и без гвинта. РоудХаус послал редов еще на выходе хк. Они, конечно, стримили гвинт, но их каналы уже не зависят от него и они могут не кривить душой в высказывании своих позиций.

Я не призываю бросать гвинт совсем. Тем более, с моей стороны это будет выглядеть двулично, ведь сам я в гвинт не играю (хотя последние изменения мне понравились и была мысль вернуться, о чем писал) Но и оставлять просто так эту историю, имхо, было бы неправильно. Я активно играл в бете и смотрел, пожалуй, все турниры. Я знаю, кто такой Нео, я за него болел, как и за всех наших представителей, поэтому так реагирую. Если бы Нео взял мастерс, то я бы искренне был за него рад.

На месте неравнодушных, но играющих игроков, я бы выдал свой личный бан редам и перестал бы играть в гвинт. Длительность бана, конечно же, на усмотрение каждого.

Таких неоднозначных ситуаций в гвинте еще не было. Это прецедент. И разрешить его смогут только сами реды, но для этого им нужно повернуться к людям лицом и с неоспоримыми доказательствами, а не поворачиваться гузном, как это они обычно делают.
 
Есть баг, про который нигде не написано и официально не признается (публично, например, на сайте). Не было никаких дополнительных рекомендаций для ПРО-игроков, что с этим делать. Типо, его использование регламентируется правилами игры. Допустим.
Ну, это смешно. «А чего вы сразу не сказали, что баги нельзя эксплуатировать?». Это какие-то отмазки уровня детского сада. Почитайте пользовательское соглашение, уверен, что там всё это есть.
Нет публичных прямых доказательств нарушения этих правил.
Как Вы сами позже написали, они не обязаны публиковать результаты расследования. Поэтому остаётся только верить им на слово. Лично я на слово не верю, но верю в то, что CDPR не стали бы банить Пронео, если бы у них не было очень серьёзных оснований. Я уверен, что 100% уверенности у них нет, но, видимо, той уверенности, что есть — достаточно.

Ещё я не верю в «охоту на ведьм» и что всё подстроено. Рыльце у Пронео явно в пушку.
 
Ну, это смешно. «А чего вы сразу не сказали, что баги нельзя эксплуатировать?». Это какие-то отмазки уровня детского сада. Почитайте пользовательское соглашение, уверен, что там всё это есть.

Как Вы сами позже написали, они не обязаны публиковать результаты расследования. Поэтому остаётся только верить им на слово. Лично я на слово не верю, но верю в то, что CDPR не стали бы банить Пронео, если бы у них не было очень серьёзных оснований. Я уверен, что 100% уверенности у них нет, но, видимо, той уверенности, что есть — достаточно.

Ещё я не верю в «охоту на ведьм» и что всё подстроено. Рыльце у Пронео явно в пушку.

Если возникают подобные случаи, независимо от того кто виноват или не виноват эта ситуация показывает, что к кибер-спорту разработчики Гвинта, как и сама игра не готовы.
 
Как Вы сами позже написали, они не обязаны публиковать результаты расследования. Поэтому остаётся только верить им на слово. Лично я на слово не верю, но верю в то, что CDPR не стали бы банить Пронео, если бы у них не было очень серьёзных оснований. Я уверен, что 100% уверенности у них нет, но, видимо, той уверенности, что есть — достаточно.
Да может и не обязаны,но этим они показывают свое отношение к игрокам.А последнее время они все пытались преподнести,что мнение игроков для очень важно и становиться чуть ли не основополагающим в развитии игры.А тут получается,что это была или очередная ложь и пускание пыли в глаза.Или для них важна только одна часть комьюнити.
 
Ну, это смешно. «А чего вы сразу не сказали, что баги нельзя эксплуатировать?». Это какие-то отмазки уровня детского сада. Почитайте пользовательское соглашение, уверен, что там всё это есть.
Я верю CDPROJECT RED, что они проводили расследование и выявили подозрительную активность. Однако учитывая характер бага, количество ничьих относительно побед и прочие детали допускаю вероятность что обвиняемый игрок мог затягивать игры и ходить на фителе не ради абьюза, а из-за стиля мышления и подхода к игре. Время хода ограничено, но зачем его еще дополнительно ограничивать и выдумывать надправило над игровой механикой? Про это и про многие подобные вещи в лиц. соглашении не написано. Да и подозрительная активность не тождественна умышленному использованию.

Есть прецеденты, использование возможностей игры называется абузом постфактум и это нездорово. Наказывать может и надо, но набрасываться на человека с обвинениями "сам виноват" тоже не стоит. И уж тем более вести травлю другим игрокам. Где гарантии, что у тех кто рьяно обвиняет не было случайной инициации бага?
 
Да может и не обязаны,но этим они показывают свое отношение к игрокам
Вовсе не факт. У них есть логи/база данных, которые нужно прошерстить и понять, что произошло. Для этого нужно понимать внутреннюю структуру и уметь читать то, что там написано. Ну вот вывалили бы они это на публику, что бы это дало? В общем, я бы не стал CPDR за это обвинять.
 
Last edited by a moderator:
Не знаю, виновен ли ПроНео или нет, но меня удивляет, почему он это дело пустил на самотек , "отдал на рассмотрение редов(c) Такой бред.
 
но меня удивляет, почему он это дело пустил на самотек , "отдал на рассмотрение редов(c) Такой бред
Вам 8 лет?
Когда рефери принимает решение о нарушении правил во время футбольного матча, у вас тоже возникает вопрос: "Почему они отдали это на рассмотрение рефери?". :coolstory:
Всё что мог для своего оправдания, Нео предоставил.
 
Ну если тебе все равно, что на cis можно забить а на типо англ говорящие (реддит) можно прогнутся, то ок. cis комьюнит же ничего не значат и к нам можно так относиться, закрывать глаза, что медийная личность поносит cis и для компании это в порядке вещей.

Забанили только одного человека и это человек из cis. Если бан законный, то выше упомянутые кто устроили эту травлю заслуживают такого же наказания. Мне очень обидно, что меня как русского говорящего человека, официальная медийная личность, в лице фредди, выпиливает такие комменты: что мы все раса жадных подонков. Что для него: что украинец, что русский, что беларус, что мы не представители наций, а так, бомжи с подворотни. И прошу заметить он это высказал в онлайне в прямом стриме.

Может я не так много вложил денег этим товарища, ну так все ведьмаки, адвенчур, истории, это капля в море для них, но пока они не накажут нормально всех причастных , я не хочу имееть ничего общего с людьми которые поддерживают расистские высказывания киберспортсенов которые участвуют в их международных турнирах.
если у рэдов в регламенте не предусмотрены санкции за оскорбления кого-либо, то с этим уже ничего нельзя сделать. вот например в лоле там когда кибереотлеты подписывают контракты, они попадают под жесткий контроль и за любое оскорбление или даже бм получают наказание в виде небольшого штрафа, а за рецидив и вовсе банят. только в гвинт не играет миллион китайцев в день. нужна ли рэдам такая практика? абсолютно нет. и без такого ничтожно маленькое комьюнити если еще загонят в жесткие рамки, то какой стример захочет сидеть в полумертвой игре. тем более если они начнут банить самых популярных стримеров.
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom