Дополнение «Хроники» — обсуждение новых карт

+
В этой теме вы сможете обсудить новые карты из дополнения «Хроники». Мы начнем показывать их вместе с партнерами с 26 сентября.

Сами карты вы сможете посмотреть здесь.

Chronicles_1920x1080_RU-2.png
 
отлично. я и цинтрийцами гамал и полосками, теперь эти полумертвые полуфановые архетипы станут еще интересней и живей. ну а рубайлы хз, чувствую от тех же новых солдатиков они отлетят, просто не дадут таким микрочеликам стоять больше одного хода
 
Дрисня скучная все эти копирования и какое отношение к солдатам имеют наемники рубайлы:smart:
 
Последняя карта Севера 4 которая копию сповнит логичнее смотрелась бы в ассимке. Ну полоски заиграют теперь, наверно
 
Последняя карта Севера 4 которая копию сповнит логичнее смотрелась бы в ассимке. Ну полоски заиграют теперь, наверно

Ассимка из меты не вылезет с такими картишками для копирования
 
Неожиданно нильфам решили сделать подвижки в зачаточном со времен релиза архетипе забафа врага.
Место прикольное, можно попробовать, а вот рыцарь какой та странный.
 
Ассимка из меты не вылезет с такими картишками для копирования
Ну да, хорошая карта в архетип, сильная. Дипла на максмалках. Ну можно ее тактикой сделать.
Новое место у Нильфов это ж старая курильница, которую потом убили, если не путаю. Ну такое, очень ситуативное. В мету биг отрядов зайдет, а против какого-нить эльфийского пулемета или синдиката будет автолузом за свою цену.
Рыцарь походу о том же. Выглядит так что он будет хорош против Севера и какого-то симбиоза, а в остальных матчапах под муллиган. Копировать вражеские статусы - ловить защитника или щиты - ну я хз. Очень иногда, но в целом пусть будет.
 
Ну да, хорошая карта в архетип, сильная. Дипла на максмалках. Ну можно ее тактикой сделать.
Новое место у Нильфов это ж старая курильница, которую потом убили, если не путаю. Ну такое, очень ситуативное. В мету биг отрядов зайдет, а против какого-нить эльфийского пулемета или синдиката будет автолузом за свою цену.
Рыцарь походу о том же. Выглядит так что он будет хорош против Севера и какого-то симбиоза, а в остальных матчапах под муллиган. Копировать вражеские статусы - ловить защитника или щиты - ну я хз. Очень иногда, но в целом пусть будет.

Просто положительных инфузов у нильфов нет, а ждать первое грэйс 14 и второе когда противник наинфузит отряд, чтобы его скопировать ну такое себе
 
Копировать вражеские статусы - ловить защитника или щиты - ну я хз. Очень иногда, но в целом пусть будет.
Копирование статусов это скорее вспомогательная функция, он больше нужен, что бы сделать сетап под новое место.
 
нормально сделали. давать карты сектантам или солдатикам это слишком жирно, им и так много дали. бугурт для тактики вполне норм.

меня радует другое, похоже для чудиков завезут карт для дикой охоты. если провести аналогию с боклером и рыцарями нильфгарда, то логика в моем предположении определенно присутствует
 
Очередная дрисня для Нильфгаарда поляки все никак не могут определиться какой архетип полностью укомплектовать картами и опять добавляют некий куцый набор карт для куцего архетипа где новые культисты которых добавили только в прошлом дополнении уже забыли про них похоже вернули бы классический архетип Нильфгаарда на вскрытии карт оппонента:smart:
похоже для чудиков завезут карт для дикой охоты
Там Тир На Лиа что ли на втором арте?:smart:
 
Надеялся, что подвезут новые осадные машинки для Нильфгаарда, но не судьба. Ладно, хоть тактики за 4 добавили - и то хорошо.
 
Соглашусь, они как будто не знают, за что хвататься. К чему этот лоутемповый рыцарь, которого надо дождаться чтоб враг бафнулся, потом ждать пока он сам натикает ту выносливость. Это бы скорее в Север зашло. Они походу карты перепутали - Северу дали ассимку, а нильфам вот это чудо.
Тактика 6 за 4 для нынешнего Гвинта это слабо. Да и что мне так бафать в нильфах непонятно. Давала бы эта такика покров хотя бы или дополнительный тик машинам, допустим.
 
Last edited:
Там Тир На Лиа что ли на втором арте?:smart:
Судя по реке это очевидно. Я не знаток лора, но мне эта локация из игры запомнилась. Учитывая что монстров оставили на самое сладкое, может быть они получат что то особенное. Например переработку целого архетипа как это сделали с солдатиками
 
К чему этот лоутемповый рыцарь, которого надо дождаться чтоб враг бафнулся, потом ждать пока он сам натикает ту выносливость.
Зачем ждать если его можно самому бафнуть? Рыцарь очень крутой ибо идеальная карта под тех же знаменоносцев, которые бафаются от стола соперника.
 
Зачем ждать если его можно самому бафнуть? Рыцарь очень крутой ибо идеальная карта под тех же знаменоносцев, которые бафаются от стола соперника.
Так его когда играть? В начале раунда бессмысленно
В конце это лоутемп
В середине если, то это зависит от стола оппонента, если там будет немного юнитов, знаменосцы не сыграют, уж лучше в спам упороться и играть рыцарей как костяные талисманы
 
Зачем ждать если его можно самому бафнуть? Рыцарь очень крутой ибо идеальная карта под тех же знаменоносцев, которые бафаются от стола соперника.
Чем его бафать, турниром что ли, или новой тактикой? это два хода терять, что он тогда бафнет на столе? Я ж говорю, это карта для Севера, зачем он тут? В какой архетип?
И да, играющих знаменосцев я видел примерно никогда.
 
Top Bottom