Дух дерева или ведьмы?

+

Дух дерева или ведьмы?

  • Я бы помог ведьмам

    Votes: 6 26.1%
  • Я бы помог духу древа

    Votes: 17 73.9%

  • Total voters
    23
Думается мне, дело обстоит примерно так:

1) Помимо отрезанных ушей, в качестве жертвы ещё выступают дети. Но зато ведьмы охраняют деревню от нападения извне. Помогая ведьмам, Геральт получает информацию о Цири и деревня живёт также как и раньше.

2) Помогаем духу и спасаем детей и попутно убиваем ведьм, лишая при этом защиты деревню. Геральт будет вынужден искать инфу в другом месте, но зато спасёт детей, но никак не деревню. Ибо где гарантия, что не придут нильфы и всех не поубивают. Или дух всех не поубивает потом, или потребует ещё большую жертву за защиту той же деревни.

ПС: И да, я знаю, что я сейчас слегка поиграл в капитана.

ПС2: А вообще неплохой квест, надеюсь проджекты хорошо продумали последствия наших решений.

ПС3: В первом прохождении выберу духа. Бабе еге нельзя доверять, это вам не добрая старушка.
 
Очень сложный выбор... Духа Дерева я уничтожила и все-таки была в сомнениях, правильно ли я поступила... Хоть этот квест и имеет два неоднозначных решения, одно из них должно быть более правильным с точки зрения Законов Вселенной. Дух Дерева - это Та-Что-Знает, которая пришла из далеких миров и поселилась в Велене, которую стали звать Хозяйкой Леса. И только потом появились ее "дочери" - Ведьмы. Было сказано, что их мать впала в безумие. Но может они сами ее довели до такого состояния, чтобы завладеть душами людей и питаться ими? А люди считали их Хозяйками Леса и смирились с жертвоприношением в любом виде, потому что не помнят и не знают изначально, что и как было - век их короток по сравнению с веком Ведьм. Поэтому думаю, что спасать нужно было именно Дух Дерева, который спас затем и детишек с болот. А то, что погибли жители деревни, так это потому, что своих деток отправляли по "сладкой тропинке". Что касается Анны, то она сделала неправильный шаг, обратившись к Ведьмам и убив своего ребенка, поэтому после освобождения Духа, она погибает - от Ведьм просто так не уйдешь.
 
По моему название темы не корректно.
На мой взгляд тему нужно было назвать "Кого вы спасли бы, детей или жену барона?", хотя самые хитрожопые (не сочтите за ругательство) уже знают, что можно спасти и детей и жену барона, никем не жертвуя (не считая жителей деревни).
 
Last edited:
самые хитрожопые (не сочтите за ругательство) уже знают, то можно спасти и детей и жену барона, никем не жертвуя.
А ты уверен, что если освободить Мару до начала квеста, дети спасаются? Где можно получить подтверждение? Я вот во втором прохождении сделал так, но ведьмы болтали, что детишки вкусненькие были.
 
А ты уверен, что если освободить Мару до начала квеста, дети спасаются?
Лично сам не проверял, но читал, что спасенных детишек можно встретить спустя какое-то время в приюте Марабеллы в Новиграде (посещаем его в рамках основного задания "Список блудниц").
 
Заходил я туда. Там просто дети. Каких полно. И никакого указания, что те самые.
 
По моему название темы не корректно.
На мой взгляд тему нужно было назвать "Кого вы спасли бы, детей или жену барона?"
Согласна. Но это может сделать только модератор. (Вообще очень много тем-повторок, которые желательно слить в одну, и у многих названия не корректные, да еще и с ошибками).

хотя самые хитрожопые (не сочтите за ругательство) уже знают, что можно спасти и детей и жену барона, никем не жертвуя (не считая жителей деревни).[/B]"

А ты уверен, что если освободить Мару до начала квеста, дети спасаются? Где можно получить подтверждение? Я вот во втором прохождении сделал так, но ведьмы болтали, что детишки вкусненькие были.
Я тоже слышала об этом. Но кажется третий вариант возможен был раньше до выхода какого-то патча, потому что то был своего рода баг. Сейчас это не возможно.

Лично сам не проверял, но читал, что спасенных детишек можно встретить спустя какое-то время в приюте Марабеллы в Новиграде (посещаем его в рамках основного задания "Список блудниц").

Заходил я туда. Там просто дети. Каких полно. И никакого указания, что те самые.
Да, там просто дети: мальчики и девочки без имен. Спасенные дети имеют имена по мойму, и на столе лежит список детей с именами.
 
Я вот во втором прохождении сделал так, но ведьмы болтали, что детишки вкусненькие были.
А после этого ведьмы говорят, что это "она" увела детей вот. Чел, ссылку на видео которого я дал, так проходил и спас и жену барона и детей и помоему на момент прохождения у него версия 1.10 должна быть
 
А после этого ведьмы говорят, что это "она" увела детей вот. Чел, ссылку на видео которого я дал, так проходил и спас и жену барона и детей и помоему на момент прохождения у него версия 1.10 должна быть
Видео выложено 16.07. На тот момент вышел патч 1.06, 18.07 вышел патч 1.07, а патч 1.10 вышел только в октябре. Поэтому на момент прохождения данного видео версия игры могла быть только 1.06 или ниже. Мне все же кажется, "третий" вариант был убран или патчем 1.05 или 1.06.

Жаль... Я тоже хотела бы воспользоваться решением, в котором все остались бы живы: и дети, и Барон с Анной.
 
Last edited:
из двух зол выбирают меньшее, а где тут меньшее? выбираешь дух, погибает деревня, Анна, барон тоже самоубивничает) зло? добро? а если сестрам помогаешь то сьедают детей, где добро? где зло? где меньше где больше? конечно плохо что люди отправляют на сладкую дорожку детей. но так делают как мне показалось во всех деревняз Велена, значит ли это что всех нужно укокать? вот вам пример из жизни, когда в Поволжье был голод, то иногда в тех семьях где было много детей съедали младшего для того чтобы остальные дети выжили, отрубали пальцы и руки, варили и ели чтобы не умереть, страшно? да очень, даже жутко, но судить тех людей не побывав в их шкуре тяжело и не правильно) по большому счету я бы укокал и дух и ведьм))))) а барон? конечно он поганец что так себя вел по отнеошению к семье, но и Анна не ангелочек, так что решение очень тяжело дается)
 
Top Bottom