Дополнение «Хроники» — обсуждение новых карт

+
Тактика 6 за 4 для нынешнего Гвинта это слабо. Да и что мне так бафать в нильфах непонятно. Давала бы эта такика покров хотя бы или дополнительный тик машинам, допустим.
Я как обычно не могу понять из описания - будет ли она работать, если у оппонента пустой стол. Если да, то это будет хороший ответ любителям ноуюнита ⇑ ))
 
Я как обычно не могу понять из описания - будет ли она работать, если у оппонента пустой стол. Если да, то это будет хороший ответ любителям ноуюнита ⇑ ))

Скорее всего не будет, т.к. вначале нужно будет указать на вражеский юнит, а если его нет, то сыграть не получится (также как с чудовищным пиром у монстров, или как там эта карта называлась 3 урона+ 3 усиления).
 
А когда представят новые нейтралки? Завтра?
Ожидаю очередной полом... *новые нетралки" > Нерфри > Наккер/Арондит/Колечко
 
Разведчики рубайл очень крепкая карта. Не знаю будет ли что-то сильнее в мете, но эти парни выглядят мощно за 4. С другой стороны, мобилизацию ослабили на первый взгляд, хотя итак абилка паверкрипнулась в последние полгода. Именно для мобилизации 3 силы в 1 провизию плохой размен, а под новых ультрасильных разведчиков придется потратить прову и слоты для сетапа. Есть же абилка побуждения. А вообще надо смотреть, супер интересно

Прикола обычных рубайл не понял, какая-то сложная карта
 
А когда представят новые нейтралки? Завтра?
Ожидаю очередной полом... *новые нетралки" > Нерфри > Наккер/Арондит/Колечко
Нейтралки не представят. :coolstory:
 
Это конечно круто что нильфам второй патч кряду делают новую абилку и реворкают карты под неё. Но у нас типа кроме нильфов есть другие фракции

За охоту спс конечно, тычку имлериха тупа кораткой сделали. Карантир это как раз то, что логично напрашивалось. Думаю на 15-20 стабильно будет играть
 
Блокировку тупо дропнули :) что в принципе хорошо, в нынешнем виде она была на дне.

Не понял за что Арториусу провизию подняли, за 9 дороговато будет.

Тычка имлериха это прикол какой-то, коратка почти без условий
 
В смысле "кораткой сделали"?)) Основная фишка коратки в том, что она и на артефакты работает.
А по вашей логике получается что Йен:Инвок даже круче коратки, потому что не просто уничтожает отряд, а себе на топдек его забирает. Но только вот это нифига не так)) Я бы с удовольствием поменял местами коратку и Йен (чтобы нильфовская карта могла жечь сценарии).
Screenshot_20.png

Заметьте, не "Northern Realms" - наконец-то начали потихоньку вспоминать про нильфовскую ассимку))
*Правда не очень понятно почему для этого надо унижать именно Север? Я бы вот таким образом изменил абилку у какой-нибудь Фукусьи))

Ну и ностальгией пахнуло - первой декой которую я собрал в Гвинте, была збт-шная "тройная Fake Ciri" (в какой момент она из fake стала false?). И ей вернули как раз очень похожую на изначальную, абилку.
 
Last edited:
Йен:Инвок даже круче коратки

Куча людей так и пишут на реддите и на английском форуме в ветке нерфа Инвока

«Кораткой сделали» это к способности убить любой отряд, понятно и очевидно же, что к артефактам отношения не имеет это
 
к способности убить любой отряд
Коратка удаляет юнит, не активируя дезвиш. В игра есть и другие карты, которые уничтожают отряд, но почему-то сравнивают только с жарой, с которой из сходств только обе карты спелы и можна убрать отряд с поля
 
Коратка удаляет юнит, не активируя дезвиш. В игра есть и другие карты, которые уничтожают отряд, но почему-то сравнивают только с жарой, с которой из сходств только обе карты спелы и можна убрать отряд с поля
Ха, точно! Там же показали "destroy", а не "banish". Ну т.е. из всех изменений вместо наличия Имлериха, требуется наличие мороза. И как это изменение вдруг превратило карту в "почти коратку"?..))
P.S. Стоит 8 провизии. Фиолетовая "Атака чемпиона" с сопоставимым по сложности условием - 7 (на самом деле условие чуть сложнее). Всё вполне адекватно. Там вон Горд рыдает, глядя на "золотое дитя"...
 
Там вон Горд рыдает, глядя на "золотое дитя"...
Ну если дитя будет стабильно шалить со статами как Горд в свое время то его быстро приведут к конкретному потолку как последнего товарища.
 
И почему все так топят за погоду? Напомню - сейчас в игре нет карт способных убрать погоду. Т.е. выход только один - стоять терпеть, ну либо по кд обмазываться бронёй/щитами...
 
Коратка удаляет юнит, не активируя дезвиш. В игра есть и другие карты, которые уничтожают отряд, но почему-то сравнивают только с жарой, с которой из сходств только обе карты спелы и можна убрать отряд с поля

Знаю, но тактически разницы никакой, если нужно просто убить что-то, что мешает на столе или просто ради статов
 
Что вы так взъелись из за этого сравнения? Коратка оч популярная карта, почти автоинклюд. Поэтому она и пришла первая в голову. Будто бы этот убогий удар чемпиона кто то играет. Щас обычный набег за 4 на миллион поинтов играет
И почему все так топят за погоду? Напомню - сейчас в игре нет карт способных убрать погоду. Т.е. выход только один - стоять терпеть, ну либо по кд обмазываться бронёй/щитами...
Будто бы дождик или мороз что то могут в текущих реалиях)) после такого апа охота не может претендовать даже на тир2
 
Будто бы дождик или мороз что то могут в текущих реалиях)) после такого апа охота не может претендовать даже на тир2
В смысле "что то могут"? Они могут в 4-6 статов заход не считая чумовой синергии с другими картами "погодных архетипов".
Твоё очередное аморфное "как будто", "тир-2"... Наузику надо нерфить, а с туманниками у вас опять всё норм? Вот Кагыр поломан, а куча бронзы играющей на статы Кагыра - это "тир-2"...
А если завтра эта погода что-то сможет? Нерфить её обратно? Да подай ты уже резюме им))
На погоду должен быть ответ! А не бесполезные попытки отбалансить статами или провизией.
 
Ну если дитя будет стабильно шалить со статами как Горд в свое время то его быстро приведут к конкретному потолку как последнего товарища.
Через пару лет может и сделают
 
смысле "что то могут"? Они могут в 4-6 статов заход не считая чумовой синергии с другими картами "погодных архетипов".
Погодные движки, как и любые другие, спокойно контролятся. Вообще не понимаю что за предъявы. 4 стата в ход, лол как же это много для текущего гвинта.

Наузику надо нерфить, а с туманниками у вас опять всё норм?
Кто о чем, вшивый о бане. Никак тебя не отпускает этот туманник. Такая имба, что если раз в 100 каток встретишь, то обрадуешься что увидел эту карту в действии. У тебя и грот имбища, о чем тут говорить вообще.

И да, наузика - конченная бронза, самая сломанная в игре. Сержант и два погонщика 30+ статов за 3 хода с бронзы. Попробуй с туманником так сделай.

если завтра эта погода что-то сможет? Нерфить её обратно? Да подай ты уже резюме им))
Сам подумай что должно произойти чтобы погода вышла на уровень ренфри или неккера.

Погодник от любого контроля отлетает, против пасьянса не факт что статов хватит. На любого погодника свой ноуюнит, краснолюд или щит найдётся. Очень не стабильная дека
 
Top Bottom