Дополнительное время на ход, автовоспроизведение абилок в конце хода. (Исправьте это)

+
Я не понимаю почему когда я вываливаю на стол через цепочку нескольких существ, мне не дают хоть сколько то дополнительного времени на их реализацию, это просто бред. Берите пример с МТГ Арены, там за каждый твой быстрый ход тебе начисляют дополнительное время на будущие ходы и когда возникают сложные ситуации, тебе всегда хватает времени на их реализацию.
Только что вывалил на стол карту TUIRSEACH HUNTER, закончилось время и вместо того чтобы выстрелить в ПРОТИВНИКА, она стреляет в МЕНЯ, как можно запрограммировать атовоспроизведение абилок в конце хода таким тупым образом? Почему она не стреляет в противника?
 
Почему она не стреляет в противника?
Потому что Ловчего можно использовать как для контроля вражеского, так и для контроля своего стола. В итоге по истечении времени он стреляет в случайную цель на всём столе. Если бы Ловчий мог стрелять только по вражескому столу - он бы 100% ударил по противнику. Данную проблему легко решить, убрав у Ловчего возможность контролировать свой стол. Но тогда начнётся новая порция нытья.
 
Данную проблему легко решить, убрав у Ловчего возможность контролировать свой стол.
Ну не нытья, а аргументированных жалоб, т.к. ловчий - это один из немногих контролитиков своего стола, а у островов на уроне по своему столу много завязано.
 
Было бы неплохо реализовать что-то вроде шахматных часов - есть запас времени на раунд, распределяй его по своему усмотрению. Определяется числом карт в руке, при увеличении числа карт на конец хода - добавляется (кроме замены и дискарда, т.е. после Аваллак'ха и Стрегобора игроки получат дополнительное время, а после Францески и Мышовура - нет). Ненавязчивое напоминание о слишком долгих раздумьях не помешает.

Плюс не помешало бы ускорить срабатывание команд - ты уже всё нажал, всё выбрал, а выставление на стол \ совершение действия происходит с задержкой и тратит кучу времени.

Сюда же высокий пинг при интернациональных партиях. С этим надо что-то делать, например, учитывать географию при подборе оппонента. Иначе бой с очередным ником в иероглифах превращается в бесконечные зависания, починки соединения и глюки, мешающие успевать нормально разыгрывать карты.


"Прошу вас, помедленнее, ваше превосходительство, я не успеваю..." - " Жаль, но у меня нет времени..."
С эмиссарами самые длинные цепочки с кучей действий, выборов, размещений - и на размышления времени действительно особо нет. Может, шпики заиграют в будущем - и жаль, если им по-прежнему будет не хватать времени. В конце концов это не игрок виноват, а архетип так устроен, что времени требуется больше, чем на последовательное швыряние всей темерской братии на стол или поглаживание мишек.
 
Раз в сто лет и самому приходится долго думать, но как правила сижу и в слух матерюсь когда у противника почти каждый ход врубается секундомер и я вижу, что дело не в пинге или ещё чем-то а сакральных размышлениях, так ещё и секундомер уже показывает 2 секунды потом 0 и вот ему должны скинуть карту а он успевает каким то чудом положить и карта разыгрывается хотя это ещё +3 секунды занимает.
 
ОМГ и так задалбливает ждать по полминуты долгодумов, а им, оказывается, ещё и времени не хватает...
Представь себе, бывают ситуации когда не можешь решится какую карту выложить. А потом в последние секунды выкладываешь карту которая крутится и тут херак, а тебе предлагают неожиданный выбор или выбор с еще одной прокруткой, а игре на это насрать и она ничего не учитывает и начинается этот рандом, выберу карту похуже, выстрелю в свой стол. Идиотизм, все это можно было бы решить простыми способами.
 
Представь себе, бывают ситуации когда не можешь решится какую карту выложить. А потом в последние секунды выкладываешь карту которая крутится и тут херак,

1) Учиться думать быстрее.
2) Не выкладывать карты с прокруткой в последние секунды.
 
ыло бы неплохо реализовать что-то вроде шахматных часов - есть запас времени на раунд, распределяй его по своему усмотрению.
Этим можно злоупотреблять. Видишь, что проигрываешь, специально делаешь максимально быстрые ходы, а потом заставляешь противника ждать 3, 4 а то и 5 минут...
Имхо, минуты более чем достаточно. Даже без всякого гвинтапа. 30 секунд хватает за глаза для учёта карт в колоде, их вероятного импакта и всяких тиков корабликов/накеров/требушетов и остальные 30 на выставление всей-всей-всей цепочки.
 
ОМГ и так задалбливает ждать по полминуты долгодумов, а им, оказывается, ещё и времени не хватает...
Ну сорян, что не все играют на 200 IQ деках с вытиранами и щитом
 
Поощрять тугодумов дополнительным временем думая все же не стоит, а вот сделать так, что бы во время анимаций карт можно было в это время продолжать ходить это да, в том же Харстоуне насколько я знаю это так и реализовано.
 
Last edited:
Top Bottom