Дорожная карта игры. Стрим с разработчиками 04.12.2019

+
Status
Not open for further replies.

Guest 4320203

Guest
когда имеет значение здесь и сейчас
Здесь и сейчас, в твоем случае, было 2 минуты назад, добро пожаловать в будущее.
 
Как бы суммируя весь стрим:
1) Консоли перестают поддерживать, аккаунты перенесут.
2)Новое дополнение скоро(с), тема про друидов, будет введен новый тип карт?(экипировка?)
3)Е-спорт, Сезон 2(Длится 1 год), спектатор мод, сайт для турниров(и режим в игре?), финал 1 сезона в марте
4)анимации, новые рубашки, нейтральный лидер Гаскон.
5)Новогодний ивент
6)Реворки неиграющий карт.
7)Ротации не будет в этом году.
8)Реворк Арены.
9)Реворк Артефактов?
Здесь и сейчас, в твоем случае, было 2 минуты назад, добро пожаловать в будущее.
@ZerOwl Выйди с твинка.
 
Какой-то печальный у них получился видос, если честно. Видно было, что Слама сильно ограничен в финансах. Еще бы с такой экономикой игры...

Тем не менее, и spectrator-мод и внутриклиентские турниры официально объявили, что будет достаточно крутым достижением потому что, как я помню, ни в одной игре на данный момент нет ни того, ни другого. Правда, важно это сделать на приемлемом уровне, а не через... и тогда в принципе разрабы могут отдать весь киберспорт на откуп группам, тимам и прочим объединениям. Например, когда я играл в МТГ, то обычно вся турнирная деятельность развивалась на плечах самих игроков: на какой-то день назначался турнир в частном клубе, люди съезжались на него со всей страны, с каждого брался денежный взнос и таким образом формировался денежный пул, за который играли. И это очень хорошо работало и не требовало участия американской материнской компании. Как я понимаю, оно и сейчас также работает в России.

Также объявили сетку официальных турниров: это был единственный анонс тянущий на статус roadmap, потому что там была разбивка по месяцам и хоть какая-то инфографика. Очевидно, что сезон 2 будет не такой пышный как в бете, тем не менее то, что он будет - хорошо.

А вот то, что они не объявили о новом сете очень печально. Более того, фактически, они пересмотрели систему выхода сетов. А это было, пожалуй, главным достижением Сламы в 2019 году, которое делало ГВИНТ нормальной полноценной игрой со своим темпом выхода нового контента. Теперь опять всё возвращается в период беты, когда новый контент выходил не пойми какими порциями и мог по году не появляться. Полагаю, что Сламе просто резко урезали финансирование (хотя куда уж больше) + также мог повлиять тот фактор, что всех спецов, кто вообще может в арт и графику, тупо перекинули в Киберпанк. Например, та экстравагантная женщина, которая была арт-директором игры с 2016-2019, еще полгода назад была перекинута в Киберпанк. Есть вероятность, что абсолютно всех художников и аниматоров также перекинули туда и в ГВИНТе просто остались лишь-юнити программисты. Само собой из этого вытекает, что опять начнутся переделки ради переделок просто потому что нужно что-то делать, а так как контента нового нет, то переделки старого контента - единственное, что остается. Для меня все это резко негативные новости.
 
Last edited by a moderator:
Как бы суммируя весь стрим:
1) Консоли перестают поддерживать, аккаунты перенесут.
2)Новое дополнение скоро(с), тема про друидов, будет введен новый тип карт?(экипировка?)
3)Е-спорт, Сезон 2(Длится 1 год), спектатор мод, сайт для турниров(и режим в игре?), финал 1 сезона в марте
4)анимации, новые рубашки, нейтральный лидер Гаскон.
5)Новогодний ивент
6)Реворки неиграющий карт.
7)Ротации не будет в этом году.
8)Реворк Арены.
9)Реворк Артефактов?
Благодарю за выжимку информации со стрима:beer:, я бы не осилил это всё смотреть.
 
Тем не менее, и spectrator-мод и внутриклиентские турниры официально объявили
Spectator только для этого режима, а турниры не совсем внутриклиентские. Будет сторонний сайт, который будет понимать Gwent. Т.е. будет определённая автоматизация, но не так, как, скажем, в SC или Артефакте. Это не полноценный турнирный режим в клиенте, хотя основную цель — позволить легко организовывать турниры в сообществе — подобная схема должна всё равно исполнять.

P.S. Я всегда думал, что Слама поляк. Был очень удивлён. Как и вообще интернациональности команды.
 
Обуждаете? Ну-ну. А консольные версии, тем временем, прекращают поддерживать. И это прекрасно: Хоумкаминг - это не та игра, которая что-то смогла бы. Вот и закономерный итог. Поделом.
 
Тем не менее, и spectrator-мод и внутриклиентские турниры официально объявили, что будет достаточно крутым достижением потому что, как я помню, ни в одной игре на данный момент нет ни того, ни другого.
У одной игры есть.

P.S. Зачем это видео назвали "дорожная карта" ? :shrug:
Это очередной ( уже 3-4 по счету ) список "абстрактных хотелок" без даты и сроков.
Очередная порция лапши на уши доверчивому и слишком долготерпеливому комьюнити.

У рубашек рамка в стиле альтернативных артов из последнего сета мотыги :howdy:
 
Last edited by a moderator:
Spectator только для этого режима, а турниры не совсем внутриклиентские. Будет сторонний сайт, который будет понимать Gwent. Т.е. будет определённая автоматизация, но не так, как, скажем, в SC или Артефакте. Это не полноценный турнирный режим в клиенте, хотя основную цель — позволить легко организовывать турниры в сообществе — подобная схема должна всё равно исполнять.
P.S. Я всегда думал, что Слама поляк. Был очень удивлён. Как и вообще интернациональности команды.

Я лично считаю, что Spectator и нужен только для того, чтобы сторонний модератор мог следить за матчем. Дружеский Spectator есть в ХС, но эта приблуда не имеет ничего общего с турнирной системой. Они делают Spectator именно для турнирной системы, это главное.

Я понимаю, что они будут не совсем внтури клиента. Но это в любом случае отличный шаг в правильном направлении. В принципе я читал тех, кто проводил турниры в игре весь этот год, они писали, что одного Spectator будет достаточно для того, чтобы организация турниров вышла на более высокий уровень. А если к этому еще прибавится какая-никакая системная централизированная организация турниров, то это вообще отлично. Тут важно оценить общее направление. И оно правильное.

p.s. Слама вроде из Канады.

У одной игры есть.

Если имелся в виду Артефакт, то да, я его упоминал сегодня ранее. Также система есть в МТГО, но толку мало, потому что никто не хочет играть в МТГО.
 
Как бы суммируя весь стрим:
1) Консоли перестают поддерживать, аккаунты перенесут.
2)Новое дополнение скоро(с), тема про друидов, будет введен новый тип карт?(экипировка?)
3)Е-спорт, Сезон 2(Длится 1 год), спектатор мод, сайт для турниров(и режим в игре?), финал 1 сезона в марте
4)анимации, новые рубашки, нейтральный лидер Гаскон.
5)Новогодний ивент
6)Реворки неиграющий карт.
7)Ротации не будет в этом году.
8)Реворк Арены.
9)Реворк Артефактов?

@ZerOwl Выйди с твинка.
Спасибо за дорожную карту "дорожной карты" и за сэкономленное время (y) (y)(y)
 
У одной игры есть.

P.S. Зачем это видео назвали "дорожная карта" ? :shrug:
Это очередной ( уже 3-4 по счету ) список "абстрактных хотелок" без даты и сроков.
Очередная порция лапши на уши доверчивому и слишком долготерпеливому комьюнити.

У рубашек рамка в стиле альтернативных артов из последнего сета мотыги :howdy:
Потому что прошлую "дорожная карту" уже выполнили(Причем опять таки без указания сроков), с чего бы тогда не исполнится этой?
 
Обуждаете? Ну-ну. А консольные версии, тем временем, прекращают поддерживать. И это прекрасно: Хоумкаминг - это не та игра, которая что-то смогла бы. Вот и закономерный итог. Поделом.

Логично, что с консолей всегда капали сущие копейки. Я полагаю, что игру и выпустили на консоли с расчетом на успешный Тронбрейкер, который своим неспешным геймплеем более подходил для консолей. Тронбрейкер не стал успешным и консоли потеряли свой смысл окончательно. К тому же важно отметить, что там всех кого можно было подоить, уже подоили. Ну и опять же скоро выйдет новое поколение консолей, так что в любом случае там была бы проблема с миграцией и т.д.

Поэтому решение это вполне очевидное. После удачного релиза на iOS онлайн вырос и сейчас они могут легко отказаться от той небольшой группы, которая играла на консолях. Более того, большая часть этой небольшой группы опять же перейдет на GOG. И это скорее всего будут самые преданные фанаты и платить они будут уже без комиссий платформадержателям. С какой стороны не посмотри, шаг этот был давно очевидный. CDPR ровным счетом ничего не теряют. Более того, теперь у них развязаны руки, потому что процесс сертификации патчей на консолях всегда был сдерживающим фактором выпуска этих патчей. Выпускать патч в GOG они могут когда хотят и сколько хотят. Но ранее нельзя было выпустить патч для GOG и проигнорировать консоли, потому что все игроки играли в одном месте, следовательно, все версии игры должны быть равно актуальными. Теперь у них будут развязаны руки. Так что те, кто все еще играет, от всего этого сильно выиграют.

p.s. Я, кстати, играю иногда на ПС4. Это ужасно неудобно. Т.е. по самой своей концепции эта игра не подходит для геймпада.
 
Спасибо за дорожную карту "дорожной карты" и за сэкономленное время (y) (y)(y)
Зато у тебя есть время обитать на форуме. Л- логика.
Post automatically merged:

Логично, что с консолей всегда капали сущие копейки. Я полагаю, что игру и выпустили на консоли с расчетом на успешный Тронбрейкер, который своим неспешным геймплеем более подходил для консолей. Тронбрейкер не стал успешным и консоли потеряли свой смысл окончательно. К тому же важно отметить, что там всех кого можно было подоить, уже подоили. Ну и опять же скоро выйдет новое поколение консолей, так что в любом случае там была бы проблема с миграцией и т.д.

Поэтому решение это вполне очевидное. После удачного релиза на iOS онлайн вырос и сейчас они могут легко отказаться от той небольшой группы, которая играла на консолях. Более того, большая часть этой небольшой группы опять же перейдет на GOG. И это скорее всего будут самые преданные фанаты и платить они будут уже без комиссий платформадержателям. С какой стороны не посмотри, шаг этот был давно очевидный. CDPR ровным счетом ничего не теряют. Более того, теперь у них развязаны руки, потому что процесс сертификации патчей на консолях всегда был сдерживающим фактором выпуска этих патчей. Выпускать патч в GOG они могут когда хотят и сколько хотят. Но ранее нельзя было выпустить патч для GOG и проигнорировать консоли, потому что все игроки играли в одном месте, следовательно, все версии игры должны быть равно актуальными. Теперь у них будут развязаны руки. Так что те, кто все еще играет, от всего этого сильно выиграют.

p.s. Я, кстати, играю иногда на ПС4. Это ужасно неудобно. Т.е. по самой своей концепции эта игра не подходит для геймпада.
После фин отчета, где консоли были сущими копейками, это было почти очевидно.Так что,хз почему удивление.
P/s Ладно, всем пока, я спать))
 
Потому что прошлую "дорожная карту" уже выполнили(Причем опять таки без указания сроков), с чего бы тогда не исполнится этой?
Я где-то сказал, что она не исполнится? Вроде не говорил, зачем ты мне это написал?

Предыдущая была выполнена спустя год после ее написания, есть нетребовательные и всеядные игроки..., а есть те кто на 4 год существования проекта хочет видеть что-то конкретное? Пора бы уже, не?
 
Кстати, кто не смотрел стримы, вот тут скриншоты прототипов турнирной системы:



 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom