Для новичков и тех кто по опытнее!

+
Status
Not open for further replies.
Для новичков и тех кто по опытнее!

Полазив по форуму увидел ,что у людей кто не так сильно знаком с игрой и вообще новичок в ККИ появляются логичные вопросы какие карты выбирать в бустерах и какие колоды собирать для начальной игры,какие механики присутствую и "О боже монстры имба,CD Projekt fixed plz".Сразу поясню,что я не претендую на то что мое мнение единственно правильное.

Для начала поясню что игра на стадии закрытой бета и баланс только подкручивается,в игре присутствуют как колоды которыми играть сложнее и они очень дорогостоящие типа Скоятаэли(Эльфы) так и более простые Чудовища и Скеллиге(колоды очень подходят для новичков, не дорого собираются и просто играются).Королевства Севера(КС) есть как и сложные дорогие деки так и не очень, дешевые и простые.

Ну начну с самой жопапригорательной колоды от которой у всех новичков начинаются судороги и не членораздельная речь-это Чудовища:yes:.
Пассивная способность на которую все так батхёртят (оставляет случайное существо после завершения хода) на самом деле не является такой имбой как все считают и даже наоборот ,когда у вас появятся более менее сносные колоды вы поймете меня.
У Чудовищ колоды бывают 3 типов (по моим наблюдениям):

1) Колода на погоде.Наверное самая часто играемая колода в ладдере.Смысл в том ,что многие существа у фракции Чудовищ имеют иммунитет к погодным явлениям(Всадники дикой охоты ,Воин дикой охоты,Туманники,Водная баба) и есть ещё нейтральная карта Сара.Тактика вся заключается в том что бы выставив своих существ потом понизить показатели атаки погодой на стороне врага до 1 и как часто бывает потом используют карту Землетрясение и все карты на стороне врага дружно уходят в отбой.Важно знать ,что Золотые карты не подвержены многим эффектам в том числе и погоде!

Как правило игра начинается так: Чудовища ставят на первый ход Эредирна и на 2 какую нибудь ещё сильную карту например идеально заходит Цири и потом благополучно пасует если у врага нет карт с сильным уроном то он как правило тоже даст пасс что бы не тратить карты,а Чудовища получают победу в 1 раунде и во втором просто выдавливают все карты из соперника при этом раскидывая погоду налево и направо и если противник не приберег чистого неба то как правило Чудовища одерживают не тяжелую победу.

Колода сама по себе не сложная и не очень затратная,достаточно иметь по мимо погодных карт, Лешего и Карантира они стоят по 200 тряпок и Водную Бабу-50 тряпок ну и конечно желательно положить в колоду Землетрясение для зачистки стола.Со временем у вас появятся более вариативные погодные карты но для старта хватит и обычных



2) Колода на Множащихся существах.Множащиеся существа это такие карты у которых есть приписка "Множащаяся"(Например главоглазы,накеры,големы,волки лешего) и на них действует эффект от карты Гнездо Чудовищ,при разыгрывании это карты все Множащиеся существа копируются и играются сразу на стол.

Очень редко встречается в ладдере,по простой причине все эти карты имеют очень маленький показатель атаки и поэтому уязвимы к картам Землятресение,На куски,Яд мантикоры и др карт с массовым уроном.
Ну и как понятно уже в колоде должны присутствовать такие карты как Главоглаз,накер,Накер-Воин,Голем,Гнездо чудовищ,Гром.Отличная синергия с предводителем Геэльс.
Смыл в том что бы иметь на руках 2 копии Накеров или Главогоазов,сыграть 1 из них и потом Накерами-воинами положить в руку как можно больше копий этих существ,после этого играете 2 копию существа и из колоды вылазит целая пачка ублюдков которых было бы не плохо сразу забафать и потом уже начинать играть карту гнездо чудовищ.Но не забывайте что некоторые Множищееся существа появляются на столе позже,допустим Маленькие големы из Голема появляются только после смерти Голема и лучше 1 Гнездо чудовищ и бафф оставить на следующий ход.

Собирать такую колоду на ранних этапах я бы не советовал,слишком уязвимая колода и будете часто проигрывать,и как правило вольете всех существ в 1 раунде ,что бы победитьили у противника окажется Карта с АОЕ Эффектом и он зачистит стол и потом просто не чем будет играть.



3)Колода на вытягивание карт из сброса.У Чудовищ есть карты со способностью уничтожения или вытягивания карт из сброса,что делает её одной из самых мощных колод у Чудовищ ,на мой взгляд,так как контрит самые популярные колоды с воскрешением существ(Скеллиге,КС)

В этой колоде обязательное присутствие карты Принц Жаба ,Гуль,Грифон,Ключник,Бес остальные карты для усиления и уничтожения стола по типу Ведьмы,Карантир,Леший,Авалакх,Регис,Цири и тп на ваш выбор.
Тактика против Скеллиге и КС : В первый ход вам нужно в идеале поймать жабу и беса ,Гуля если есть вообще шик.Ну ротацию я думаю вы догадаетесь как сделать,съедаете Жабой Беса получаете карту на столе 13 урона потом выставляете гулю и у вас уже 25 урона в сумме,если противник сдался хорошо ,если играет то пытайтесь выманить ключевые карты(карты медики или пробаффаные существа) что бы их можно было потом достать из их отбоя ,желательно убивать карты и сразу гулей их съедать или грифоном перетаскивать к себе.
Против Чудовищ на погоде будет тяжело,тут главное вытащить 1 раунд во 2 выманить все карты с погодой и 3 просто за счет того что у вас существа очень сильные выйграть
Против Скоятаэли по обстоятельствам )))):comeatmebro:слишком вариативные карты у этой фракции и тяжело предугадать ходы,особенно если противник имеет много классовых карт в колоде ,но как правило это контроль колоды,стоит боятся ловушек,их нужно сразу выучить,так же не стоит сразу играть гулей ,так как эльфы могут юзать по 2 казни.Но а если колода там ещё и с легендарными погодными эффектами то как говорится, как карта ляжет)))))

Дорогая колода для тех кто уже попробовал игру и знает механики у разных классов.У этой колоды особенно хорошо работает пассивная способность так как все существа в колоде очень мощные

Позже напишу свои мысли про Скеллиге
Если вы уже придумали какие то колоды серьезно отличающиеся то интересно было бы о них услышать и пообсуждать

Спасибо за внимание!
 
Last edited:
сформулировать единое f.a.q. по игре и мете - это хорошая идея. но, думаю, его нужно представить немного в другом виде.
 
Я бы начал скорее со сбора часто задаваемых вопросов - это раз.
второе- с азов ,если ты хочешь писать для новичков. Например -с того, как правильно собирать колоду. Что такое колодообразующие карты, сколько копий нужно класть тех или иных картв те или иные деки и почему и т.д. а то я тут видел один гайд довече у паренька -так у него при погодном билде всего-то леший, карантир да шторм лежат. В лучшем случае он там 50% винрейт держит, в худшем - и того меньше.
 
Mr.Zorro;n6957690 said:
Я бы начал скорее со сбора часто задаваемых вопросов - это раз.
второе- с азов ,если ты хочешь писать для новичков. Например -с того, как правильно собирать колоду. Что такое колодообразующие карты, сколько копий нужно класть тех или иных картв те или иные деки и почему и т.д. а то я тут видел один гайд довече у паренька -так у него при погодном билде всего-то леший, карантир да шторм лежат. В лучшем случае он там 50% винрейт держит, в худшем - и того меньше.

Тема с частозадаваемыми вопросами уже есть и вы её автор) ,не хотелось бы повторятся и захламлять данный пост.Моя цель состоит в том что бы новички поняли как работают на данный момент самые популярные деки в ладдере,а те кто уже играют подольше могли со стороны взглянуть на колоды которые у них ещё не собраны .Коолдообразующие карты в своём посте статье я четко указываю.Читайте внимательно!
Немного отредактирую пост,сделаю более читабельным, добавлю к каждому пояснению колоду,как её ПРИМЕРНО можно законтрить каждой фракцией
А насчет парня с 3 погодными картами в деке,ну надеюсь после прочтения этой статьи он поймет ,что погодные карты там самое главное)))))



broken76;n6957390 said:
сформулировать единое f.a.q. по игре и мете - это хорошая идея. но, думаю, его нужно представить немного в другом виде.

​Согласен с вами,каждое пояснение колоды буду подкреплять примером деки и более подробным пояснением как этим играть.Этим я займусь вечерком



Объективная критика всегда на пользу,спасибо вам) И ждите новых статей,будем развивать наше сообщество !
 
Last edited:
6ykboed;n6960290 said:
тема с частозадаваемыми вопросами уже есть и вы её автор) ,не хотелось бы повторятся и захламлять данный пост.моя цель состоит в том что бы новички поняли как работают на данный момент самые популярные деки в ладдере,а те кто уже играют подольше могли со стороны взглянуть на колоды которые у них ещё не собраны .коолдообразующие карты в своём посте статье я четко указываю.читайте внимательно!
немного отредактирую пост,сделаю более читабельным, добавлю к каждому пояснению колоду,как её примерно можно законтрить каждой фракцией
а насчет парня с 3 погодными картами в деке,ну надеюсь после прочтения этой статьи он поймет ,что погодные карты там самое главное)))))





​согласен с вами,каждое пояснение колоды буду подкреплять примером деки и более подробным пояснением как этим играть.этим я займусь вечерком



объективная критика всегда на пользу,спасибо вам) и ждите новых статей,будем развивать наше сообщество !
верно - однако та тема сильно ушла в сторону, а вопросы начались не только дублироваться, но и повторяться уже по 3-4 кругу. никто не хочет пользоваться поиском, а он, так на секундочку, у cdpr по отношению с тем, что я видел, очень сносный.

то, что вы указывали колодообразующие карты -я видел, я немного про другое - я предлагал сделать вообще общий список терминов по типу тезауруса, где и объяснить значение тех или иных терминов. бонусом к нему прилагалось бы что-то вроде учебника, где все это наглядно показывалось на примерах. топ-колоды могут меняться, а вот механики - обычно нет.

когда человек понимает основы, он умеет внимательно читать и вникает в суть механик о и сам без стороней помощи будет собирать не только топ-колоды, но и что-то поинтереснее. именно данный, эволюционный, путь ведет к появлению более грамотных игроков ,а не игроков по принципу *я-бездумно-зашел-на-манкост-скопировал-играю-проигрываю-афтаранакол *цензура**цензура*...

проблема не в том, чт опоймет он или нет. проблема втом, что данный человек пытается учить да поучать других и ему верят... а идти на конструктивный диалог с аргументами(именно диалог, а не спор по типу "дурак! - сам дурак!") - он не хочет.
а потом приходишь на форум и видишь тонну сообщений от новичков ,что ни собрали колоду как у*не будем показывать пальцем*, а она не играет! срочно нерфите все остальное/апайте монстров и т.д.

впрочем, подкрепление все деками -как по мне, вполне сносный вариант. хотелось бы взглянуть на его реализацию, но выглядит оптимистично.
 
кто подскажет почему я не могу редактировать свой пост ?
 
6ykBoed;n6966980 said:
кто подскажет почему я не могу редактировать свой пост ?
Прошло слишком много времени.
 
Sylar_grey;n6967480 said:
Прошло слишком много времени.
Спасибо значится Новую тему создам где будут представленны все 4 фракции ,а там обсудим!

 
Извиняюсь за дискомфорт не знал такого правила на форуме!
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom