Движение - жизнь

+
Движение - жизнь

попытался сделать деку на перемещении (только лишь потому, что когда-то дропнулись Золтан и Йорвет), но как ни крути получается какой-то трэш, в последствии чего стал считать эту деку самой слабой в игре. может я что не так делал или не понял фишку или луна не в той фазе была, что не выходило хоть как-то отстаивать позицию названия темы.
если кто пробовал, пожалуйста, поделитесь своими мыслями по этому поводу.

подозреваю, что надо заменить Яевина и Золтана дрессировщика (хотя именно дрессировщик под вопросом на замену).

ЗЫ не понимаю, почему скрин настолько маленький вставляется, поэтому распишу состав:
дека - 3 разведчика синих гор, 3 краснолюда-наемника, 2 бригады врихед, киаран, шелдон, йорвет, 2 золтана, авалакх, 3 метких стрелка из дол блатана, 3 офицера врихед, ида, рассвет, чучело, малена и яевин.
 

Attachments

  • photo150570.jpg
    photo150570.jpg
    11.4 KB · Views: 82
Last edited:
Блин, чет картинка такая мелкая, я половину не разобрал... В деку на перемещении я бы Игни положил и немного погоды. Чтобы несколько толстых юнитов под Игни подтягивать, а мелкие погодой давить. Идея у тебя норм, просто другие архетипы сильнее) А так по фану в анранкеде можно что угодно гонять.
 
да понятно, что в анракеде можно гонять что угодно, но хотелось бы не просто по фану и чтобы 2 голды не лежали без дела причем с синергией друг друга по сути (распылять уж точно совсем нет желания, какими бы они убогими ни были), потому и в поисках жизнеспособной деки на этой почве =) конечно же, если таковой не окажется, то по крайней мере буду об этом знать, как-то так =).

заменил дрессировщика на игни, 2х офицеров врихеда на мороз, туман и добавил ливень, т.е. в итоге дека на 26 карт, но с погодой действительно стало получше.

и, вроде бы, определился с лидером - выбрал Брувера, хотя по началу неплохо смотрелась Францеска.
 
von_Oldenburg;n8902830 said:
Как насчёт Геральт:Аард+ Йорвет?

хм, интересно, особенно учитывая, что Геральт из общих (это я к тому, чтобы в никуда не выкидывать тряпки =)) и, похоже, лучше будет смотреться, чем игни.
 
Last edited:
PsyImitator;n8902890 said:
хм, интересно, особенно учитывая, что Геральт из общих (это я к тому, чтобы в никуда не выкидывать тряпки =)) и, похоже, лучше будет смотреться, чем игни.

Я бы не торопился. Скорее к тому, что синергия этих двух карт на поверхности. Рекомендовал бы посмотреть тогда на элементы погоды чтоб было куда толкать.
 
ну так-то Аард я уже скрафтил =), просто подумав, что он может зайти еще и к топорщикам скеллиге и даже к чудикам погодным.
тут проблема по бОльшей части с рукой - либо она пустеет слишком быстро (даже с авалакхом и яевином), либо не актуальные карты на данный ход => проскакивает мысль, что Францеска все же лучше будет...+ еще не понимаю пока сколько все же брать погоды, ну т.е. может даже дека будет чуть тяжелее (например, 28), но мб эффективнее; либо взять чисто мороз (3), особенно учитывая Аард и движуху в целом... и ко всему этому еще пришла мысль об эльфийском наемнике.

ЗЫ взял еще белый халд вместо чучела.
 
Last edited:
пробовал эту комбу, в подобной колоде, В теории звучит мощно. только вот беда в том. что очень много условий должно совпасть. и при самых идеальных условий это 28 силы за 2 золота. Но обычно все сводится к тому, есть Йорвет -нет Аарда, есть Аард - нет Йорвета
 
greatrediska;n8903840 said:
только вот беда в том. что очень много условий должно совпасть.
вот это самая главная проблема деки! если бы было как в ХС, когда за ход можно было выставить тучу карт или если бы было как у нильфов, которые тоже за ход могут прокрутить пол-колоды, то дека была бы конкурентоспособной, а так эти самые условия мало того, что сложновыполнимы, так еще и не эффективны в целом...
эээх. может поныть редам, насколько все плохо с данным архетипом и вдруг их бафнут хотя бы до адекватного состояния?! =)
 
PsyImitator;n8903990 said:
эээх. может поныть редам, насколько все плохо с данным архетипом и вдруг их бафнут хотя бы до адекватного состояния?! =)

Может прокатить, чет они слишком уж сильно начали к нытью прислушиваться судя по последнему патчу. Хотя этот архетип скорее более фановый, чем даже муллиган. Тут скорее что-то вроде гибрида надо собирать, такая синергия в чистом виде даже в теории смотрится вяло. Сам Аард может до 18 силы выходить, вполне неплохо. А Йорвет напоминает старого Изенгрима, только наоборот.
 
_Astaroth_;n8904760 said:
Может прокатить, чет они слишком уж сильно начали к нытью прислушиваться судя по последнему патчу. Хотя этот архетип скорее более фановый, чем даже муллиган. Тут скорее что-то вроде гибрида надо собирать, такая синергия в чистом виде даже в теории смотрится вяло. Сам Аард может до 18 силы выходить, вполне неплохо. А Йорвет напоминает старого Изенгрима, только наоборот.

не ссыте, господа. Реды полюбому будут бафать эльфов, по крайней мере все архетипы кроме спелов. ща просто они стату соберут, что эльфы не играбельны, а кругом одни скелиге. И есть предположение, что след патч будет под зеленым флагом. мету же у нас по кругу пускают.
 
Last edited:

Guest 3973540

Guest
Как раз сегодня гонял этот архетип.
Общий вывод - вполне играбельно, Золтан страшно свинговая карта здесь и заходит настолько хорошо, что в пару к ней у меня еще Королевский указ.
3-е Золото - Игни ввиду возможности подвигать, 4-е золото вакантно (пробовал Региса-Вампира и Итлинну), идеи приветствуются.

Серебро: Брувер тащит только юнитов, не спеллы, поэтому желательно 6 юнитов. Киаран, Ида, Барклай - эти трое без вариантов. Барклай тянет гнома-наемника и тоже дает нехилый и стабильный профит одним ходом.
Далее у меня были Малена, Шелдон и Яевинн. Яевинн нормально, как всегда, но финишеров у нас нет, замечу (Золтана часто хотим сыграть не поздно, пока живы разведчики или снайперы).
Малена шлак. Размахивает красным флагом "Поставь погоду сюда, цель для Игни тоже будет". Еще и рандомно. Ее саму можно переместить, но профит с нее все равно приходится выгрызать.
Шеллдон тоже непрост. Да, он спасает от мороза - подставляясь сам. Свинг тоже дает какой-никакой, ибо сам толстый.
 
Ну в анранкеде играл. Первым делом через брувера тащил саскию и ведьмаков. Пытаясь легко взять раунд , или обогнать соперника по КА. Если все удавалось, пропускал 2 раунд.
В 3 ​​​​закидывал малену на стол оппонента, использовал ард и Золтана на соперника, загонял весь стол оппонента в осадный ряд,
​​​​ в качестве финишеров использовал лазутчиков и "на куски" Бронза которая в таком исполнении давала очков по 30+ )). Вроде сначала дико отстаешь по очкам а потом в 3 хода делаешь минус 50-70 оппоненту)
Но в ранкед все равно не пойдет такой вариант. Там куча кандалов, тесаков, эганов... Малена уже не так хороша будет.


​​​​​​В целом мне вариант с перемещением вражеского стола нравится больше, чем двигать свой. Тупо из-за лазутчиков. Ещё бы давали какие-то бонусы, когда двигает врага, а не свои карты, такими ребятами как Золтан и краснолюды наемники
 
Немного поэкспериментировал и получился гибрид прыжков и мулли. Лидер Брувер, чтобы тянуть Шелдона. Взял Трисс:Butt. Каждый ход бафает танцоров и разведчиков. Если у противника нет обычной казни - то сработает на ура. Пара контрабандистов для пикантности и полная стопка "Врихедд" всех мастей для неба + перетаскивания и мулли. Пара наемников и погода: мороз, хлад и аэромантия. Кому больше нравится шторм - может взять шторм, у меня его нет, да я и не любитель. Последнее желание, пара рассветов и медведь. Ну и дар природы - куда уж без него. А так же Яевинн. Помимо Жопы Трисс из золота Золтан, Саския и Ренью.
Не то, чтобы прямо уж очень работало, но для взятия дейликов и просто фана хватает.
 

Guest 3973540

Guest
2-й день игры архетипом. Заменил Малену на Мирга, ибо контрольчика не хватает, плюс под Игни ровнять (Королевский Указ увеличивает доступность Игни). Шелдона оставил, все-таки мощь. 4-е золото - Итлинна пока, но я не в восторге. Да, от 2-х громов хороший результат, но усложняет муллиган. А от 2-х Альзуров теперь 10 очков, если они на 7, а в случае против медведей Скеллиге 2х6 - 4 = 8 жалкие.

Неплохо идет против Скеллиге было (силы много, и они склонны пасовать рано), пожирателей (сбивать их конвейер), погодников, включая Эитне (сбегаем с ряда и бафаемся)
Сливаю нильфам. Против них лок бы добавить, но против кучи других он бесполезен.

Проблема деки очевидна: в одном из раундов мы можем набафаться до небес. Но распределить силу на 2 раунда уже сложнее. Нильфы потому самый мерзкий противник здесь, что всегда играют 1-й раунд до конца, а силы тоже много. Разведчиков нам воскрешать нечем. Никакого переноса силы между раундами нет. Адреналин добавить? Но и так муллиган не самый простой. Либо разведчиков до 2-го раунда держать и верить в удачу на муллигане.

Если коняшка баф руки +1 зашла в 1-м раунде, обычно выигрываю, в итоге :) Вот так банально. 2 коняшки в деку не лезут - с топдека в 3-м раунде ее получить смерть. (Или недавно с Тибора прилетела, вот счастье-то).
 
дамы и господа, поделитесь уже своими деками, пожалуйста - так будет куда проще тестить и анализировать =)
 

Guest 3973540

Guest
3 разведчика
3 снайпера (думаю заменять на лучниц дол блатанны, все-таки снять мишку за 2 хода важно)
3 гнома-наемника
1 коняшка баф руки
1 коняшка рассвет
рассвет, молния, 2 грома

Яевинн, Барклай, Ида, Киаран, Шелдон; Мирг - под вопросом
Игни, Указ, Золтан; Итлинна - под вопросом
 
Top Bottom