Дорожная карта игры. Стрим с разработчиками 04.12.2019

+
Status
Not open for further replies.
На стриме видно, как слама и бужа были подавлены, не удивлюсь, если через полгода гвинт закроется не только на консолях.
Ой, ну полный бред же. Ты увидел то, что захотел увидеть. Да, с дорожной картой они перегнули, они просто рассказали о планируемых вещах, которые оказались довольно трудоёмкими. Все устали и ещё много работы надо сделать. Одновременно надо клепать сеты, править баги и утолять жажду знаний сообщества. Так что это был типа вынужденный стрим, чтоб халопы (мы) не взбунтовались. А мы ожидали россыпь новостей, отсюда и разочарование. Вот и всё. Но нет, опять "окончательно".
 
Ой, ну полный бред же. Ты увидел то, что захотел увидеть. Да, с дорожной картой они перегнули, они просто рассказали о планируемых вещах, которые оказались довольно трудоёмкими. Все устали и ещё много работы надо сделать. Одновременно надо клепать сеты, править баги и утолять жажду знаний сообщества. Так что это был типа вынужденный стрим, чтоб халопы (мы) не взбунтовались. А мы ожидали россыпь новостей, отсюда и разочарование. Вот и всё. Но нет, опять "окончательно".

Я уверен, что разработчики много работают и измотаны, только результатом их работы не довольно ни игроки, ни начальство, ни они сами.

вынужденный стрим, чтоб халопы (мы) не взбунтовались.

С одной стороны делать что-то, чтобы игроки не взбунтовались, с другой презентация в полном зале, Киану Ривз, "Ты потрясающий", "нет ты", полный интернет мемов, самая ожидаемая игра. А в гвинте тебе спамять про фикс бага с барнабой и вылеты из-за фителя.

Они потратили два года, чтобы из гвинта сделать что-то большее, у них получилось только хуже. Не знаю на сколько ещё им хватит запала, но прошедший стрим произвёл на меня печальное впечатление.

P.S. К сожалению, эта не первая игра , которая мне понравилась, у который был потенциал, но у которой не получилось стать успешной. Ситуация с Гвинтом очень похожа на то, что произошло c MMDoC.
 
Главная проблема этого стрима в том, что он вообще был. А не в самой информации. Чёрт возьми, столько людей в команде, КМ-ы, специалисты по работе с общественностью, и неужели никто перед запуском стрима не сказал: "Эй, ребят, по моему это какая-то лажа без конкретики, она не понравится аудитории. Давайте ограничимся либо текстовыми новостями, либо предзаписаным видосом (раз так хотелось сказать спасибо)".

Но нет. Что они сделали?

1. В ноябре Бужа сказал: "Ух, не просто так у нас тут длинный сезон, мы кое что готовим. Да такое, что вы все ахнете!" (утрирую, но там прилагательные в превосходной степени точно были).
2. В конце ноября Бужа пишет: "Готовим стрим. Обсудим прошлое, будущее игры, покажем дорожную карту, расскажем о планах".
3. За день до стрима анонс во всех социальных сетях. Ожидание чего-то особенного.
4. Тот самый стрим, который появился только потому, что кто-то не умеет анализировать элементарные вещи (см. первый абзац).

А получили мы ничего. Почему стрим настолько негативный то получился? Потому что самая громкая новость на нём была - это закрытие игры на консолях. Всё остальное мы либо знали, либо не столь существенно, либо без конкретики. Просто вода.

Вот они говорят, мол. Будет ивент новогодний, будет дополнение. Ну так что, если дополнение выходит через месяц, 5-10 карт показать нельзя? Про новую механику рассказать нельзя? Показать скриншоты ивента, заинтриговать, тоже никак? Графически нарисовать карту по кварталам, где отметить выход на андроид, новые дополнения, может какие-то ивенты и т.д., даже без конкретных дат. Всё это, плюс анонс турниров для всех, киберспортивная составляющая, и уже не так бы всё было грустно глядишь. Понятно, что всё это будет в ближайшее время, может предазписанным видеороликом. Но текущий стрим не имел смысла и вызвал только негатив у всех.

Вывод? Как всегда, уже делали не раз. Игрой занимаются не профессионалы, а дилетанты. Причём трудно обучаемые. И абсолютно во всех отраслях. Наверное, с этим нужно просто жить, игра то хорошая.
 
А получили мы ничего. Почему стрим настолько негативный то получился? Потому что самая громкая новость на нём была - это закрытие игры на консолях. Всё остальное мы либо знали, либо не столь существенно, либо без конкретики. Просто вода.
Q1: андроид релиз, турнирный режим, спектатор, новый аддон - вам мало?
 
Игрой занимаются не профессионалы, а дилетанты. Причём трудно обучаемые. И абсолютно во всех отраслях. Наверное, с этим нужно просто жить, игра то хорошая.

Если игрой занимаются долгое время дилетанты, она постепенно становиться не такой уж и хорошей
 
Я тоже играю и на пк, и на плойке. На геймпаде играть комфортнее всего, я даже на пк играю с ним.

Не знаю. Может тут дело вкуса. Но как по мне перебирать карты геймпадом на поле намного дольше. Также там проблема в том, что если курсор остановлен на своей карте, то всплывает подсказка, которая мешает. Приходится постоянно сдвигать курсор на колоду или грейв. Особенно это раздражает в коллекции, когда подсказка просто мешает перебирать карты в коллекции, опять же с геймпада сложно листать коллекцию, которая становится всё больше и больше. А с добавлением в игру разных приказов, распределения дамага и бафов с Высоготы - всё это делать на мышке то сложно, а на геймпаде вообще безумие. С пс4 я играл иногда только ради большого телевизора и кресла, но серьезно играть на этой штуке - только пальцы ломать. Всё это, конечно, мой личный опыт.

Вывод? Как всегда, уже делали не раз. Игрой занимаются не профессионалы, а дилетанты. Причём трудно обучаемые. Наверное, с этим нужно просто жить, игра то хорошая.

Да ладно, всё нормально. Если подумать, то плохих новостей не было, были только хорошие, просто очень обтекаемые. Они не очень дружат с промоушеном, поэтому и вышло так траурно, так это с ЗБТ не меняется.

Я считаю, что консоли просто обменяли на мобилки, размен этот для них выгодный и осознанный, поэтому я не рассматриваю это как негатив. Я, как немного консольный игрок, реально считаю, что консольный билд в принципе был неиграбельным и попросту бессмысленным. Тратить руки разработчиков на 2 билда, которые дают по 2% дохода - дурацкая затея.

что Слама технарь и при нем будет как минимум не хуже чем при прошлых

Так я и сейчас так считаю.
 
Ты смысл поста вообще не уловил. В твоей цитате есть ответ на твой же вопрос.
То, что вы много знали - не проблема разработчиков. Представили достаточно много новинок, глупо требовать большего.
Я высказался только за себя.
"я уверен" не равно "истина в последней инстанции". Это мои субъективные ощущения.
Тогда вы глубоко заблуждаетесь. В последнем отчёте сказали, что финансовые результаты Гвинта устраивают компанию, рейтинг игры в апсторе 4.8 (у hearthstone 4.3).
 
Если подумать, то плохих новостей не было, были только хорошие, просто очень обтекаемые.
Угу... зрители сидели и обтекали :)
Прав выше @Tujh95_MU - замах на рубль, а удар - на копейку. Неумение работать с комьюнити налицо. А по поводу проигноренной годовщины ХК так точно: Не забуду! Не прощу!
 
Не так страшен перенос выхода дополнения как выпуск недоделанного дополнения
Не так страшен выпуск недоделанного дополнения, как отсутствие хоть какого-то курса на 4 год существования проекта и понимания для кого делается эта игра.
Дорожная карта это не только выпуск нового сета...

Нормальные разработчики, уважающие себя, свою игру и аудиторию говорят о своих планах и будущих перспективах сразу же и все соблюдают в срок.
Эти же считают, что на 4 год можно продолжать ездить по ушам, и как видно они правы, раз находятся те кто продолжает их защищать. Или эти люди таким образом защищают себя ( свои потраченные деньги и время ? ) Тогда я понимаю таких людей, ведь если они выйдут из сумрака... то у них весь мир может рухнуть с треском.
К тому же, раньше пришлось бы их с ключей открывать, а теперь всем доступны, что однозначно плюс
Да, в этом плюс... но тут же есть много минусов.
Если минусы вроде привыкания или того, что в карточной игре должны быть карты, а не скины, а в дальнейшем и вовсе безликие способности - можно назвать притянутыми и "на в кус и цвет", то есть один главный минус с которым невозможно спорить.

Игрокам важно иметь связь с игрой и понимать, что это игра принадлежит им.
Так работает наш мозг, человек ищет то, к чему может привязаться, это может быть определенная карта/механика/архетип/карта лидера и т.д.
Это важно, каждый человек индивидуален, каждый хочет найти в игре что-то личное и возможно благодаря таким маленьким деталям человек полюбит эту игру ( тут были люди которые из-за таких изменений даже пробовать хоумкаминг не стали ).

Ты тут новенький и не знаешь, что эти разработчики уже 4 год планомерно отбирают у людей то... к чему те привязались, топчут их наследие.
Что-то они возвращают через полтора года/год, что-то закапывают и посыпают солью.

Один раз они уже растоптали наследие игроков, да так - что люди бежали отсюда как от чумы, прошел год и даже выход на мобилки не заполнил эту брешь.

Эти люди ничему не учатся и учиться не хотят :shrug:
 
Нормальные разработчики, уважающие себя, свою игру и аудиторию говорят о своих планах и будущих перспективах сразу же и все соблюдают в срок.
Ждём примеров таких разработчиков с нетерпением. :coolstory:
 
Если вы судите об актуальности чего-либо на основе популярности, то я не думаю, что есть смысл вести с вами дискуссию.
В 2019-ом году адекватный человек не будет играть в 1080р30.
Извините, что слишком поздно влезаю в дискуссию. Последние три месяца в гвинт почти не играл - но много играл в FIFA 20. Может подскажете хоть одну причину играть в неё на пк? Адекватность тут совершенно не причём, просто нет других альтернатив.
 
Тогда вы глубоко заблуждаетесь. В последнем отчёте сказали, что финансовые результаты Гвинта устраивают компанию, рейтинг игры в апсторе 4.8 (у hearthstone 4.3).
У тронбрейкера тоже были высокие оценки, а вот продажи "не оправдали ожидания".
Если серьёзно, то выход на ios один из не многих успехов гвинта за последнее время. Но в остальном не всё так радужно. Проекту который "устраивает компанию" не урезают бюджет. Медийки ноль. Когда перечисляют в достижениях: "11 стримов за год". У меня пробивается нервный смешок.
Тут должен быть мем с джокером
 
У тронбрейкера тоже были высокие оценки, а вот продажи "не оправдали ожидания".
Если серьёзно, то выход на ios один из не многих успехов гвинта за последнее время. Но в остальном не всё так радужно. Проекту который "устраивает компанию" не урезают бюджет. Медийки ноль. Когда перечисляют в достижениях: "11 стримов за год". У меня пробивается нервный смешок.
Тут должен быть мем с джокером
Ну да. Продажи не коррелируют с качеством продукта. Но в случае с релизом на иос и продажи на уровне (из отчёта) и качество (из рейтинга пользователей).
Что касается ваших детских умозаключений по поводу правильного управления проектами - не вижу смысла комментировать. Если вы повысите уровень ваших знаний в теме, прочитав хотя бы страничку на Википедии по сабжу, вы сами все поймёте.
 
Last edited by a moderator:
А ещё мнѣ не вѣрили, когда я говорилъ о томъ, что глинтъ мёртвъ.
1575552770197.png
 
Когда отвязывали кукол от карт и абилок, меня сначала бомбануло - я все-таки считал их по привычке лидерами, но потом понял, что это абсолютно правильное решение. Куклы - это куклы, а карты - это карты и не надо это смешивать - смотрится по-дурацки. Рэды сделали правильно и куклы стали тем, чем должны были быть - "лицами" гвинта и, по совместительству, триггерами абилок фракций (когда-то было много сожалений, что фракции лишились свои абилок). Так что все логично. Я даже вернулся в гвинт после этого патча: 1) понял, что логики стало больше; 2) не нужно возиться с деревьями кукол - берешь дефолтную и играешь абилкой, какой хочешь (так и делаю).

Но теперь у меня опять логика ломается из-за нейтрального Гаскона. Я правильно понял, что им вообще ЛЮБУЮ абилку можно будет играть? Это что за дичь! Абилки - это отличительная черта фракций (опять возвращаемся к этому обсуждению периода беты), нафиг так делать? Тогда совсем уж обесценьте абилки (в плане лора) и пусть все куклы играют любую абилку - чем Эмгыр хуже Гаскона? Они оба должны быть равноправны. Я может хочу именно Эмгыром Арнйольфа выкакивать! А можно только Гасконом - тоже мне предводитель Скеллиге :coolstory:

По-хорошему, нужно абилки нейтралов вводить.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom