Дорожная карта игры. Стрим с разработчиками 04.12.2019

+
Status
Not open for further replies.
Решил такой отдохнуть годик от ребалансов. Как вдруг в глубинах интернета настигает замечательная новость о будущем консольного Гвинта.

Ну что сказать.
Есть люди, которые называют тебя чудаком (м*) в глаза.
А есть те, кто это делает только за твоей спиной. При встрече же всегда выражая дружелюбие.
Рэды оказались из второй категории.

всех кого можно было подоить, уже подоили
 
Эти же считают, что на 4 год можно продолжать ездить по ушам, и как видно они правы, раз находятся те кто продолжает их защищать. Или эти люди таким образом защищают себя ( свои потраченные деньги и время ? ) Тогда я понимаю таких людей, ведь если они выйдут из сумрака... то у них весь мир может рухнуть с треском.
Чота много пафоса, спустись уже на землю. Хотя кому я это говорю, только второго пришествия не хватает:coolstory:
Дорожная карта это не только выпуск нового сета...
Я не утверждал, что дорожная карта удалась.
Не так страшен выпуск недоделанного дополнения, как отсутствие
далее вставь любое не устраивающее тебя лично в игре и ты будешь прав. Отчасти. Но речь шла о двух конкретных вещах и в выборе среди этих "двух зол" я бы выбрал отсутствие дедлайна по выпуску дополнения, чем релиз недоработки.
Post automatically merged:

А ещё мнѣ не вѣрили, когда я говорилъ о томъ, что глинтъ мёртвъ. View attachment 11022809
Только забыл указать на какой платформе:ok:
 
По-хорошему, нужно абилки нейтралов вводить.

Интересная идея.
Правда, тогда придётся играть только нейтральными картами. Но если сделать абилку наподобие Каланте (манёвр что-ли) и дать 20 провизии, то может выйти сильнее чем некоторые фракции :coolstory:
 
Интересная идея.
Правда, тогда придётся играть только нейтральными картами. Но если сделать абилку наподобие Каланте (манёвр что-ли) и дать 20 провизии, то может выйти сильнее чем некоторые фракции :coolstory:
Да можно спереть идеи из других ККИ (как это они уже не раз делали) и замутить свою механику сбора колоды на нейтральных абилках: делать нейтрально-фракционные колоды, к примеру 50/50 и т.п. Тогда можно наклепать нейтральных абилок с уходом в какую-то фракцию. Можно дать абилкам уменьшающий коэффициент провизии на нейтралки, как вариант, чтобы пытаться компенсировать возможные потери в синергии. Да можно много чего придумать, но ведь этого не будет - я уже за эти года насмотрелся на то, как они "быстро и ловко" вводят в игру хорошие идеи, если вообще вводят. Они просто сделают Гаскона Вседержителя Абилок, сломав в очередной раз лор :giveup:
 
"Консольные игроки, попробуйте наш Гвинт на IOS"

"Кстати, консольный Гвинт мы закрываем (спустя год после официального релиза), но вы сможете перенести весь прогресс на новый аккаунт ГОГ"

"Попробовали Гвинт на IOS и теперь не можете перенести прогресс? Хреново быть вами."
 
А блин, не сразу понял фишку нейтральной куклы. Они не будут ломать лорность абилок, они сломают лорность куклы. Пока одной. Это не так страшно, но все равно еще один шаг не в пользу лора. И все-таки не понимаю, почему совсем не отвязать кукол от фракций? Ну будет Эмгыр за Север стоять, чем это хуже Гаскона за чудовищ? :shrug:
 
Главная проблема этого стрима в том, что он вообще был. А не в самой информации. Чёрт возьми, столько людей в команде, КМ-ы, специалисты по работе с общественностью, и неужели никто перед запуском стрима не сказал: "Эй, ребят, по моему это какая-то лажа без конкретики, она не понравится аудитории. Давайте ограничимся либо текстовыми новостями, либо предзаписаным видосом (раз так хотелось сказать спасибо)".

Но нет. Что они сделали?

1. В ноябре Бужа сказал: "Ух, не просто так у нас тут длинный сезон, мы кое что готовим. Да такое, что вы все ахнете!" (утрирую, но там прилагательные в превосходной степени точно были).
2. В конце ноября Бужа пишет: "Готовим стрим. Обсудим прошлое, будущее игры, покажем дорожную карту, расскажем о планах".
3. За день до стрима анонс во всех социальных сетях. Ожидание чего-то особенного.
4. Тот самый стрим, который появился только потому, что кто-то не умеет анализировать элементарные вещи (см. первый абзац).

А получили мы ничего. Почему стрим настолько негативный то получился? Потому что самая громкая новость на нём была - это закрытие игры на консолях. Всё остальное мы либо знали, либо не столь существенно, либо без конкретики. Просто вода.

Вот они говорят, мол. Будет ивент новогодний, будет дополнение. Ну так что, если дополнение выходит через месяц, 5-10 карт показать нельзя? Про новую механику рассказать нельзя? Показать скриншоты ивента, заинтриговать, тоже никак? Графически нарисовать карту по кварталам, где отметить выход на андроид, новые дополнения, может какие-то ивенты и т.д., даже без конкретных дат. Всё это, плюс анонс турниров для всех, киберспортивная составляющая, и уже не так бы всё было грустно глядишь. Понятно, что всё это будет в ближайшее время, может предазписанным видеороликом. Но текущий стрим не имел смысла и вызвал только негатив у всех.

Вывод? Как всегда, уже делали не раз. Игрой занимаются не профессионалы, а дилетанты. Причём трудно обучаемые. И абсолютно во всех отраслях. Наверное, с этим нужно просто жить, игра то хорошая.
Просто окликнули аудиторию. Давно ничего не было слышно
Типа: эй ребят, мы там ещё живы!
 
Last edited:
Угу... зрители сидели и обтекали :)
Прав выше @Tujh95_MU - замах на рубль, а удар - на копейку. Неумение работать с комьюнити налицо. А по поводу проигноренной годовщины ХК так точно: Не забуду! Не прощу!
Как же много я пропустил, что даже ярый защитник Гвинта и разрабов стал хейтером... :think:
 
Как же много я пропустил, что даже ярый защитник Гвинта и разрабов стал хейтером... :think:
Просто в отличие от некоторых у Волкера наконец спали розовые очки и он может критически оценивать ситуацию. Я тоже был в его положении относительно другой игры. Да и к хк у меня отношение поменялось - я не хочу его смерти и мне он больше нравится, чем другие кки, хотя бета всегда будет лучшей для меня.
 
На самом деле в определённом смысле я даже завидую консольным игрокам.
  1. Они дольше всех играли в бету
  2. Они сейчас смогут полгода спокойно играть в текущую версию без всяких Гасконов и новых дополнений. Вздохнут спокойно напоследок.
  3. Через полгода их страдания закончатся
 
Зачем нужна консольная версия, если уже есть версия на иос и скоро будет на андроид?
Мобильные версии утвердили не внезапно. Они были изначально в бизнес-плане, составленном давно. Там же были и консоли. На внедрение в каждую платформу были потрачены большие деньги, потому что расширение - это то, к чему стремится каждый умный разработчик. Но проблема в том, что не у всех получается сделать интересную игру. CDPR, например, угробили свой Гвинт. Сейчас отвалились консоли. Через годик ПК-версия, а потом и мобилки загнутся.
 
Мобильные версии утвердили не внезапно. Они были изначально в бизнес-плане, составленном давно. Там же были и консоли. На внедрение в каждую платформу были потрачены большие деньги, потому что расширение - это то, к чему стремится каждый умный разработчик. Но проблема в том, что не у всех получается сделать интересную игру. CDPR, например, угробили свой Гвинт. Сейчас отвалились консоли. Через годик ПК-версия, а потом и мобилки загнутся.
Ну вот опять очередная кулстори про неинтересную игру. :coolstory: У игры рейтинг в апсторе 4.8 - о чем вы вообще говорите?
Я уже год читаю, что гвинт вот-вот прям вот сейчас уже почти должен умереть, но чёт игра обновляется, выходят сеты, мобильные версии. Может хватит слепо верить в свою мантру и попробуете трезво смотреть на вещи?
 
Я понимаю чувства игроков, которые любят играть на консоли, но тут бесполезно что-то предъявлять. Это игра компании и они решили, что для них это больше не рентабельно. Куча игроков (и я был в их числе) испытало чувство злобы и негодования при закрытии их любимых игр, но в данном случае все не так плохо - прогресс дадут перенести на другие платформы, так что в конкретно этой ситуации рэдов особо не в чем обвинить (разве только в том, что они у нас знатные экспериментаторы, а их эксперименты далеко не всегда удачные).
 
Просто в отличие от некоторых у Волкера наконец спали розовые очки и он может критически оценивать ситуацию.
У меня не розовые очки, а прозрачно-увеличительно-объективные. Я вижу прекрасно достоинства игры, которые позволит ей существовать несмотря на завывание хейтеров, что она умрет прямо завтра. Но это не значит, что я не вижу, баги, недоделки, недостатки баланса и геймплея, косяки и ЧУДОВИЩНЫЕ ЛЯПЫ в плане организации процесса, построения коммуникации, проведения киберспорта.
 
Я вижу прекрасно достоинства игры,
Я просто хотел сказать, что раньше ты более категорично защищал гвинт, кмк. Я вполне согласен, что на полном серьезе желать смерти гвинту - это неправильно. И что это достаточно хорошая игра тоже согласен. Но также неправильно говорить про "мышей" и "не играй хейтер", когда человек критикует по делу. Собственно, что ты сейчас и делаешь. Но так как очень часто фанбои обзывают тех, кто критикует (по делу и без) хейтерами, то добро пожаловать)

З.Ы. Надеюсь, что я понятно объяснил свою мысль, но даже если ты с чем-то не согласен, то пусть будет так - нет смысла это мусолить)
 
Господа @Chemist_2016 и @Walker1975 нюансы определений "хейтер" и "критик" вы можете обсудить в теме курилка. Или про аспекты прошедшего стрима здесь поговорите с остальными :)
Может вы обратили внимание на какие то вещи, которые не заметили другие собеседники (в контексте темы конечно).
 
Господа @Chemist_2016 и @Walker1975 нюансы определений "хейтер" и "критик" вы можете обсудить в теме курилка. Или про аспекты прошедшего стрима здесь поговорите с остальными :)
Может вы обратили внимание на какие то вещи, которые не заметили другие собеседники (в контексте темы конечно).
Я заметил, что они уже не так сильно были похожи Бивиса и Баттхэда. Хотелось бы верить, что они работают над собой, но на самом деле это от того, что они тупо ничего не показали и не рассказали из того, о чём можно было бы бесконечно говорить "cool, it's cool". Хотя я тупо прощёлкал стрелочкой запись стрима, но мне кажется, правда за мной.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom